Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2024, 19:56:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2 -я экспедиция Danler-Arctic Travel. Новосибирские острова ( 1300 км)  (Прочитано 49010 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #75 : 31 Марта 2013, 03:05:08 »

Геокешинг что ли хи-хи
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #76 : 01 Апреля 2013, 00:51:17 »

Ну вот собственно экспедиционный Flex max

Поначалу. откидное сидение мне показалось весьма сомнительным, но на деле весьма удобным. Посмотрим, насколько оно полезно в деле...

Немного о деталях.
Полозья шириной 50 мм и имеют титаналовую пластину в верхнем слое.

Система Locking system .
 "
Это фиксация нарты относительно горизонта. Весьма нужная вещь, особенно при движении по холмистой или горной местности. Или просто по трассе, которая создает постоянный крен нарты ( колея) .

Белый конец ( веревка) , не просто фиксирует среднею часть полога. Он еще и приподнимает нос нарты. Крючок, который идет к ручке, можно сбросить и тогда нарта имеет обычное состояние ( без задранного носа)

Весьма нужными кажутся разные карманы и отделения полога. Их много, но вот этот герметичный  отсек, самая необходимая часть полога. Всегда можно отделить сырые вещи от сухих.

Nordic Light
Ветеран

« Ответ #77 : 01 Апреля 2013, 01:07:57 »

хм...несколько отличается от моего. Макс, а где стаканы для якорей? и че за штуки по бокам от которых веревка еще белая идет?
и чего за цепочка вокруг полозьев впереди?
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #78 : 01 Апреля 2013, 01:34:17 »

Миха, стаканов нет. Якоря фиксируются на продольной трубе ручки. Там для фиксации два утолщения из неизвестного мне материала ( на 6 фото их видно, между ними как раз красный фиксатор системы горизонта нарты)
Штуки по бокам? Те что на карабинах? Уточни
Цепочки являются частью системы горизонта, насколько я верно понял. Они соеденены под нищем через блоки с этой системой. Видимо по этому, при блокировке, полозья остаются в неизменном состоянии, несмотря на глубокий крен нарты . Представь что ты идешь траверсом и нарта все время сваливается вниз по склону. Очень утомительно , а тут -раз...
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #79 : 01 Апреля 2013, 01:45:45 »

хм...странное крепление. у меня стаканы. надо проверить это.
ручки сбоку даже на посл фотке видно - прямо на уровне этих утолщений. сидение у меня такое же, а вотспособ крепления полога - другой.там троса у этой нарты идут в пологе? от ручки к носу?
matalat
Старожил

« Ответ #80 : 01 Апреля 2013, 05:42:29 »

Ай да супер агрегат! Подпишусь на тему

Спортивная Федерация ездового спорта Красноярского края
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #81 : 01 Апреля 2013, 09:44:04 »

хм...странное крепление. у меня стаканы. надо проверить это.
ручки сбоку даже на посл фотке видно - прямо на уровне этих утолщений. сидение у меня такое же, а вотспособ крепления полога - другой.там троса у этой нарты идут в пологе? от ручки к носу?
Миш, понял о чем речь. Надо будет задать вопрос Эрнсту.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #82 : 01 Апреля 2013, 10:36:52 »

ОООО!!! вот что нам нужно в горах!!!!!!!!!!!!!!!!!
прикольный наклон ручки вперед))) на себя потянул - бац, поднялся нос, так? а если спуск? не сильно зарываться будет?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Chukotka
Постоялец

« Ответ #83 : 02 Апреля 2013, 01:42:25 »

А сколь может стоить такое чудо техники?
marza
Модератор

« Ответ #84 : 02 Апреля 2013, 02:41:39 »

А сколь может стоить такое чудо техники?

http://husky.forum.ru/index.php/topic,35294.msg2218151.html#msg2218151

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Chukotka
Постоялец

« Ответ #85 : 02 Апреля 2013, 12:37:01 »

Спасибо, посмотрела- нормальная цена для такого аппарата! Очень ждем комментарии от участников экспедиции , как ведет себя нарта на маршруте.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #86 : 02 Апреля 2013, 17:32:03 »

Уважаемые форумчане, проживающие в МСК и обл-ти  скажите, нет ли у кого нибудь большой авто? Дело в том, что нарту и еще часть снаряжения придется грузить непосредственно на пассажирский борт во Внуково.
Все бы хорошо, но нарта в коробке имеет приличные размеры ( 2.75 метра X 0,6 X 0,5 )
Вылет 5-го апреля в пятницу. Буду весьма признателен за любую поддержку и естественно готов оплатить доставку себя и своего груза.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #87 : 02 Апреля 2013, 18:00:32 »

Это мы у тебя Мишу с машиной забрали?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #88 : 02 Апреля 2013, 18:18:36 »

Уважаемые форумчане, проживающие в МСК и обл-ти  скажите, нет ли у кого нибудь большой авто? Дело в том, что нарту и еще часть снаряжения придется грузить непосредственно на пассажирский борт во Внуково.
Все бы хорошо, но нарта в коробке имеет приличные размеры ( 2.75 метра X 0,6 X 0,5 )
Вылет 5-го апреля в пятницу. Буду весьма признателен за любую поддержку и естественно готов оплатить доставку себя и своего груза.
Максим, а во сколько? И откуда, из Королева? Мы может быть сможем тебе помочь да-да
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 18:33:21 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
zurun-burun
Ветеран

Он сказал:-Поехали!!! И махнул стакан

« Ответ #89 : 02 Апреля 2013, 19:09:55 »

Заготовлено 2 тонны рыбы, необходимое бивачное снаряжение , предоставленное моими давними друзьями – компанией BASK,  нарты, сработанные специально для этой экспедиции Эрнстом Данлером и всякая мелочь, необходимая и как правило весьма  важная. 

Мы это- 30 якутских лаек  ( 3 упряжки) , Герман Арбугаев ( руководитель экспедиции), его сын Максим Арбугаев ( техническая поддержка), Миша Шелковин, Любавин Максим .
Дочь Германа-Евгения Арбугаева , прилетает из Нью-Йорка, где работает документальным фотографом CNN с персональным заданием от  National Geographic.

С интересом прочел всю тему и вот нигде не увидел:
Будет ли экспедиция  автономной? И что значит техническая поддержка?

Но в любом случае, Вам Удачи и пару советов, если позволите: Веселый
Не дышите в спальник,хоть это и БАСК Подмигивающий
При отправлении естественной надобности типа по "большому" во время пурги - не садитесь спиной к ветру Показывает язык
И спички, спички на забудьте. А то некоторые покорители СП забывали да-да

Если что, автомобиль Нива ВАЗ 21213 с багажником да-да

Наглый как танк, хитрый как подводная лодка, и неприступный как горная вершина.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,34924.75.html