Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 01:39:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация Потерянных/Найденых из Об организации раздела Потерянные/Найденные  (Прочитано 3597 раз)
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #45 : 06 Ноября 2012, 14:34:53 »

А вот если она в скором времени опять потечет ее либо стерилизовать, либо "плодить".
Ну таки плодить будете, как же без этого. Для здоровья ведь.
Ларчик всегда открывается просто.
не факт. чтобы такое сделать и вообще с таким возиться, нужно сделать многое - выставки, переделка документов на меня, куча времени и денег. А оно надо? А если она че нить не то? если буду, то как полноправная хозяйка. И об этом здесь будет известно. И опять же не скоро. Ей всего полтора года. Она в себя пришла только месяца 2 назад. Короче не раньше 2х лет а то и позже, а то и не буду.
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #46 : 06 Ноября 2012, 14:38:13 »

Короче не раньше 2х лет а то и позже, а то и не буду.

Ну понятно.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
geneveva
Ветеран

Кайрат

« Ответ #47 : 06 Ноября 2012, 14:45:53 »

верно. Я говорю про таких как белая хаски. вязать можно после выставок и ни как иначе. это тоже можно обговорить. Меня вязки тем и пугают, что количество брошенных все больше.
Понимаете, на словах все просто, а вот как это в дело превратить...
С такими условиями, какие предлагаете Вы - это не выход, сразу потянуться разведенцы на легкую добычу...
В моем случае была проблема с передержкой, был договор, что по истечении 6 мес. собаку стерелизуют, ребята были согласны на стерелизованную собаку, т.е. так сказать во время передачи собаки для них стало сюрпризом, что собака не стерелизована, потому как я говорила всем, что собака стерелизована.
Да это может быть и мой косяк, что я не доглядела, но и куратором собаки я стала случайно, т.к. изначально условия были иные - я собаку брала лишь на ночь...
Я думаю что это все таки все равно большой "+", потому как я не пошла на поводу у человека давшего совет "собаку просто выпустить на улицу".
Может я и сделала это не на 100% качественно, но этим я занималась впервые и мне даже по телефону было тяжело отличить разведенца от ПХ.
В связи со всеми изложенными фактами считаю, что случай того пристройства мной имеет не самый печальный исход событий, как мог бы иметь...
P.S. я "за" стерилизацию с условиями выдержки 6 месяцев для поиска старых хозов или питомника, кому собака принадлежит, но кто будет отслеживать соблюдение договоров  и его условий у ПХ на условия стерелизаций? Ведь у одного куратора собак действительно может быть очень много и отслеживать соблюдение условий договоров по истечении 6 мес - мне кажется не осуществимым при курировании нескольких собак...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 15:25:22 от geneveva » Записан
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #48 : 06 Ноября 2012, 15:04:27 »

Вы большая молодец. Ваше пристройство - это лишь пример в защиту позиций одной из сторон по вопросу стерилизации найденышей. Конечно, Вы сделали все, что смогли в той ситуации.

Ваш случай - это иллюстрация того, как дело обстоит в жизни - исходя из этих реалий и нужно принимать решение по стерилизации. Взвесив все "за" и "против".

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #49 : 06 Ноября 2012, 15:09:08 »

Ну а как же вопрос, если хозяин нашелся, пусть даже через 2 года. у него доки? Как от такого оградить себя?
Кида
Ветеран

« Ответ #50 : 06 Ноября 2012, 15:10:01 »

да была уже такая тема . точно , не помню только где .

Не забудьте пожить своей жизнью .
Кида
Ветеран

« Ответ #51 : 06 Ноября 2012, 15:11:28 »

Ну а как же вопрос, если хозяин нашелся, пусть даже через 2 года. у него доки? Как от такого оградить себя?
заявление в полицию  . через пол года собака ваша , при условии что вы собаку не прятали , а искали хозяина . если найдётся до истечении этого времени , то должен будет оплатить затраты на собаку

aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #52 : 06 Ноября 2012, 15:23:42 »

мне ранее писали, что если хозяин объявится даже через 2 года может забрать. Обстоятельства всякие могут быть у них, когда теряется собака...
Кида
Ветеран

« Ответ #53 : 06 Ноября 2012, 15:25:04 »

мне ранее писали, что если хозяин объявится даже через 2 года может забрать. Обстоятельства всякие могут быть у них, когда теряется собака...
неволнует . если было заявление и искали хозяев то собака твоя . Обстоятельства разные , и по этому сама решишь отдавать или нет

HUSKY-HELP
Ветеран

« Ответ #54 : 06 Ноября 2012, 15:28:12 »

неволнует . если было заявление и искали хозяев то собака твоя . Обстоятельства разные , и по этому сама решишь отдавать или нет
Зато если заявления нет - тогда Вы собаку отдадите... даже если судиться будете, даже если попытаетесь доказать, что хозяин знал, где собака.

Cлова вспомни те, что вслух заучили:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Создатели сайта нуждаются в помощи тех, кому небезразлична судьба потерявшихся собак!
Кида
Ветеран

« Ответ #55 : 06 Ноября 2012, 15:29:35 »

Зато если заявления нет - тогда Вы собаку отдадите... даже если судиться будете, даже если попытаетесь доказать, что хозяин знал, где собака.
угу и пофигу ,сколько он съел и на сколько его налечили ,это теперь уже по желанию хозяина 

aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #56 : 06 Ноября 2012, 15:40:22 »

а если хозяин тоже писал заявление? если я свою собаку нашла далеко далеко через 2 года, все она не моя?
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #57 : 06 Ноября 2012, 16:42:57 »

Чет я не понял,а где та тема? А тут щас что абсуждаем то Непонимающий
AISt
Ветеран

« Ответ #58 : 06 Ноября 2012, 16:44:01 »

Да вроде Вам, Наталья все разобьяснили по этому вопросу. Через полгода, после подачи заявления в полицию о НАХОДКЕ собаки, этот пес перестает быть собственностью прежнего хоза.

С.Костомаров
AISt
Ветеран

« Ответ #59 : 06 Ноября 2012, 16:45:28 »

Чет я не понял,а где та тема? А тут щас что абсуждаем то Непонимающий
Стерилизацию

С.Костомаров
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,32202.45.html