Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 07:31:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • СКП "Сибирский хаски" и "Белый: 16 Февраля 2013
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СКП "Сибирский хаски" и "Белый клык" приглашает на соревнования!!!  (Прочитано 51759 раз)
VaRaN
Ветеран

Аляскинские маламуты

« Ответ #255 : 04 Февраля 2013, 02:00:34 »

Андрей! Я тебя услышала.
Марина, спасибо.
Я понимаю и представляю, с чем связано такое решение. Надеюсь это позволит всем показать отличные результаты.

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #256 : 04 Февраля 2013, 09:26:29 »

От какого количества участников будут открываться классы и скоростные категории?
С какого возраста могут участвовать собаки(по породно) в стартах "Надежда 2013"?
Если от одного питомника будет несколько стартов, но с разными каюрами, каков будет стартовый взнос?
Возможно ли получит ответы на мои вопросы?
А по поводу дискриминации маламутов, я то же согласен с Андреем Бураншеевым. Жруться собаки в независимости от породы, а от их воспитания и психики. И я думаю, пора прекратить приклеивать "ярлык" маламутам, что они "крокодилы", так как маламуты не раз уже доказали что они нормально работают на трассах и при обгонах. В Казани маламутские упряжки, Красновой, Носикова, Сигачёва и другие по несколько раз обгонялись как между собой, так и с хасками. На "Завiрухе" тоже были обгоны с хасками. И примеров приводить можно не мало.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #257 : 04 Февраля 2013, 09:45:23 »

От какого количества участников будут открываться классы и скоростные категории?
С какого возраста могут участвовать собаки(по породно) в стартах "Надежда 2013"?
Если от одного питомника будет несколько стартов, но с разными каюрами, каков будет стартовый взнос?
Возможно ли получит ответы на мои вопросы?
А по поводу дискриминации маламутов, я то же согласен с Андреем Бураншеевым. Жруться собаки в независимости от породы, а от их воспитания и психики. И я думаю, пора прекратить приклеивать "ярлык" маламутам, что они "крокодилы", так как маламуты не раз уже доказали что они нормально работают на трассах и при обгонах. В Казани маламутские упряжки, Красновой, Носикова, Сигачёва и другие по несколько раз обгонялись как между собой, так и с хасками. На "Завiрухе" тоже были обгоны с хасками. И примеров приводить можно не мало.
Вам ответили на все вопросы.

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
LIZZY
Пользователь
**

« Ответ #258 : 04 Февраля 2013, 09:47:06 »

Наши спонсоры:

Calibra (Производитель: NOVIKO (Чехия) представлена линейками полнорационных и диетических кормов, и в каждом из сортов присутствует необходимый состав витаминов и минералов, соответствующий возрасту, образу жизни, уровню активности и стоянию здоровья вашего четвероногого друга.
Ваша любовь и забота о собаке начинается с Calibra!

Первое, и наиболее важное, отличие кормов Calibra от прочих продуктов, представленных на рынке, – абсолютная гипоаллергенность. Calibra не содержит глютена – компонента, дестабилизирующего деятельность ЖКТ и провоцирующего возникновение аллергических реакций. Достаточное количество необходимых для полноценного питания углеводов обеспечивается включением в состав корма кукурузы и риса.
В качестве источника белка используются гипоаллергенные сорта мяса птицы и ягненка. Кроме того, в состав Calibra включены жизненно необходимые полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6.

Второе отличие, заслуживающее внимания: сбалансированность корма с учетом потребностей собак различных пород, возрастов, состояния здоровья.

Еще одно нововведение компании NOVIKO: градация гранул корма. Таким образом, корм Calibra соответствует особенностям челюстно-ротового аппарата собаки, характерного для определенной породы.

Основные характеристики кормов Calibra:

1. основа корма – белки животного происхождения. Для их получения используется мясо птицы и ягненка, не вызывающее аллергических реакций. В составе кормов Calibra отсутствуют соевый белок и костная мука.
2. для ароматизации кормов Calibra используется гидролизат печени птицы, говоря проще, сушеная печень птицы. Полностью отсутствуют красители и ароматизаторы, идентичные натуральным.
3. в состав корма включено масло лосося, обеспечивающее баланс полиненасыщенных жирных кислот Омега 3/ Омега 6.
4. необходимый уровень клетчатки обеспечивается таким компонентом, как сушеные яблоки. Кроме того, в корм включены пивные дрожжи высокого качества.
5. в корме Calibra не используется сырой протеин.

Выбирая Calibra для ежедневного питания вашего питомца, Вы:
1. поддерживаете здоровье и улучшаете качество жизни животного
2. снижаете риск развития аллергии и поддерживаете иммунную систему собаки
3. укрепляете здоровье и функции ЖКТ
4. улучшаете внешний вид и здоровье кожно-шерстного покрова

Calibra – корм, созданный специально для Вашего любимца!

Собаке ни к чему дорогие машины, большие дома или дизайнерская одежда, брошенной в воду палки будет достаточно. Собаке все равно беден ты или богат, умный или глупый, остроумный или скучный, отдай ей своё сердце, и она отдаст тебе своё.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #259 : 04 Февраля 2013, 10:03:17 »

Классы открываются от 5 участников.
На скоростные категории разделения не будет, кроме маламутов. По просьбам в личку и на почту, маламуты пойдут отдельно.
в стартах "Надежда 2013" могут принимать участия собаки с 10 месяцев.
Стоимость стартовых взносов указана в первом посте и является одинаковой для всех.
Спасибо, увидел. Вопросов больше не имею. Участие в "Надежде" с 10 месяцев, а нам на тот момент будет только 9-9,5, так что мы выпадаем из игры. Больше смысла участия в этих соревнования, для нас нет.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 11:12:12 от Андрей Носиков » Записан

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #260 : 04 Февраля 2013, 10:04:31 »

Ну вообще-то агрессия в ЕС как бы недопустима. Понятно, что на деле все обстоит иначе, случиться всякое может, т.к. Имеем дело все же с животными, но по сути таких собак не должно быть на трассе в принципе. Если же агрессия была проявлена, то на это есть соответствующие пункты правил и санкции вплоть до дисквалификации. И вообще, если хозяин(каюр) адекватен и в курсе того, что его собака(и) может проявить агрессию, что мешает во время обгона остановиться и подержать своих собак до тех пор, пока обгон не будет завершен? Жажда победы и лидерства, азарт в конце концов, порой совершенно лишают людей здравомыслия Грустный
Я подпишусь под каждым словом, полностью согласна, но когда на трассе произошел инцидент - приятного мало. Тут протесты и штрафы уже дело десятое, а вот покусанные собаки и каюры - это беда  
Согласна конечно! Именно поэтому спортсмену надо оценивать адекватно ситуацию, не рисковать, если не уверен.

potty1111
Постоялец

« Ответ #261 : 04 Февраля 2013, 10:11:24 »

Тут говорят об отделении маламутов в каждом классе и все такое. А по положению ведь не будет чистопородного зачета в скидж 1 соб? Написано: упряжки, скиджоринг 2 собаки.
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #262 : 04 Февраля 2013, 10:46:08 »

Тут говорят об отделении маламутов в каждом классе и все такое. А по положению ведь не будет чистопородного зачета в скидж 1 соб? Написано: упряжки, скиджоринг 2 собаки.
Примечание: чистопородный зачет проводится только для собак северных ездовых пород (Аляскинский Маламут, Самоедская собака, Сибирский Хаски), зарегистрированных в РКФ, СКОР, ДМ, на которых сданы копии родословных, либо копия щенячьей карточки, если родословная на обмене. В чистопородный зачет попадают упряжки, скиджоринг 2 собаки, при наличии родословных у всех собак.
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #263 : 04 Февраля 2013, 11:09:51 »

Вкусный спонсор наших соревнований!!!
]
Именно так мы рассуждали, создавая продукцию под торговой маркой «Деревенские лакомства». В основе наших лакомств лежат традиции поощрения собак и кошек, совмещенные с современными знаниями в области ветеринарии и здорового питания животных. У каждого домашнего животного свои вкусы и предпочтения. Именно поэтому мы разделили наш ассортимент на группы, чтобы каждый хозяин мог легко найти подходящее лакомство для своего питомца.
Классическая линейка «Деревенских лакомств» выполнена исключительно из настоящего отборного мяса без добавления красителей, усилителей вкуса и консервантов. Каждый кусочек этих мясных деликатесов отбирается и обрабатывается вручную и может служить эталоном лакомств для собак и кошек.
Традиционная линейка «Деревенских лакомств» состоит из потрошков и субпродуктов, которые так любят собаки. Единственная обработка, которой подверглись эти лакомства, — длительная сушка при низких температурах. Именно такой способ позволяет сохранить все вкусовые качества, а также витамины и минералы, которыми они так богаты.
Вы можете быть уверены, что какой бы вид лакомств из нашего ассортимента вы не выбрали, он придется по душе вашему питомцу.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 11:21:09 от Алька » Записан
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #264 : 04 Февраля 2013, 11:15:55 »

Чистопородное выделение будет во всех классах (кроме Надежды), со скиджем один все понятно и так-одна собака, есть родословная, есть чистопородный зачет. Возникнуть вопросы могли только по классам, где несколько собак. Например у одной собаки есть родословная, а у другой нет, поэтому в положении и написано о скидже - 2 и упряжках.
"Надежда-2013" - класс для новичков в ЕС, не важно, кто новичок собака или человек, в этой номинации все равны, на скоростной собаке надо еще самому устоять.

Кнуд Расмуссен
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #265 : 04 Февраля 2013, 11:22:47 »

Можно присылать заявки на почту nordground@yandex.ru Заявки отправляйте только на одну почту, чтобы они не дублировались
Перенаправила заявки от клуба Хайк. Дошли?
Дошло все, пока не могу отправить подтверждение.
Всем придет подтверждение сегодня вечером.
Спасибо за терпение.

Кнуд Расмуссен
potty1111
Постоялец

« Ответ #266 : 04 Февраля 2013, 11:30:32 »

Чистопородное выделение будет во всех классах (кроме Надежды), со скиджем один все понятно и так-одна собака, есть родословная, есть чистопородный зачет. Возникнуть вопросы могли только по классам, где несколько собак. Например у одной собаки есть родословная, а у другой нет, поэтому в положении и написано о скидже - 2 и упряжках.
"Надежда-2013" - класс для новичков в ЕС, не важно, кто новичок собака или человек, в этой номинации все равны, на скоростной собаке надо еще самому устоять.
Ааа, понятно! А я-то думала все это время, что в скидж 1 соб не будет чистопородки, и удивлялась, почему у двух собак есть, а у одной нет, хотя она одна больше сил затрачивает  Улыбка
Санчес81
Ветеран

« Ответ #267 : 04 Февраля 2013, 11:55:05 »

Подскажите, а Вы не планируете выкладывать в теме предварительные списки зарегистрированных участников?

DTK
Ветеран

Лайт, Винд, Рейн КЛЕД "Клондайк" Москва

« Ответ #268 : 04 Февраля 2013, 12:19:19 »

Отправила заявку на nordground@yandex.ru - вроде нормально все ушло

Подскажите, а Вы не планируете выкладывать в теме предварительные списки зарегистрированных участников?
присоединюсь к вопросу
Елена__
Ветеран

Дина на радуге(14.02.16)Кесси,Хати,Чуняха,Чилли.

« Ответ #269 : 04 Февраля 2013, 13:08:21 »

У меня такой вопросик-а будут представители  ездового снаряжения)))я бы с удовольствием бы посмотрела,пощупала kiss да и прикупила  да-да да-да

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,33768.255.html