Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Июля 2020, 01:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нет друга? Возьми собаку из приюта!  (Прочитано 270692 раз)
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #75 : 22 Февраля 2013, 11:38:25 »

Непонимающий Маш  Шокирован Шокирован Шокирован Улыбка Улыбка Улыбка
Абалдеть
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #76 : 22 Февраля 2013, 11:40:11 »

Сибе штоль взять кого  cool
А есть такие собаки,что бы не убегали,и я потом не гонялся за ними по всей деревне Непонимающий
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #77 : 22 Февраля 2013, 12:02:24 »

А есть такие собаки,что бы не убегали,и я потом не гонялся за ними по всей деревне Непонимающий

после такой жизни, какую они проживают в приюте, они ни на шаг не отходят от хозяина - лишь бы не бросил( если мне приходится просить кого-то погулять с моей собакой (год назад взяла из приюта), она на улице к каждой девушке пристает, меня ищет

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. (с)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #78 : 22 Февраля 2013, 13:14:25 »

Девочки-мальчики., спасибо  rolleyes kiss. Ежи (и такие как она) - это не просто собака, это ОТРАДА по сравненийу с нашими хаско-оглоедами  kiss хи-хи. И именно вот поэтому тоже:

после такой жизни, какую они проживают в приюте, они ни на шаг не отходят от хозяина - лишь бы не бросил( если мне приходится просить кого-то погулять с моей собакой (год назад взяла из приюта), она на улице к каждой девушке пристает, меня ищет

ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #79 : 22 Февраля 2013, 20:30:39 »

Маша,какая же ты молодец!Не перестаю удивляться.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #80 : 22 Февраля 2013, 23:27:42 »

Волонтер - дело добровольное, но есть вещи, которые просто обязан соблюдать каждый.
1. Волонтер никогда не врет. Если Ваш питомец болен, стар и гоняет каждую мимо проходящую кошку, то не следует говорить потенциальным хозяевам, что он здоров, молод и дружелюбен к другим животным. Куратор всегда должен говорить только правду, не надеясь на "авось пронесет". Может не пронести. "Дружелюбный" песик может укусить хозяйского ребенка, "здоровый" - умереть через неделю без надлежащего ухода, а "породистый" - оказаться на улице, когда обман раскроется. Не стоит также приписывать своим питомцам принадлежность к породе - хозяин может вернуть вам питомца, или чего хуже - выкинуть его на улицу, когда поймет, что его обманули. А, как известно, "все тайное становится явным"!
2. Волонтер никогда не бросает в беде того, за кого взял на себя ответственность. Если Вы решили взять под опеку собаку или кошку, привели ее в порядок, социализировали и, о чудо, наконец-то пристроили, то не спешите снимать с себя ответственность полностью. У хозяина могут возникнуть вопросы, проблемы, за решением которых он пойдет к Вам. Возможно, Вы не сможете ему помочь, но Ваш долг - направить его туда, где ему точно помогут. Дать контакт хорошего ветеринара, кинолога или просто дать дельный совет. Это, прежде всего, ради Вашего подопечного.
3. Благотворительность - не место для соревнований. Вам звонит милая одинокая старушка, которая очень хочет взять себе собачку. А в этой время у Вас, как назло, на кураторстве только годовалый метис немецкой овчарки, который не упустит возможности скушать очередной поводок и разгрызть очередную пару обуви на передержке. "У меня есть для Вас замеча-а-ательный вариант!", - скажете Вы. В корне неверно! Таким образом Вы можете сделать хуже не только подопечному, но и старушке, которая не справится с таким энергичным созданием и может даже причинить себе вред, выгуливая его. Если Вы знаете, что у другого волонтера есть пожилая собачка на пристройство, которая идеально подойдет этой самой бабушке, пожертвуйте желанием пристроить своего овчароида и дайте шанс пенсионеркам найти друг друга. Надеюсь, этот пример ярко проиллюстрировал, что каждому хозяину - своя собака.

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #81 : 26 Февраля 2013, 20:33:51 »

Соня - 4 года, стерилизована и привита. Грациозная собака зонарного окраса. Безумно ориентирована на человека, очень контактная и общительная. Приучена к поводку. Жить не может без человеческого вниманиz, постоянно ластится и просит, чтобы ее погладили. Отлично подойдет для семьи, где есть дети.

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #82 : 26 Февраля 2013, 20:35:31 »

Шишка - 6 лет, стерилизована и привита. Трогательная, ранимая и нежная собачка на коротких лапках. Рост около 45см в холке. Очень спокойная, знает, что такое поводок. Не навязчивая, интеллигентная, сообразительная. Немного трусишка, но быстро привыкает к людям (то есть не дичок! на контакт идет охотно, но не сразу). Совершенно доброжелательна к людям и животным.
p.s. живет в приюте практически с самого его основания... уже пятый год..

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #83 : 26 Февраля 2013, 20:36:36 »

Мишка - немецкая овчарка (длинник), 3 года, кастрирован и привит. Был домашним. Идеально ходит на поводке, очень воспитанный и интеллигентный пес. Крупный и статный. К людям относится очень доброжелательно и ласково. К собакам когда как - чаще всего настороженно. Отличный друг и охранник.

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #84 : 28 Февраля 2013, 21:57:34 »

бездомные псы умирают спокойно,
без шума, без крика, приняв все, как есть,
как будто им вовсе не страшно, не больно,
на солнце блестит их потертая шерсть...

бездомные псы умирают так тихо,
так грустно, как будто апрельский снежок,
и в рай попадают, где служит им гидом
какой-то нелепый собачий божок...

бездомные псы видят сны о хорошем,
о светлом, волшебном и солнечном дне,
где дети, усадьба, хозяева, кошки,
и голос командует: "Шарик, ко мне!"

им снятся болонок упругие ляжки,
забота, тепло, в тихом доме уют,
как треплет их кто-то по милым мордашкам,
как чешут им спину и кушать дают...

бездомные псы, они очень ранимы,
их сердце большое как сдобный калач,
и часто ночами, тогда, когда спим мы,
мы слышим их тихий и жалобный плач...

бездомные псы потерпают от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

бездомные псы умирают на небо,
их главная заповедь: "Верность храни",
но некому, не для кого, просто нету,
вот так погибают без смысла они...

от острых ранений, еды ядовитой,
от пуль и в приютах, попав под авто,
бездомные псы умирают в обиде,
не поняв, не зная ответа: за что?

когда небеса вдруг полны облаками,
на землю роняя прохладу дождей,
их души собачьи летают над нами,
вселяясь в хороших и добрых людей...

© Паша Броский

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #85 : 01 Марта 2013, 11:33:26 »

Невозможно спокойно читать Вашу тему ((((

Даша, Вы молодец!
Надеюсь, многие из ваших питомцев обретут свой настоящий дом - все собачки просто замечательные, такие глаза... Грустный(((

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
ЛюбовьЕсть
Старожил

« Ответ #86 : 05 Марта 2013, 11:55:27 »

Даша! Спасибо вам за то что вы делаете!

Мои зверята: два метиса, бернка, аусси и курц
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #87 : 10 Марта 2013, 18:33:24 »

Вчера стали домашними сразу две собаки: Мона и Рублик
Мона теперь живет в Калужской области, у нее потрясный вольер и заботливые хозяева. Кстати, взяли ее по наводке "Марины, у которой питомник хаски". Что-то мне подсказывает, что это форумчанка)) в любом случае, Марина, огромное спасибо, что посоветовали взять собаку из приюта!
Рублик будет жить в квартире с милыми людьми, которые обещали в скором времени фото)
Очень надеюсь, что и Мона, и Рублик приживутся в новых семьях.

Мона

Рублик

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #88 : 10 Марта 2013, 19:53:15 »

Немного о том, что часто ты просто приходишь помочь, а уходишь счастливым человеком.
Мы (я и мой мч) пришли в приют два года назад. Конечно же, никто из нас не мог взять собаку, поэтому нашему делу мы отдали себя полностью. В первое наше посещение я увидела ее - смешную пятнистую собаку, которая бодро прыгала в вольере. Тогда я очень осторожно относилась к собакам, боялась, что могут укусить. Через две недели она и ее забавный сосед стали моими первыми полноценными подопечными. А еще через некорое время я поняла, что это любовь. Вела себя как последняя эгоистка - никаких фото в интернете, никаких предложений потенциальным ручкам - это была МОЯ собака. Почти год продолжались мои терзания и слезы, уговоры домашних и развешивания фотографий Василисы на стенах. И однажды ЭТО случилось. Моя собака со мной.. лучшего я и представить не могла.

такие мы были в приюте - грязные, нечесанные

Наш первый день по ту сторону ворот приюта

Нора появилась в нашей жизни случайно. "Почти" лабрадор была сдана в приют хозяйкой и быстренько пристроенной в "добрые" руки на охрану автосервиса. Когда мы с мч приехали посмотреть как она живет (на следующий же день после пристройства) и увидели как она сидит на цепи, моет лапы в своей миске с водой (стояла 30 градусная жара) и ест то, что не доели рабочие... забрали ее с собой.

Первая зима

Теперь мы другие... Не только мы изменили жизнь для этих двух собак, но и они изменили нашу.

Ryu
Ветеран

« Ответ #89 : 10 Марта 2013, 20:20:41 »

Iunskaya, у вас очень красивые собаки)

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 33   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,33865.75.html