Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 08:01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова про еду!  (Прочитано 4395 раз)
Vadim
Гость
« : 05 Июля 2007, 17:55:35 »

Извините за эту тему она тут наверно самая частая, но среди всех тем не нашел ответа на свой вопрос.
Нам сейчас почти 7 месяцев и весим мы 21 кг. 2 дня назад я сворил ради эксперимента 1,5кг обрезе на 2 стакана гречки вышла 4 литра похлебки. Кашка получилась хоть сам ешь, у собака была истерика, когда он это ел, миску пустую  еще пол дня лизал. И решил я перевести его на натуральную пищу, но тут возник вопрос какое меню должно быть у собаки и какие витаминки ему давать в месте с едой и в каких пропорция.
З.Ы Спасибо большое за терпение и помощь.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 18:03:26 от Vadim » Записан
Victoria Yuki
Гость
« Ответ #1 : 01 Августа 2007, 03:46:55 »

у меня тот же вопрос. На днях привезут 2х месячного щенка, я заранее обзавелась (чтобы с дороги ребенка накормить) консервой чаппи, и... купила минерально-витаминную добавку российского производства "Косточка". Суточная доза для щенков-0.5 таблетки. Подойдет ли щенку такая минерализация организма? Моя подруга-опытный собаковод, сказала, что кормить лучше "живой" пищей (кашами и овощами). У меня никогда собаки не было, но вот решили завести. Подскажите пожалуйста, как лучше кормить щенка?
andtsyr
Гость
« Ответ #2 : 01 Августа 2007, 05:29:26 »

Victoria Yuki, эта.. почитайте про хаски. Оно Вам надо? Возьмите пуделя у Каси и Баи (http://husky.forum.ru/index.php?topic=3569.0) - и меня спасёте заодно.
А если серьёзно - посмотрите в яндексе чем кормить собаку - мозги набекрень встанут окончательно! Зыыы!
Тачита
Ветеран

« Ответ #3 : 01 Августа 2007, 09:11:59 »

я кормлю своих двоих подобной кашкой,тока 2 кг мясопродуктов на 2 стакана у меня любят пшено и рис.зимой подливаю в миску по ложке масла растит.с запахом(живут на улице).кормила разными кормами и чаппи и педигри и роялом и пропланом.больше всего полюбили как ни странно чаппи.но только на сухих кормах мои собаки худеют.остановились на рационе:500-700г каши в день и всегда полная миска чаппи. +неограниченное кол-во морковки,капусты,мои их очень любят.когда получается - даю сырое мясо.вобще выращивала обоих на сыром.до года кормила чуть ли не вырезкой.как-то сложилось у меня мнение,что с детства собаке надо заложить хорошее здоровье таким вот образом.ПОСТОЯННО при этом даю витамины.выбираю те,где побольше цинка.по возможности стараюсь американские "8 in 1" - NUNRICOAT.конечно накладно,но уж больно хорошо для шерсти,линька быстрая,шерсть блестящая.дешёвые витамины не даю,не доверяю.от хороших витаминов - наглядный результат.вот. у меня так.
Victoria Yuki
Гость
« Ответ #4 : 03 Августа 2007, 02:31:55 »

Спасибо большое!
Радуга
Старожил

« Ответ #5 : 03 Августа 2007, 12:52:34 »

Если кормите собаку сухим кормом, то не нужно давать каши (сушняк и без того полон углеводами, свекольной пульпой, разнотравьем и т.п. ингредиентами), уж лучше «сушку» комбинировать с мясом. А еще лучше мясо, рыба, творог, гречка, рис, овощи&фрукты/ягоды, (морковь, кабачки, капуста, яблоки, груши).
Такие крупы как перловая, пшенная, гороховая, кукурузная собакам не подходят.
Неплохие витамины CANINA, 8 IN 1, POLIDEX, HOKAMIX.
Саргон и Лиция
Постоялец

« Ответ #6 : 03 Августа 2007, 13:19:14 »

Мы кормим натуралкой. Причем ветеринарный врач, который смотрел наше меню сказал, что очень даже хорошее питание у собак. Главное не перекармливать, так как на натуралке это очень даже запросто.

Если бы собаки научились разговаривать - мы бы лишились последних друзей
Радуга
Старожил

« Ответ #7 : 03 Августа 2007, 13:21:58 »

Мы кормим натуралкой. Причем ветеринарный врач, который смотрел наше меню сказал, что очень даже хорошее питание у собак.
Огласите меню, пожалуйста Веселый
Leonid
Старожил

Асюньчик

« Ответ #8 : 03 Августа 2007, 21:31:23 »

Мы тоже кормимся натуралкой. Каша "Рис" изредка "Гречка", каша на воде, т.к. нам сказали что бульон и все сделанное на нем вредно для печени (много жира получается). В кашу добавляю мясо, курицу, рыбу, один раз даже лосятина зверям досталась, морковь вареную. Мясо и все что иже с ним мелко рублю в блендере, чтобы из каши не выбирали. В каждую еду по столовой ложке масла растительного и сыпучие витамины (не всегда). Мясо, курицу, рыбу кладу из расчета 500 гр. на собаку в день, а суб продукты 700 гр. на собаку в день.
редко делаю разгрузочные дни, кефир и творог.

Открыт для плодотворных дискуссий
Саргон и Лиция
Постоялец

« Ответ #9 : 06 Августа 2007, 11:44:02 »

рацион: каша на мясе (говядина или курица + рис+гречка) грамм 300-400
морковь тертая сырая - 100-200 г + 1 ст.л. растительного масла
творог обезжиренный или 5% жирности 300-400 г
говядина или говяжьи субпродукты сырые (говядина, рубец, сердце, рулька, пашина) 20 г мяса на 1 кг веса собаки; субпродукты 30-35 г на кг веса
рыба сырая: хек, треска, пикша - 300-400г
яйца перепелиные, морская капуста, яблоки, сухари из черного хлеба, рыбий жир.
Мясо сырое дается через день вместо вечернего кормления, рыба 1 раз в неделю вместо мяса.
Творог каждый день, Раз в неделю высококальцинированный (на 1 литр молока 3-4 столовые ложки 10% хлористого кальция)
яйца перепелиные 1 раз в неделю по 3 штуки (даем не разбивая прям со скорлупой). Если нет перепелиных, то можно 1 куриное яйцо в виде омлета ( 1 яйцо + 5-6 ст.л. молока и все это на тефлоновой сковороде обжарить без масла).
Морковь тертую сырую даем когда как , но не реже 2 раз в неделю. Иногда могут лопать и каждый день, иногда отказываются. В морковь обязательно растительное масло нерафинированное. (1 ст.ложка)
морскую капусту замешиваем в кашу по 1 ст. ложке через день. Морскую капусту даем курсом: месяц через месяц.
по витаминам: Гелабон, "8в1" для шерсти, Глюкогестрон, Кальций плюс,рыбий жир, витамины А,Д3,Е
кашу варю так: на 8 литровую кастрюлю одна курица: варю на медленном огне ночь (мне так просто удобнее), достаточно варить до готовности. Курица приготовилась, достаем. Высыпаем 900 г риса и варим на медленном огне минут 30, добавляем резаную морковь, кабачки, перец болгарский (по сезону), можно чуть чуть белокачанной капусты (но совсем чуть чуть). Через 30 минут после риса досыпаем гречки что бы каша была не жидкая...у меня получается где то грамм 400 и куриное мясо отделенное от костей. в конце варки добавляем укроп или петрушку (по желанию).
я кормлю так...если утром и вечером каша то 400 грамм делю на два приема...  если утром каша вечером мясо то утром каши грамм 200 а вечером мясо там выходит грамм 300-400 или субрпродуктов 500-600
а вообще определяю на натуралке по бокам.... как только бока начинают округлятся то миску убираю...

Саргон и Лиция
Постоялец

« Ответ #10 : 06 Августа 2007, 11:45:36 »

Творог можно потихоньку убирать из рациона после 6-7 месяцев... Сечас Саргону 9 месяцев и он творог предпочитает есть 1-2 раза в неделю...

Радуга
Старожил

« Ответ #11 : 06 Августа 2007, 20:47:42 »

рацион:
Хороший рацион.
YELENA
Ветеран

Alnisar kennel USA

« Ответ #12 : 07 Августа 2007, 02:10:36 »

Саргон и Лиция
Какие вы молодцы, у собак отличное кормление!!!!
Саргон и Лиция
Постоялец

« Ответ #13 : 07 Августа 2007, 09:58:36 »

Ага...тока муж умоляет никому не рассказывать как мы собак кормим...А то он боится, что народ скажет, что людей то так не кормят, как мы собак   

Юля
Ветеран

« Ответ #14 : 07 Августа 2007, 10:13:31 »

Ага...тока муж умоляет никому не рассказывать как мы собак кормим...А то он боится, что народ скажет, что людей то так не кормят, как мы собак   

Вот  у нас такая история,  сами так  не едим...

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3503.0.html