Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Декабря 2019, 20:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация Потерянных/Найденых из Об организации раздела Потерянные/Найденные  (Прочитано 3877 раз)
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #30 : 06 Ноября 2012, 13:43:14 »

верно. Я говорю про таких как белая хаски. вязать можно после выставок и ни как иначе. это тоже можно обговорить. Меня вязки тем и пугают, что количество брошенных все больше.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #31 : 06 Ноября 2012, 13:43:21 »

Просто если по честному, я согласна могут попасть к плохим людям, а могут к хорошим.
Чтобы не сомневаться в людях и не вредить собаке, пусть будут от прибыли пожертвования, ну конечно за раз 100 это много. с каждой вязки. и все довольны.
нет, если они хорошие, пусть делают нулевку и чешут на выставки и тогда уже думают о вязках

Дикий пес Севера
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #32 : 06 Ноября 2012, 13:45:35 »

ну, хорошо, для противников стерилизаций, почему бы не взять и не сделать договор на совладение нового владельца с куратором? два владельца, значит без разрешения второго лица вязать собаку не будут? или будут без документов? как у вас там на практике?
правда ,я смотрю, тут многие из кураторов очень даже не против таких щенков от неизвестно кого...  прости

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #33 : 06 Ноября 2012, 13:47:52 »

ну, хорошо, для противников стерилизаций, почему бы не взять и не сделать договор на совладение нового владельца с куратором? два владельца, значит без разрешения второго лица вязать собаку не будут? или будут без документов? как у вас там на практике?
правда ,я смотрю, тут многие из кураторов очень даже не против таких щенков от неизвестно кого...  прости
Вот тут что то дельное,но тоже заумно,надо попроще придумать.
Белы4
Старожил

« Ответ #34 : 06 Ноября 2012, 13:48:36 »

Просто если по честному, я согласна могут попасть к плохим людям, а могут к хорошим.
Чтобы не сомневаться в людях и не вредить собаке, пусть будут от прибыли пожертвования, ну конечно за раз 100 это много. с каждой вязки. и все довольны.
нет, если они хорошие, пусть делают нулевку и чешут на выставки и тогда уже думают о вязках
Елена, очнитесь! Какие нулевки, их уже давно отменили. Странно, что Вы этого не знаете.
А.
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #35 : 06 Ноября 2012, 13:50:27 »

нет не отменили. их можно делать, вот вязать с ними нет.

aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #36 : 06 Ноября 2012, 13:51:06 »

KY6 - дело говорит... намного лучше уже.
KY6
Ветеран

« Ответ #37 : 06 Ноября 2012, 13:58:36 »

нет не отменили. их можно делать, вот вязать с ними нет.

только в РКФ, в СКОРе и пр. можно. прости

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
KY6
Ветеран

« Ответ #38 : 06 Ноября 2012, 14:03:17 »

Вот тут что то дельное,но тоже заумно,надо попроще придумать.
проще может быть только стерилизация. Показывает язык
вроде шмелька там где-то пытался составлять договор совладения на заводчика и покупателя. да, в принцыпе, у многих питомников они есть, можно взять что-то за основу и дополнить. будет получаться, что владельцев 2, щенки если и будут, у особо маньяковязальных, то делятся пополам.

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #39 : 06 Ноября 2012, 14:06:55 »

Хотя на манеру похожа мою писать. так мне кажется.

А мне кажется, что не на Вашу... Улыбка)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #40 : 06 Ноября 2012, 14:07:43 »

фуф, спасибо. а то я решила вот засада.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #41 : 06 Ноября 2012, 14:10:50 »

Елена, очнитесь! Какие нулевки, их уже давно отменили. Странно, что Вы этого не знаете.
А.
я и правда не знаю. разведением не занимаюсь, мой хась - домашний любимец.
слава богу из мною пристроенных сук (у кого я куратор) никого не повязали, а метиску я стерилизовала
очень тяжело спорить, Андрей, все равно свои мысли в чужую голову не вложить и если человек хочет обмануть. повязать , выставлять - он это сделает и уж точно разрешения не спросит, надо по ситуации смотреть . по людям.... как то так...

кто-то выскажет свои предложения по изменению раздела,

предлагаю сделать автоматические вопросы в 1м посте при заведении темы в разделе потеряшек, из серии :

где найдена собака: писать район или область, город , улицу и тыды
пол, окрас, примерный возраст : это понятно
Описание собаки: писать про особенности типа был такой то ошейник, короткий хвост или там шрам на морде и тыды
фото:
контактная информация: тел куратора или кто нашел и держит или ТС
требуемая помощь: машина. передержка, ветеринар

и чтоб когда нажимаешь кнопочку новая тема , то в окне эти вопросы уже есть , а ТС остается лишь на них ответить
(это я на клавс увидела в разделе пристраиваются, там обязательная форма для заполнения 1го поста иначе тему не опублекуют)

Дикий пес Севера
KY6
Ветеран

« Ответ #42 : 06 Ноября 2012, 14:17:54 »

На мой взгляд совладение не спасет собаку от вязок. Ну вот предположим пристроили суку, в документах прописано два хозяина. Совладелец, у которого живет собака, решил её повязать и повязал, от своего партнера скрыл свое намерение и поставил перед фактом - вязка произошла. Есть договор, в котором прописаны штрафные санкции (предположим Улыбка) Ну и что делать? Да хоть об стену убейся, сука повязана, щенкам быть, суд может длится долго и дорого. Тогда надо создавать команду людей, которые будут заниматься делами в судах.
ох... ну ващето да. если щенки изначально без документов, то второго совладельца можно послать куда подальше... прости

aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #43 : 06 Ноября 2012, 14:18:54 »

мне трудно представить например как у нас в городе, где все меня видят и знают я могу повязать свою собаку просто так. А например в другой город ехать далеко  и дорого. вязать  без разрешения - дешево. не продадут же они за те же деньги что и с доками. вот стоит так заморачиваться? Может в Москве много таких собак, кто согласен. И да пусть в каждом городе будет человек ответственный и следит.
Кида
Ветеран

« Ответ #44 : 06 Ноября 2012, 14:33:04 »

На мой взгляд совладение не спасет собаку от вязок. Ну вот предположим пристроили суку, в документах прописано два хозяина. Совладелец, у которого живет собака, решил её повязать и повязал, от своего партнера скрыл свое намерение и поставил перед фактом - вязка произошла. Есть договор, в котором прописаны штрафные санкции (предположим Улыбка) Ну и что делать? Да хоть об стену убейся, сука повязана, щенкам быть, суд может длится долго и дорого. Тогда надо создавать команду людей, которые будут заниматься делами в судах.
более того , щенки растут быстро , врятли второй хозяин (куратор), будет навещать собаку так часто , тем более ,что со временем на кураторе будет несколько таких подопечных . Я кстати писала об совладении выше , у нас в правилах это , но пока не прошло по пол года ,что бы применить это к кому то . А нюансы совладения ,может практикующие это заводчики расскажут . Хотя одно отслеживать выставочную собаку , которая время от времени "светится" на людях , а другое простого пета ,который дома сидит .

Не забудьте пожить своей жизнью .
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,32202.msg1982457.html