Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2018, 15:44:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как набрать вес?  (Прочитано 86035 раз)
Белы4
Старожил

« Ответ #600 : 28 Июня 2018, 00:17:43 »

Ага, а при соприкосновении с водой-смываются, а при соприкосновении с растительным маслом (особенно с оливковым!)-разлагаются на атомы!  хи-хи Позвольте полюбопытствовать: на каком этапе эволюции у псовых появилась способность (ферменты?) разрушать оболочку растительной клетки в овощах, за исключением чисто механического разрушения?
P.S. Осталось совсем чуть-чуть до обсуждения пользы гомеопатии для собак   Грустный
Дик-Волчара
Пользователь
**

« Ответ #601 : 28 Июня 2018, 06:27:54 »

Про открытый мешок сухого корма я тоже где-то читал, возможно и здесь, на форуме. Вроде было сказано, что когда мешок уже открыт и в корм поступает воздух, какие-то витамины или составляющие при контакте с воздухом просто окисляются и этим становятся бесполезными , а возможно и уже вредными. В прошлом году ,когда брал диетический мешок Дику, старался закрывать плотно. Была рекомендация для маленьких собак не брать большие мешки.
Arctic
Ветеран

« Ответ #602 : 28 Июня 2018, 06:33:34 »

Каким образом овощи при терке теряют витамины? huh
я много раз читала что при соприкосновении с воздухом витамины улетучиваются. Уж не знаю на сколько это правда, но даже для себя салаты покрупнее режу. )))
И я читала тоже самое. Многие витамины распадаются на воздухе, на свету, при тепловой обработке. Не полностью конечно, но немалая их часть.
Яблочки, например, полезнее кусать, чем резать/тереть. Так получить витаминов можно гораздо больше. Т.к например витамин С начинает усваиваться уже во рту, не успев начать разрушаться.
П.с. Это правда о людях. Ведь у нас процесс переваривания пищи начинается уже во рту. Но у собак наверное процесс похожий?
В любом случае, кушать овощи/фрукты кусая полезнее. Хотя конечно и исключения есть, и после тепловой обработки некоторые продукты становятся даже полезнее.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #603 : 28 Июня 2018, 06:42:15 »

Для того, чтобы не прогоркла жировая составляющая корма (за витамины не скажу, здесь есть люди более компетентные в химических процессах взаимодействия микронутриентов с воздухом), корм лучше хранить плотно закрытым, в темном, прохладном месте  не более 4-6 недель после вскрытия упаковки. Если на мешке с кормом есть застёжка Zip Lock, это упрощает, но все равно нужно стараться, чтобы в закрытом мешке оставалось как можно меньше воздуха.
Я храню корм в плотно закрытом контейнере.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #604 : 28 Июня 2018, 08:20:45 »

Хорошо б было если б кто обьяснил правда это все или байки очередные. )))
Про открытую сушку, если честно, впервые слышу. По идее, почему тогда не делают сушку крупными гранулами? Я процесс приготовления сухого корма плохо представляю... Но в теории, после формирования гранул и до расфасовки какой-то период времени проходит, а значит уже все чо можно было улетучилось...
Я правда тоже мешок закрываю. Но чтобы запах не выветривался. По крайней мере, собакам больше нравится только что открытый мешок.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Marusik
Ветеран

« Ответ #605 : 28 Июня 2018, 10:55:06 »

Идет обсуждение витаминов из яблока, когда собака не получает мышечного мяса в приницпе. Кашку ест. cheesy

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #606 : 28 Июня 2018, 11:20:30 »

Господи, в случае с открытой сушкой речь не об улетучивании чего-то там, а об окислении жиров в составе корма, прежде всего полиненасыщенных, и его прогоркании! Нельзя хранить сушку в открытом мешке и на свету, портится.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #607 : 28 Июня 2018, 11:51:02 »

Валер, спасибо =)

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Дик-Волчара
Пользователь
**

« Ответ #608 : 28 Июня 2018, 22:33:20 »

Как сюда загрузить фото? Не получается.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #609 : 29 Июня 2018, 03:54:31 »

Как сюда загрузить фото? Не получается.
Техпомощь для новичков. Как тут всем пользоваться? Изображения, ссылки, термины

Дик-Волчара
Пользователь
**

« Ответ #610 : 29 Июня 2018, 11:49:30 »

Coinmarketcap Telegram Bot спасибо за информацию. Попробую.
Дик-Волчара
Пользователь
**

« Ответ #611 : 29 Июня 2018, 11:53:20 »

В предыдущем сообщении Дик 28.06.18. Здесь, если получится, загружаю 07.06. Coinmarketcap Telegram Bot
Дик-Волчара
Пользователь
**

« Ответ #612 : 29 Июня 2018, 12:06:39 »

Таким Дик был в прошлое лето. Тогда тоже были проблемы со здоровьем. Ел тот же объём, но худел и стул был близок к поносу. Переходили на диету. сушка, Роял, диетический, плюс фортифлора, на месяц, потом снова на натуралку. Но что-то с натуралкой не очень. Ест без проблем, но , как говорится, ни в коня корм. Coinmarketcap Telegram Bot
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #613 : 29 Июня 2018, 12:08:01 »

Таким Дик был в прошлое лето. Тогда тоже были проблемы со здоровьем. Ел тот же объём, но худел и стул был близок к поносу. Переходили на диету. сушка, Роял, диетический, плюс фортифлора, на месяц, потом снова на натуралку. Но что-то с натуралкой не очень. Ест без проблем, но , как говорится, ни в коня корм.
На гельминтов и паразитов обследовались?

marza
Модератор

« Ответ #614 : 29 Июня 2018, 12:31:34 »

Вы с самого начала писали, что стул не очень - вот с этим и надо разбираться, искать причину. Гельминты, простейшие..может быть инородное тело в кишках, может гастрит..или что-то с поджелудочной. Пёс найдёныш, мало ли что там может быть.
По фото никакого ужаса, но у хасей шерсть многое скрывает.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3223.600.html