Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Мая 2019, 04:55:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как защитить беременную собаку от клещей  (Прочитано 10158 раз)
goodstreet
Новичок
*

« : 22 Февраля 2013, 15:35:41 »

итак.. приближается весна и никуда от нее не денешься,  а у меня собака рожать с апреле будет, а гулять с дамой в положении надо много, а на улице весна и клещи.. что делать, как быть?  Понятное дело, травить химией малышей в животе на надо. Но как вспомню, перенсённый прошлой осенью пироплазмоз (за месяц два раза!! перенесенный)  и все потому что не успели вовремя прокапать собаку... мама дорогая..  То что прокапывать беременную суку нельзя - меня уже убедили (спасибо любимые Хаски Хэвн  да-да)  Но если собака все таки подцепит клеща ?  детки погибнут при лечении..  Может костюм для прогулок завести ?  этакий скафандрик, что бы клещ не сразу на шерсть попадал, и белый.. что бы легче его увидеть .. и скользкий что бы сами ссыпались..  хи-хи 
Проверять тщательно и капитально после каждой прогулки - это само собой разумеется, но на собственном опыте знаю - 100% найти всех клещей на собе - нереально, попадется гад, которого пропустишь. И что же делать ? а ? может быть есть какая то нехимическая защита ?  а может у кого то есть опыт по защите беременной собаки от паразитов ? и как эта защита отразилась на потомстве ?

Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #1 : 22 Февраля 2013, 18:35:16 »

Я пользовалась каплями на холку, спреем (по немного: на ноги, хвост, уши, грудь,подмышки, пах)  на натуральном сырье Green Fort. После прогулки собак осматривали, вычёсывали. Но всё равно клещей приносили. Они их не кусали, но на них приезжали в дом, а там щенки.   заморочился Поэтому присоединяюсь к вопросу.   да-да
goodstreet
Новичок
*

« Ответ #2 : 22 Февраля 2013, 19:33:11 »

Я пользовалась каплями на холку

то есть проблем потом со здоровьем у щенков не было ?  т.е. если немного Green Fort , то можно ?

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #3 : 22 Февраля 2013, 19:35:14 »

Может костюм для прогулок завести ?  этакий скафандрик, что бы клещ не сразу на шерсть попадал, и белый..
ну, кстати, вариант. а вот костюмчик этот можно спреем обрабатывать.

The husky are not what they seem 
innaya
Старожил

« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 20:00:41 »

Я пользовалась каплями на холку

то есть проблем потом со здоровьем у щенков не было ?  т.е. если немного Green Fort , то можно ?

Green Fort из натуральных составляющих. Там одни эфирные масла. Так что это безопасно, если нет аллергии на компоненты, но не знаю на сколько эффективно.
На мой взляд лучше постраховаться и гулять около дома. Или територрию обрабатывать.

Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 20:09:01 »

Green Fort от иксодовых клещей не работает! это заявляет производитель. Я тоже хотела купить, но позвонив на фирму оч расстроилась.

Берегите тех, кто вам дорог...
goodstreet
Новичок
*

« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 20:26:42 »

Вот я что нашла:

- Фронтлайн спот-он (Франция) – производитель гарантирует защиту от клещей 95% и от блох 100% при соблюдении всех условий обработок, не обладает отпугивающим действием, поэтому не нужно бояться, что клещи могут нападать на собаку, он защищает именно от заражения пироплазмозом. Когда самка клеща напивается крови, содержащей действующее вещество фипронил, то она погибает, не успев отдавить обратно жидкую часть крови и запустить пироплазм в кровь собаки. Фипронил – абсолютно безопасен для собак, не вызывает аллергию, не токсичен.  Фронтлайн можно применять беременным и кормящим сукам, а также щенкам с 2-хмесячного возраста и начиная с веса щенка/собаки – 2 кг (до 2 мес, можно даже с рождения, и до 2 кг подойдет Фронтлайн спрей).  Компания-производитель Merial первая в мире начала использовать очищенный фипронил, очень много проводила и проводит исследований своей продукции и дорожит своей репутацией.

Кто нибудь пробовал ?

ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 20:48:03 »

Фронтлайн спрей можно использовать на беременных и щенках с 2-3 дней, Грин Форт мы ошейник использовали, но и особо не гуляли по "злачным" местам
goodstreet
Новичок
*

« Ответ #8 : 22 Февраля 2013, 20:56:28 »

Фронтлайн спрей можно использовать
   с Фронтлайном я уже определилась (я так понимаю надо искать настоящий французский, потому что подделок много говорят)  а что лучше спрей или капли ?  и + ошейник  Грин Форт  или ошейник и капли нельзя использовать вместе  ?

innaya
Старожил

« Ответ #9 : 22 Февраля 2013, 21:03:46 »

Мы спрей использовали в том году на лапы и живот, за уши. Вычесывала после дохлых с шерсти. Но стоит он прилично правда.
С ошейником грин форт можно исользовать капли/спрей.

goodstreet
Новичок
*

« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 21:46:27 »

спасибо вам большое за ответы и советы!  ) завтра по зооаптекам!  да-да

Kukushka
Ветеран

« Ответ #11 : 22 Февраля 2013, 21:58:25 »

Мы спрей использовали в том году на лапы и живот, за уши. Вычесывала после дохлых с шерсти. Но стоит он прилично правда.

http://kormoff.ru/internet_magazin/tovary_dlya_sobak/%D0%B0ntiparazitarnye_sredstva/kapli_ot_parazitov/grin_fort/

Согласна можно использовать и на беременных,  и от клещей помогает, но помогает щенкам с месяца Грустный, А до месяца (нельзя)щенки беззащитны.(((: Я вычёсывала полуживых с других собак,  использовала Рольф клуб(состав анологичный фронтлайну)+ спрей Грин форт, + спаниелю ошейник Рольф клуб (там уши, сразу по 5 клещей собирают, если ошейника нет)+ спрей.  Вопрос как щеней защитить до месяца, всем комбезы сшить да-да
ДругМаламутов
Ветеран

Я большая черепаха!..

« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 22:16:38 »

http://kormoff.ru/internet_magazin/tovary_dlya_sobak/%D0%B0ntiparazitarnye_sredstva/kapli_ot_parazitov/grin_fort/

Согласна можно использовать и на беременных,  и от клещей помогает, но помогает щенкам с месяца Грустный, А до месяца (нельзя)щенки беззащитны.(((: Я вычёсывала полуживых с других собак,  использовала Рольф клуб(состав анологичный фронтлайну)+ спрей Грин форт, + спаниелю ошейник Рольф клуб (там уши, сразу по 5 клещей собирают, если ошейника нет)+ спрей.  Вопрос как щеней защитить до месяца, всем комбезы сшить да-да
повторюсь, Фронтлайн можно щенкам с 2-ДНЕВНОГО возраста
Kukushka
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 22:17:42 »

Спасибо, ок.  да-да Сразу не поняла.  прости
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 23:57:25 »

Тема о чем?Непонимающий cool
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,34575.0.html