Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Декабря 2019, 20:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужна ли реструктуризация раздела ПОТЕРЯННЫЕ/НАЙДЕННЫЕ?
Изменить организацию раздела. - 64 (82.1%)
Оставить все как есть . - 14 (17.9%)
Всего голосов: 78

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об организации раздела Потерянные/Найденные  (Прочитано 39401 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #660 : 06 Ноября 2012, 12:29:18 »

арфаграфические

rolleyes

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Advert
ok

« Ответ #661 : 06 Ноября 2012, 13:52:52 »

Зарегистрировался несколько дней назад,по совету друзей."Самый дружный форум"Да уж((Читаю и  удивляюсь,сколько желчи!Конечно я новичёк,но тоже имею свою точку зрения,у мчс конечно много ошибок, и не простительных в том числе,а у них(аист и ко..)нету, только если арфаграфические,потому что с клавиатурой намного проще чем с конкретными животными!Это мой взгляд на происходящее(не замылиный,потому как никого из вас не знаю).

Новичок из команды Хас....
Как вы однако быстро вошли в курс дела.
Напоминаю: создание клонов учетных записей запрещено

Конструктивного диалога не получается... Тема переросла в раздачу эпитетов с права на лево и с лева на право. И в итоге вообще ушла от изначальных вопросов.
Конечно обидно узнавать некие подробности по спасению животных, а может просто форс мажорных обстоятельствах действующих в момент свершения. И то и то не красит ни ХФ ни команды, а лишний раз говорит о том, что идем верным путем, в сторону изменений.
От сюда и вопрос - кто-то выскажет свои предложения по изменению раздела, или тему пора закрыть, дабы не ругаться дальше.
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #662 : 06 Ноября 2012, 14:03:37 »

Я думаю всё там уже выяснено по 10 раз. Консенсуса очевидно не будет,это было ясно с самого начала. А сейчас обсуждаем на мой взгляд тему поважнее. Это кастрация и пристройство. Вот только банить меня не надо. В следующий раз и на других обращайте внимание.
HUSKY-HELP
Ветеран

« Ответ #663 : 06 Ноября 2012, 14:08:18 »

Я думаю всё там уже выяснено по 10 раз. Консенсуса очевидно не будет,это было ясно с самого начала. А сейчас обсуждаем на мой взгляд тему поважнее. Это кастрация и пристройство. Вот только банить меня не надо. В следующий раз и на других обращайте внимание.
Сергей_Белла, а давайте с Вами попробуем поговорить о консенсусе: Вы ведь его предлагали... гм... оппонентам. Тут речь шла о порядке в разделе, о правилах поведения, о том, чтобы разнести темы помощи хаски и темы помощи метисам, собакам других пород и беспородным. Что из перечисленного Вас смущает? Какие предложения у Вас?
Мы свои уже озвучили ранее (по крайней мере - частично):

Модератор и не должен следить за финансами - это задача куратора или его доверенного лица. Задача модератора - вмешаться, если что-то не стыкуется. И чтобы он вмешался - кто-то ему об этом должен сказать.
А что касается работы...
Раздел на форуме, равно как и сам форум - это интернет-ресурс, созданный для всех пользователей, а не для какой-то отдельной команды. Поэтому удобно должно быть всем.
(выше был приведен пример названия темы, который ни одна поисковая система не идентифицирует с тем, что собака там найдена). И кстати: переименовать тему может не только куратор, но и модератор... И наверняка можно просить Админа, чтобы возможность менять первый пост была именно у куратора, а не у того, кто создал тему и покинул форум.
Зачем оспаривать очевидные вещи? Сейчас очень сложно понять, что происходит, если не читать темы от начала до конца. Так быть не должно на публичном ресурсе.

Cлова вспомни те, что вслух заучили:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Создатели сайта нуждаются в помощи тех, кому небезразлична судьба потерявшихся собак!
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #664 : 06 Ноября 2012, 14:13:48 »

На мой взгляд совладение не спасет собаку от вязок. Ну вот предположим пристроили суку, в документах прописано два хозяина. Совладелец, у которого живет собака, решил её повязать и повязал, от своего партнера скрыл свое намерение и поставил перед фактом - вязка произошла. Есть договор, в котором прописаны штрафные санкции (предположим Улыбка) Ну и что делать? Да хоть об стену убейся, сука повязана, щенкам быть, суд может длится долго и дорого. Тогда надо создавать команду людей, которые будут заниматься делами в судах.

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
Advert
ok

« Ответ #665 : 06 Ноября 2012, 14:23:13 »

Создавайте новую тему по важнее, в соответствующем разделе или укажите номер поста с какого момента она стала важной, чтобы не дай бог чего не потерять.

Другие тоже пострадали, не вы один и многие вовремя остановились.

предлагаю сделать автоматические вопросы в 1м посте при заведении темы в разделе потеряшек, из серии :

где найдена собака: писать район или область, город , улицу и тыды
пол, окрас, примерный возраст : это понятно
Описание собаки: писать про особенности типа был такой то ошейник, короткий хвост или там шрам на морде и тыды
фото:
контактная информация: тел куратора или кто нашел и держит или ТС
требуемая помощь: машина. передержка, ветеринар

и чтоб когда нажимаешь кнопочку новая тема , то в окне эти вопросы уже есть , а ТС остается лишь на них ответить
(это я на клавс увидела в разделе пристраиваются, там обязательная форма для заполнения 1го поста иначе тему не опублекуют)
Т.е. другими словами сделать раздел премодерируемым... рассмотрим тех возможность
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #666 : 06 Ноября 2012, 14:36:36 »

предлагаю сделать автоматические вопросы в 1м посте при заведении темы в разделе потеряшек, из серии :

Описание собаки: писать про особенности типа был такой то ошейник, короткий хвост или там шрам на морде и тыды
фото:

и чтоб когда нажимаешь кнопочку новая тема , то в окне эти вопросы уже есть , а ТС остается лишь на них ответить
(это я на клавс увидела в разделе пристраиваются, там обязательная форма для заполнения 1го поста иначе тему не опублекуют)
Т.е. другими словами сделать раздел премодерируемым... рассмотрим тех возможность
да, тема появляется сразу, но модератор может закрыть ее , если она составлена не по форме

Дикий пес Севера
Кида
Ветеран

« Ответ #667 : 06 Ноября 2012, 14:37:21 »

Возможно , если модераторов будет несколько и темы промодерироваться и размещатся будут например в течении 10-20 минут , тогда да , это будет наверное удобно, но иногда помощь нужна срочно ,а тема не открывается ..
Может просто модератор , проверял бы тему после её создания , и например выносил предупреджения если первый пост и название не соответствуют правилам  и если например ТС отсутствует долго или вообще больше на форуме не появляется , то изменять название и первый пост самостоятельно .

Не забудьте пожить своей жизнью .
HUSKY-HELP
Ветеран

« Ответ #668 : 06 Ноября 2012, 14:41:21 »

Уже было озвучено предложение: а можно сделать так, чтобы первым постом занимался куратор, а не топикстартер?

Создатели сайта нуждаются в помощи тех, кому небезразлична судьба потерявшихся собак!
Кида
Ветеран

« Ответ #669 : 06 Ноября 2012, 14:41:27 »

А можно попросить Модератора убрать обсуждение вопросов стерилизации - выделить их в отдельную тему в разделе Здоровье? Мы сейчас утонем в спорах не по существу...  
их вообще можно поудалять )) кроме тех , которые о стерилизации найденышей ,этот вопрос решить бы все таки . Хотя вроде где то Шмель отвечал на него , по закону вообще никак нельзя

Кида
Ветеран

« Ответ #670 : 06 Ноября 2012, 14:42:45 »

Уже было озвучено предложение: а можно сделать так, чтобы первым постом занимался куратор, а не топикстартер?
да , присоединяюсь , можно ли как то менять ТС , открывает тему пророй проходящий мимо и менять что то либо , потом не в состоянии . Можно конечно через модераторов менять , но это тоже не оч удобно .

Advert
ok

« Ответ #671 : 06 Ноября 2012, 15:08:15 »

Нет нельзя
HUSKY-HELP
Ветеран

« Ответ #672 : 06 Ноября 2012, 15:18:37 »

Нет нельзя
Очень жаль Грустный
Значит, каждый раз куратору придется договариваться с модератором о том, чтобы внести изменения.
Или... после появления у собаки куратора "отрезать" первый пост (первые посты) и начинать тему со слов уже куратора (и с тем, чтобы там содержалось все, что касается собаки). Это ведь можно? Как сейчас, когда выделена тема о стерилизации... С учетом того, что первые посты обычно не содержат важной информации...
Но тогда премодерация - это уже лишнее.

Белы4
Старожил

« Ответ #673 : 06 Ноября 2012, 15:19:02 »

фото:

У меня собственно аналогичные предложения для тех кто потерял свою собаку. Надо обязательно сделать именно форму (табличку), которую должен будет заполнить владелец. С моей т.з. надо добавить след.:
-наличие клейма (да/нет), указывать только буквы
- наличие чипа (да/нет)
- наличие документов, подтверждающих право собственности
- особенности по поведению (агрессия, и.т.д.)
- особенности по здоровью (требует спец. мед. ухода, нюансы по кормлению).
Очень важно, чтобы это была именно форма, т.к. потерявший, в эмоциях может забыть указать какие то детали, которые будут очень важны при розыске. Заголовок в теме можно формировать стандартным, исходя из указанных (конечно не всех) данных. Проще будет формировать базу для НН. Избежим невнятных названий тем и не будем искать кАбелей Улыбка
В будущем (возможно) увидим некую статистику по потерянным/найденным. Можно будет сортировать по любому признаку.
Я еще подумаю над функцией диспетчеризации раздела, именно диспетчеризации, а не модераторства.
А.
Кида
Ветеран

« Ответ #674 : 06 Ноября 2012, 15:20:01 »

Нет нельзя
Очень жаль Грустный
Значит, каждый раз куратору придется договариваться с модератором о том, чтобы внести изменения.
Или... после появления у собаки куратора "отрезать" первый пост (первые посты) и начинать тему со слов уже куратора (и с тем, чтобы там содержалось все, что касается собаки). Это ведь можно? Как сейчас, когда выделена тема о стерилизации... С учетом того, что первые посты обычно не содержат важной информации...
Но тогда премодерация - это уже лишнее.
и отрезанную информацию , если она была значимой ,можно кратко в первом посте излагать

Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,31963.msg1982373.html