Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 16:52:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 251   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксперты  (Прочитано 500451 раз)
marza
Модератор

« Ответ #120 : 09 Октября 2008, 00:32:17 »

Добрый ночь!
Скажите пож. выставлялся кто-нить с хасём под Баужес, а так же под Герасимовой, и самое интересное под Щерицей О.Непонимающий Я слышала, что они вроде по совсем другим, терьера и служебным, но вообще каковы, строги ли к хэндлеру например? И т.д.?А то все они нам предстоят скоро очень.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
marza
Модератор

« Ответ #121 : 28 Октября 2008, 03:14:02 »

Вот мы и побывали на выставке, но под другими экспертами...
Оговорюсь сразу, моя собака была худовата, хотя вообще-то просто вычесала я её зря.
Так вот на регионалке были мы под Тиц Анной Зигфридовной(в имени не напутала ли,ну да Тиц она одна) - кошмар!!! Я в Инете читала про неё, что она неадекватна - в описании несёт охинею, видно возраст уже. Это правда! Плюс ещё она слушается помощника-практиканта. Сначала она ощупала собаку и сказала, что видно, что собака много работает(в смысле мышц), но мало ест, вместе с помощницей они сказали мне в довольно грубой форме, что если собака малоежка, то её надо зажимать между колен и впихивать ей еду насильно(!!!) После этого она ощупала ещё раз и сказала уже противоположное совсем, что собака мало работает и мышц нет...Она дала нам плохое описание:длинная форма,мало тренированная,грудь должна быть шире, круглые глаза. И при всём при этом поставила оценку отлично! Обалдеть просто.
Моей подруге с керри блю, у которой пробежка была лучше всего - она сказала, что та плохо двигается...
Короче маразм. хи-хи

Gala
Новичок
*

« Ответ #122 : 29 Октября 2008, 12:34:28 »

Добрый день!
Скажите кто-то имел опыт общения с судьей из Белорусии Наталией Хагиленой ( Natalija Hagilena).
Лиция и Саргон
Новичок
*

« Ответ #123 : 29 Октября 2008, 21:36:45 »

Не знаю, а у меня о Тиц и о Кулешовой сложилось нормальное впечатление. Тиц дала всем троим собакам нормальное описание, никаких неадекватных реплик или замечаний от нее не было слышно. Все что она говорила - все в описании так и написано было. Что у Тиц, что у Кулешовой. Единственно, что в общих бестах Тиц отдает предпочтение декоративным породам.
Герасимова - эксперт служебник, очень тщательно смотрит зубы, срезает на титулах даже тех собак, у которых по стандарту допускается неполнозубие.
marza
Модератор

« Ответ #124 : 29 Октября 2008, 22:52:04 »

Под Герасимовой не была. Кулешова понравилась своей приветливостью.

Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #125 : 22 Декабря 2008, 07:06:52 »

Ещё раз про Швец ... от её судейства испытала легкий шок. Хорошо что это не первая наша выставка, иначе я решила бы что всё так запущено, что дальше уже некуда  хи-хи
Больших собак похоже вообще не особо любит, зато на декорашек смотрит с умилением, все первые места в бэсте отдала им, на остальные породы при этом совсем не смотрела  прости

Linka
Новичок
*

« Ответ #126 : 23 Декабря 2008, 08:46:02 »

Ещё раз про Швец ... от её судейства испытала легкий шок. Хорошо что это не первая наша выставка, иначе я решила бы что всё так запущено, что дальше уже некуда  хи-хи
Больших собак похоже вообще не особо любит, зато на декорашек смотрит с умилением, все первые места в бэсте отдала им, на остальные породы при этом совсем не смотрела  прости
Судью на мыло! Грустный
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #127 : 10 Января 2009, 00:02:18 »

Кто что знает про этих экспертов?

OLGA DOLEJSOVA (Czechia)
FINNE LENI (Finland)

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Lorelei
Ветеран

" HUSKY IMPERIAL " kennel

« Ответ #128 : 10 Января 2009, 00:41:04 »

OLGA DOLEJSOVA (Czechia)
FINNE LENI (Finland)
А, что они хасей будут судить?
Именно этих двух я не знаю, но чехи и фины судят очень строго, у них оч.хор сродни цацибу под нашими.
А где они заявлены?

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #129 : 10 Января 2009, 01:22:02 »

Lorelei, да, будут судить хаски на нашем весеннем САСИБе. Дааа, интересно значит будет. Улыбка

Lorelei
Ветеран

" HUSKY IMPERIAL " kennel

« Ответ #130 : 10 Января 2009, 03:47:03 »

Lorelei, да, будут судить хаски на нашем весеннем САСИБе. Дааа, интересно значит будет
А к вам фины ещё с хасями именно не ездят?

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #131 : 10 Января 2009, 11:01:09 »

Lorelei, один раз приезжал хаски из Финляндии, но он был больше похож на гоночника и вроде ему поставили хор. или оч.хор.

Лиция и Саргон
Новичок
*

« Ответ #132 : 10 Января 2009, 13:48:50 »

Баужес, эксперт настроения. Любит судить по лицам. На одной из выставок первые места в расстановках заняли собаки организаторов клуба, до смешного доходило. Любит декорацию, хасей судит быстро и описания короткие им дает в отличии от декорации.
Верушка
Пользователь
**

ХАСКИ ЯКУТСКА

« Ответ #133 : 10 Января 2009, 14:45:47 »

Решила написать немного о всех экспертах, под которых мы попали. Выставки у нас проводятся не часто, поэтому пока только 5 экспертов. Все выставки собак всех пород. Может кому пригодится.
1. В. Губина. Выставлялись в бэбиках. Тщательно осматривает зубы, заставляет много бегать, уделяет большое внимание ширине шага, разговаривает с хозяевами собак, дает советы. Смотрит на поведение. Не фонтан, но в целом СЕС были удовлетворены.
2. О. Гринь. Выставлялись в бэбиках. Очень внимательно судила, бегали не много, зубы показали сами. Описание детальное, от ушей до хвоста. Долго стояли в стойке. Декорашам она не понравилась, а нам очень Улыбка СЕС отсудила отлично да-да
3. Л. Чистякова. Выставлялись в бэбиках. Уделяет внимание темперамету собаки, зубы смотрит сама, большое внимание уделяет движениям, много бегали. СЕС остались довольны да-да
4. Ю. Лакатош. Выставлялись в юниорах. Очень внимательно сама осматривает зубы, Дает достаточно конкретное описание, довольно лояльна к поведению, почти у всех хаски проверила спину, вообще очень много трогала собак, много бегали, сравнивает быстро, судит в бэстах тоже. СЕС остались довольны да-да
5. В. Шиян. 5-ю группу оставил без особого внимания. У мэлов даже зубы смотреть не стал, на движения собак почти не смотрел, все время отвлекался на разговоры с организаторами, описание дал ооочень короткие, половину хасей отправил, сказав, что те больны гигантизмом (собаки в стандарт укладывались). На этот раз повезло декорашам, СЕС остались недовольны angry
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 15:33:20 от Юнак » Записан

(Explorer Bear Hidrargium & Royal Style Amazing Snow Lady)
Lain
Старожил

Шингу

« Ответ #134 : 11 Января 2009, 23:15:41 »

Кто нибудь знает как судит Барбосов?!

ХАС МЧС РОСТОВ-НА-ДОНУ

(Собака) Хаски- друг человека, держащего  в руках вкуснятину
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 251   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3195.120.html