Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 04:40:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беременность  (Прочитано 142784 раз)
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #1590 : 26 Июня 2016, 22:00:55 »

Кузя - это пятая колонна.....  ей можно доверять, но проверять...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1591 : 26 Июня 2016, 22:02:04 »

Конечно все лишнее на бока пойдет, куда же еще.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1592 : 26 Июня 2016, 23:51:06 »

Пускай получат незабываемые впечатления, выковыривая из своей девочки погибшего в родовых путях крупного щенка.
У суки может случиться сбой системы синхронизации развития плодов. Я даже знаю один такой случай, когда патологически крупный щенок перекрыл родовые пути суки, и только вмешательство ветеринара помогло разрешить ситуацию. Но повторюсь, это патология. И причина была не в кормлении суки.
Соцкая дает рекомендации по кормлению
Во избежание возникновения ожирения и осложнений при родах
но только ожирения суки, не плодов.
Моя сука при первой беременности вообще ничего не ела 2 мес, т.к. ее мучил сильный токсикоз. Я выносила на улицу корм и с рук, понемногу мне удавалось запихивать в нее несколько грамм. Она так же не хотела есть мясо, рыбу, творог и другие натуральные продукты. Доходило до абсурда, когда она пыталась заглотить кусок мяса. Под давлением других собак ей это удавалось, и тут же она выблевывала все обратно. В последующие беременности, таких проблем у нас не было.
Угадайте, какой вес был у щенков при рождении после первой беременности и последующих.
Ни за что не поверите. Первый помет у нас был по 600 гр. Последующие 450-500 гр. Где тут логика?

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #1593 : 27 Июня 2016, 00:13:11 »

Первый помет у нас был по 600 гр. Последующие 450-500 гр. Где тут логика?
А как это соотносится с количеством плодов?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1594 : 27 Июня 2016, 00:17:02 »

Первая беременность 4 щенка(одни суки), вторая 3, третья 4.
Никак не соотносится. Разница была только в кобелях(отцах пометов)

инженю
Ветеран

« Ответ #1595 : 27 Июня 2016, 00:30:07 »

Поздний токсикоз - это патология, нарушение работы печени и почек. Такую суку надо не кормить, а лечить. И что происходит с щенками в условиях токсикации организма, это вопрос к ветеринарам. Тут большой вес щенков может быть следствием, например, отеков из-за нарушения выводящей функции.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #1596 : 27 Июня 2016, 09:20:30 »

Поздний токсикоз - это патология, нарушение работы печени и почек. Такую суку надо не кормить, а лечить. И что происходит с щенками в условиях токсикации организма, это вопрос к ветеринарам. Тут большой вес щенков может быть следствием, например, отеков из-за нарушения выводящей функции.
Токсикоз у моей суки был всю беременность, есть она стала плохо с первого дня. Марина, не занудствуйте. Ничего не произошло со щенками в описанном мною случае. Кроме того что они очень хорошо выглядели, я имею в виду для новорожденных. Головы, шерсть, толстые лапы. Даже слишком хорошо, я бы сказала. Никогда больше я не видела таких красивых новорожденных. Развивались и росли они без особенностей. Вес набирали хорошо.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 17:11:31 от Kuzya » Записан

инженю
Ветеран

« Ответ #1597 : 27 Июня 2016, 14:01:45 »

Токсикоз у моей суки был всю беременность, есть она стала плохо с первого дня.
Токсикоз 4-5 недель - норма. А 6-9 - патология. Это не я придумала. И про лечение тоже.
Марина, не занудствуйте. Ничего не произошло со щенками в описанном мною случае. Кроме того что они очень хорошо выглядели, я имею в виду для новорожденных. Головы, шерсть, толстые лапы. Даже слишком хорошо, я бы сказала. Никогда больше я не видела таких красивых новорожденных.
Ну повезло. А может, они такие гладкие как раз из-за лишней жидкости.
Мы тут вообще говорим о питании беременной. В отличие от оппонентов я считаю вредным кратное увеличение пайки, максимум на 10-15%. И уважаемые источники подтверждают мое мнение. Все аргументы я уже привела, а дальше решать суководу, задавшему свой вопрос.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #1598 : 27 Июня 2016, 17:05:56 »

Я считаю что беременная сука сама в состоянии регулировать кол-во еды, необходимого для нормального развития щенков. Не бывает средней температуры по больнице. Питание собаки зависит от типа корма, от ее активности, обмена в-в, места обитания и даже времени года.

Можно волноваться если мелкая сука была повязана крупным кобелем, но так чтобы был риск "раскормить щенков в утробе" - не написано ни у одного уважаемого вами источника.

инженю
Ветеран

« Ответ #1599 : 27 Июня 2016, 17:18:37 »

Я считаю что беременная сука сама в состоянии регулировать кол-во еды, необходимого для нормального развития щенков.
Я бы не стала на это полагаться в свете того, что у многих собак нет чувства насыщения. Как их дикие предки, они склонны съедать все, что удается "добыть", поскольку потом пищи может не быть неделями. Но домашняя собака из доброго хозяина может добывать много и 3 раза в день.

Zazazu
Пользователь
**

« Ответ #1600 : 27 Июня 2016, 21:28:58 »

Ого,какие дебаты!
Вот уж не думала,что мои вопросы вызовут такой резонанс
Инженю,в данной теме Вы писали перечень витаминов,который вы давали своим собакам.
Вставлять картинки тупильный инет не позволяет,но для конкретики скажу номер ответа-234.Вы сами там указали фитокальцевит.По мне,так я б вобще не давала витамины
По поводу увеличения кол-ва еды
Я почитала тему,постояла послушала,как говорится, и сделала так-пайку увеличила,но не даю ужираться до отвала-то есть золотая середина

Просто,когда я задавала вопросы,то только Инженю делилась опытом и советами,а сейчас такая дискуссия.
Считаю ,что обе точки зрения имеют место быть.И то,что чрезмерная свобода в колличестве еды не гуд -зная "заходы беременных",которые и дохлую кошку могут возжелать,так что и переесть они могут легко
Но и ограничение в еде, во второй половине беременности,ничем хорошим не кончится-моя собака стала искать"дополнительный источник питания"- опять же ,всякую дрянь на улице

Вчера и сегодня собака замечена " в раскопках" территории.Стала искать укромные углы и там копать
Под сосками стали увеличиваться железы,прям мягкие мешочки))))Шерсть на пузе лезет уже несколько дней.Если раньше собака утолщалась только в груди-в ребрах,то сейчас стала увеличиваться и в паху.

инженю
Ветеран

« Ответ #1601 : 27 Июня 2016, 22:13:12 »

Инженю,в данной теме Вы писали перечень витаминов,который вы давали своим собакам.
Вставлять картинки тупильный инет не позволяет,но для конкретики скажу номер ответа-234.Вы сами там указали фитокальцевит.По мне,так я б вобще не давала витамины
В каком году был этот ответ-то? Я ошибаюсь, но не упорствую в своих ошибках, а учусь на них. И витамины беременным теперь не даю.

Zazazu
Пользователь
**

« Ответ #1602 : 27 Июня 2016, 22:30:58 »

В 2011году)))
просто другого,более нового,конкретного перечня я не нашла)))
А чем обусловлен ваш отказ от витаминов?

инженю
Ветеран

« Ответ #1603 : 27 Июня 2016, 22:35:22 »

А чем обусловлен ваш отказ от витаминов?
чтением ветеринарной литературы.
А вот после родов и питание усиленное, и витамины

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1604 : 27 Июня 2016, 23:30:47 »

а что плохого в витаминах-то?
Страниц: 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC