Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2019, 17:59:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАРТЫ BEN Dog Sleds Sprint  (Прочитано 119072 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #210 : 09 Апреля 2014, 19:16:21 »

Вам действительно нужен ответ на эти вопросы? Если что , то могу
дык конечно интересно... а то неконструктив какой-то в разговоре, одни эпитеты...
как ни крути, а тема сугубо техническая... ещё в теме "нарты своими руками" я заметил, что мастера ваапче секретами своими делятся неохотно....  так что я думаю никто не против подробного обзора, так сказать....  если не в специальной теме, то хотя бы тут (надеюсь, автор темы не против)

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #211 : 09 Апреля 2014, 19:22:59 »

мат мат хотя бы не гробит собаку - как делают это те шлейки что бена вытавил на фото.
и да, очень много шлеек которые реально гавно - и очень опасны для собак.
а с нартами такая же тема. и да, данлер лучше чем отечественные изделия. есть кто приближается, но пока не достиг.
андрей панюхин, зачем мне тратить время на то, в чем я не специалист? я потребитель, моя задача использовать по назначению.

BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #212 : 09 Апреля 2014, 19:23:55 »

Я не против. Действительно нужны пожелания и предложения от машеров.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #213 : 09 Апреля 2014, 19:29:53 »

Это не моя упряжка, у нее есть хозяин и только он решает какие шлейки лучше.

BEN Dog Sleds
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #214 : 09 Апреля 2014, 19:30:50 »

По существу - смотрите миды, лонги, экспедиционки. Как, кто и на чем.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #215 : 09 Апреля 2014, 19:38:37 »

Вам действительно нужен ответ на эти вопросы? Если что , то могу
дык конечно интересно... а то неконструктив какой-то в разговоре, одни эпитеты...
как ни крути, а тема сугубо техническая... ещё в теме "нарты своими руками" я заметил, что мастера ваапче секретами своими делятся неохотно....  так что я думаю никто не против подробного обзора, так сказать....  если не в специальной теме, то хотя бы тут (надеюсь, автор темы не против)

Критериев оценки множество.
Не будь я уверен в Данлере, не сунулся бы на нем в Арктику.
egor666
Ветеран

« Ответ #216 : 09 Апреля 2014, 19:39:26 »

А причем тут миды и лонги?Те кто покупает нарты отечественных производителей это как правило любители,которые катают по 5-10км на соревах местного уровня,я думаю им за глаза хватает нарт которые делают наши поделочники
Багира и Татьяна
Ветеран

Питомник ~Serdtse Sibiri~ г.Владимир

« Ответ #217 : 09 Апреля 2014, 19:51:03 »

и еще раз - потому что вы по прежнемуне  понимаете. это хорошо, что нарты делает столько много поделочников. плохо то, что хороших нарт нет. поэтому - австрия и т.п. т.д.

при цене за вашу "изделие технически сложное"  и стоимостью бу данлера - я не понимаю идиотов которые покупают первое.

а про техн сложное ну это вообще стыдно врать - дырочки палочки и веревочки - где там технические то моменты? хендмейд - да. но не технический.
Ну если для Вас это так просто, прошу изготовить и выставить на суд нарту вашего производства, а мы поделочники поучимся. А для начала изготовьте хотя бы ручку.

Зачем просить Миху изготовить ручку? Ему это не надо. Вы бы ему нарту свою дали для убиения и послушали что он скажет. Пользы в разы больше будет.))

С большим удовольствием изготовлю и дам на тест. Какую нарту хотите, на два копыла или три(прокатную)?

Мир - хорошая школа, но учиться приходится у себя самого.
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #218 : 09 Апреля 2014, 20:32:04 »

А причем тут миды и лонги?Те кто покупает нарты отечественных производителей это как правило любители,которые катают по 5-10км на соревах местного уровня,я думаю им за глаза хватает нарт которые делают наши поделочники
Тогда о чем мы говорим? Оставим все как есть. Я не против.
Багира и Татьяна
Ветеран

« Ответ #219 : 09 Апреля 2014, 20:33:09 »

Не будь я уверен в Данлере, не сунулся бы на нем в Арктику
Настоящая слава пришла к Сеппале и его хаски в 1925 году. Вспышка дифтерии в Номе требовала немедленной доставки вакцины, но страшный январский ветер в 130 км/ч и мороз -45С сделали доступным только один вид транспорта – собачьи упряжки. Дистанцию в 674 мили невозможно преодолеть в таких погодных условиях в одиночку и было принято решение провести эстафету команд, в одну из которых, кстати, входил погонщик Иванов, сын русского и эскимоски. Ни одна упряжка не смогла выдержать больше 50 миль гонки и только сибирские хаски Леонарда Сеппалы преодолели 340 миль на самом тяжелом участке трассы, став истинными героями Америки. В честь этого подвига в центральном парке Нью Йорка был установлен памятник российским собакам с американским гражданством – сибирским хаски.             Ну не было У них Данлера.

Nordic Light
Ветеран

« Ответ #220 : 09 Апреля 2014, 20:41:02 »

от 12 собак , и под 100+кг площадкой.  
если вы такую нарту сделаете, я ваш первый клиент.

зы. а причем тут данлер???
это не лучшие нарты, но - они выдерживают 12 -14 собак, груза больше 100кг , и всяческие превратности жизни. но опять же - они не идеальны, далеко нет. а ваши?
Багира и Татьяна
Ветеран

« Ответ #221 : 09 Апреля 2014, 20:46:47 »

от 12 собак , и под 100+кг площадкой.  если вы такую нарту сделаете, я ваш первый клиент.
Готов изготовить, есть конкретные требования по размерам?

Nordic Light
Ветеран

« Ответ #222 : 09 Апреля 2014, 20:54:10 »

вы же Мастер?  не только к размерам, но и к прочности. после 8 собак даже карельские тобоганы ломаются. ну что, кто первый сделает нарты  для большой команды? краткие ттх конкурентов:

груз площадка -1, 8м мин,
объем полога - 400-500л
вес - 20кг
тормоз экстренный - под16 собак
коврик
полозья со см скользяком
сидушки доп сумки  и пр.
и это, она должна рулиться не хуже данлера, иначе смысла нет.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #223 : 09 Апреля 2014, 21:01:02 »

и это, она должна рулиться не хуже данлера, иначе смысла нет.
а тест объективный придумаете? ну штоп не слова типа " это не нарта, а вокруг дома", а очень наглядная картинка была... а? а равные условия на испытаниях можно обеспечить...
с удовольствием посмотрел бы на сравнительные результаты....  а в более интересной мне "лёгкой" категории даже поучаствовал бы....
создайте темку, будьте нашими испытателями... а?
чем черт не шутит - вдруг эта тема станет двигателем прогресса, своеобразной ВДНХ - выставкой достижений нартостроительного хозяйства? хи-хи
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 21:07:26 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #224 : 09 Апреля 2014, 21:07:57 »

Ну, я бы добавил надежные стаканы, либо иные держатели под якоря , по размеру полоза 2300 на 50  и полог с водонепроницаемыми молниями и с двумя дополнительными гермо секциями. И не плохо иметь защитный верхний чехол ( не транспортный), обьем сидушки с доп сумкой 40-45 литров. Можно было бы включить систему фиксации бокового положения нарты, но боюсь перебрать бюджет. )
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 68   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,34388.210.html