Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 05:50:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вольер для щенка в квартире  (Прочитано 9733 раз)
Цвета
Постоялец

Оки))*

« Ответ #15 : 24 Июня 2013, 19:16:26 »

Вы что? Хасям и так тяжело в квартире, места мало, а вы еще и вольер.. Пожалейте собачку

Marusik
Ветеран

« Ответ #16 : 24 Июня 2013, 19:25:01 »

Вы что? Хасям и так тяжело в квартире, места мало, а вы еще и вольер.. Пожалейте собачку
Конечно, пусть сожрет провода и издохнет.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Ryu
Ветеран

« Ответ #17 : 24 Июня 2013, 20:28:18 »

Хасям и так тяжело в квартире,
Ничуть.

места мало
Нормально.

а вы еще и вольер.. Пожалейте собачку
Ага. Пусть лучше обделают весь пол, обгрызут всю мебель, сожрут провода. =.=

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Цвета
Постоялец

Оки))*

« Ответ #18 : 24 Июня 2013, 23:21:10 »

Для того, чтобы ничего не сожрал, убрать все с пола так, чтобы не достал.
У нас ничего не грызла, например

орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #19 : 24 Июня 2013, 23:47:12 »

Вольер не помешает. Лучше перебдеть чем недобдеть. Да и хозам удобней.
Девика
Постоялец

« Ответ #20 : 24 Июня 2013, 23:53:33 »

Ага, мы по началу всё убрали с пола, так моя мелочь линолеум есть начала. Две дыры успела расковырять, да большие. Так что.... Увы и ах. Но тоже пришлось клетку начать использовать.
Светлана123
Ветеран

FUSION OF JOY PERT BOY ~ARCHI~

« Ответ #21 : 24 Марта 2014, 20:57:17 »

Был вольер, привязывать не пришло в голову. Так и ходил вольер по всей квартире. Я тогда не знала, что клетки, она бы намного облегчила жизнь.

Doz
Новичок
*

« Ответ #22 : 05 Сентября 2017, 22:01:28 »

Нам вольер очень помог приучить щенка ходить на пеленки Улыбка

Заведя щенка мы купили вольер на третий день, т.к. ночью щенок ходил в туалет по всей квартире. В вольер, положили ему небольшую лежанку, постелили пеленки и поставили миску с водой.
За три дня без вольера щенок привык ходить в туалет на кухне, в коридоре и в комнате. Во всех 3-х местах постелили пеленки: на кухне и коридоре по одной, в вольере застили все кроме лежанки и миски.
Днем щенок бегал по квартире, а на ночь его запирали в вольере. За пару дней щенок привык ходить в туалет только на пеленку. Через полторы недели его перестали запирать в вольере, а калитку всегда держали открытой, еще через неделю оставили пеленки только в вольере, уменьшив их количество.
Так что нам вольер очень помог приучить щенка к туалету, т.к. до прогулок на улице он 2 месяца будет тусить в квартире.
Сейчас вольер продаем, покупали за 1600 рублей.

Плюсы данной модели:
 - простой в сборке,
 - есть калитка,
 - недорогой,
 - можно запереть щенка при необходимости,
 - помог приучить к туалету.

Недостатки:
 - легкий, щенок легко его двигает, поэтому крепили к полу бумажным скотчем, который щенок пытался съесть хи-хи
 - шумный, когда ночью щенок просыпался и опирался лапами о стенки, мы просыпались тоже Веселый Пришлось тем же скотчем зафиксировать между собой секции, чтобы не так шатался и гремел.

Если нужен вольер для таких же целей - приучить к туалету, то такая модель хороший вариант, недорогой и простой (только надо учесть, что придется его зафиксировать, иначе ждут бессонные ночи Веселый).
Для постоянного содержания собаки в вольере такой не подойдет, как по мне то лучше тогда брать вольер с собственным полом и закрытой крышей, не секционный, другими словами - клетку. Тогда ничего греметь не будет, да и пол целым останется =)
Несмотря на то, что щенок был из питомника, где жил в клетке с остальными щенками - находиться в вольере он не любил и всячески пытался его покинуть. Мы решили просто убрать все вещи с пола и нижних полок и пусть бегает по квартире. Но почти каждый раз вернувшись домой наблюдаем веселую картину из обрывков чего-либо хи-хи

* 2.jpg (210.93 Кб, 800x600 - просмотрено 0 раз.)
Brionic
Новичок
*

« Ответ #23 : 22 Сентября 2017, 11:29:46 »

Народ, а кто как приучал щенка к вольеру? Нашему 2 мес. 3 дня назад забрали от мамки. 2 ночи спал с нами, на 3 ночь решили закрыть в вольере ( живём в квартире если че))), так он нам такие концерты устраивал что пришлось выпустить из вольера и взять опять с собой. Может кто знает какие-нибудь хитрости?)
За подсказки буду благодарен)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #24 : 22 Сентября 2017, 11:53:24 »

Никаких  " хитростей",  спала рядом с щенками , вернее они рядом )))
 Старший спал в " вольере" для человеческих детей - манеж с выходом,который стоял около моей кровати.. Большая игрушка ,чтобы ему не было тоскливо. Пеленка для пописов лежала почти у выхода из него. Вылез ночью, напрудил -  я его обратно , в манеж " спать"...привык  как- то, со временем ,дрыхнуть всю ночь ( ну да- сон был с перерывами  хи-хи)) В первую ночь мы с ним  вообще не спали... только в 7 утра он вырубился на часик.
Трое  других росли уже не в квартире, но в доме. Без всяких вольеров, только "гнездо- лежанка" .ну и  пеленка у входной двери.
естессна,что первые недели . даже месяцы могут быть бессонными.  "учили" заодно команду "  спать"))))
Щенок - тот же ребенок, за которым пригляд и днем и ночью.

Покупали клетку..  но нам она не потребовалась. только место на балконе занимала.Привык он к ней сам-  туда его игрульку любимую и дверь открытая- как приучать- без насилия, чтобы не было наказанием.  " ИДИ к себе"  -  и он сам шел на балкон, но чаще рядом спал, а не клетке.. маловата она в итоге для него   стала)))
ПростА на все  нужно терпение и время....живое же оно ,  кнопочки "  ОТКЛ" нет..

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 12:21:32 от Кира_К » Записан
Ela
Старожил

« Ответ #25 : 22 Сентября 2017, 13:09:42 »

Может кто знает какие-нибудь хитрости?)

Хитрость одна - клетка должна ассоциироваться только с положительными эмоциями. Знакомые ротвейлера приучали. Кормежка в клетке, игрушки в клетке, погрызушки....Смогли донести собаке, что клетка - не тюрьма, а ее домик, где безопасно и комфортно. Сейчас этой кобылице 2 года, в клетке оставляют только, если уходят. В остальное время клетка открыта. Так она сама туда заходит, если спать хочет.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
ovechka
Новичок
*

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #26 : 29 Сентября 2017, 18:36:28 »

Народ, а кто как приучал щенка к вольеру? Нашему 2 мес. 3 дня назад забрали от мамки. 2 ночи спал с нами, на 3 ночь решили закрыть в вольере ( живём в квартире если че))), так он нам такие концерты устраивал что пришлось выпустить из вольера и взять опять с собой. Может кто знает какие-нибудь хитрости?)
Вольером не пользуемся. Скандалила наша соба тока первую ночь. От мамки оторвали, понятно... А сейчас сама укладывается часов в 10 вечера, видя что мы ложимся... И дрыхнет часов до 7 утра. Ночью может встать на пеленку. Умора. Я встаю в туалет ночью и она, глядя на меня придет к пеленке и письнет. И смотрит на меня, похвалю или нет. Приходиться ночью лобызаться)) Потом снова спать до утренней кормежки.
Дома у нас постоянно кто-то есть. Поэтому необходимости в вольере нет.

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Doz
Новичок
*

« Ответ #27 : 02 Октября 2017, 19:34:12 »

Перед тем как идти спать мы играли с щеном, чтобы он устал, потом ложились спать. Через часа два он просыпался и начинал прыгать на стенки вольера, мы вставали и снова с ним играли, когда он успокаивался - ложились спать. И так по 2-3 раза за ночь, со временем щен стал реже просыпаться ночью, а потом и вовсе стал спать всю ночь напролет. В общем было не просто =)))
Bell
Новичок
*

« Ответ #28 : 11 Октября 2017, 10:25:25 »

мы вставали и снова с ним играли, когда он успокаивался - ложились спать.
Ничего себе. Ночью вставать, чтобы поиграть со щенком:o-oh:. Да вы герои  Улыбка круто
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #29 : 11 Октября 2017, 12:02:39 »

Вставать посреди ночи и играть с мелким дебоширом - только поощрять нежелательное поведение. Если б не развлекали щенка посреди ночи, а игнориривали, он бы угомонился за пару ночей и понял, что ему ничего не перепадет. А так только продлять себе неудобства.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™