Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Октября 2019, 17:46:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 251   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксперты  (Прочитано 519251 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #60 : 22 Мая 2008, 20:41:57 »

У меня к Кудрявцевой отношение не однозначное. С одной стороны, это эксперт, который помнит, что хаски рабочая порода. И собака которая не двигается у нее ничего не получит. И дает она кучу времени, чтоб даже самая антиринговая собака таки показала как она двигается. Разумеется, что для хозяев собак наматывать круги как на школьной физ-ре не нравится, да и тяжело это. Равно как и для изрядной доли собак. Про хендлинг - опять же, человек считает, что внешне собака долна выглядеть максимально ездовой. И многие моменты по части того, как именно собака стоит ей скажем так... не близки..... Придирки к зубам, грумингу, к хвостам все из этой оперы сказки "Хаски - ездовая собака, она бегает и не дохнет в суровых условиях". С одной стороны, это все хорошо, а с другой и не очень....... и вот почему - рабочесть на ринге хоть убегайся, но не видать. Максимум - стандартность и красивость в рамках стандартности. Для шоу такой эксперт жесть! Ибо шоу есть шоу! И причем тут рабочесть, ездоватость и прочее. Улыбка
Хотя лпп у нее  собачки довольно знаковые получали Улыбка
Oksana
Постоялец

« Ответ #61 : 22 Мая 2008, 21:55:42 »

прежде всего ,выставка - это шоу... ВЫ -правы..нам до уровня европейских многих выставок -ох,как двлеко...
хорошо - хаски должны бегать,да я только за...но! собака должна приходить в ринг подготовленная...хорошо бегающую собаку видно сразу.
я выставляю не только хасок, но и самоедов...а вот тут ,хоть убейте,я ненавижу неподготовденных,грязных и плохо выглядящих самоедов..терпеть не могу..
вон финики,эстонцы - у них самоеды и бегают, и груминг  такой,что от белизны глазам больно..  да-да
просто нашим экспертам,многим,не хвататает именно участия в международных шоу...хотя бы просто посмотреть и увидеть что да как...
и,Кудрявцева - президент НКП пекинесов, они ,наверное,тоже должны быть немытые,нечесанные...
никогда не забуду,как мы ездили в Питер. должен был судить Поливанов,а потом за 1 день до выставки заменили на Зорана Бранковича...ездили с питомником бобтейлов...в итоге,всем намытым и начесанным бобтейлам - максимум отлично,без титула,а самому грязному, только что привезенному с дачи (как сказала сама хозяйка) - ЛПП. его спросили ,почему?? ответ простой : " в природе бобтейлам никто не начесывет ничего и не моют их..."   прости вот и получается,что же тогда выставка Непонимающий шоу..или не шоу..мне лично было бы неприятно даже трогать и осматривать грязную собаку,для меня это неуважение ,может даже,прежде всего к себе. huh
Lorelei
Ветеран

" HUSKY IMPERIAL " kennel

« Ответ #62 : 22 Мая 2008, 22:58:53 »

Ибо шоу есть шоу! И причем тут рабочесть, ездоватость и прочее.
Если бы в этом ринге был хоть намёк на рабочесть, но в её ринге не рабочесть не шоушность.
Сказать, что голова не интересная , за голову которую борится весь мир и не один год, только вызывает смех.
Как и то , что человек ничего не знает о количестве зубов у собаки во рту, о их расположении , о стандарте хвоста , о правельности вымаха и толчка, о типах сырой или сухой, чего дальше то обсуждать.... С этого начинается начальный курс по экспертизе.

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
Ежевика
Ветеран

« Ответ #63 : 23 Мая 2008, 00:53:40 »

Интересно, а кто из наших породников (Хасятников) видел хасей в рингах за пределами нашей необъятной Родины (я уже не спрашиваю о судействе)? Эта монопородка наводит в очередной раз на мысль, что о хаски представление у наших экспертов весьма смутное. Грустный
K_C_R
Ветеран

Питер. "T-Lesark" kennels. ПК "Ездовые Собаки"

« Ответ #64 : 23 Мая 2008, 02:18:39 »

Жаль, что мнение об эксперте Кудрявцевой, отсудившей моно в эти выходные, пишут только здесь, хотя большинство моментов ее судейства относится именно к той моно. Но раз зашел разговор о зубах, то этот момент, уже ставший перлом, опишу я, т.к. происходил именно со мной.
Эксперт посмотрел прикус - норма, показываю все необходимые зубы (благо не первый день на выставке и знаю, что экспертов интересует). И слышу фразу, которую она произносит стюарту: отсутствуют нижние Р1 (премоляры).  Шокирован  Моему удивлению не было предела! Как они могут отсутствовать, если к нам соба прилетела уже с полным комплектом уже сменившихся зубов, со 100% гарантией на всю комплектацию собаки!!! Говорю Кудрявцевой - там все есть. "Ну где?" - спросила она залезая снова в пасть к Лизе, проводя палцем по Р1, потом опускает палец в ложбинку между клыком и Р1, трёт и произносит убийственную фразу "Ну где он, его здесь нет!".   smiley
Очень хотелось предложить эксперту вместе пересчитать все зубы, ведь по ее зубной системе на нижней челюсти должно быть пять премоляров. По моей и по наличию зубов у Лизы - получается меньше, всего четыре!!!!
Разве не перл?!  Наверное предложи это - я бы получил дисквал за спор с экспертом, за пререкания и т.п. По-моему похожий инцендент  чуть не случился на этой же моно, но с другим хендлером.

Я могу допустить, что у эксперта есть свое представление о породе, что он может вообще не вдаваться в тонкости данной породы (и хвост кольцом пропустить, и уши развешанные, и отсутсвие движений), но что бы не знать зубную систему, основу основ, мат.часть так сказать - это нонсенс! О какой дальнейшей экспертизе той выставки может идти речь, если эксперт настолько не компетентен?!

Кстати, последующие два эксперта на других выставках, проходящих в тот же день (один из которых породник) с легкостью нашли эти "отсутствующие" пэшки....

Все что не некролог, то реклама!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #65 : 23 Мая 2008, 10:26:13 »

хорошо бегающую собаку видно сразу.
Вот странный момент, я не хендлер, но вот в хорошо бегающих собаках несколько разбираюсь. Что скажу - мне вот сразу не видно насколько собака хорошо бегает. И подыстрому, за 5-15 минут тож не видно. Умение бегать, на ринге оценивается +-..... с ооочень большими допущениями.
Зато, дамы и господа, ни у кого не может быть жалоб на то, что не дали оные движения показать Улыбка Времени было предостаточно Улыбка

Если бы в этом ринге был хоть намёк на рабочесть, но в её ринге не рабочесть не шоушность.
Да вроде если глянуть по раскладке в классах у нее все традиционно. И не особо сильно отличается от того, что другие эксперты насудили. Вполне такая традиционная раскладка. Ну, разве что Горли стала открытием. Ну таки не только для Кудрявцевой однако.

вот и получается,что же тогда выставка  шоу..или не шоу..
Шоу-шоу! Улыбка Осталось донести до экспертов, что разницы между экспертизой пиков и сес или овчарок нету. Улыбка Вот только (но это ужо философия...) собачка получающая титул именуется лучший представитель породы. Тогда лучшесть это всего лишь степень вымытости, груминга и опыта хендлера. А причем тут тогда оценка для допуска в разведение? (ох потри меня модер пока не поздно Улыбка )
В общем и целом "привозу" титю не дали. Ничего, бывает. Вона на евразии тож не шибко на привозных собак расщедрились - али и тута эксперт лох позорный? Улыбка

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #66 : 23 Мая 2008, 11:26:46 »

но вот в хорошо бегающих собаках несколько разбираюсь. Что скажу - мне вот сразу не видно насколько собака хорошо бегает.
Надо же, что Вас останавливает сразу увидеть? Если собака имеет хорошую анатомию (эксперт определяет это руками), то эксперт уже может предполагать как побежит собака. Более того, на этой же выставке я так и не увидел, чтоб кто-то из собак "разбегался" за те пять-десять кругов, которые так старательно гоняла Кудрявцева хэндлеров по рингу. Если собака бежала сразу хорошо - она так же бежала и на 3 и на 8м круге. А если не бежала - то к 5-му ей ничуть лучше не становилось.

В общем и целом "привозу" титю не дали. Ничего, бывает. Вона на евразии тож не шибко на привозных собак расщедрились - али и тута эксперт лох позорный?
Вопрос не в тите. А в экспертизе. Описания многих собак и комментарии экспертов "за кадром" удивляли. И удивляли сильно.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #67 : 23 Мая 2008, 11:57:08 »

Дамы и господа, не шипите! Улыбка
Эксперт как эксперт. Вот только гоняет она изрядно. Для тех кто на марафон не подписывался лучше под тетю не соваться. Любит гармоничных, хорошо сложенных с красивыми движениями собак. Слишком сильно помнит о том, что некоторые породы местами рабочие. Короче, эксперт на любителя. Результаты выставки более чем традиционные - как бодаются Леля, Бэтти, теперь еще и Горли, Максик, Айс и Ко, так и бодаются перетасовываясь время от времени. Ничего необычного и прям  революционного я не вижу. Улыбка Эксперт как все.

Надо же, что Вас останавливает сразу увидеть? Если собака имеет хорошую анатомию (эксперт определяет это руками), то эксперт уже может предполагать как побежит собака.
У нас разные представления о беге. Собака захромавшая через км это плохо бегущая собака, собака, которая идет боком через пару км это тоже плохо бегущая собака ..... и т.д. Что-то из этого лечится, что-то увы, нет. Но это уже не про экспертов. Улыбка
Ежевика
Ветеран

« Ответ #68 : 23 Мая 2008, 12:08:39 »

Сказать, что описания удивляли, это не сказать ничего. Не далее как вчера, узнаю мнение эксперта о Лизе и Шане. Лиза просто супер, но не ЛС потому, как толстая!?! А Шаня? Ну, не помню, но что-то было не так, раз не выиграла! Во как! А кобель который выиграл, по словам эксперта просто жирный и в том раскладе, который на ЛПП сравнивался, должна была выиграть Вероничкина Бетти, но она лысая. И что она в БЭСТе возьмет? Да ничего, поэтому кобель и стал ЛПП. БРЕД!!! И это при  том, что кобель вообще не в её типе (я о Мягковой в данном случае говорю) И это эксперты-породники.
но вот в хорошо бегающих собаках несколько разбираюсь. Что скажу - мне вот сразу не видно насколько собака хорошо бегает. И подыстрому, за 5-15 минут тож не видно. Умение бегать, на ринге оценивается +-..... с ооочень большими допущениями.
Ален, а ты вроде еще и не эксперт, чтобы сразу движения оценивать в ринге... Подмигивающий В ринге движения немного другие должны быть нежели на трассе. Но вот когда эксперт Кудрявцева при сравнении двух собак в классе Лизы и Лели заявляет, что Леле надо дать разбегаться в ринге, чтобы она движения показала, то здесь просто слов нет... Здесь просто политикой попахивает уже.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 12:15:17 от Ежевика » Записан
Ежевика
Ветеран

« Ответ #69 : 23 Мая 2008, 12:21:28 »

Любит гармоничных, хорошо сложенных с красивыми движениями собак.
Ха-ха, в моем случае, должна была выиграть Маринина Ляля, а не Тефи. Я, правда, не помню движения Ляли (но я, собственно, не эксперт, чтобы это помнить  хи-хи), наверное, Тефи двигалась лучше. Но для меня этот выбор был очень удивителен... Что у наших экспертов творится в головах вообще одному богу известно. Если питомники с 70-летним стажем работы выводят собак с простыми головами, то ...остается только плакать  Грустный
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #70 : 23 Мая 2008, 12:38:01 »

Ха-ха, в моем случае, должна была выиграть Маринина Ляля, а не Тефи.
Ну по мне так Ляля вообще не двигалась в ринге на моно, она немного проснулась только к всероссийке. Да и Тефи очень даже гармонична или Людмила ты считаешь по другому? Хотя судя по тому, что эксперт ничего в собаках не видит и не мыслит, действительно Ляльку задвинули  хи-хи Но я не в обиде  хи-хи
Вы переходите все на личности, вот этот выиграл, а этот проиграл, а если проиграл тот с кем дружу, значит эксперт плохой...ну собственно у нас всегда так у кого собаки проиграли, значит всё плохой эксперт. Леля и на Евразии выиграла, и в Прибалтике вроде выиграла, какая политика?? Ну вам господа виднее, где политика, а где нет..... Тема про экспертов, может тогда уж в теме Арты всё это обсуждать?

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #71 : 23 Мая 2008, 12:57:16 »

Эксперт как все.
Разговор идет не о том, кто выиграл или кто проиграл - это действительно стоит спорить в теме про Арту, а о том, КАК эксперт судит. В данном случае конкретный эксперт делал конкретные ошибки, проявляя некомпетентность даже не в стандарте, а в общей кинологии.

У нас разные представления о беге.
Давайте не будем сравнивать сладкое с зеленым? Как там побежит собака в упряжке - дело десятое. В ринге смотрят на рысь, которой в упряжке никто не бегает. Желающим сказать, что если собака хорошо бежит рысью, значит она побежит хорошо и галопом, сразу скажу - не побежит. Более того, часто все наоборот. Поэтому в рамках обсуждения экспертов и выставок, давайте говорить о движениях, которые оценивают эксперты на выставках.  И там не нужно бегать несколько км, чтоб что-то определять (о возможности понять сходу когда собака захромает или побежит крабом тоже можно поспорить, только не в этой теме)

Ежевика
Ветеран

« Ответ #72 : 23 Мая 2008, 13:12:52 »

Да и Тефи очень даже гармонична или Людмила ты считаешь по другому?
Марин, просто я знаю и вижу достоинства и недостатки своих собак. Поэтому и высказала свое мнение именно о промежуточном классе. Ну, а вообще-то, Тефи у меня просто шедевр!  rolleyes На личности никто, в принципе, не переходит. Мы здесь обсуждаем все-таки больше экспертов, а не собак.  А Лёльку я люблю, мне очень нравится эта девчонка kiss и всегда радуюсь её успехам. Но, еще раз повторюсь, не бежала Леля, не бежала!

Ежевика
Ветеран

« Ответ #73 : 23 Мая 2008, 13:19:01 »

Я, честно говоря, не вижу смысла обсуждать далее эту экспертизу... Не смотря на то, что моя собака под ней выиграла, больше под это судейство НЕ ПОЙДУ! В этот раз купилась на Поливанова. Если бы знала, что будет Кудрявцева, не писалась бы ни за что. Вообще-то организаторам выставок не мешало бы ставить резервных экспертов в расписание заранее, а не ставить людей перед фактом при замене эксперта за два дня до выставки.
ХАНЮТА
Постоялец

Ханя,Арни,Снэги

« Ответ #74 : 12 Июня 2008, 11:08:11 »

вот нашла сайтик где написанно о каждом эксперте,мнения форумчан,можно найти что то полезное и подчсеркнуть для себя!  http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=16&prune_day=100&sort_by=A-Z&sort_key=title&topicfilter=all&st=150
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 251   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3195.60.html