Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2019, 03:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сборы по ЕС для спортсменов и любителей  (Прочитано 34395 раз)
Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« : 07 Июня 2007, 11:46:00 »

В ближайшем будущем планируем провести сборы для спортсменов и любителей ездового спорта. Место проведения подмосковье (конкретное место уточняется).
Сборы планируются проводится по времени от 3-х дней и более по желанию учасников.
Так как спортивных баз у нас нет необходимо организовать палаточный лагерь.
Данные сборы направлены на физическую и психологическую подготовку собак и людей в ЕС. Кроме этого это еще и прекрасный отдых.
Объявление является еще и опросом:
1. Ваше отношение к идее проведения сборов.
2. Предложения по проведению сборов.
3. Удобное время для проведения сборов.

С уважением Вячеслав Демченко и Сергей Собов

Детский юношеский спортивно-кинологический центр "СЕВЕРНЫЙ"
"К вершинам мечтаний с силой собак и мощью человеческого духа!" Уилл Стигер
Nastia
Ветеран

« Ответ #1 : 07 Июня 2007, 13:20:03 »

идея очень хорошая, есть предложение по месту проведения - Тверская облсасть, под Торопцом - там есть роллерная трасса, с ней же вместе есть и грунтовой беговой круг, не далеко от этого метса есть очень красивое озеро.
Сергей Собов
Гость
« Ответ #2 : 07 Июня 2007, 13:24:08 »

Настя, а сколько там протяженность грунтовых трасс?
И есть ли хорошее место для палаточного лагеря?
И еще сколько это км от Москвы?
Nastia
Ветеран

« Ответ #3 : 07 Июня 2007, 13:31:37 »

грунтовка около 2км, а так там можно сделать и самим более длинную грунтовую трассу. Для палаточного лагеря место есть - либо перед самой спротшклой, либо окло озера. Там видно что ставили палатки - выровненная местность (под палатками). Сколько км от Москвы не помню - около 200-300.
LaRi Time
Ветеран

Москва

« Ответ #4 : 07 Июня 2007, 13:43:58 »

Идея просто замечательная!
Мы бы очень хотели к Вам присоединиться (начинающие любители).
На счет места проведения… Летом, в жару, с учетом палаток очень желательна близость водоема. Знаю два таких СКАЗОЧНЫХ места:
1) ст. Большая Волга (Дмитровское направление, ок. 120 км. от Москвы и это Московская область под г. Дубна. Там водный оазис, т.к. встречаются две реки Дубна и Сестра, замыкает треугольник канал им. Москвы, а сразу за ним водохранилище и р. Волга).
2) Рузское водохранилище (по Новой Риге, 120 км. от Москвы, в районе Осташова р. Щетинка и водохранилище). Это Волоколамский район, славящейся бескрайними полями, переходящими друг в друга вдоль лесных опушек. Я не специалист по прокладыванию трасс, но мне кажется, что природа там все сама проложила!
Держите нас в курсе задуманного!!!
агроном
Гость
« Ответ #5 : 07 Июня 2007, 14:05:27 »

В этом, что то есть. Без сборов в спорте не обойтись. С питанием четвероногих спортсменов как бы понятно, а  с их партнерами ? Хотелось бы минимум романтики. (Любители ездового спорта это те ,у кого нет хозяина или собачки или просто болельщики?)
Nastia
Ветеран

« Ответ #6 : 07 Июня 2007, 14:26:39 »

то место, которое я имею ввиду находиться рядом с двумя деревеньками - там подходишь к людям, спарашиваешь, некоторые пускают  к себе жить. Мы (я и еще женщина) жили в прошлом голу в доме, где есть газ, холодильник за 100р в день. Я прост говорю, что если кому надо, тот сможет найти где поседиться.
Сергей Собов
Гость
« Ответ #7 : 07 Июня 2007, 15:18:07 »

(Любители ездового спорта это те ,у кого нет хозяина или собачки или просто болельщики?)
Любители ездового спорта это те, кто выступает в соревнованиях, хочет начать выступление в соревнованиях или просто любит погонять на собаках.
Конечно, если будет кто-то просто из зрителей мы только "за".
Мероприятие абсолютно для ВСЕХ желающих!
агроном
Гость
« Ответ #8 : 07 Июня 2007, 15:32:33 »

Спасибо Nastia за заботливое предложение по комфорту. Это зимой приходилось ночевать в обнимку с собачками, а сейчас и так тепло.Ах лето красное!!! Любил бы я тебя, когдаб не зной, да пыль, да комары, да мухи.....   Можно и целый день скакать если не на пустой желудок.
агроном
Гость
« Ответ #9 : 07 Июня 2007, 15:53:55 »

Даколе будем мы друг другу врать,что спорт большой любительское депо. Спорт тяжкий труд и нужно все отдать, чтоб гимном Родины победа прогремела!!!
_zy
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Июня 2007, 18:47:16 »

Мы тоже за - если возьмёте в качестве "сочувствующих" Улыбка.
Единственно, что мне кажется, так это надо чтобы место палаточного лагеря было  максимально удалено от близлежащих деревень. Как-то совсем не интересно было бы   каждый вечер принимать делегацию из подвыпивших аборигенов и читать лекции о породе, ездовом спорте и всё такое...
Сергей Собов
Гость
« Ответ #11 : 07 Июня 2007, 19:56:31 »

Мы тоже за - если возьмёте в качестве "сочувствующих" .
Единственно, что мне кажется, так это надо чтобы место палаточного лагеря было  максимально удалено от близлежащих деревень. Как-то совсем не интересно было бы   каждый вечер принимать делегацию из подвыпивших аборигенов и читать лекции о породе, ездовом спорте и всё такое...
Да, согласен.
Кстати Ян, не хотите приехать не только в качестве участника, но и в качестве врача?
Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #12 : 07 Июня 2007, 20:42:50 »

Если у когото есть фотографии местности - скинте посмотрим и проголосуем.

Детский юношеский спортивно-кинологический центр "СЕВЕРНЫЙ"
"К вершинам мечтаний с силой собак и мощью человеческого духа!" Уилл Стигер
_zy
Ветеран

« Ответ #13 : 07 Июня 2007, 22:24:07 »

не хотите приехать не только в качестве участника, но и в качестве врача?
Если выдерну всё семейство, то их будет аж целых два  (только неофициальных). А так, лучше чтобы поводов для обращения и оказания помощи не возникало. Улыбка
Если у когото есть фотографии местности - скинте посмотрим и проголосуем.

По поводу места. Может быть это и плагиат, но не смотря на то, что последние три встречи  пришлось пропустить,  мне всегда очень  нравились соревнования проводимые геокешерами  ( http://www.gps-team.ru/  ).  Там на главной странице в левой колонке изложены достаточно подробно  места их проведения.
Из  перечисленного был  на Оке, Кшаре, Тьме.
Надо отдать должное, что они очень тщательно подходят к выбору места проведения встреч (удалённость от нас. пунктов, наличие хорошо разветвлённой сети лесных грунтовых дорог проходимых  для недопривода и удобных для бега, красивая природа).  Лучшее место  во всех отношениях -  это Кшара.  Но далеко ехать Грустный. Ока  близко, но не совсем то что нужно. Заезжали туда прошлым летом. Народу сейчас там немеряно. Удовольствия никакого не получили. Тьма - разумный компромисс. А так - мест много.  Конечно  нужно выбирать и выбирать...

Сергей Собов
Гость
« Ответ #14 : 07 Июня 2007, 23:33:40 »

(только неофициальных).
Разумеется, мне кажется данное мероприятие должно носить, исключительно, неофициальный характер.
Заходил по ссылке, на первый взгляд очень понравилось.
Вопрос в том, сколько трасс-дорог проходят в лесу, а сколько по открытой местности. Первое предпочтительнее.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3389.0.html