Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 06:49:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соревнования "Кубок Сибири"  (Прочитано 47566 раз)
Тэйра
Старожил

Arctic Magic_Тэйра & Pakira Stars_Византия

« Ответ #405 : 20 Октября 2015, 08:40:10 »

Так в принципе для зимних дисциплин меньше 10 км это вообще смешно!! Наверно меньше 10 км вообще не стоит относить к кубку!! Да и организаторы думаю давно поняли, что люди не желают ехать 1000 км чтобы пробежать всего 5))))))))))))))
Самое грустное, что не поняли! Для многих 10 это уже марафон, а 30 это экспедиция.
Если я правильно понимаю, то дистанция выбирается из расчета не нанесения вреда здоровью собаки и регламентируется правилами, согласно которым проводятся соревнования, IFSS п.DII или правила ФЕС РФ п.8! Если говорить о спринторских гонках, а Кубок Сибири именно к таким и относится, то максимальная дистанция, согласно правил, даже для 6 собак ~15км (12км +25%, на которые при желании можно увеличить дистанцию), не говоря уже про четверки (10км) и двойки (6,25км), которых на Кубке большинство, да для скиджа максимальная дистанция ~12,5-31км (10-25 км+25%), но Кубок проводится не только для них. Есть же другие форматы, средние дистанции этап 40км, может стоит там попробовать свои силы, если спринт не интересен.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 08:51:24 от Тэйра » Записан
rusha
Ветеран

« Ответ #406 : 20 Октября 2015, 08:57:01 »

Вот лично для нас -очень важен вопрос о местах,где можно тренироваться. Мы конечно тренируемся на городских лыжнях,но всегда с утра ,в 7 час. Потом приходят лыжники и начинают на нас ругаться. angry Не приятно.... Обидно...Лично я ни как не могу к этому привыкнуть. прости
Нашим Риджам тоже очень интересно бегать минимум 8 -10 км.
КУБОК СИБИРИ поддерживаем всеми руками и всеми лапами.!!! да-да да-да да-да
TOGO
Новичок
*

« Ответ #407 : 20 Октября 2015, 10:51:25 »

Так в принципе для зимних дисциплин меньше 10 км это вообще смешно!! Наверно меньше 10 км вообще не стоит относить к кубку!! Да и организаторы думаю давно поняли, что люди не желают ехать 1000 км чтобы пробежать всего 5))))))))))))))
Самое грустное, что не поняли! Для многих 10 это уже марафон, а 30 это экспедиция.
Да я надеюсь что таких смешных трасс не будет!!)) поглядим но я солидарен, тоже ради 5км не поеду!!
TOGO
Новичок
*

« Ответ #408 : 20 Октября 2015, 10:55:15 »

Если я правильно понимаю, то дистанция выбирается из расчета не нанесения вреда здоровью собаки и регламентируется правилами, согласно которым проводятся соревнования, IFSS п.DII или правила ФЕС РФ п.8! Если говорить о спринторских гонках, а Кубок Сибири именно к таким и относится, то максимальная дистанция, согласно правил, даже для 6 собак ~15км (12км +25%, на которые при желании можно увеличить дистанцию), не говоря уже про четверки (10км) и двойки (6,25км), которых на Кубке большинство, да для скиджа максимальная дистанция ~12,5-31км (10-25 км+25%), но Кубок проводится не только для них. Есть же другие форматы, средние дистанции этап 40км, может стоит там попробовать свои силы, если спринт не интересен.
Ну дак а мы о чем!! Разве я не это же написал, вроде вы сейчас сами подтвердили что дистанция 10 км возможна!! было бы жедание у организаторов заморочиться и провести все хорошо!! Но нет же никто не идет тяжелым путем!
Тэйра
Старожил

« Ответ #409 : 20 Октября 2015, 11:56:34 »

10км конечно возможно, но хотелось бы, чтобы это была не минимальная дистанция для всех Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 14:56:33 от Тэйра » Записан
rusha
Ветеран

« Ответ #410 : 20 Октября 2015, 12:04:59 »

10км конечно возможна, но хотелось бы, чтобы это была не минимальная дистанция для всех Улыбка
Согласна,т.к. уровень подготовки у всех разный. Ездовой спорт -это спорт для всех,а не только для профи .лыжников,
sibtelemark
Постоялец

« Ответ #411 : 20 Октября 2015, 12:07:37 »

10км конечно возможна, но хотелось бы, чтобы это была не минимальная дистанция для всех Улыбка
Меньше дистанция возможна для упряжек 2 и 4 собаки и для юниоров. Для взрослых в скидже и упряжках 6 собак короче дистанции быть не должно даже в начале сезона!
sibtelemark
Постоялец

« Ответ #412 : 20 Октября 2015, 12:11:09 »

Согласна,т.к. уровень подготовки у всех разный. Ездовой спорт -это спорт для всех,а не только для профи .лыжников,
Для проф лыжников существует лыжный спорт! А ездовой спорт он как раз для всех. И очень многое зависит от собаки! И если в ездовом спорте наши результаты достаточно близки, то в лыжном они бы отличались гораздо сильнее.
rusha
Ветеран

« Ответ #413 : 20 Октября 2015, 14:01:21 »

Для проф лыжников существует лыжный спорт! А ездовой спорт он как раз для всех. И очень многое зависит от собаки! И если в ездовом спорте наши результаты достаточно близки, то в лыжном они бы отличались гораздо сильнее.
Вот как бы тебе объяснить.... Для меня профи,это люди обладающие техникой движения коньковым ходом и те которые могут без собаки ,без остановки пройти коньком 10-20 км.
У них собаки просто быстро бегут.
Меня же моя собака,все 10 км -просто тащит за собой (буксирует),моя задача -не упасть. Соответственно, к такой буксировке собаку нужно подготовить. Нужен снег и тренировки и время.
И таких как я ,в этом сезоне будет не мало. Новичков много!
Поэтому -дистанции должны быть всем по силам. Ну,хотя бы в начале сезона...
Вообще,все зависит от снега.
sibtelemark
Постоялец

« Ответ #414 : 20 Октября 2015, 15:39:49 »

Абсолютно согласен! Для новичков есть хеппи дог и регулярные тренировки, в том числе и без собаки. И это ещё раз показывает, что сейчас полезней детей которые хотят своего будущего в ЕС учить на лыжах кататься, чем на поводке их вместе с собакой водить.
sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #415 : 23 Октября 2015, 13:48:40 »

Сделали заявку на этап Кубка СИбири в лс. Ответа нет. Может, запрос затерялся?

Круто, а чего нам кабанам от Красноярска до Иркутска столько же почти что с Новосиба до Красноярска)))) Пойду своих обрадую,а забыл ,конечно если будет дист 5 км не попрем))))

Берегите голову,не дай вам Бог что бы на нее упала корона)))))
Тэйра
Старожил

« Ответ #416 : 23 Октября 2015, 14:52:57 »

Сделали заявку на этап Кубка СИбири в лс. Ответа нет. Может, запрос затерялся?

Круто, а чего нам кабанам от Красноярска до Иркутска столько же почти что с Новосиба до Красноярска)))) Пойду своих обрадую,а забыл ,конечно если будет дист 5 км не попрем))))
от Омска до Иркутска все равно веселее добираться будет
ДанЮта
Постоялец

Дайна и Юта

« Ответ #417 : 23 Октября 2015, 17:02:22 »

А мне думается двойки, а уж тем более четверки тоже в состояние проходить 10-ку, бегали, знаем. А у организаторов не всегда есть возможность накатать более длинную трассу. Более длинную трассу сложнее найти и подготовить.Все-таки спринтерская трасса должна быть закольцована и желательно хорошо накатанной, а еще хоть какой-то минимум инфраструктуры. А взносы на соревнования пытаются сохранить демократичные.
sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #418 : 24 Октября 2015, 17:53:55 »

Омск я понимаю тоже в строю?)))

sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #419 : 24 Октября 2015, 17:57:48 »

Вот как бы тебе объяснить.... Для меня профи,это люди обладающие техникой движения коньковым ходом и те которые могут без собаки ,без остановки пройти коньком 10-20 км.
У них собаки просто быстро бегут.
Меня же моя собака,все 10 км -просто тащит за собой (буксирует),моя задача -не упасть. Соответственно, к такой буксировке собаку нужно подготовить. Нужен снег и тренировки и время.
И таких как я ,в этом сезоне будет не мало. Новичков много!
Поэтому -дистанции должны быть всем по силам. Ну,хотя бы в начале сезона...
Вообще,все зависит от снега.

вы бы уже с маленуа 4ку собрали и рвали всех в оупенах только главно риджей на колеса поставить но не дай бог малинки замешкаются где то)))))) я по доброму))))

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,32295.405.html