Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 23:35:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация Потерянных/Найденых из Об организации раздела Потерянные/Найденные  (Прочитано 3808 раз)
Белы4
Старожил

« : 05 Ноября 2012, 17:42:35 »

что за Блондик? дайте ссыль?)

Могу предположить , что история будет трагичной и мерзкой , как впрочем и история Женевьевы.
что то не припоминаю ничего трагического за последнее время....  cool    
Ир, давайте уже ссылку
Я прочитала последнюю страницу темы  Женевьевы , там вроде хеппи энд, она упоминает кстати о неком человеке посоветовавшим недоброе, но подробно не пишет  smiley  
И я прочитал последнюю страницу - "девочку повязали для здоровья". Это хэппи энд?
А.

Обсуждение важных вопросов из одноименной темы из раздела форум
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 15:02:55 от Advert » Записан
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #1 : 05 Ноября 2012, 17:47:45 »

что за Блондик? дайте ссыль?)

Могу предположить , что история будет трагичной и мерзкой , как впрочем и история Женевьевы.
что то не припоминаю ничего трагического за последнее время....  cool    
Ир, давайте уже ссылку
Я прочитала последнюю страницу темы  Женевьевы , там вроде хеппи энд, она упоминает кстати о неком человеке посоветовавшим недоброе, но подробно не пишет  smiley  
И я прочитал последнюю страницу - "девочку повязали для здоровья". Это хэппи энд?
А.
а это уже на совести новых хозяев, то что собака не на помойке и не на цепи в какой нибудь конюшне . а в семье это уже хеппи энд. В "дикой природе" кстати она вязалась бы каждую течку так что данный исход не худший вариант

Дикий пес Севера
Белы4
Старожил

« Ответ #2 : 05 Ноября 2012, 19:35:20 »

Я прекрасно понимаю, что вы сделали доброе дело, найдя собаке дом и хозяев. Но что получилось - собака без документов, с проявлениями проблем в поведении, родила щенков. Хозяева сделали это целенаправленно, произвели помет, который по факту является двориками. Кому в руки попадут эти милые зверушки, какие крови текут в их жилах, что несут их гены? Сколько из них попадут в "размножение" ради голубеньких глазок и опять попадут к вам руки на пристройство? Сколько раз хозяева повторят "эксперимент" "ради здоровья"? Я в который раз пытаюсь объяснить, что пока найденыши будут попадать в такие руки (в данном случае просто малограмотные), ваша благородная деятельность будет напоминать сизифов труд - собаки "очень похожие на хаски" будут теряться (выбрасываться, терпеть плохое обращение, и.т.д.) во все больших количествах.
С надеждой на понимание,
А.
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #3 : 05 Ноября 2012, 19:47:19 »

Я прекрасно понимаю, что вы сделали доброе дело, найдя собаке дом и хозяев. Но что получилось - собака без документов, с проявлениями проблем в поведении, родила щенков. Хозяева сделали это целенаправленно, произвели помет, который по факту является двориками. Кому в руки попадут эти милые зверушки, какие крови текут в их жилах, что несут их гены? Сколько из них попадут в "размножение" ради голубеньких глазок и опять попадут к вам руки на пристройство? Сколько раз хозяева повторят "эксперимент" "ради здоровья"? Я в который раз пытаюсь объяснить, что пока найденыши будут попадать в такие руки (в данном случае просто малограмотные), ваша благородная деятельность будет напоминать сизифов труд - собаки "очень похожие на хаски" будут теряться (выбрасываться, терпеть плохое обращение, и.т.д.) во все больших количествах.
С надеждой на понимание,
А.
Для начала, это не я пристраивала данную собаку и даже не хас мчс. А во вторых ни я ни вы , ни хаски форум не может указывать людям , что им делать, мы можем посоветовать или порекомендовать, а люди сами уже решают как им поступить. И при чем тут крови и гены, люди в праве вязать свою собаку даже если она полная дворняжка в 5 колене да хоть в 10, нет такого закона запрещающего размножение незарегестрированных собак. Люди уверены , что щенков купят , вот и вяжут. Подмигивающий

Дикий пес Севера
Янка
Ветеран

« Ответ #4 : 05 Ноября 2012, 21:30:46 »

Вот поэтому я за стерилизацию и кастрацию пристраиваемых собак.

Всем добра
Белы4
Старожил

« Ответ #5 : 06 Ноября 2012, 02:09:07 »

С надеждой на понимание,
А.
Для начала, это не я пристраивала данную собаку и даже не хас мчс. А во вторых ни я ни вы , ни хаски форум не может указывать людям , что им делать, мы можем посоветовать или порекомендовать, а люди сами уже решают как им поступить. И при чем тут крови и гены, люди в праве вязать свою собаку даже если она полная дворняжка в 5 колене да хоть в 10, нет такого закона запрещающего размножение незарегестрированных собак. Люди уверены , что щенков купят , вот и вяжут. Подмигивающий
1. Обращаясь на "вы", Елена, я имел виду не Вас, а всех, кто помогает в пристройстве потерявшихся зверей.
2. Форум ПОРОДНЫЙ и если Вы действительно не понимаете что именно и кому вы пристраиваете, и чем это может закончится, и при чем там крови и гены, и смайлики по поводу "вяжут-купят"...жаль, искренне.
За сим умолкаю, ибо с моей точки зрения понимания проблемы у Вас (впрочем, как и у многих других) нет.
Отвечать не надо, мне достаточно написанного ранее.
А.
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #6 : 06 Ноября 2012, 03:12:57 »

С надеждой на понимание,
А.
1. Обращаясь на "вы", Елена, я имел виду не Вас, а всех, кто помогает в пристройстве потерявшихся зверей.
2. Форум ПОРОДНЫЙ и если Вы действительно не понимаете что именно и кому вы пристраиваете, и чем это может закончится, и при чем там крови и гены, и смайлики по поводу "вяжут-купят"...жаль, искренне.
За сим умолкаю, ибо с моей точки зрения понимания проблемы у Вас (впрочем, как и у многих других) нет.
А.
Все что Вы пишите правильно,но КАК заставить или попросить людей (хозяев) не вязать собак? При содействии Хаски Форума по поиску потанциальных хозяев,это капля в море,сколько вяжут хасок бездокументных и метисов по всей России. Кастрировать это тоже не выход,всех поголовно мы не сможем да не имеем право делать.
aquality
Ветеран

♥♥♥♥♥love♥♥♥♥♥

« Ответ #7 : 06 Ноября 2012, 10:02:46 »

С надеждой на понимание,
А.
А.
Все что Вы пишите правильно,но КАК заставить или попросить людей (хозяев) не вязать собак? При содействии Хаски Форума по поиску потанциальных хозяев,это капля в море,сколько вяжут хасок бездокументных и метисов по всей России. Кастрировать это тоже не выход,всех поголовно мы не сможем да не имеем право делать.

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #8 : 06 Ноября 2012, 11:35:49 »

но КАК заставить или попросить людей (хозяев) не вязать собак?
надо какой то грамотный договор составлять с денежной компенсацией в случае вязки (даже случайной) в 100 тыс например или даже в 500 тыс ) и заверять у натариуса как дарственная например или доверенность. То же прописать про потерю собаки или перепродажу, чтоб в случае чего их искала милиция и суд, а не мы. Но это и правда утопия ((

Дикий пес Севера
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #9 : 06 Ноября 2012, 11:50:57 »

Можно вмешаться и спросить? Почему кастрировать/старилизовать нельзя, а отдавать под вязки (возможно больных, с генетическими заболеваниями, метисов и пр.) можно? Если так рассуждать, то настоящие владельцы если найдутся будут очень и очень недовольны, если их питомца какие-то уроды вязали ради денег. Или же операции нельзя делать просто потому что Вы лично против самое процедуры? Кстати, а если новые владельцы захотят прооперировать, можно?

надо какой то грамотный договор составлять с денежной компенсацией в случае вязки (даже случайной) в 100 тыс например или даже в 500 тыс ) и заверять у натариуса как дарственная например или доверенность. То же прописать про потерю собаки или перепродажу, чтоб в случае чего их искала милиция и суд, а не мы. Но это и правда утопия ((
Любой контракт действителен, только если кураторы будут в совладении прописаны, т. к. только владелец может делать со своей собственность что пожелает.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 12:03:55 от KY6 » Записан

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #10 : 06 Ноября 2012, 11:58:54 »

надо какой то грамотный договор составлять с денежной компенсацией в случае вязки (даже случайной) в 100 тыс например или даже в 500 тыс ) и заверять у натариуса как дарственная например или доверенность.
Лен, ты чо? согласится ли нормальный в здравом уме человек приютить собаку, если в случае её случайной вязки он попадает на полмиллиона? нет, конечно... поэтому такие договора автоматически отправляют собаку в приют.... оттуда по крайней мере, трудно сбежать и повязаться....
повторюсь: девчата-тимуровцы,  вы делаете благородное, нужное дело, и не имейте привычки оправдываться за повязанных новыми хозяевами пристроенных собак.... перед кем оправдываетесь-то?   не впадайте в крайности и не думайте об утопических вещах - пусть об них виртуальные помощники думают и предлагают, им в мониторе виднее....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Кида
Ветеран

« Ответ #11 : 06 Ноября 2012, 12:04:50 »

надо какой то грамотный договор составлять с денежной компенсацией в случае вязки (даже случайной) в 100 тыс например или даже в 500 тыс ) и заверять у натариуса как дарственная например или доверенность.
Лен, ты чо? согласится ли нормальный в здравом уме человек приютить собаку, если в случае её случайной вязки он попадает на полмиллиона?

не ,ну в пол мильена это жестко , можно например отбирать щенков и продавать их самим , тогда у новых владельцев никакой выгоды не будет и они перестанут вязать  хи-хиэто шутка .

Но например у нас(хас-ко) же самих   прописано в правилах , что после истечения полугода с момента подачи заявы , куратор становится владельцем и подписывает договор на совладение собакой с ручками . а условия совладения можно прописать любые ,хоть штраф , хоть отбирание щенов , хоть щенов с собакой вместе . не знаю , реально ли заставить выполнять такой договор ?

Можно вмешаться и спросить? Почему кастрировать/старилизовать нельзя, а отдавать под вязки (возможно больных, с генетическими заболеваниями, метисов и пр.) можно? Если так рассуждать, то настоящие владельцы если найдутся будут очень и очень недовольны, если их питомца какие-то уроды вязали ради денег. Или же операции нельзя делать просто потому что Вы лично против самое процедуры? Кстати, а если новые владельцы захотят прооперировать, можно?
Если в разговоре с ПХ проскальзывает "а вот у моего товарища кобель такой же ... " то собака к нему не попадает . Про стерилизацию найденышей ... ну как бы ,не имеем право .. Но об этом почему то, только говорят когда ,непосредственно в теме собаки поднимается вопрос стерилизации . На мой пост "что лучше найти свою собаку без яиц ,чем вообще не найти " , были уже недовольные ответы в этой теме . Я лично против кастрации\стерилизации без мед показаний ,но если в правилах будет обяз кастрация (как на пике), то возбухать не буду .

Не забудьте пожить своей жизнью .
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #12 : 06 Ноября 2012, 12:21:14 »

позволю себе свою версию ответа....
отдавать под вязки никто специально не отдаёт, так что не надо так некорректно ставить вопрос....  модератор должен быть объективен.....
то, что хозы повязали ту собачку - это их личное дело.... теперь они -  полные безоговорочные владельцы собаки.....Вы в курсе, что собаки вааще довольно часто и регулярно вяжутся,  и в большинстве случаев - тупо ради получения выгоды от продажи щенков... так что повязать один раз - не катастрофа, и стоит этим случаем спекулировать,  выдавая за систему....

возможно больных, с генетическими заболеваниями, метисов и пр.
как я понимаю, никто эти проблемы не выявлял....
и по поводу метисов....
не вам решать за другого человека - вязать ему своего метиса или нет..... метис, любимый хозяевами, живущий на диване и до глубокой старости имеющий благополучный вид, намного счастливее метиса спортивного, который как отработанный материал вылетает на улицу.... так что не стоит про разведение метисов так уж категорично - пусть решают сами хозяева...
и последнее, насчёт стерилизаций....
кто нибудь, кто хочет стерилизовать собак за их "неценность", готов держать их  полгода после заявления в ментуру о находке? ну, чтоб всё по закону было? тратиться на передержку, корм, операцию по истечении этого времени? или тока советуем, а разгребать - тимуровцам?  или, фик с ним, стерилизуем сразу - а если найдутся хозы(всяко бывает), и начнут качать права - опять разгребать тимуровцам?
карочи вся ента демагогия про "очистим землю скальпелем", сдаёцца мне, для красного словца... из агитаторов-стерилизаторов реально пачкацца никто не захочет....
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 12:41:12 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #13 : 06 Ноября 2012, 12:35:21 »

не замылиный

хи-хи хи-хи
да замылиный, замылиный - с таким вокабуляром у нас тут немного пользовательниц  да-да да-да хи-хи хи-хи Подмигивающий

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #14 : 06 Ноября 2012, 12:38:27 »

Это кто ?
Страниц: [1] 2 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,32202.0.html