Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 05:46:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беременность  (Прочитано 142552 раз)
мария
Гость
« Ответ #15 : 06 Июня 2007, 12:20:45 »

Сергей Трепет, соба в деревне живет за ней бабушка смотрит(соба просто не моя) , а бабушке как то так , для нее все хорошо легко и просто.
Морган, если вы у меня спрашиваете, то все деревенские псы в округе)))
псле первой течки собака легко родит?
Светлана Минаева
Ветеран

Yahasko kennel, чьёрт побьери!!

« Ответ #16 : 06 Июня 2007, 12:24:45 »

Мы всегда глистогонимся как только начинается течка ( это конечно если мы детей планируем), а затем и суку и щенков в 1 месяц. Это очень важно. Если упустить момент возможен даже летальный исход.
По поводу "где и с кем", считаю еще надо бы добавить и "когда". Если знаете что сука в течке, в пиковые дни 9-13, лучше вообще воздержаться от компаний. И мальчишки не пристанут, и девченки не
обозляться : ))
Беременную холим и лелеем ( она сама от вас этого потребует Улыбка) и обязательно следим за кальцием, иначе малыши съедят мамкин кальций изнутри, и суке грозит ( щас боюсь неправильно написать) эклампсия. После родов собу зашатает, дрожь в ногах и т.д.

мария
Гость
« Ответ #17 : 06 Июня 2007, 12:28:02 »

в каких продуктах содержится кальций???
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Июня 2007, 12:33:18 »

легко родит?
Кальций - творог, молоко, яйца. Но это ерунда! Необходимо подкормка в таблетках. Но вряд ли бабушка будет страдать по этому поводу Грустный
Не факт, скорее не факт. Просто организм еще не готов ни к беременности, ни к родам. После родов, как правило, рост и развитие собы затормаживается - это тоже не плюс. Она же еще щенок! Сколько кстати ей? И уже поздно париться. Вы же не собираетесь её абортировать? К счастью, у соб жизнь не связывается на всю продолжительность с детьми Улыбка, поэтому можно отделаться легко при хорошем здоровье. Заручитесь правда ветврачом, а лучше двумя на всякий случай к моменту родов и во второй половине беременности проконсультируйте собу у врача! Щенков раздать и жить нормально. Но у бабушки??? Зачем ей хася?Непонимающий Дурдом. Может, уж лучше в хорошие руки, где её будут любить и смотреть?

Все по-настоящему
мария
Гость
« Ответ #19 : 06 Июня 2007, 14:32:44 »

Но у бабушки??? Зачем ей хася?Непонимающий ?
[/quote]
Я знаю что форум хасячий, НО у бабушки не хася, у мя ж написана "о хаси могу тока мечтать..", я учусь на дворняжке, тем более что у всех собак роды одинаковые. cool
собе практически год.
дальше, собу она любит, но не для нее все это сидеть, смотреть за ней, все по моим рекомендациям Улыбка
Светлана Минаева
Ветеран

Yahasko kennel, чьёрт побьери!!

« Ответ #20 : 06 Июня 2007, 16:40:05 »

В качестве "продукта с кальцием" могу посоветовать известную фирму "8 в 1" и таблеточки "Calcidee". Давть по инструкции. А вообще есть целые витаминные комплексы для будующих мамочек. Там и кальций и все на свете. Зайдите в зоомагазин, проконсультируйтесь у продавца, и на деревню к бабушке, оздоравливать собу. При такой экстремальной беременности ей не помешает. Хотя думаю, что все у вас будет благополучно Улыбка

мария
Гость
« Ответ #21 : 06 Июня 2007, 17:00:15 »

Светлана Минаева, я еще даже в беременности не уверена, просто консультируюсь)))
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #22 : 06 Июня 2007, 18:30:27 »

учше подстраховаться заранее, а эклампсия это практически всегда летальный исход для потомства и мамы -у людей по крайней мере.( зависит от степени)
На счет кальция корм для щенков плюс витамины например 8 в 1 кальцидин

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
мария
Гость
« Ответ #23 : 06 Июня 2007, 19:24:12 »

Олюня, что такое эклампсия??? huh
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #24 : 07 Июня 2007, 05:16:55 »

Страшная дрянь обычно возникает при совокупности признаков, чаще при изначальной патологии почек( у людей), если у вас дворняга ( если я правильно поняла) , это изначально "природная" собака, что способствует нормальным  родам, также если молодая.
По определению у собак несколько иначе-симптомы эклампсии( молочной лихорадки) очень легко определить- сука качается и дезориентирована, может ходить на подгибающихся ногах. Введение кальция в вену возврощает суку в нормальное состояние.  Да у людей пострашнее будет.

vento libero kennel
мария
Гость
« Ответ #25 : 07 Июня 2007, 14:45:53 »

значит дворняге будет легче родить???беременеют во время или после течки? huh
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #26 : 09 Июня 2007, 16:43:03 »

Во время. Когда хвост на бок Улыбка А с учетом неизвесчтного папаши (папаш) родить не факт что легче. А ну-ка если он в два раза больше??? И детков тож немаленьких ждать придется

Все по-настоящему
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #27 : 10 Июня 2007, 10:54:31 »

Вылетят не боись, что вы каркаете, я когда рожать пошла : " Ой таз маленький , ребенок большой, а давай кесарнем" Родила извините в туалете тяжелее приходится, ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЕ И КОРМИТЕ ДЕВЧОНКУ.

vento libero kennel
andtsyr
Гость
« Ответ #28 : 10 Июня 2007, 16:52:33 »

я учусь на дворняжке
lol
мария
Гость
« Ответ #29 : 17 Июля 2007, 23:16:33 »

теперь я в беременности уверена, чего боюсь так того что папаша больше суки(
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 119   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC