Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Марта 2019, 21:57:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 681   Вниз
  Печать  
Автор Тема: роды  (Прочитано 689484 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #15 : 12 Марта 2009, 12:12:53 »

Иголка не нужна точно! Улыбка Нитки - пуповину перевязать. Но если честно, то скорее всего у вас будет роль держателя канделябра. Хаскосуки прекрасно сами разбираются с пуповиной, и последами и вообще с родами.

Вет врач рекомендовал прикупить ОКСИТОЦИН (хранить в холодильнике) на всякий случай.
вот с этим препаратом максимально аккуратно. Если у суки не раскрылась шейка матки, то инъекция окситоцина это ну... почти смертельный номер. Окситоцин идет, если выход для щеней открыт. Если нет... этот препарат вызывает сильные сокращения матки, если щенка выпихнуть некуда, то велика вероятность разрыва матки.
зелёнка - мазать пуповинку.... я не мажу, всё равно сука всё вылизывает... а нитка-иголка зачем - без понятия... чего-то не надобилась мне никогда.....
Улыбка вот то-то и оно! С хасками родовой набор как правило, мирно лежит на полке.
Тачита
Ветеран

« Ответ #16 : 12 Марта 2009, 12:18:09 »

Но если честно, то скорее всего у вас будет роль держателя канделябра. Хаскосуки прекрасно сами разбираются с пуповиной, и последами и вообще с родами.
а я люблю щеночков выковыривать из мешочков, в ротики - носики им заглядывать, в попы и везде, вытирать, ну и всяко такое... канешн, меня никто не просит это делать Улыбка, но мне кайфово, и суки разрешают...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #17 : 12 Марта 2009, 12:37:59 »

Выковыривать у меня Бая сама любит. А я полотенцем вытираю и пол гляжу - интересно же!
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #18 : 12 Марта 2009, 13:43:30 »

Я пыталась новорожденных отобрать и в коробку сложить с грелкой, но Дымка отказалась продолжать роды, плакала, пока не вернули детей под пузо. Вот так всегда, хочешь им как лучше, а они сами себе комфорт устраивают...

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
ЦинтаврА
Ветеран

Питомник "Дар Цинтавры"

« Ответ #19 : 12 Марта 2009, 14:49:01 »

так так… еще раз для недоходчивых… так мне нужно или нет пуповину будет самой перевязывать ниткой, или ножницами тупыми, или ждать когда собака сама разберется, что делать… просто читала, что соба может откусить пуповину слишком близко к пуку и тогда у щена будет грыжа.
Еще один вопрос глупый…. Даже самой смешно хи-хи хи-хи… а второй конец пуповины который от матери едет с ним , что делать?
Смеюсь сама на себя… ужас… сама два раза мама. хи-хи хи-хи

ДАЙ МНЕ ЗИМУ И СОБАЧЬЮ УПРЯЖКУ, А ОСТАЛЬНОЕ ВОЗЬМИ СЕБЕ
(Кнуд Расмуссен)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #20 : 12 Марта 2009, 14:55:46 »

что соба может откусить пуповину слишком близко к пуку и тогда у щена будет грыжа.
грыжа бывает от наследственности если ей помочь. А так просто "натянуть" это невозможно почти Улыбка
Чего делать? Собака выродила щенка, если в "пакете", то первородящей суке можно помочь "пакет" разорвать. Потом собака начинает щенка вылизывать. При этом добирается до вылизывания пуза, а там! пуповина и возможно, послед. В ходе вылизывания собака обгрызает пуповину и лопает послед. Итого - щенок с перегрызеной пуповиной и усе. Потому как все остальное потребляется собакой во внутрь.
ЦинтаврА
Ветеран

Питомник "Дар Цинтавры"

« Ответ #21 : 12 Марта 2009, 15:09:22 »

Все поняла… Большое всем спасибо!

(Кнуд Расмуссен)
Катейка
Пользователь
**

пра-пра-( и так раз 100-1000) дед

« Ответ #22 : 12 Марта 2009, 18:33:48 »

Первый раз в жизни видела как собака щениться!!!!

Кошка рассуждает: "Мне так хорошо, хозяин кормит меня, оберегает, ухаживает за мной, беспокоится за меня. Наверно я БОГ".
Собака рассуждает: "Мне так хорошо, хозяин кормит, меня, гуляет со мной, ухаживает за мной, беспокоится за меня. Наверно он БОГ!"
Тачита
Ветеран

« Ответ #23 : 12 Марта 2009, 18:38:19 »

Первый раз в жизни видела как собака щениться!!!!
я первый раз видела лет в 10. а сама принимала в 14. у мня терьеро-болоночка была, я ей кавалера подобрала по типажу, повязала сама, начиталась книжков и принимала щенявок. потом вырастила щенявок и продала.во как ) мама долго смеялась...
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #24 : 12 Марта 2009, 18:52:53 »

Мы с мужем тож первый раз видели...Очень волновались,прочитали кучу умных книжек,а получилось все просто и быстро(первые два щенка с интервалом в 30 минут,а третий,через 1,5 часа).В перерыве Умка не по книжному ела сыр и шоколад прости...  А я отличилась тем,что когда новорожденный щен покакал меконием,я поставила ему диагноз выпадение кишечника и собралась везти его на операцию...Хорошо,что пока по телефону мне объясняли,что этого не может быть,Умка быстренько слизала "выпавший кишечник"... хи-хи Так -что валокордин для новичков-акушеров дело тоже не лишнее! Подмигивающий

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
ЦинтаврА
Ветеран

Питомник "Дар Цинтавры"

« Ответ #25 : 13 Марта 2009, 09:48:17 »

хи-хи Так -что валокордин для новичков-акушеров дело тоже не лишнее! Подмигивающий
Включу его в список…. Чувствую, понадобится….

Еще вопрос у меня появился… тряпочка, которая если понадобится обтирать щенка, должна быть сухой?

(Кнуд Расмуссен)
Ежевика
Ветеран

« Ответ #26 : 13 Марта 2009, 10:10:45 »

Тряпочка (примерно 40х40) должна быть сухой и, желательно, стерильной (прокипяченной и проутюженной, но это в идеале).  И еще, тряпочек понадобится достаточно много.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #27 : 13 Марта 2009, 16:34:18 »

и, желательно, стерильной (прокипяченной и проутюженной, но это в идеале).

Не, это не обязательно совсем Улыбка

Я рекомендую использовать "чудо-тряпку", которая в рулончиках в Ашане продается. В рулоне их много, они очень хорошо впитывают влагу и их не жалко, протер щенка и выкинул.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #28 : 13 Марта 2009, 19:34:52 »

протер щенка и выкинул.
учтите, что выкинуть непременно надо именно тряпку, а щенка (зайку) оставить! :-)

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Mask
Новичок
*

« Ответ #29 : 14 Марта 2009, 12:52:16 »

Здравствуйте!
Может я немного не в тему, заранее извиняюсь.
Вопрос - если так получилось что у породистой собаки родились щенки от дворняжки, их не оставили.
Как и чем помочь девочке это пережить и в дальнейшем это повлияет на потомство, уже от чистокровного кабеля?

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 681   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3254.15.html