Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

03 Июня 2020, 05:41:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • СКП "Сибирский хаски" и "Белый: 16 Февраля 2013
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СКП "Сибирский хаски" и "Белый клык" приглашает на соревнования!!!  (Прочитано 56312 раз)
GreyHare
Старожил

« Ответ #330 : 10 Февраля 2013, 17:54:47 »

до какого числа заявку можно присылать? и можно ли ст.взнос на месте оплатить?
GreyHare
Старожил

« Ответ #331 : 10 Февраля 2013, 17:55:42 »

сорри, увидела про дату. второй вопрос в силе
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #332 : 10 Февраля 2013, 18:03:00 »

сорри, увидела про дату. второй вопрос в силе
Можно оплатить на месте.
Vesta
Ветеран

« Ответ #333 : 10 Февраля 2013, 19:13:23 »

Тогда уточните что для конкретной гонки означает ЧИСТОПОРОДНЫЙ ЗАЧЕТ.
Примечание: чистопородный зачет проводится только для собак северных ездовых пород (Аляскинский Маламут, Самоедская собака, Сибирский Хаски), зарегистрированных в РКФ, СКОР, ДМ, на которых сданы копии родословных, либо копия щенячьей карточки, если родословная на обмене. В чистопородный зачет попадают упряжки, скиджоринг 2 собаки, при наличии родословных у всех собак.

Чистопородной считается упряжка, в которой бегут собаки одной породы.
Товарищи организаторы!
Походу вы окончательно запутались и пытаетесь запутать ВСЕХ!

Давайте сначала начнем...
В посте №57 я задала вопрос по поводу выделения скоростных групп (категорий) (цитировать не буду, пост можно найти)
В посте № 240 на мой вопрос был дан следующий ответ:
"Разделения на скоростные группы не будет , кроме маламутов".
Далее пост №241
Цитата: Фиона от 03 Февраля 2013, 23:55:43
Раз уж мэлы пойдут как отдельный скоростной класс,то и в "Надежде" было бы хорошо отделить метисов от чистопородки.

Скорее всего, что во всех классах маламуты будут стартовать последними, а не все вместе пойдут отдельно.
Из этих постов лично я сделала вывод что ЧИСТОПОРОДКА БУДЕТ РАЗДЕЛЕНА НА СКОРОСТНЫЕ ГРУППЫ, т.е в классе СЕС будет выделена 1 скоростная группа (хаски) и 2 скоростная группа (маламуты, самоеды, гренки), т.е внутри скоростной группы собаки соревнуются с себе подобными по скорости. Соответственно места распределяются внутри скоростной группы, а значит для каждой скоростной группы свое награждение и места.

Вы видите положение в первом посте? Там есть что-нибудь про скоростные категории? Там есть про чистопородный зачет для хасок, маламутов и самоедов. Нет у нас никаких скоростных категорий. Вы к какому чистопородному зачету (именно по породе, чтоб к метисам не относить) предлагаете отнести упряжку из 2-х самоедов и маламута? Конкретный вопрос - дайте конкретный ответ.
В свете последних постов, складывается впечатление, что вы выделили маламутов в скоростную группу только для того, чтобы они стартовали последними. Но это, простите, не выделение скоростной категории в общепринятом ездовиками смысле, а порядок старта и ничего более.

Так объясните же, пожалуйста, что ВЫ как организаторы понимаете под выделением скоростной группы.

И по чистопордке ...
Ребят, я шоке ... Слов тупо нет...
Упряжка из маламутов и самоедов отнесена к метисам  Шокирован Шокирован Шокирован

Может хотя бы ради любопытства посмотрите википедию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EF%EE%F0%EE%E4_%F1%EE%E1%E0%EA_%D0%CA%D4), а по уму надо организаторам проконсультироваться в РКФ ну или на крайняк со старшими товарищами из Конкорда.

Самоед - это однако порода такая. Зарегистрированная в FCI , а значит и РКФ. И относится она к той же группе, что и ваши Сибирские хаски, и даже к той же первой секции. А в ездовом спорте она относится ко второй скоростной категории (что вы и цитируете). А значит упряжка из маламутов и самоедов априори ЧИСТОПОРОДНАЯ, относимая ко второй скоростной категории. Равно как и упряжка маламут-самоед-гренландская собака и иные комбинации этих трех пород. И упряжка маламут-хаски будет тоже как ни странно чистопородной, только хаски переведет ее в первую скоростную категорию.
Я все понимаю, но в организаторах фигурирует питомник, которые имхо должен знать хоть примерно породы, входящие в ту же группу.
И понятие "чистопородный" не означает, что упряжка должна состоять из собак одной породы, но говорит, что собаки в упряжке должны быть "чистой породы", т.е без примесей иных пород, т.е имеющие родословную. В нашей транскрипции чистопородной будет упряжка из любых СЕС (в зачете СЕС), и далее разделение на скоростные группы (или не разделение). Не СЕС могут быть тоже чистопородными (упряжка пуделей, упряжка овчарок и пр), но она не попадет в зачет СЕС.

Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #334 : 10 Февраля 2013, 19:18:47 »

Vesta, не надо нам тут рассказывать про породы. Мы сами все отлично знаем. И ссылки, если надо найдем сами.

Все написано и разжевано уже не один раз.

Далее пост №241
Раз уж мэлы пойдут как отдельный скоростной класс,то и в "Надежде" было бы хорошо отделить метисов от чистопородки.

Скорее всего, что во всех классах маламуты будут стартовать последними, а не все вместе пойдут отдельно.

Стартовать последними, это вы читаете как разделение на скоростные группы?
Мы не запутались ни в чем.
А четко объяснили что никаких разделений на скоростные группы не будет.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 19:24:36 от Алька » Записан
Lapony Yulia
Ветеран

« Ответ #335 : 10 Февраля 2013, 19:22:04 »

Но при этом гонщики, не первый год катающиеся на различных соревнованиях, впервые у вас сталкиваются с таким чистопородным зачетом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #336 : 10 Февраля 2013, 19:23:15 »

Но при этом гонщики, не первый год катающиеся на различных соревнованиях, впервые у вас сталкиваются с таким чистопородным зачетом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да? А мне кажется что в этом году у нас все как и все три прошлые года.
Vesta
Ветеран

« Ответ #337 : 10 Февраля 2013, 19:29:01 »

Vesta, не надо нам тут рассказывать про породы. Мы сами все отлично знаем. И ссылки, если надо найдем сами.

ВЫ ПИШЕТЕ БРЕД!!!!!!!!
Упряжка собак имеющих родословные априори чистопородная!!!!!!!!!
А входящие в нее породы СЕС АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЮТ ЕЕ В ЧИСТОПОРОДНЫЙ ЗАЧЕТ СЕС!!!!!!!!
Не позорьтесь!!!
И не обижайте форумчан, имеющих собак в родухами СЕС отнесением их к метисам - СЕС2 с метисами состязаться просто бессмысленно.

И не надо хамить - организатору это не к лицу  smiley
pusha
Ветеран

МОСКФЕС Ногинский филиал

« Ответ #338 : 10 Февраля 2013, 19:39:24 »

Ребят, спасибо всем!! Мы уже договорились обо всем, пойдем метисами в "Надежде"))))) (на соревнования можем привезти диплом выписанный вам на самоеда и маламута в чистопородке)Подмигивающий))

А при вашем раскладе упряжку доберов тоже надо отнести в чистопородку да-да хи-хи Голосуем! Я ЗА!!
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #339 : 10 Февраля 2013, 19:42:03 »

Тогда уточните что для конкретной гонки означает ЧИСТОПОРОДНЫЙ ЗАЧЕТ.
Примечание: чистопородный зачет проводится только для собак северных ездовых пород (Аляскинский Маламут, Самоедская собака, Сибирский Хаски), зарегистрированных в РКФ, СКОР, ДМ, на которых сданы копии родословных, либо копия щенячьей карточки, если родословная на обмене. В чистопородный зачет попадают упряжки, скиджоринг 2 собаки, при наличии родословных у всех собак.

Чистопородной считается упряжка, в которой бегут собаки одной породы.
Товарищи организаторы!
Походу вы окончательно запутались и пытаетесь запутать ВСЕХ!

Давайте сначала начнем...
В посте №57 я задала вопрос по поводу выделения скоростных групп (категорий) (цитировать не буду, пост можно найти)
Далее пост №241

Из этих постов лично я сделала вывод что ЧИСТОПОРОДКА БУДЕТ РАЗДЕЛЕНА НА СКОРОСТНЫЕ ГРУППЫ, т.е в классе СЕС будет выделена 1 скоростная группа (хаски) и 2 скоростная группа (маламуты, самоеды, гренки), т.е внутри скоростной группы собаки соревнуются с себе подобными по скорости. Соответственно места распределяются внутри скоростной группы, а значит для каждой скоростной группы свое награждение и места.

Вы видите положение в первом посте? Там есть что-нибудь про скоростные категории? Там есть про чистопородный зачет для хасок, маламутов и самоедов. Нет у нас никаких скоростных категорий. Вы к какому чистопородному зачету (именно по породе, чтоб к метисам не относить) предлагаете отнести упряжку из 2-х самоедов и маламута? Конкретный вопрос - дайте конкретный ответ.
В свете последних постов, складывается впечатление, что вы выделили маламутов в скоростную группу только для того, чтобы они стартовали последними. Но это, простите, не выделение скоростной категории в общепринятом ездовиками смысле, а порядок старта и ничего более.

Так объясните же, пожалуйста, что ВЫ как организаторы понимаете под выделением скоростной группы.

И по чистопордке ...
Ребят, я шоке ... Слов тупо нет...
Упряжка из маламутов и самоедов отнесена к метисам  Шокирован Шокирован Шокирован

Может хотя бы ради любопытства посмотрите википедию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EF%EE%F0%EE%E4_%F1%EE%E1%E0%EA_%D0%CA%D4), а по уму надо организаторам проконсультироваться в РКФ ну или на крайняк со старшими товарищами из Конкорда.

Самоед - это однако порода такая. Зарегистрированная в FCI , а значит и РКФ. И относится она к той же группе, что и ваши Сибирские хаски, и даже к той же первой секции. А в ездовом спорте она относится ко второй скоростной категории (что вы и цитируете). А значит упряжка из маламутов и самоедов априори ЧИСТОПОРОДНАЯ, относимая ко второй скоростной категории. Равно как и упряжка маламут-самоед-гренландская собака и иные комбинации этих трех пород. И упряжка маламут-хаски будет тоже как ни странно чистопородной, только хаски переведет ее в первую скоростную категорию.
Я все понимаю, но в организаторах фигурирует питомник, которые имхо должен знать хоть примерно породы, входящие в ту же группу.
И понятие "чистопородный" не означает, что упряжка должна состоять из собак одной породы, но говорит, что собаки в упряжке должны быть "чистой породы", т.е без примесей иных пород, т.е имеющие родословную. В нашей транскрипции чистопородной будет упряжка из любых СЕС (в зачете СЕС), и далее разделение на скоростные группы (или не разделение). Не СЕС могут быть тоже чистопородными (упряжка пуделей, упряжка овчарок и пр), но она не попадет в зачет СЕС.
Специально для Вас!!! Надеюсь последний раз
РКФ и Конкорд к этой гонке не имеют никакого отношения, об этом писалось в теме.
Пойдите проконсультируйтесь в РФЕС, вместо того, чтобы писать бред. Читайте положение, где ВСЁ написано.
Родословные имеют и лабрадоры, и доберманы, и другие породы, а вот куда и кто попадают и что включает в себя чистопородный зачет данного мероприятия, написано в ПОЛОЖЕНИИ.
Есть правила - ЧИТАЙТЕ!!! А не навязывайте нам то, что вам удобно.

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
Lapony Yulia
Ветеран

« Ответ #340 : 10 Февраля 2013, 19:44:55 »

pusha, договор дороговором, а организаторам не свойственно обычно нести такой бред так нельзя
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #341 : 10 Февраля 2013, 19:47:54 »

pusha, договор дороговором, а организаторам не свойственно обычно нести такой бред так нельзя
Бред несете вы, а организаторы вывесили положение, с которым участники ознакомились и беседу в таком тоне вести вообще нет смысла.
Написано в положении стартовать в пижаме - либо стартуй, либо не участвуй.

Кнуд Расмуссен
Lapony Yulia
Ветеран

« Ответ #342 : 10 Февраля 2013, 19:48:04 »

Вот именно, что вышеперечисленные породы в чистопородный зачет не попадают, а в упряжке я могу иметь хоть маламута, хоть самоеда, хоть хаски в любом составе!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в этом случае УПРЯЖКА ПОПАДАЕТ ЧИСТОПОРОДНЫЙ ЗАЧЕТ СЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #343 : 10 Февраля 2013, 19:49:11 »

Вот именно, что вышеперечисленные породы в чистопородный зачет не попадают, а в упряжке я могу иметь хоть маламута, хоть самоеда, хоть хаски в любом составе!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в этом случае УПРЯЖКА ПОПАДАЕТ ЧИСТОПОРОДНЫЙ ЗАЧЕТ СЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Вот когда вы будете проводить соревнования, тогда они туда и будут попадать в том составе, в котором вы решите.

Кнуд Расмуссен
pusha
Ветеран

МОСКФЕС Ногинский филиал

« Ответ #344 : 10 Февраля 2013, 19:52:50 »

На самом деле данное ПОЛОЖЕНИЕ можно читать двояко, так как там нет разъяснения) с точки зрения ездового спорта, да, мы все знаем правила, НО если посмотреть с другой стороны, то слово "чистопородный" подразумевает что в упряжке должны стоять собаки чистопородные, то есть с родословными. Если мы говорим о том, что будет выделяться зачет по упряжкам с одной породой, то так и надо говорить, а так в положении написано, что в чистопородном зачете участвуют собаки СЕС, то, что в скобках - это расшифровка для тех, кто не знает какие породы туда относятся))))) Ребят, делов то, просто в положении правильно написать и все)  и вопросов возникать не будет
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,33768.330.html