Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Сентября 2017, 22:42:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нет друга? Возьми собаку из приюта!  (Прочитано 166989 раз)
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« : 21 Января 2013, 22:42:32 »

В общем, долго собиралась с мыслями и решила, что надоела я уже на ХФ своими темами по пристройству  хи-хи А ведь 90% этих тем - собаки из муниципального приюта в Солнцево, где я "волонтерю" вот уже 2 года. Я, думаю, никто не будет против, если я буду вести одну информационную тему по нашим собачкам, и возможно кто-то здесь найдет свое чудо  kiss Также мы будем рады любой помощи  да-да
Если кто-то хочет, но сомневается/боится брать собаку из приюта, мы гарантируем всяческое содействие, консультации и помощь - мы своих никогда в беде не бросим  да-да

Сайт приюта: http://sun-dogs.org/
Контактные телефоны волонтеров: 8-917-588-21-72 Даша, 8-905-747-14-87 Екатерина, 8-910-474-55-38 Мария

Убедительная просьба отнестись с пониманием: приют НЕ ПРИНИМАЕТ животных, он их ОТДАЕТ. Приют является муниципальным=государственным.

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. (с)
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #1 : 21 Января 2013, 22:44:50 »

Первенец в этой теме...) Эта собака поистине достойна самого лучшего. Ее жизненный путь начался с болезненного предательства - хозяева перебили ей передние лапы и бросили в лесу, чтоб за ними не увязалась.

Безумно обаятельная и привлекательная Мона в самые надежные руки!
Вы ищете счастье? Да вот же оно!
Мона - молодая и активная собака. Ей всего 1,5 года, она здорова, стерилизована и привита. Очень контактная, приучена к поводку. Ориентирована на человека. Дружит с другими собаками, никого никогда не обижает. Энергичная собака для позитивных людей! Идеально подойдет для семьи с детьми и животными. Мона супер-добрая, супер-нежная и вообще просто супер! Когда она играет, все внимание обращено только к ней – она издает забавные звуки, фыркает и припадает на землю, чтобы завлечь всех в свою игру. Идеальная семейная собака, друг и компаньон.
тел.: 8-917-588-21-72 Дарья, 8-905-747-14-87 Екатерина, 8-925-057-97-14 Юлия

http://fotki.yandex.ru/users/dasha-iunskaya/view/651695/

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #2 : 21 Января 2013, 23:07:08 »

Шикарный огненный пес Янис отдаст лапу и сердце самому лучшему Человеку!
Янис - 4 года, кастрирован и привит. Крупный, статный кобель с богатой огненной шубой. Бывшедомашний. Приучен к поводку, воспитанный и адекватный. С кобелями конфликтен, с суками контактный и игривый. К человеку абсолютно расположен, ласковый и нежный. При этом храбрый, с крепкой психикой - отличный охранник и телохранитель! С Янисом будет нестрашно пройтись по темной улице поздно ночью. Подойдет для семьи с детьми, но без животных.
тел.: 8-917-588-21-72 Дарья, , 8-905-747-14-87 Екатерина, 8-925-057-97-14 Юлия

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #3 : 21 Января 2013, 23:16:50 »

Пуша - 2,5 года, стерилизована и привита. Пуша сочетает в себе внешность (и размеры) кавказкой овчарки и щенячью душу неопределенной породы. Фотографии никогда не передадут тех ощущений, которые ты испытываешь, общаясь с этой собакой. Ее яркая отличительная черта - безмерная преданность. Она быстро привыкает к человеку, начинает скучать... Порой стоишь за пределами собачьей площадки,а она сидит, не мигая глазом, барабанит лапками и плачет: "Ну ты чего, я же здесь!" При желании с ней можно очень душевно пообщаться  kiss Единственный ее маленький минус - небольшая непоседливость, поводок тянет. Зато она отлично встанет в упряжку и будет катать Вашего ребенка, а то и двух-трех разом!  да-да Абсолютно не агрессивная, добрейшая душа, контактная, совершенно не трусливая, чууточку ревнивая, но очень понимающая и соображающая собака. Для истинных ценителей красоты, душевности и уюта.
тел.: 8-917-588-21-72 Дарья, , 8-905-747-14-87 Екатерина, 8-925-057-97-14 Юлия

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #4 : 21 Января 2013, 23:21:49 »

Знакомьтесь – Мальта! Солнечная и яркая собачка для неунывающих людей!
Ей всего 9 месяцев, рост – 40 см в холке. Стерилизована и привита, приучена к поводку на 5+. Ориентирована на человека, совершенно не агрессивная. Очень ласковая и нежная собачка, любит целоваться и обниматься. Обожает сидеть рядом с человеком и наблюдать за происходящим. Абсолютно спокойной относится ко всем манипуляциям. Идеальная собака для семьи с маленьким ребенком. К слову, в скором времени, планируется провести урок добра в детском саду с участием Мальты.

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #5 : 22 Января 2013, 01:36:55 »

Марселю 2-3 года, он кастрирован и привит. Этот белоснежный мальчик с интересной маской на морде отличается особо нежным нравом и невероятно храбрым сердцем. Отличный "звоночек". Среднего размера, легкого телосложения, но при этом он всегда готов защитить себя и своего хозяина. Иногда бывают конфликты с другими собаками, он достаточно ревнив, поэтому пристраивается единственной собакой в семью.

Selenar
Ветеран

Помощь Сибирским Хаски

« Ответ #6 : 22 Января 2013, 10:30:10 »

Чудесные!! Пуша хороша)), Австралийскую овчарку напоминает.
А Мона крастотка! Прямо леди))
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #7 : 22 Января 2013, 11:08:22 »

Отличная тема! Хочу поделиться своими переживаниями )
Помню, как я забирала Вафлю из этого приюта. Это был мой первый раз посещения приюта вообще. При входе ко мне все отнеслись очень подозрительно, хорошо обыскивать не стали ))
я еще была с другом, он изображал моего как бы мужа, наверное это помогло )) В голове у меня в тот момент одна мысль была "главное узнать Вафлю!", которую я видела только на фото на ХФ и все. Помню очень шумно было, стоял оглушительный лай, я шла впереди, а за мной двое работников на метр сзади и с каждой стороны, как под конвоем ))) помню грязно было, лужи и шли мы по доскам. Собаки в клетках по 2-3 сидели, практически все лаяли , кидались на сетку, но без агрессии, то есть, если я подходила и останавливалась возле клетки собаки в основном виляли хвостами и прижимали уши, если пугливые , то просто убегали в будку и оттуда своим носом нюхали (если сравнивать с приютом в Медведково то небо и земля, там как раз собаки кидались с агрессией и 100% укусили бы если б смогли дотянуться). Ну так вот, иду я и все судорожно думаю где же Вафля, может ее перевели в др вольер, номер клетки не помню, ничего не помню, мысли путаются, а еще приходится изображать семейную пару , решившую взять собаку из приюта ) Но вдруг я увидела ее (нет не Вафлю), я увидела огромную желтую собаку, она была большая пребольшая , короткошерстная, уши висели, никакого намека на породу, дворня в 5 колене ) и глаза, ее глаза янтарного цвета... такие теплые, она смотрела на меня, прямо в сердце. И я остановилась, застыла. Она стояла спокойно, не лаяла и не суетилась, просто вплотную к решетке и смотрела мне в глаза, а я стояла и смотрела на нее, а вокруг лаяли собаки, что то говорили волонтеры, меня мой друг теребил, но я не реагировала ни на что.... в голове сразу проявилась мысль "я ее возьму", мозг сказал "куда? зачем? у тебя есть собака! некуда просто еще одну", а сердце сказало "это моя собака, я должна ее забрать", а мозг опять "это не реально, подумай головой, куда тебе еще, ты не потянешь, мучение и тебе и ей...", а сердце "она должна быть со мной"... Потом я на шаг подошла ближе и положила ладонь на прутья клетки и в ту же секунду почувствовала прикосновение, холодный нос .... собака все так же смотрела на меня и не шевелилась, чуть виляя хвостом. "Все!", - думаю, "я ее заберу", а мозг опять "Вафля! Вафля, ты пришла за Вафлей!". И тогда я сказала мысленно "я вернусь за тобой", а она смотрела и верила мне.... такие глаза теплые , спокойные, разумные, всепонимающие , в тоже время полные смирения и фатальности,  никак не объяснить словами какие они были....
Прошло уже много времени,  я не вернулась, как обещала, но  так и не смогла забыть эту собаку и ее глаза Грустный
надеюсь она нашла новый дом и хозяина....

извините за лир отст

Дикий пес Севера
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #8 : 22 Января 2013, 11:12:10 »

спасибо! они все и правда очень замечательные)) поэтому мы всегда ждет желающих просто приехать, пообщаться с собаками, расчесать их, прогулять... у волонтеров не хватает на всех руках.
Ну и собственно немножко о нашей работе...

Волонтер - это доброволец, который безвозмездно помогает кому-либо. В нашем случае - собакам. Как говорится в наших кругах "лучше приехать один раз, чем не приехать вообще".

релакс-массажик головы

"не буду я с тобой фотографироваться"

"погладь и меня..."

многодетные мамашки

Барошка летом)) "ты мой лучший друг"

воспитываем серьезную собаку

"я тебя никому не отдам"

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #9 : 22 Января 2013, 11:14:45 »

Лен, очень классное отступление!))) Я даже и не думала, что это так впечатлило тебя) Вообще много народу уходит потрясенными, нас вон как потрясло - аж на два года остались)

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #10 : 22 Января 2013, 11:50:40 »

Лен, очень классное отступление!))) Я даже и не думала, что это так впечатлило тебя) Вообще много народу уходит потрясенными, нас вон как потрясло - аж на два года остались)
Да уж ))) не то слово!
Хочу сказать , тебе огромное спасибо  и всем вашим волонтерам, за то что вы делаете. Результат есть и это видно не вооруженным глазом! соцеализированную собаку гораздо легче определить в семью , чем дикую и агрессивную. Еще раз, сравнивая с Медведково, ваш приют в этом преуспел, большинство собак не агрессивны и идут на контакт, а один на один, да еще и с сосиской, я думаю они вообще душки! ) Спасибо еще раз за такую тяжелую и важную работу.
Даша , может ты расскажешь как становятся волонтерами, как и куда обратиться , чтоб помочь собакам.
 Я уверена многие хотели бы помочь, просто не знают как это сделать, как стать волонтером, что для этого нужно.

Дикий пес Севера
Ryu
Ветеран

« Ответ #11 : 22 Января 2013, 11:57:43 »

Марсель очень понравился) Шикарный пес

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #12 : 22 Января 2013, 11:58:33 »

Без проблем!
Сейчас в каждом приюте есть активные волонтеры, которые с удовольствием приведут новых добровольцев. У нас достаточно позвонить по одному из телефонов из первого поста, договориться о дне и вуа-ля! Единственное, дни посещения у нас среда, суббота, воскресенье, т.к. приют муниципальный. С собой нужно иметь паспорт, удобную и теплую одежду, перчатки (мы покупаем в ОБИ перчатки как у рабочих). На первый раз всего этого будет более чем достаточно. Многие спрашивают что можно привезти с собой, все очень просто: собачьи консервы (мы покупаем Собачье счастье, Зоогурман - самые дешевые, но довольно сытные), крупы, собачьи вкусняшки, поводки, ошейники на средних собак. Что НЕЛЬЗЯ: сосиски, сыр и тому подобные продукты, сырое мясо (можно ошпаренную или отварную говяжью печень в виде угощения), плюшевые игрушки, травмоопасные игрушки.
Первые пару-тройку раз можно поездить с волонтером, имея при себе паспорт, затем, если захочет помогать на более или менее постоянно основе, нужно будет заполнить заявление, принести ксерокопию паспорта и справку 086, - все это для выдачи пропуска волонтера. Но, повторюсь, первые разы можно без всего этого обойтись.

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #13 : 22 Января 2013, 11:59:28 »

Марсель очень понравился) Шикарный пес

а то! он вообще чудо)) и ласкун и телохранитель - всегда площадку охраняет, чтоб всякие "чужие" собаки не забежали))

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #14 : 22 Января 2013, 12:05:49 »

Молодой и обаятельный Персей никого не оставит равнодушным. Он задорный и жизнерадостный, отлично ладит с детьми и животными. Этот песик озаряет мир своей солнечной улыбкой и очень хочет домой. Однажды его уже предали, усыновив и через несколько дней вернув обратно (не смог за 2 дня полностью приучиться делать дела на улице). Персей надеется, что больше такого с ним никогда не случится.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC