Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Сентября 2019, 11:59:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть 2 вопроса:  (Прочитано 4798 раз)
Leonid
Старожил

Асюньчик

« : 03 Июля 2007, 17:40:22 »

Первый:
   Кто-нибудь знает хорошо ли собаке, которая питается натуральными кормами давать, сухую свиную кровь ?
Я прочитал на сайте где ее продают что это очень полезно, но на этом сайте другого и не нипишут Улыбка

Второй:
   Собираюсь выселить свою собаку жить на балкон, на осенне-зимний-весенний период, пока не жарко. Балкон не стерленный, хочу зделать сетку до потолка, и будку теплую поставить с тамбуром. Как думаете стоит это того или нет ?

Заранее  Спасибо.

Открыт для плодотворных дискуссий
nikletak
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Июля 2007, 17:47:22 »

Я прочитал на сайте где ее продают что это очень полезно, но на этом сайте другого и не нипишут Улыбка
Ее там больше не продают... А кроме них (Аманауз) больше этим никто и не занимается (в смысле продажей).
Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #2 : 03 Июля 2007, 18:12:37 »

Улыбкану у нас на балконе живёт, и ничего в этом нету, она сама у нас с балкона не вылезает, а если нравится, зачем запрещать rolleyes

From a whisper to a roar, the call is heard by all and refused by none...
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #3 : 03 Июля 2007, 18:28:08 »

Но официально-то то вот что...

Правила пользования жилыми помещениями (утв. постановлением Совета Миниcтров РСФСР от 25 сентября 1985 года N 415) обязывают нанимателей и проживающих с ними лиц использовать предоставленные помещения только по прямому назначению - для проживания.

Содержание собак и кошек в отдельных квартирах допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах, а в квартирах, где проживают несколько нанимателей, - кроме того, лишь при согласии других нанимателей и совершеннолетних членов их семей.

Содержание на балконах и лоджиях животных, птиц и пчел запрещается (п.11 Правил пользования жилыми помещениями).

Нугаев Р.А., адвокат
ЮК N 55 "Адвокатское бюро Нарышкиных"
Санкт-Петербургская объединенная коллегия адвокатов
25 января 1999 года N Ю229
Belka
Ветеран

« Ответ #4 : 03 Июля 2007, 21:35:03 »

содержание животных на балконах запрещено законом.
У нас много чего запрещено законом - и что?

Если с умом там собаку содержать - очень даже хорошо. С умом - это так, чтобы собаке было удобно и безопасно, и не беспокоила она соседей. Если балкон открытый - будочку или домик - обязательно.

У меня один из псов (овчарик) просто вырос на балконе - крепкий, здоровенький, шерстюка - блеск. Первую прививку в год только сделали, за всю жизнь - ни разу ничем не болел.

Сейчас у маламута моего Шони балкон - любимое место. Очень любит с 9 этажа созерцать происходящее. И вообще - растянуться на всю длину и кайфовать на холодочке. Но зимой я ему туда обязательно подстилку кладу теплую, чтоб не лежал на бетоне...

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #5 : 03 Июля 2007, 23:54:02 »

Просто констатирую факт. Конечно, если животное никому не мешает, не орёт и не писает на балкон этажом ниже, никто никогда и не узнает, что оно там живёт. А вот мой, например, как выйдет на балкон - сразу в щель выглядывать и вопить, как собаку увидит.
Юля
Ветеран

« Ответ #6 : 04 Июля 2007, 00:29:21 »

Я тоже могу плохой пример  привести (у наших знакомых в доме): собы, живущие на балконе, ужасно орали на прохожих (иногда выли) и писали на пол (все текло на нижний балкон... 
Был скандал...

milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #7 : 04 Июля 2007, 01:26:09 »

Юля, а если соседи сверху без собак орут, воют и писают с балкона? Есть какие-то санкции?
Еще и пепельницы на свежестиранное белье высыпают специально.

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #8 : 04 Июля 2007, 08:10:01 »

Да, а еще по закону на собак и кошек метры положены, и где?

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Юля
Ветеран

« Ответ #9 : 04 Июля 2007, 10:15:00 »

Юля, а если соседи сверху без собак орут, воют и писают с балкона? Есть какие-то санкции?

НИЧЕГО Вы с ними не сделаете... Застеклите балкон (пепел  не будет попадать) и будет не так слышен  вой и ор, а еще поставьте отливы... Но вряд ли можно переделать невоспитанных людей.

milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #10 : 05 Июля 2007, 00:10:14 »

НИЧЕГО Вы с ними не сделаете... Застеклите балкон (пепел  не будет попадать) и будет не так слышен  вой и ор, а еще поставьте отливы... Но вряд ли можно переделать невоспитанных людей.
Смысла нет стеклить балкон, потому что они делали стяжку в кирпичном доме - над нами 2 тонны цемента - и что на балконе, что в квартире - одинаково грохочет. Потолок уже перестали замазывать.Ждем когда весь этаж накроет. А белье на балконе тож не повесишь - потому что оно вывешивается ЗА балкон. И пепел не ПОПАДАЕТ, а целенаправленно ровненько высыпается именно на белье.  А то что у нас собака они еще не в курсе. Молчаливый он у нас.

А на счет метров действительно - при подаче заявления на улучшение жилищных условий собакам можно приписать 3 или 4 метра кажется. А вот на счет кошек сомневаюсь.

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

Belka
Ветеран

« Ответ #11 : 05 Июля 2007, 02:45:22 »

У меня, как всегда, техническое решение проблемы. В смысле - если писают. К металлическому ограждению балкона (своего, или снизу, что лучше - чужого) подключить какой-нить источник тока, например, аккумулятор автомобильный. Типа стоял случайно аккум на балконе - ежели что. Когда кому-то сверху придет мысля пописать с балкона - будет слышно. Оччень интересный эффект. Улыбка И рефлекс "на запрет" выработается навечно.

Собаку, конечно, с балкона придется убрать, на время дрессировки соседей.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Miss
Ветеран

« Ответ #12 : 05 Июля 2007, 12:04:29 »

Belka, это жестоко!!! Я слышала что продаются специальные звуки напр. звут отбойного молотка или пьянки ну и т.д. можно поставить в любое удобное время и пойти погулять с любимой собакой, только не надолго а то милицию вызовут, придется объясняться.
Юля
Ветеран

« Ответ #13 : 05 Июля 2007, 13:15:36 »

У меня, как всегда, техническое решение проблемы. В смысле - если писают. К металлическому ограждению балкона (своего, или снизу, что лучше - чужого) подключить какой-нить источник тока, например, аккумулятор автомобильный. Типа стоял случайно аккум на балконе - ежели что. Когда кому-то сверху придет мысля пописать с балкона - будет слышно. Оччень интересный эффект.  И рефлекс "на запрет" выработается навечно

Какой у нас обалденно изобретательный народ!
Белка, - вы предложили удивительное и, наверное, очень эффективное решение!

Belka, это жестоко!!!

Не жестоко, на мой взгляд, а поучительно! Если  люди  не научились культурному поведению в детстве - со взрослых спрос  больше!

« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 16:24:06 от Юля » Записан

Miss
Ветеран

« Ответ #14 : 05 Июля 2007, 13:31:45 »

Главное чтоб до драки не дошло)))
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3488.0.html