Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2020, 16:18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нет друга? Возьми собаку из приюта!  (Прочитано 278809 раз)
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #240 : 22 Октября 2013, 23:36:28 »

хорошенькаяяяяя  rolleyes kiss

а то!))) такая лапушка нежная) подойдет так, носом пихнет, мол давай гладь) вот поводка пока совсем боится, но к рукам идет))

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. (с)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #241 : 22 Октября 2013, 23:37:05 »

нуууу, поводок дело наживное))).

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #242 : 22 Октября 2013, 23:37:36 »

но чувствуется какое-то разочарование в голосе.
Грустный... Даш, может просто усталость от новых непривычных хлопот? может при разговоре спросить прямо об этом?

сегодня она уже сказала, что склоняется вернуть Тэффи назад.. и я понимаю ее. Далеко не каждый готов адаптировать такую собаку. Хозяйка очень переживает, плачет, ей жалко собаку, но и терпения у них вряд ли хватит. Мы готовимся принять ее обратно, но не в приют, а отправим на передержку. Пора менять ее жизнь.

Москвичка
Ветеран

« Ответ #243 : 22 Октября 2013, 23:38:32 »

оххх(((((.... и всеравно блин так нельзя(((((((... я никогда этого не пойму от взрослых человеков в отношении прийутских собак.....

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #244 : 22 Октября 2013, 23:45:06 »

А я думаю надо обязательно учитывать особенности как собаки так и человека, который хочет ее взять. Создавать так сказать гармоничные пары.
Активным людям - активную подвижную собаку, бабушке - небольшую спокойную, в семью с детьми - неагрессивную и любящую детей и т.д.
Я сама, вот честно скажу, не смогла бы жить с гиперактивной собакой, например ) так как сама я тормоз )))

Дикий пес Севера
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #245 : 22 Октября 2013, 23:52:57 »

А я думаю надо обязательно учитывать особенности как собаки так и человека, который хочет ее взять. Создавать так сказать гармоничные пары.
Активным людям - активную подвижную собаку, бабушке - небольшую спокойную, в семью с детьми - неагрессивную и любящую детей и т.д.
Я сама, вот честно скажу, не смогла бы жить с гиперактивной собакой, например ) так как сама я тормоз )))

мы так обычно и делаем, но тут вопрос социализации.. Тэффи СУТКИ терпела и не ходила в туалет, вчера таки сходила... не выходит из-под кровати, не пьет, на улице лежит пластом или пытается удрать. Какая радость от такой собаки? Конечно, с ней нужно работать и в итоге получится нормальная домашняя собачка, но вот у кого есть терпение и желание это делать - ?.. увы.. все хотят взять собаку из приюта и чтобы она на следующий день тапки приносила.

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #246 : 23 Октября 2013, 07:33:50 »

обычно на такое осознано идут.... любовь и терпение...
Если очень надо, то можно к кинологу обратиться, сделать собаке домик (например клетка накрытая одеялом) это будет типа вольер (пугливые собаки в приюте часто считают вольер смоим домом , где безопасно). Кормить только из рук первое время, а главное к собаки не пристовать, надо подождать когда она сама пойдет на контакт, а рано или поздно это случиться, вот тогда хвалить, гладить, кормить , типа только положительная мотивация.
Но все это нудно конечно, зато интересно )

Дикий пес Севера
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #247 : 23 Октября 2013, 22:05:54 »

у Нюрочки саркома, дающая метастазы... Оперировать можно, но врач сказал, что с бОльшей вероятностью собака не переживет наркоз. Жить ей осталось 1-3 месяца... Нюра никогда не узнает, что такое дом.

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #248 : 01 Ноября 2013, 17:13:55 »

Как мы и думали Тэффи вернули. Не потому что она плохая, а просто люди не готовы были чуть потерпеть, чтобы собака привыкла и раскрылась. Сейчас Тэффи перевезена на передержку и мы ищем хозяина.

Тэффи 2 года, она здорова, привита и стерилизована. Она компактного размера, ее вес всего около 7-8 кг. Тэффи нежная, трогательная трусишка, которая еще подростком попала в приют и перестала верить людям. Она абсолютно не агрессивная и дома не доставит хлопот - не портит вещи, не носится по квартире и в жизни никого не обидит. Но ей очень нужен ответственный, понимающий хозяин, который поможет ей адаптироваться к жизни дома. Сейчас Тэффи живет во временном доме, постоянно сидит в укромном месте и переживает, что ее могут обидеть. Мы ищем человека с большим сердцем, который подарит малышке любовь, заботу и ласку. Когда Тэффи поймет, что ее любят, она будет прекрасным другом и компаньоном.
8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр
vk.com/dasha_iunskaya

Москвичка
Ветеран

« Ответ #249 : 01 Ноября 2013, 17:28:06 »

у Нюрочки саркома, дающая метастазы... Оперировать можно, но врач сказал, что с бОльшей вероятностью собака не переживет наркоз. Жить ей осталось 1-3 месяца... Нюра никогда не узнает, что такое дом.

блин, ну почему я еще не в Доме(((((.....Я бы подарила ей эти 1-3 месяца ощущения дома и семьи(((((...

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #250 : 01 Ноября 2013, 17:30:06 »

блин, ну почему я еще не в Доме(((((.....Я бы подарила ей эти 1-3 месяца ощущения дома и семьи(((((...

я тоже через 2-3 года переезжаю в дом, и тоже дала себе слово, что осчастливлю еще люби пенсионера, либо совсем дикорёнка, у которого нет шансов. а может и того и другого.
На днях мы попрощались еще с одним онкологически больным псом. Он уснул на руках у волонтера

Москвичка
Ветеран

« Ответ #251 : 01 Ноября 2013, 17:31:45 »

Даш, ну неужели никто не может подарить Дом всего-то на эти последние месяцы этой Собаке(((((Непонимающий...
Блин, мне в квартиру уже ну просто никак(((((.....

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #252 : 01 Ноября 2013, 20:44:08 »

как грустно Грустный  не могу без слез такое читать Грустный

Дикий пес Севера
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #253 : 01 Ноября 2013, 23:55:04 »

как грустно Грустный  не могу без слез такое читать Грустный
Я тоже(((( , особенно, когда помочь ничем не могу(....

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #254 : 02 Ноября 2013, 22:51:01 »

на последние месяцы жизни собаку крайне тяжело брать, только к ней привыкнешь и придется прощаться с ней навсегда...это очень тяжело

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 33   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,33865.240.html