Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 10:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заводская приставка, что это такое и как ее получить!?советы опытных людей.  (Прочитано 30727 раз)
ХАнна
Ветеран

« Ответ #15 : 04 Февраля 2013, 15:00:59 »

Чтобы зарегистрировать приставку можно не вступать в клуб.
Это точно. Я в клуб не вступала.
Перед родами вступить можно без проблем.
Стоит это дешево.
У нас 500 рублей в год..

Приставка на разные породы собак дается одному человеку только одна, то есть все собаки вне зависимости от породы идут с одной и той же приставкой.

Например, вы разводите хаски и придумали приставку ХАСКИЛЭНД.
Далее если решите раняться разведением доберманов, то они также будут проходить под вашей приставкой ХАСКИЛЭНД.
Поэтому название приставки придумывается наперед..

Приставки у собак и кошек конечно могут пересекаться.
Потому как РКФ не имеет отношения к кошкам.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 15:08:46 от ХАнна » Записан
ХАнна
Ветеран

« Ответ #16 : 04 Февраля 2013, 15:02:10 »

то есть: вы оформили приставку "Хаски с Аляски" (ну к примеру), приходите в клуб, говорите "ребята, я хочу вести вести самостоятельный учёт помётов. вы как?" на что клуб вам говорит "так в чём проблема? вперёд и с песней!". можно сделать проще, не заводить её самим, а договориться с клубом опять же, что ваши помёты ведутся отдельно. и, когда родит ваша сука, то вам не надо ждать букву своего помёта, а называете на "А", клеймо будет клубное, естественно. и так все остальные помёты.

Насколько я знаю-самостоятельный учет пометов ведет ТОЛЬКО питомник.
А самостоятельный учет пометов с приставкой не совсем правильное явление,имхо..
Ведь клуб ведет побуквенню выдачу и привязан к РКФ.
С трудом представляю что они (клуб) в РКФ сдают два помета на "А", например.
Или один на "М" и пару на "А"..

Если вы регите приставку то все делаете через клуб: доки, клейма и т.д.
Если у вас питомник-регистрировать,клеймить можете сами.То есть тут общаетесь с РКФ напрямую.
Вести самостоятельный учет пометов с приставкой это что-то интересное, нужно узнать..
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #17 : 04 Февраля 2013, 15:07:10 »

Вот говорят, надо придумать название приставки так, чтобы такой уже не было. И если занимаешься разными породами, то этой придуманной приставке не должно повторяться ни в одной из пород. Правильно же? Это 3 породы перелопатить придется. Ужас!!! Грустный Но тоже хотим  cool
Приставки регистрируются без привязки к породам.
А давайте, кто нибудь подскажет, вдруг у кого то фантазия круче чем у меня)))
А полы вам помыть не надо? Приставка - это исключительно ваш креатив.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #18 : 04 Февраля 2013, 15:10:34 »

а вы бы могли подсказать как вступить в клуб, потому что в РКФ  мне об этом ничего не сказали....
Чтобы вступить в клуб, надо придти в клуб. Желательно с документами. Можно без собак

ANNI HUSKY
Ветеран

« Ответ #19 : 04 Февраля 2013, 17:29:09 »

ХАнна, нет, я не об этом. (не о том что на каждую породу вы оформляете название), а о том, что кошачьи и собачьи приставки могут быть с одинаковым названием, а вот собачьи, но по породам вроде нет.
про самостоятельный учёт я тоже так думала, нет (как оказалось). кстати, если через клуб проходит много помётов, к примеру 70-80, то клуб по-любому сдаёт несколько помётов на "а" и дальше. разница в том, что данные все прописываются, то есть:
помёт "А" сибирский хаски, 6 щенков, дата рождения 1 января 2013 (к примеру, я не знаю как точно пишется)
помёт "А" кане корсо, 5 щенков, дата рождения 6 июля 2013
просто я знаю уже 2 приставки, которые оформили свои помёты таким образом. уточняла, в клубе уже были помёты, то есть это не буква по порядку.
клейма. естественно, клуба у них.

С уважением, Анастасия
ANNI HUSKY
Ветеран

« Ответ #20 : 04 Февраля 2013, 17:42:09 »

ну вот по моим представлениям, заводчик - это чел, который подчиняется клубу со всеми вытекающими, приставка - это заводчик, у которого дети все имеют его личное имя, а питомник - это отдельная единица, которая подчиняется напрямую РКФ.
кстати, я тут обход правил не вижу, оформляется всё как положено, никаких тут махинаций нет. насколько я понимаю, книга учёта помётов сдаётся в ркф по заполнении, заводится новая (ну это из опыта работы с документами. если мы заводим журнал и он имеет срок ведения полгода, то люди обязаны их закрыть ровно через полгода и сдать нам. а чтобы работа не останавливалась мы заводим сразу 2. то есть один они закрывают, а новый начинают следующим днём. так к новому году нам сдают 2 журнала закрытых).
я думаю что тут подобная ситуация, только книга заводится на год. это в клубе надо уточнять или в РКФ.

С уважением, Анастасия
инженю
Ветеран

« Ответ #21 : 04 Февраля 2013, 18:40:19 »

хз..прям интересно стало..
нужно узнать в своих клубах..
чего только народ в России не придумает чтобы обойти правила...   cheesy
Никакого нарушения нет в том, что за год могут быть несколько пометов на одну букву. Оформили 30 пометов с начала года, алфавит кончился, начинают по новой.

ХАнна
Ветеран

« Ответ #22 : 04 Февраля 2013, 18:45:18 »

Та это понятно..
Меня интересует вопрос накладок всяких..
Ладно,может я чего недопонимаю.
Лучше в клубе разузнаю и отпишусь что мне сказали.
Интересно конечно,хотя как по мне-мне без разницы с какой буквы нужно называть помет,имен можно столько напридумывать..
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #23 : 04 Февраля 2013, 19:13:45 »

вот например с латыни:
Cor North
токо North не латинское словечко Подмигивающий и словосочетание несогласованное вышло. Сжечь все эти переводчики
инженю
Ветеран

« Ответ #24 : 05 Февраля 2013, 20:25:59 »

Ладно, я сегодня добрая. Делюсь методикой придумывания приставки:
1. Решаем, на каком языке будет приставка. При этом помним, что клички щенкам придется придумывать на этом же языке.
2. Решаем, что хотим сказать приставкой, какой месседж выразить во Вселенную.
3. Накидываем как можно больше вариантов.
4. Отсеиваем неблагозвучные варианты и сложночитаемые (особенно касается английского и французского языков). Помним, что будущие хозы щенков могут не быть полиглотами. Им будет приятно, если они будут способны самостоятельно произнести кличку в родословной, которую вы придумали.
5. Из оставшихся вариантов (если они, конечно, к этому моменту еще останутся) выбираем самый красивый.

ANNI HUSKY
Ветеран

« Ответ #25 : 05 Февраля 2013, 20:38:37 »

я в своё время с третьего пункта начала  хи-хи
про язык не задумывалась до самого момента получения свидетельства. там же всё на англицком  хи-хи
потом в фотошопе шрифт прикинула, на русском не то что-то, а вот на английском нравится, так и оставила ненашенский вариант  хи-хи
а вот ещё момент мы тут упустили: суффикс и префикс  да-да
поясню для незнающих:
префикс: Anni Husky Soul of the White Wolf (о как загнула  хи-хи)
суффикс: Амадей Моцарт из Волчьего Лога
вот такой есть вопрос в заявлении
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 11:49:57 от ANNI HUSKY » Записан

С уважением, Анастасия
инженю
Ветеран

« Ответ #26 : 05 Февраля 2013, 21:21:04 »

Я так себе понимаю, что если чел регистрирует приставку, какие-то мысли у него должны быть в голове. Какую-то инфу он уже полопатил на эту тему. А тут приходит: а придумайте-ка мне приставку. Зачем ему это понадобилось, бог весть. Наверное, задняя левая захотела. У всех есть, а я что, хуже? Если ты сам не знаешь, что хочешь прокричать в вечность, то другим это тем более до фонаря.

ANNI HUSKY
Ветеран

« Ответ #27 : 05 Февраля 2013, 21:32:41 »

да это понятно...
я форум читаю иной раз, тут чел 20 лет мечтал о хаски, там 150  лет жил только мыслями о них. я вообще такую породу не знала, более того, я жила спокойно все эти годы. единственная мысль свербила в энном месте - хочу свой питомник  хи-хи
причём не то что миру крикнуть о новом смысле бытия, всё намного прозаичнее: прихожу я домой с работы, а у меня собак видимо-невидимо, все меня ждут, у ног ложаться...
что-то пишу и напоминает мне это манию величия  хи-хи хи-хи хи-хи а-ля Наполеон, блин  хи-хи
а серьёзно если, то да, питомник хотела, но не с хаски (я серьёзно узнала о существовании этой породы аккурат за полгода до приезда моего первого хася домой). я хотела заниматься немецкими овчарками. а оно вон как вышло  хи-хи
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 21:39:08 от ANNI HUSKY » Записан

С уважением, Анастасия
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #28 : 05 Февраля 2013, 22:01:33 »

Настя,я не поняла суффикс  с префиксом.Простите за тупость прости Веселый
ANNI HUSKY
Ветеран

« Ответ #29 : 05 Февраля 2013, 22:09:25 »

Настён, смотри:
если ты оформляешь префикс, то сначала идёт название приставки/питомника, а потом имя ребёнка: Anni Husky Amadey,
а если ты оформляешь суффикс, то сначала идёт имя ребёнка, а потом название приставки/питомника: Amadey Anni Husky.  Веселый

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 11:50:54 от ANNI HUSKY » Записан

С уважением, Анастасия
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,34031.15.html