Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2019, 20:56:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация Потерянных/Найденых из Об организации раздела Потерянные/Найденные  (Прочитано 3601 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #15 : 06 Ноября 2012, 12:47:27 »

отдавать под вязки никто специально не отдаёт
я нигде про специально не писала  Подмигивающий не стоит так некорректно и предвзято воспринимать мои вопросы.

они -  владельцы собаки
а найдутся старые и узнают, что их любимца кто-то забрал и теперь делает бизнес? может там в семье горе какое и они собаку потеряли. кастрированную может кто из новых хозяев и вернет, а собаку, на которой зарабатывают уж точно никто никогда не вернет...

Вы в курсе, что собаки вааще довольно часто и регулярно вяжутся,  и в большинстве случаев - ради получения выгоды от продажи щенков
если честно не вижу выгоды собакам, которые вяжутся хозяевами ради денег... выгода только хозяевам, а собакам только кратковременное удовольствие.

так что повязать один раз - не катастрофа, и стоит этим случаем спекулировать,  выдавая за систему....
кто спекулирует? у вас какие-то комплексы по этому поводу, как мне кажется.

как я понимаю, никто эти проблемы не выявлял....
опять додумываете. я же написала по-русски "возможно"

не вам решать за другого человека - вязать ему своего метиса или нет
проблему в том, что таких вот метисов зачастую выдают за породных и щенков продают как чистопородных.

стерилизовать собак за их "неценность"
или чтобы здоровье у собак, проживших нелегкую судьбу, по лучше было. Подмигивающий

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #16 : 06 Ноября 2012, 12:50:06 »

отдавать под вязки никто специально не отдаёт
я нигде про специально не писала  Подмигивающий не стоит так некорректно и предвзято воспринимать мои вопросы.

они -  владельцы собаки
а найдутся старые и узнают, что их любимца кто-то забрал и теперь делает бизнес? может там в семье горе какое и они собаку потеряли. кастрированную может кто из новых хозяев и вернет, а собаку, на которой зарабатывают уж точно никто никогда не вернет...

Вы в курсе, что собаки вааще довольно часто и регулярно вяжутся,  и в большинстве случаев - ради получения выгоды от продажи щенков
если честно не вижу выгоды собакам, которые вяжутся хозяевами ради денег... выгода только хозяевам, а собакам только кратковременное удовольствие.

так что повязать один раз - не катастрофа, и стоит этим случаем спекулировать,  выдавая за систему....
кто спекулирует? у вас какие-то комплексы по этому поводу, как мне кажется.

как я понимаю, никто эти проблемы не выявлял....
опять додумываете. я же написала по-русски "возможно"

не вам решать за другого человека - вязать ему своего метиса или нет
проблему в том, что таких вот метисов зачастую выдают за породных и щенков продают как чистопородных.

стерилизовать собак за их "неценность"
или чтобы здоровье у собак, проживших нелегкую судьбу, по лучше было. Подмигивающий

У Вас КОНКРЕТНЫЕ предложения будут? А димагогию разводить не нужно,а то могут и забанить  да-да
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #17 : 06 Ноября 2012, 12:56:23 »

Почему кастрировать/старилизовать нельзя, а отдавать под вязки
Вы  написали "отдавать под вязки" -  в русском разговорном языке это звучит как "для вязок".... понимаете? вы намекнули, что тут кто-то специально отдаёт собак для вязок, а это неккорректно по отношению к людям, занимающимся реально трудным делом по пристройству собак.... ну... дурно говорить так, понимаете? неэтично как-то... не стоит так обижать народ....
или чтобы здоровье у собак, проживших нелегкую судьбу, по лучше было.
ну это сильно спорный вопрос, однако.... стерилизация улучшает здоровье? гыы...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
KY6
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Ноября 2012, 13:10:24 »

Почему кастрировать/старилизовать нельзя, а отдавать под вязки
Вы  написали "отдавать под вязки" -  в русском разговорном языке это звучит как "для вязок".... понимаете? вы намекнули, что тут кто-то специально отдаёт собак для вязок, а это неккорректно по отношению к людям, занимающимся реально трудным делом по пристройству собак.... ну... дурно говорить так, понимаете? неэтично как-то... не стоит так обижать народ....
или чтобы здоровье у собак, проживших нелегкую судьбу, по лучше было.
ну это сильно спорный вопрос, однако.... стерилизация улучшает здоровье? гыы...
я намекнула на совсем другое - если отдавать подбирашек некастрированными, то они потенциально могут стать родителями. кое-кто становится. все спускать на совесть новых владельцев... это уж очень хорошими психологами надо быть.
по моему опыту и разговорам с ветеринарами, у меня сложилось мнение, что для собак, которые скитались, плохо питались и вели не очень сытую жизнь, стерилизация причиняет гораздо меньший вред, чем потенциальные вязки. и я как-то не заметила у 99% собак, с которыми мы дружим, проблем со здоровьем. из некастрированных, только мои оборванцы, остальные живут полной жизнью, довольны и счастливы. и не стоит думать, что владельцы издеваются над своими любимцами, выдирать когти кошкам или отбрезать хвосты уши тут никому в голову не придет. менталитет у людей такой - кастрировать это для собаки лучше.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #19 : 06 Ноября 2012, 13:22:12 »

Рома, я полностью с тобой согласна и могу подписаться под каждым словом. Помните сколько криков было по поводу стерилизации Хати собаки Катечки ПиКом, все кричали, боже, порезали белую хаски, из импортного питомника , совсем щенка, а так и был как в итоге оказалось. А что отрезано . то не пришьешь..... Катя и сама не в восторге от этого, она является практически идеальным хозяином и разводить бы в любом случае не стала бы Хати, может после 150 выставок если только )) Но я это все к чему, к тому что есть вероятность найти хорошего адекватного нового хозяина (как например Катечка) для потеряшки и при этом не стерилизовать собаку и быть спокойным за ее будущее. Это реально, такие люди есть, просто нужен тщательный отбор ручек.
Без мед показаний я тоже против операций, в организме как нашем так и собак нет ни одного лишнего органа  
А еще пример, тоже с ХФ, в том году кажись тоже была белая хаски , ее правда не нашли, а выкупили из плохих условий, канюшни кажется, так вот там собака вязалась с какими то алабаями и жила на цепи - непорядок. Ее выкупили, щенков пристроили и на следующую течку сразу же повязали со своим кобелем (типа упс случайно) и щенков тут пристраивали. И никто плохого слова не сказал, а все почему: собака не потеряшка, а собственность, за нее деньги заплачены и права хозяев никто не оспаривает. Короче. двойные стандарты.

Ром, и я не то чтобы оправдываюсь. я хочу чтоб люди спустились на землю и посмотрели на ситуацию (или на ситуации) реально
п.с. а собаку после стерилизации с подтеканием мочи интересно легко пристроить хоть она и чб гг? а? Подмигивающий

Дикий пес Севера
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #20 : 06 Ноября 2012, 13:25:13 »

ДОБАВЛЮ СВОИ 5 КОПЕЕК.
Как чел которой отдали собаку. У меня буквально тоже созрел такой вопрос. Собака которую отдали текла с июня по ноябрь 2 раза. после проверки у ветеринаров сошлись на мнении что она слава богу здорова. А вот если она в скором времени опять потечет ее либо стерилизовать, либо "плодить".
Я против. Спросила хозяйку, она тоже. Сошлись на том, что если у нее это не перестройка , а будет так постоянно  я иду на выставки, и далее в зависимости от результатов. За что рассчитываюсь с хозяйкой по полной за собаку.
Вариант , если бы у меня не было хозяйки собаки.
Я думаю что по договору такой человек, стоимость 1-2 щенков пусть жертвует на помощь,  тем кто на передержках и так далее и так с каждой вязки - это по честному. Ну если щенки породистые, а не случайно получилось где то с  кем то. Вполне хороший выход. Все довольны и тогда чел подумает вязать или нет. я как всегда за выход с наименьшими потерями для всех сторон.

KY6
Ветеран

« Ответ #21 : 06 Ноября 2012, 13:31:11 »

ДОБАВЛЮ СВОИ 5 КОПЕЕК.
Как чел которой отдали собаку. У меня буквально тоже созрел такой вопрос. Собака которую отдали текла с июня по ноябрь 2 раза. после проверки у ветеринаров сошлись на мнении что она слава богу здорова. А вот если она в скором времени опять потечет ее либо стерилизовать, либо "плодить".
Я против. Спросила хозяйку, она тоже. Сошлись на том, что если у нее это не перестройка , а будет так постоянно  я иду на выставки, и далее в зависимости от результатов. За что рассчитываюсь с хозяйкой по полной за собаку.
Вариант , если бы у меня не было хозяйки собаки.
Я думаю что по договору такой человек, стоимость 1-2 щенков пусть жертвует на помощь,  тем кто на передержках и так далее и так с каждой вязки - это по честному. Ну если щенки породистые, а не случайно получилось где то с  кем то. Вполне хороший выход. Все довольны и тогда чел подумает вязать или нет. я как всегда за выход с наименьшими потерями для всех сторон.
а так с июня по ноябрь это 6 месяцев. суки ж вроде и текут раз в полгода, нет?
а на счет щенков... хороший вариант, можно тогда и проценты за проданным щенков платить за каждую вязку. неплохой бизнес. Улыбка

aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #22 : 06 Ноября 2012, 13:31:46 »

ну бывает раз в 3 месяца: полностью июль и полностью октябрь
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #23 : 06 Ноября 2012, 13:33:26 »

Натах заумно как то. Испытательный срок прошел,хозяйка от нее отказалась. Это твоя собака,делай что хочешь. Хош вяжи,хошь спортом занимайся,хошь на выставки ходи. А как ты там рассчитываться будешь или не рассчитыватся с хозяйкой,это сугубо ваши дела.
KY6
Ветеран

« Ответ #24 : 06 Ноября 2012, 13:35:18 »

а тогда это получается не очень хорошо по здоровью. обычно у таких сук и течка короче.

aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #25 : 06 Ноября 2012, 13:36:41 »

Просто если по честному, я согласна могут попасть к плохим людям, а могут к хорошим.
Чтобы не сомневаться в людях и не вредить собаке, пусть будут от прибыли пожертвования, ну конечно за раз 100 это много. с каждой вязки. и все довольны.
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #26 : 06 Ноября 2012, 13:38:02 »

Просто если по честному, я согласна могут попасть к плохим людям, а могут к хорошим.
Чтобы не сомневаться в людях и не вредить собаке, пусть будут от прибыли пожертвования, ну конечно за раз 100 это много. с каждой вязки. и все довольны.
Нет,не пойдет. Замороченно. Давай другие мысли.
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #27 : 06 Ноября 2012, 13:38:53 »

а тогда это получается не очень хорошо по здоровью. обычно у таких сук и течка короче.
прошу прощения, что не в  тему. всю проревели вдоль и поперек, просто много изменений в ее жизни и в питании тоже, возможно далее так не будет.  а про длительность  - может и короче, но кобели до сих пор по привычке бегут встречать, понюхав отходят...
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #28 : 06 Ноября 2012, 13:39:43 »

Нет,не пойдет. Замороченно. Давай другие мысли.
ок. буду думать и читать других. может кто придумает че нить хорошее.
HUSKY-HELP
Ветеран

« Ответ #29 : 06 Ноября 2012, 13:41:13 »

Зачем все рассматривать с точки зрения денег? Вы не думаете, что при том отборе ручек, который мы можем обеспечить, мы рискуем через пару лет утонуть в "хаски" и "метисах хаски", оказавшихся на улице? Всем, кто оказывает помощь найденным собакам, абсолютно очевидно: красивая порода - взяли щеночка - наигрались - выкинули. И это даже в том случае, когда с проблемами поведенческими можно было справиться! А если вязать будут, совсем не принимая в расчет крови? А если в итоге получится инбридинг на больного предка? Никто ведь не знает родословной найденышей. Для чего нужно увеличивать поголовье собак, выброшенных на улицу?
Стерилизация в этом случае - меньшее из зол. И любой грамотный ветеринар скажет то же самое.
Хотя, безусловно, при находке собаки надо первым делом идти к ветеринару (вне зависимости от того, что нам кажется, что она здорова). Стерилизация - это вопрос второстепенный, но если у собаки нет клейма и чипа - Белы4 абсолютно прав: племенной ценности она не представляет.

Cлова вспомни те, что вслух заучили:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Создатели сайта нуждаются в помощи тех, кому небезразлична судьба потерявшихся собак!
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,32202.15.html