Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 21:16:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • СКП "Сибирский хаски" и "Белый: 16 Февраля 2013
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СКП "Сибирский хаски" и "Белый клык" приглашает на соревнования!!!  (Прочитано 51735 раз)
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #240 : 03 Февраля 2013, 23:57:54 »

Традиционные вопросы:
2. Будет ли разделение на скоростные группы
4. Правилами не предусмотрен класс Д. Как будут рассматриваться спорные ситуации и вообще чем регламентируется участие этого класса (кроме положения, указывающего на наличие данного класса)
6. Будут ли противоходы (по схеме один видится). Если будут, то чем они будут разгорожены.
Уважаемые организаторы!
Можно ли получить ответы на вышеприведенные вопросы.
На вопрос 4 полученный ответ непонятен. В правилах не оговорено ничего, касающееся Д класса (не путать с С-классом). Как будут решаться спорные ситуации?
В прошлом году на одной из гонок московского региона в ответ на устный протест (не мой, но я присутствовала при подаче протеста) судья потребовал от гонщика Д-класса  фото-видеофиксацию нарушения, даже не попытавшись выслушать обе стороны и свидетелей. Не хотелось бы услышать аналогичное, т.к апеллировать к правилам, в которых отсутствует регламентация для целого класса, бессмысленно, судья легко может посылать ... за фотофиксацией (почему бы ее не потребовать для отдельного класса, хотя для других классов в правилах никакого упоминания о таких способах доказательства нет). Не, канеш, у меня лично экшн-камера будет, но ноутбук я точно не повезу и на гонке ничего перегонять у меня возможности и не будет.
Если бы судил В. Онищенко, этого вопроса бы не было.

И еще возник вопрос...
Будут ли стоять знаки, предупреждающие об опасных участках?
И вообще, как (чем) будет промаркирована трасса (овраги, повороты и пр)?

Разделения на скоростные группы не будет , кроме маламутов.
D класс регламентируется общими правилами, как и для всех остальных классов.
По поводу спорных ситуаций и протестов, Чебухин И. судья подобных мероприятий  большим стажем. Проблем у нас не возникало с протестами.  Главный судья соревнований компетентно разберется со всеми возникающими вопросами.
Противоходов на трассе не будет, схему что выложили, устаревшая.
Знаки будут, будет маркировка, волонтеры будут, в спорных местах будет ограждения в виде сетки .

ВСЯ ТРАССА СЕТКОЙ ОГОРОЖЕНА НЕ БУДЕТ
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #241 : 03 Февраля 2013, 23:59:18 »

Раз уж мэлы пойдут как отдельный скоростной класс,то и в "Надежде" было бы хорошо отделить метисов от чистопородки.

Скорее всего, что во всех классах маламуты будут стартовать последними, а не все вместе пойдут отдельно.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #242 : 04 Февраля 2013, 00:04:16 »

Ждем актуальную схему трассы (7 и 3 км соответственно) Улыбка

Подмигивающий
Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #243 : 04 Февраля 2013, 00:06:32 »

Почта работает! Ограничивайте объемы отправляемых вложений! Скорее всего проблема именно в этом.
Соня
Ветеран

Winter is coming...

« Ответ #244 : 04 Февраля 2013, 00:42:43 »

Я уже раз пятнадцатый пытаюсь отправить заявку в разных форматах, объемах и с разных почт, ответ один....
Может дадите адрес другой почты?

Мир скучен для скучных людей.

Алька
Ветеран

СКП "Сибирский Хаски"

« Ответ #245 : 04 Февраля 2013, 00:50:10 »

Я уже раз пятнадцатый пытаюсь отправить заявку в разных форматах, объемах и с разных почт, ответ один....
Может дадите адрес другой почты?
ЕСЛИ ЗАВТРА НЕ РАЗБЕРЕМСЯ, ДАДИМ ДРУГУЮ ПОЧТУ.
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #246 : 04 Февраля 2013, 01:01:53 »

Можно присылать заявки на почту nordground@yandex.ru Заявки отправляйте только на одну почту, чтобы они не дублировались

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
VaRaN
Ветеран

Аляскинские маламуты

« Ответ #247 : 04 Февраля 2013, 01:06:19 »

По просьбам в личку и на почту, маламуты пойдут отдельно.
Скорее всего, что во всех классах маламуты будут стартовать последними, а не все вместе пойдут отдельно.
Разъясните мне пожалуйста, в классе "Скиджоринг мужчины 1 собака - 6-7 км" кто из участников с маламутами просил об отдельных хождениях/запусках? Я категорично против такого для своей дисциплины. Я уверен в своей напарнице на 100% (хоть и стаж стартов небольшой), поэтому от меня не скрытое, через "личку", а открытое обращение - учитывать нашу команду в общей жеребьёвке со всеми остальными участниками. При всём этом, мы участвуем в чистопородном зачете - родословная у Вас на почте с чеком есть.
И ещё вопрос: во сколько и в чьём присутствии будет проводиться жеребьёвка?

Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #248 : 04 Февраля 2013, 01:16:15 »

Андрей!
Очень многие спортсмены просят поставить старты маламутов в конце класса, поясняя, что маламутов обогнать очень проблематично, что мэлы кидаются. Согласись, что видимо прецеденты были, раз другие спортсмены озабочены данной ситуацией.
Жеребьевка будет проходить в присутствии меня и судейской бригады, так же как и в прошлом году.

Кнуд Расмуссен
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #249 : 04 Февраля 2013, 01:20:33 »

Можно присылать заявки на почту nordground@yandex.ru Заявки отправляйте только на одну почту, чтобы они не дублировались
Перенаправила заявки от клуба Хайк. Дошли?

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
VaRaN
Ветеран

Аляскинские маламуты

« Ответ #250 : 04 Февраля 2013, 01:26:11 »

Ну я не хочу, чтобы всех маламутов цедили через одно ситце. Наши (мои) маламуты не из таких.
Я уверен настолько, что если с нашей командой на этой гонке будет такой прецендент:
что мэлы кидаются.
то я сойду сразу же.
Поэтому, что касаемо нашей дисциплины, хотелось бы равных условий и в жеребьевке на общих условиях, если иные маламутчики хотят в конце - их личное право, я не против.
Прошу так же учесть, что ни на Завирухе 2013, ни на Сильных Духом 2013 к нашей команде претензий не высказывалось (им попросту не откуда взяться) - мы всех пропускаем корректно, обгоняем так же - уверенно.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 01:42:38 от VaRaN » Записан

Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #251 : 04 Февраля 2013, 01:42:32 »

Ну вообще-то агрессия в ЕС как бы недопустима. Понятно, что на деле все обстоит иначе, случиться всякое может, т.к. Имеем дело все же с животными, но по сути таких собак не должно быть на трассе в принципе. Если же агрессия была проявлена, то на это есть соответствующие пункты правил и санкции вплоть до дисквалификации. И вообще, если хозяин(каюр) адекватен и в курсе того, что его собака(и) может проявить агрессию, что мешает во время обгона остановиться и подержать своих собак до тех пор, пока обгон не будет завершен? Жажда победы и лидерства, азарт в конце концов, порой совершенно лишают людей здравомыслия Грустный

VaRaN
Ветеран

Аляскинские маламуты

« Ответ #252 : 04 Февраля 2013, 01:53:32 »

Случится может всякое.
Например, если бы было в положении, что классы: опен, нордик1, нордик2 стартуют отдельно по результатам жеребьёвки, то вопросов бы не было, а так...
Я хочу, чтобы была понятна моя мысль - меня учитывать в жеребьёвке на общих условиях, если у других скиджеров-маламутчиков есть желание стартовать в хвосте, то это на усмотрение организаторов.
Спасибо.

Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #253 : 04 Февраля 2013, 01:54:37 »

Ну вообще-то агрессия в ЕС как бы недопустима. Понятно, что на деле все обстоит иначе, случиться всякое может, т.к. Имеем дело все же с животными, но по сути таких собак не должно быть на трассе в принципе. Если же агрессия была проявлена, то на это есть соответствующие пункты правил и санкции вплоть до дисквалификации. И вообще, если хозяин(каюр) адекватен и в курсе того, что его собака(и) может проявить агрессию, что мешает во время обгона остановиться и подержать своих собак до тех пор, пока обгон не будет завершен? Жажда победы и лидерства, азарт в конце концов, порой совершенно лишают людей здравомыслия Грустный
Я подпишусь под каждым словом, полностью согласна, но когда на трассе произошел инцидент - приятного мало. Тут протесты и штрафы уже дело десятое, а вот покусанные собаки и каюры - это беда  

Кнуд Расмуссен
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #254 : 04 Февраля 2013, 01:57:10 »

Ну я не хочу, чтобы всех маламутов цедили через одно ситце. Наши (мои) маламуты не из таких.
Я уверен настолько, что если с нашей командой на этой гонке будет такой прецендент:
что мэлы кидаются.
то я сойду сразу же.
Поэтому, что касаемо нашей дисциплины, хотелось бы равных условий и в жеребьевке на общих условиях, если иные маламутчики хотят в конце - их личное право, я не против.
Прошу так же учесть, что ни на Завирухе 2013, ни на Сильных Духом 2013 к нашей команде претензий не высказывалось (им попросту не откуда взяться) - мы всех пропускаем корректно, обгоняем так же - уверенно.

Андрей!
Я тебя услышала.

Кнуд Расмуссен
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,33768.240.html