Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 17:19:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАРТЫ BEN Dog Sleds Sprint  (Прочитано 129929 раз)
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #165 : 02 Апреля 2014, 08:57:02 »

Финал Кубка Урала-2014.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #166 : 03 Апреля 2014, 07:13:37 »

Финал Кубка Урала-2014.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #167 : 03 Апреля 2014, 07:20:55 »

Большая просьба!
Не рассматривать конкретных производителей.
Разговоры типа: «У меня австрийские нарты от компаньона победителя  Yukon Quest, а ты дурак!», тоже ни к чему хорошему не приведут.
НЕСКОЛЬКО КРИТЕРИЕВ, ПО КОТОРЫМ НУЖНО ВЫБИРАТЬ НАРТУ.
Финансовая составляющая.
По мнению большинства это основа всех основ. Самый часто задаваемый вопрос. Когда начинал катать кросс-кантри это был излюбленный вопрос зевак и еще: «Дай прокатиться!». Через 15 лет все повторяется, единственное отличие, что прокатиться не просят. Поймите меня правильно, ни производители нарт, ни собаки не виноваты, что у вас нет денег. Да и закон «Сколько пива – столько песен» еще никто не отменял.
Перспектива использования.
Как бы вы не отмахивались от соревнований по ЕС, все равно рано или поздно  вы туда попадете. Соревнования любого уровня это не что иное как выхлоп ваших тренировок. Вот и нужно оттачивать, не только умение собаки бегать, но и ваши навыки управления нартой.
Комплектация.
Полу-нарты купленные по недорогой цене (отсюда недоукомплектация), начинают всплывать на соревнованиях, в основном местного уровня. И здесь начинается! Организаторы гонок вопреки всем правилам идут на встречу участникам и открывают допуск. Машеры просто рушатся. Отсутствует часть комплектующих, к примеру тормозной коврик и опыт  его использования. Якорь, упряжки просто уходят, хорошо, что до первых волонтеров или дерева. Баран или мягкий бампер, незаменимая вещь на трассах уровня Рождественской гонки – 2014 в Самаре.
НАРТЫ ДЛЯ ПОКАТУШЕК.
В основном к этому типу относят нарты с отсутствием возможности откренки. Своеобразный отмаз изготовителей. Жесткая нарта ломается. «Мягкая» гнется. Вот единственное отличие. Можно провести небольшой эксперимент: возьмите два стула «венский» и «iso». Попробуйте погнуть в стороны, взявшись за спинку и вам все станет ясно.
НАРТЫ НА ОДНУ СОБАКУ.
Ну тяжело ей бедненькой тащить нарту, даже если вес нарты 6 кг.
Исходя из бытующего мнения, что собака должна тянуть два своих веса, сделаем небольшой расчет. Средний хась весит 20 кг, 20  + 20 = 40, 40 + вес нарты + термос с чаем, получается 50 кг. У мэлов чуток побольше – 80 кг.
В итоге мы имеем. Вместо езды ерзание. При первом серьезном повороте собаку просто откинет назад. Собака перестает «скоростить». Да и ее физическое здоровье можно запросто надорвать и психику попортить.
Выхода два. Первый, только скидж, а в идеале каникросс. Второй, сборная упряжка.
НАРТЫ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК.
Наверное такое может быть. Но как можно тренироваться на одной, а соревноваться на другой? Они все разные и ведут себя по разному даже если от одного производителя. Только на тренировках оттачивается умение управлять нартой, совершенствовать навыки работы на скорости, а она возрастает в соревновательном режиме на 15 – 20 % , в отличие от тренировок.
«ДЖЕТЫ» ИЛИ БЕШЕНЫЕ СТРЕМЯНКИ.
Это вообще отдельная песня, точнее частушка.
Возможно вы считаете, что купив «Джет» и поставив в него одного хася на следующий день вы приближаетесь к отметке 1049 миль и вам в худшем случае дадут красный фонарь (что тоже очень почетно), поверьте, мнение это ошибочно. Понаблюдайте со стороны, и вам все станет понятно.
Пробуйте, анализируйте, сопоставляйте.
Отложите покупку до лучших времен. Ваша собака будет работать как минимум лет семь – восемь, так что у вас есть еще в запасе пять – шесть лет.
Очень хочется услышать пожелания и советы спринтеров в Классах C, D.

BEN Dog Sleds
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #168 : 03 Апреля 2014, 08:29:46 »

Вах, Женя! Хорошо сказал. Даже мне стыдно стало!

Накипело?
BEN
Ветеран

« Ответ #169 : 03 Апреля 2014, 17:11:02 »

Софа, давно уже кипит.  хи-хи
Доходит до смешного: орги такое на последние две гонки допускали, что мама не горюй.

BEN Dog Sleds
egor666
Ветеран

« Ответ #170 : 03 Апреля 2014, 17:21:41 »

Вот она-мечта сантехника))
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #171 : 03 Апреля 2014, 18:25:45 »

зато наверно лёгкая совсем.... тока кусок заборчика портит картинку...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Звезда
Постоялец

Казахстанская Федерация ЕС. Питомник "MY BLESS"

« Ответ #172 : 03 Апреля 2014, 19:16:55 »

зато наверно лёгкая совсем.... тока кусок заборчика портит картинку...

да нет, не совсем и легкая... ее вес до 11 кг - http://www.pettra.ru/narti-tundra.html

egor666
Ветеран

« Ответ #173 : 03 Апреля 2014, 20:17:34 »

а*уеть,это еще и продается,еще и за деньги.Я то думал ее сделали из остатков после ремонта
sibirian
Новичок
*

« Ответ #174 : 03 Апреля 2014, 20:21:28 »

Уважаемый BEN, прочитал Ваш последний пост. Это Вы от отчаяния пишите или переживаете за ЕС. Так он у нас в России и так находится в зачаточном периоде.
И в чем вина организаторов соревнований, что они вынуждены допускать к соревнованиям по Вашему мнению спортсменов с недостойными  нартами " мечта сантехника", хотя эти нарты с натяжкой соответствуют требованиям ЕС. И хвала тому мастеру, что он умудряется их слепить и еще и впарить за 22000 рублей. И не светится в форуме с такой фотогалереей как у Вас.
Я думаю, что никого из производителей нарт в России не будет красить, самоутверждение за счет  об...я других производителей. Лучше произвести анализ своих нарт,  устранить  недостатки, привести ценовую политику в соответствие с качеством своего продукта, спроса и возможностей потенциальных покупателей. Так как на данный момент предложение уже опережает спрос. И в этом соревновании производителей будет впереди тот кто предложит свой продукт, хорошего качества, за реальные деньги. В результате выиграют покупатели, так ка будут приобретать  нарты достойного качества по реальной цене. А тем самым и весь ЕС в России.
egor666
Ветеран

« Ответ #175 : 03 Апреля 2014, 20:45:40 »

Уважаемый BEN, прочитал Ваш последний пост. Это Вы от отчаяния пишите или переживаете за ЕС. Так он у нас в России и так находится в зачаточном периоде.
И в чем вина организаторов соревнований, что они вынуждены допускать к соревнованиям по Вашему мнению спортсменов с недостойными  нартами " мечта сантехника", хотя эти нарты с натяжкой соответствуют требованиям ЕС. И хвала тому мастеру, что он умудряется их слепить и еще и впарить за 22000 рублей. И не светится в форуме с такой фотогалереей как у Вас.

Можно я отвечу. Соревнования проводились по правилам ifss,эта нарта правилам не соответствует даже с большой натяжкой,правила обусловлены в первую очередь безопасностью собак и спортсмена,на трассу на который проходили соревнования было опасно выходить на нарте без коврика,тормозов и возможностью откренки. Подытожим нарта-гавно,это даже не нарта,максимум куда она годится это прокатиться по деревне за пивком.
BEN
Ветеран

« Ответ #176 : 04 Апреля 2014, 06:57:13 »

В прошлом году на Кубок была допущена вот такая штучка.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #177 : 04 Апреля 2014, 09:31:31 »

«Уважаемый BEN, прочитал Ваш последний пост. Это Вы от отчаяния пишите или переживаете за ЕС. Так он у нас в России и так находится в зачаточном периоде.»

Не находится ЕС в России в зачаточном периоде, уже давно пройден этот этап. И подтверждение тому Калевала, Северная Надежда, Рождественская гонка, Берингия, Русский Север, Онежское ожерелье, Зимняя сказка, Кубок Урала и еще куча региональных гонок. А сколько машеров из России участвует на ЧЕ и ЧМ? Проходит множество семинаров по всей стране. Я уже не говорю о питомниках. Как говорил Валик-джан: - А боржом? Сначала подумай - потом говори! Да и отчаяния нет, а есть обычные рабочие моменты которые просто надо решать как машерам так и организаторам.

«И в чем вина организаторов соревнований, что они вынуждены допускать к соревнованиям по Вашему мнению спортсменов с недостойными  нартами " мечта сантехника", хотя эти нарты с натяжкой соответствуют требованиям ЕС. И хвала тому мастеру, что он умудряется их слепить и еще и впарить за 22000 рублей. И не светится в форуме с такой фотогалереей как у Вас.»

Вина организаторов в нарушении правил с их стороны. Как заметил Егор, здесь речь идет об элементарной безопасности собак и гонщиков как у упряжечников так и у скиджеров. По IFSS есть три пункта по соответствию нарт к участию в гонках, да и в тренировочном процессе они не лишние. При желании и «впаренные» нарты можно подогнать под эти правила. А фотогалерея у меня действительно прекрасная, к сожалению нет возможности отслеживать все нарты.

«Я думаю, что никого из производителей нарт в России не будет красить, самоутверждение за счет  об...я других производителей. Лучше произвести анализ своих нарт,  устранить  недостатки, привести ценовую политику в соответствие с качеством своего продукта, спроса и возможностей потенциальных покупателей. Так как на данный момент предложение уже опережает спрос. И в этом соревновании производителей будет впереди тот кто предложит свой продукт, хорошего качества, за реальные деньги. В результате выиграют покупатели, так ка будут приобретать  нарты достойного качества по реальной цене. А тем самым и весь ЕС в России.»

Что касается производителей, многих знаю лично. Достойнейшие и уважаемые мной люди. Очень отзывчивые. Пользуясь случаем еще раз хочу поблагодарить всех за помощь в изготовлении нарт для Юры. Спасибо ВАМ огромное!
По поводу ценовой политики. В стране меньше десятка человек (коллективов)  кто поставил производство нарт на поток. В среднем стоимость колеблется в районе 30 000 рублей. К сожалению потенциальные покупатели хотят за 5 000 и две.
Касаемо ЕС в России. Уж очень глобальная постановка вопроса и какая то ниочёмная. Есть более своевременная и интересная задача: выход из зимнего тренировочного процесса и подготовка к летнему. Пойду готовиться.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #178 : 07 Апреля 2014, 08:00:24 »

Снежный путь-2014.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #179 : 08 Апреля 2014, 06:06:52 »

Снежный путь-2014.

BEN Dog Sleds
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 69   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,34388.165.html