Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2019, 17:49:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужна ли реструктуризация раздела ПОТЕРЯННЫЕ/НАЙДЕННЫЕ?
Изменить организацию раздела. - 64 (82.1%)
Оставить все как есть . - 14 (17.9%)
Всего голосов: 78

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об организации раздела Потерянные/Найденные  (Прочитано 38565 раз)
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« : 25 Октября 2012, 23:23:28 »

Уважаемые пользователи!

Предлагаю вынести на обсуждение несколько вопросов, касающихся организации раздела ПОТЕРЯШЕК. То, что происходит в разделе в последние годы, отвадило от визитов  в раздел  многих и многих. Тех, кто мог бы оказать посильную, но такую необходимую помощь собакам, попавшим в беду. А помощь с каждым годом становится все более и более актуальной! Поэтому необходимо, чтобы раздел ПОТЕРЯШЕК был именно тем местом на форуме, куда каждый, у кого имеется желание и возможность помочь (или, что не менее важно, поддержать советом и/или информацией) мог зайти и не потеряться.  Не потеряться в потоке информации (совершенно  не упорядоченной), в потоке уже не актуальных или ложных тем.
С целью привлечения в раздел как можно большего количества пользователей кажется разумным внести некоторые изменения:

1.  Упорядочить подачу информации.
  • Каждая тема должна быть четко озаглавлена. В ней должны быть указаны порода и пол собаки, географические координаты и суть проблемы.
  • Каждый первый пост темы о пропаже собаки должен содержать всю имеющуюся информацию: окрас, пол и возраст собаки, наличие клейма и/или чипа, где, когда и при каких обстоятельствах пропала/найдена собака, фотографию собаки.
  • Сообщения в теме – исключительно по существу дела.

2.   Выделить подраздел Потерянные/Найденные собаки других пород.
Голосование состоялось в апреле-мае текущего года. Раз уж на форуме оказывается помощь не только хаски - логично эти темы держать в одном месте, а не разыскивать их по всему форуму.

3.   Усилить контроль за финансами.
Если куратор в рамках ХФ просит финансовой помощи и получает ее – он обязан выкладывать в теме подробный финансовый отчет, подкрепленный чеками.

4.   Ликвидировать монопольные структуры внутри раздела.
На форуме есть команды помощи собакам. Это и ХАС МЧС, и ХАС-КО, и HUSKY-HELP, и просто люди, гуляющие на одних площадках или занимающиеся ЕС в одном клубе. Кроме того, найти собаку и заниматься устройством ее дальнейшей судьбы может любой пользователь – даже вновь зарегистрировавшийся. Ссылки на телефоны или e-mail команд могут быть выложены в отдельной (закрытой для обсуждений) теме или баннерами, ведущими на сайт той или иной команды. Правила должны быть едины для всех: и команда, и вновь зарегистрированный пользователь должны публиковать объявление и поддерживать его в актуальном состоянии - в противном случае тема будет закрыта.

Господа, давайте уважать друг друга!
В конце концов, самое главное – не взаимная неприязнь между отдельными пользователями, а здоровье и благополучие тех, ради кого, собственно, этот раздел и создан.

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
marza
Ветеран

« Ответ #1 : 25 Октября 2012, 23:55:35 »

Про монополию ничего не поняла..  заморочился то есть слово непонятно почему такое употреблено..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
tady
Ветеран

« Ответ #2 : 26 Октября 2012, 00:01:36 »

Хм... ну наконец-то подняли этот вопрос... Внесу свое ИМХО...  

Я голсую за то чтобы Изменить организацию раздела.

Я знаю лично не одного человека, которые перестали посещать раздел потерях с того момента, как помощь собакам превратилась в политические дрязги. Команды это наверное хорошо, но не в нашем случае, т.к. огромное количество конфликтов была связана с командой ХасМчс и с другими, как их не назови. Есть люди которые хотят помогать, но не все хотят помогать команде, как правило помогают конкретной собаке, т.к. команда в целом доверия как такового не вызывает. И какой тогда смысл существования команд, если вроде бы именно они должны вызывать доверие и желание помочь, а не антипатию и отвращение от раздела потерях.

Как модератор раздела, могу еще сказать, что пока не будет правил единых для всех без исключения, пока не кончиться фдуд и разборки в темах и пока каждый желающий не перестанет лить грязь в адрес тех кто потерял или нашел собаку, раздел так и будет оставаться помойкой. Т.к. "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят" А сейчас все происходит по принципу пишу что хочу, модератор придет и почистит, а модераторы тоже люди и если мы не чистим темы, то инфы найти практически нереально!

Я злой и страшный серый волк....

AISt
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Октября 2012, 08:24:12 »

Про монополию ничего не поняла..  заморочился то есть слово непонятно почему такое употреблено..
В данном случае, одна команда из перечисленных, имеет выделенный раздел.
Возможно ранее, когда команда была одна, это было оправданно.
Но сегодня команд , минимум три и одна имеет преимущества перед другими.
Монополизация в чистом виде.

С.Костомаров
Anni
Ветеран

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #4 : 26 Октября 2012, 08:43:01 »

Проголосовала за изменение раздела. Сама находила собак других пород и столкнулась с тем, что темы переносили из раздела "потерянные/найденные" ( понятно что это по правилам, они же не хаски) в "просто объявления", где они просто уплывали... Конечно, те, кто хотел помочь их все-таки находили ( спасибо вам, девочки  kiss), а так, было просто обидно, ведь какая по сути разница какой породы нуждающаяся в помощи собака...  да-да 

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

Ализи
Ветеран

Ники, Ива, Найда, Шерон -МООО КВСС "РИФУС"

« Ответ #5 : 26 Октября 2012, 15:09:41 »

Вот согласна на 100%, что необходимо изменение.
В настоящее время в теме потеряшек полный бардак, толком нет нормальных отчетов, в темах зачатую невозможно найти нужную информацию.
Плюс надо учитывать, что здесь находятся люди, у которых не только хаски, но и другие породы и беспородные. И форумчане часто помогают другим собакам, не хаски. И им тоже бывает нужна помощь. И где им ее искать, как не на родном форуме?
marza
Ветеран

« Ответ #6 : 26 Октября 2012, 15:41:45 »

В данном случае, одна команда из перечисленных, имеет выделенный раздел.
Возможно ранее, когда команда была одна, это было оправданно.
Но сегодня команд , минимум три и одна имеет преимущества перед другими.
Монополизация в чистом виде.

Ну только если преимущество в этом самом выделенном разделе.
А так со всем согласна.

Только если у нас будет раздел о потерянных найденных собаках других пород, там тоже будет бардак. Модераторам и сейчас не хватает времени на одних только СЕС, чтоже будет ещё и с другими породами...

На счёт обидно..конечно какая разница какой породы, полностью согласна, но точно так же уплывают и темы по СЕСам в разделе потерянных, так что обидно это только чисто по-человечески, а по сути всё так же - если куратор и занимающиеся собакой не поднимают тему (в каком бы разделе она не находилась) то она так же уплывает.

Ализи
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Октября 2012, 15:51:27 »

Уплывают темы, которыми никто не интересуется. А если вообще запретить флуд в разделе потеряшек - тогда активные темы будут на виду. И то же самое с другими породами. И кстати, если будет запрет на флуд - модераторам особо работать не придется.
marza
Ветеран

« Ответ #8 : 26 Октября 2012, 15:55:55 »

Так он есть, только это не мешает никому флудить всё равно. cheesy
Вот именно, что на виду они будут если активные, то есть если в них отписываются периодически и тем самым их поднимают, а так они будут уходить вниз, потому что будут всё равно появляться новые темы, которые будут сверху, если они созданы или в них ответили позже.

Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #9 : 26 Октября 2012, 15:59:21 »

Чёт я не понял,чо обсуждаем то??? Вы Ирина напрямую пишите,а то ходите вокруг да около.
Ализи
Ветеран

« Ответ #10 : 26 Октября 2012, 16:04:45 »

Так он есть, только это не мешает никому флудить всё равно. cheesy
Вот именно, что на виду они будут если активные, то есть если в них отписываются периодически и тем самым их поднимают, а так они будут уходить вниз, потому что будут всё равно появляться новые темы, которые будут сверху, если они созданы или в них ответили позже.
Если они активные, но в них невозможно ничего понять, то толку от них тоже ноль, к сожалению (
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #11 : 26 Октября 2012, 16:22:30 »

Я тоже внесу свои 5 копеек, как пользователь.
Действительно в темах творится полный бардак, хуже, чем во флейме, отчетов по собакам нет, найти нужную информацию очень сложно. Если не привести раздел в порядок, то пользы от него нет никакой, по сути тот же флейм, только название другое. А в отдельный раздел команды Хас МЧС я, как пользователь, уже давно не хожу, я вообще думала, что такой команды уже нет...хотя название было хорошее.
Всё ИМХО!!!

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
Сергей_Белла
Ветеран

КАВКАЗСКАЯ ХАСКА

« Ответ #12 : 26 Октября 2012, 16:32:23 »

Можт хватит мои посты подтирать?! Я вроде имею право в обсуждении участвовать?
doctor death
Ветеран

С уважением Доктор Death....

« Ответ #13 : 26 Октября 2012, 16:33:26 »

модераторам особо работать не придется.
Вам тожи эти несчастные мешают?Непонимающий? Подмигивающий Грустный Грустный Грустный
AISt
Ветеран

« Ответ #14 : 26 Октября 2012, 16:45:37 »

Чёт я не понял,чо обсуждаем то??? Вы Ирина напрямую пишите,а то ходите вокруг да около.
Verbum sapienti(лат)

С.Костомаров
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 58   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31963.0.html