Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Декабря 2018, 12:35:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Локти  (Прочитано 8251 раз)
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« : 03 Июня 2007, 22:45:09 »

У нас есть небольшая проблема! Дело в том, что у моей собаки на локтях примялась шерсть и получились симметричные круги! Ветеринар сказала, что это от того, что он лежит на твердой поверхности и что нужно обеспечить мягкую. У меня собака спит как правило на кафеле на балконе, на кухне, в коридоре. Ну не могу же я везде где он не ляжет подкладывать под лапы тряпки или еще что-то. На мягком он не лежит, т.к. на кафеле прохладнее. демала уже на залежанные места подушечки маленкие привязать или еще что-нибудь.
А вы сталкивались с такой проблемой? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, а то некрасиво как-то, мы еще на выставки планируем ходить (.
Заранее спасибо!!!

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Июня 2007, 22:58:19 »

Наш тож лежит исключительно на твердом, но столько шерсти на нем сейчас, даже летом, что никаких потертостей не видать!!! Может, вы еще не обросли как следует?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #2 : 03 Июня 2007, 23:00:55 »

А унас тоже такое с локтями, круги... может действительно что- нибудь помягче попробовать постелить, у нас тоже соба спит на балконе, но там у нас постелиен ковёр и на ковре её подстилка, а так когда жарко, то естественно ложится на паркет, т.к прохладнее... Грустный

From a whisper to a roar, the call is heard by all and refused by none...
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #3 : 03 Июня 2007, 23:36:59 »

Наш тож лежит исключительно на твердом, но столько шерсти на нем сейчас, даже летом, что никаких потертостей не видать!!! Может, вы еще не обросли как следует?

А вашему сколько? Нам полгода, очень интересно значит у нас еще шерсть будет расти?

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #4 : 04 Июня 2007, 08:23:21 »

Нашему год. Он как медведь!!! До кожи добраться невозможно сквозь пух!! Но мы спим на улице...

Все по-настоящему
Юля
Ветеран

« Ответ #5 : 04 Июня 2007, 09:51:21 »

Оля! У нас было тоже самое, как только разобрались с аллергией  angry  все прекратилось! Псу 11 лет лежит он часто и много, но никаких потертостей больше не наблюдалось...
А когда была аллергия он еще колени себе грыз, чесал, наверное... cool

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #6 : 04 Июня 2007, 10:07:23 »

А наша относительно Хаси короткошерстная лабра лежит тоже на твердом постоянно уже 6 лет и на локтях - мозолики прямо!! И ничего вроде...в глаза не бросается, и нетакие они большие,  с новой линькой зарастают, потом вновь протираются, и так дважды в год Улыбка

Все по-настоящему
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #7 : 04 Июня 2007, 13:08:23 »

Оля! У нас было тоже самое, как только разобрались с аллергией  angry  все прекратилось! Псу 11 лет лежит он часто и много, но никаких потертостей больше не наблюдалось...
А когда была аллергия он еще колени себе грыз, чесал, наверное... cool

Так, вот это интересненько! Просто у нас есть склонность к аллергии. Ну после употребления в пищу мяса например. Он чесаться начинает и перхоть лезит. Теперь кормим грудками и индейкой, вроде бы ничего. А передние лапы тоже иногда погрызывает. В ветклинике предложили анлиз дорогой сделать на выявление чего нам можно кушать а чего нельзя, вот думаем. Дорогой он, многие говорят что развод, но я почему-то верю.
А Вы как разобрались со своей аллергией?

Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #8 : 04 Июня 2007, 13:10:38 »

Нашему год. Он как медведь!!! До кожи добраться невозможно сквозь пух!! Но мы спим на улице...

Я тоже хочу чтобы мой был как медведь Улыбка, хотя и сейчас трудно до кожи добраться!

Юля
Ветеран

« Ответ #9 : 04 Июня 2007, 13:21:03 »

Оля, мы перестали давать мясо,  с возрастом все нормализавалось, после года, если я все правильно  помню... И шерсть отличная  Показывает язык

Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #10 : 04 Июня 2007, 13:29:43 »

передние лапы тоже иногда погрызывает
УлыбкаУ нас тоже покусывает, только я не задумывалась, что это может быть от чего то, мне кажется , что многие собаки играют со своим хвостом и покусывают лапы, хотя может я ошибаюсь rolleyes

Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #11 : 04 Июня 2007, 13:35:33 »

Оля, мы перестали давать мясо,  с возрастом все нормализавалось, после года, если я все правильно  помню... И шерсть отличная 
Ну будем надеяться, что и у нас все нормализуется! Улыбка

Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #12 : 04 Июня 2007, 13:38:22 »

У нас тоже покусывает, только я не задумывалась, что это может быть от чего то, мне кажется , что многие собаки играют со своим хвостом и покусывают лапы, хотя может я ошибаюсь

Мой, когда грызетзет я подлетаю и начинаю осматривать, вдруг клещ, блоха или еще какая-нибудь дрянь! А вообще стараюсь присекать всякие попытки чесоток! ) Раньше, когда жестокая аллергия была, он мог уши в кровь разодрать, жуть!!!

Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #13 : 04 Июня 2007, 13:41:13 »

У нас чешется частенько, но при осмотре ни разу не находила ни блох, не клещей cool может это нервное huh

Юля
Ветеран

« Ответ #14 : 04 Июня 2007, 13:44:38 »

Оля, у нас такая же жуть была, месяца в четыре энтерит был жуткий   Грустный, так вот после него непереносимость белка и случилась! До этого он пол-теленка съесть мог...
Пройдет все у Вашего парня... Веселый

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3370.0.html