Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Октября 2019, 11:39:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия на пищу!!! Подскажите пож-та!!!  (Прочитано 9672 раз)
Darsya
Пользователь
**

Waste time on love

« : 21 Февраля 2013, 17:13:21 »

Подскажите пож-та!!! Что у нас такое?! Не один ветеренар не может нормально поставить диагноз! Сказали что аллергия на всю пищу. Слабый кишечник и что надо есть только все варенное! Ну это же не дело. Может кто встречался с такой ситуацией??!!(( Анализы сдавали, фотки.

* IMG_8547.JPG (105.61 Кб, 500x333 - просмотрено 313 раз.)

* IMG_8548.JPG (104.7 Кб, 500x333 - просмотрено 314 раз.)

* 1.jpg (104.75 Кб, 500x1211 - просмотрено 31 раз.)
Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 17:47:46 »

Плохо видны результаты, хотелось бы узнать повышенно ли,  количество эозинофилов. Обычно, это является подтверждением диагноза аллергия. А какие симптомы? А соскоб на демодекоз делали?
Iradis
Постоялец

« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 17:55:33 »

Слабый кишечник и что надо есть только все варенное!

ВЫ выложили только анализ крови - и очень плохо все видно.

Если ставят аллергию - надо сдать хотя бы IgЕ. Подтвердить или опровергнуть.
Сдайте клинический анализ кала - с капрограммой - посмотреть что усваивается, а что нет.

А какие симптомы?

Присоединяюсь... 

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 18:18:55 от Iradis » Записан

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 18:00:31 »

Похоже на демодекоз... Исходя из того какой я его видела в реале... Все таки сдайте соскоб но глубокий, до крови

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 22:36:35 »

В рез-тах анализов криминала не вижу.
Реально хотелось бы копрограмму. И соскоб.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Ясноглазка
Пользователь
**

Зависимость от собак-самая классная зависимость!

« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 16:36:55 »

У нас аналогичная проблема. Пошли к вету показать ухо. Ничего ужасного не было, просто не идеально чистое по сравнению со вторым ухом.Нам без всяких анализов поставили диагноз - пищевая аллергия и запретили давать любое сырое мясо, кости, сыр. Вареную курятину тоже нельзя. Мой кобель любит куриные шеи. Думаю - может все-таки сварить и дать? Сухой корм не употребляем.
 Иногда давали говяжью тушенку с рисом или консервированную горбушу. Одни собачники хором говорят что консервы для людей давать нельзя так как там соль, лавровый лист и черн.перец. Ни листа, ни перца ни в одной банке нам не попадалось. Вот думаю - давать или не давать?

Kukushka
Ветеран

Ютта, Вайшун, Тэсса, Алисия, Рэми и Холлидей.

« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 16:53:35 »

В классической аллергологии один из симптомов заболевания аллергией симметричность, т.е. поражены оба уха, сыпь на двух конечностях и т.д. В ветеринарии возможно по другому.   заморочился  Попробуйте сходить к другому врачу. И консервами лучше не кормить в любом случае.   да-да
Iradis
Постоялец

« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 17:34:49 »

один из симптомов заболевания аллергией симметричность
Не всегда...  Хотя в основном.

Я с осторожностью отношусь к людям, которые от меня не без ума. Черт его знает, что там творится в головах этих глупцов.
Iradis
Постоялец

« Ответ #8 : 22 Февраля 2013, 17:39:24 »

Иногда давали говяжью тушенку с рисом или консервированную горбушу. Одни собачники хором говорят что консервы для людей давать нельзя так как там соль, лавровый лист и черн.перец.
Про горбушу не знаю... Не скажу. Про тушенку скажу.  На состав внимание обращайте - есть тушенка без перца и лаврового листа. Без соли понятное дело нет, но если в несоленую кашу добавить - норм.  Иногда можно - имхо.

Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #9 : 22 Февраля 2013, 17:39:39 »

Без анализов аллергию ставить опрометчиво. Всегда берут анализы и соскоб.
Курица сама по себе аллергична. Я б не стала. Замените на индейку к примеру. Аллергия снимается ( симптомы) антигистаминами. Если после них улучшения симптомов нет то диагноз аллергия как бы сомнителен. Но соскоб берут всегда

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Ясноглазка
Пользователь
**

Зависимость от собак-самая классная зависимость!

« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 19:17:21 »

Без анализов аллергию ставить опрометчиво. Всегда берут анализы и соскоб.
Курица сама по себе аллергична. Я б не стала. Замените на индейку к примеру. Аллергия снимается ( симптомы) антигистаминами. Если после них улучшения симптомов нет то диагноз аллергия как бы сомнителен. Но соскоб берут всегда
  Нам кларитин прописали по 1 таб. в день. После приема врача (ухо почистили ватным тампоном, сделали два укола "блокаду"(я так поняла чтобы ухо не чесалось) прошло два дня. Таблетки давать не стали, так как ухо чистое и пес его ни разу не почесал.
Думаю подождать еще денька два, как у него дальше будет. Может действительно не аллергия это?

Iradis
Постоялец

« Ответ #11 : 22 Февраля 2013, 22:40:16 »

После приема врача (ухо почистили ватным тампоном, сделали два укола "блокаду"(я так поняла чтобы ухо не чесалось) прошло два дня.

"Блокада" это когда ухо обкалывают...  Обычно при хроническом отите эту процедуру делают, когда все другие способы пройдены и ни чего не помогает...

Что вам укололи?
 Преднизалон? Дексафорт? Если все "ушло" то может и аллергия... ВЫ ж посев из уха не здали...

guga
Новичок
*

OBAD76

« Ответ #12 : 23 Февраля 2013, 06:56:20 »

Доброго все времени суток! Может я не в тему со своими проблемами, но я про аллергию. У меня другая проблема, щену 2,5 мес., у него перхать, когда ездили на прививку 1-го февраля, врач сказала это нормально, ездили вчера к другому врачу, он сказал что это либо аллергия, либо сухой воздух. Я вот думаю, может начать методом исключения, исключить для начала морковь, едим натуралку.
moris
Пользователь
**

Морис

« Ответ #13 : 23 Февраля 2013, 07:22:14 »

Может вы его просто  часто моете?
guga
Новичок
*

OBAD76

« Ответ #14 : 23 Февраля 2013, 07:24:09 »

да нет, мыли один раз, но перхоть появилась до мытья, но он не чешится
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,34547.0.html