Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Сентября 2019, 05:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 251   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксперты  (Прочитано 515934 раз)
Gala
Новичок
*

« Ответ #105 : 11 Сентября 2008, 02:40:59 »

20-21 сентября в Риге состоится " Международная  выставка домашних питомцев и зооиндустрии". Xасок будут судить Наталия Брамптон и Боб Брамптон ( Воb Brampton) - Великобритания. Может что нибудь слышали о них.
лаки
Ветеран

Заселяю хасями Рязань!

« Ответ #106 : 12 Сентября 2008, 01:51:19 »

Иванищева В.П.Непонимающий??
Кто что знает?Как судит?

Не смотря на большую семью, у меня всегда найдется немножечко места для...еще одной Хаски!
LaRi Time
Ветеран

Москва

« Ответ #107 : 22 Сентября 2008, 13:02:29 »

Подборка по ЭКСПЕРТАМ http://www.bordosdog.ru/sud1.html

эксперт Баужес Екатерина Васильевна

По специальности - горный инженер-геофизик, кандидат технических наук.
Собаководством занимается с 13 лет, в 1966 году стала членом Московского городского клуба служебного собаководства, со своей первой служебной собакой породы эрдельтерьер "Чанита-Стелла", 0КД-2, ЗКС-1, племенной класcе "Элита", победителем многих выставок в городе Моск¬ве и Мос.области.
Затем стала владельцем ризеншнауцера - Чемпионки "Крошка Нике Рикмос" и той-пуделя Чемпионки "Лиззи-Лотты". В 1994 году в ее доме появились первый гриффон - брюссельский Dixi Monge (Митёк),ставший Интер. и Мульти Чемпионом, неоднократным Лучшим производителем и ротвейлер Dulsineya.
В настоящее время совладелец питомника "из Митьков Екатерины". В питомнике ротвейлеры и 16 гриффонов (брюссельских,бельгийских и птибрабансонов).
Кинолог РКФ, эксперт FCI по всем породам собак, нац. судья по рабочим испытаниям собак служебных пород, кёрмастер Российского ротвейлер клуба.

21/09/2008 на Краснобогатырской прошла Региональная выставка всех пород «Гран-При».
Баужес Е. отсуживала наших СХ. У меня было ощущение, что эксперт настоящий рентген: описание очень подробное и абсолютно точное по всем анатомическим особенностям моей хаси. Правда был отмечен «недостаточный пигмент носа» - это у Риты, нос которой именно «дипигментом» НЕ страдает, но это уже мелочи…
В целом об описании собаки можно сказать так: очень жесткое, точное, конкретное. САСы не раздает, «отлично» получить не просто.

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008, 13:21:14 от LaRi Time » Записан
LaRi Time
Ветеран

Москва

« Ответ #108 : 22 Сентября 2008, 13:15:23 »

Житковой там нет
Со страниц:http://www.bordosdog.ru/sud1.html

ЖИТКОВА

Приехали сегодня из Москвы с монопородки ам.булек. Судила Житкова. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ категорически!!! Собак по выбирала разнотипных , никаких обьяснений , не во всех классах делала расстановки. Короче ничего не понятно!!!  Оч.хориков наставила кучу , описания непонятно о чем...А уж новый ЧЕМПИОН [:F] [:F] [:F] Да!!! Я впечатлилась.

Нас Житкова судила год назад на прошлой национальной монопородке. Ее судейства не понял никто. По какому принципу она определяла кто лучше, а кто хуже - загадка. Результат выставки удивил всех. Кобелю мини, который теперь все время получает ЛПП, тогда не дала титула. Она вообще в тот раз ни одному из мини кобелей титулы не дала, хотя поставила всем отлично...
мда... когда первый раз зашел разговор про Житкову, я сказала, что нормальный эксперт... Теперь беру свои слова обратно...
выставлялись 8 мая... Сука чемпион, ставшая ЛС на Терьер союзе.. - отлично, без места... притом, что по анатомии никаких замечаний Житкова не сделала... Объяснив такую оценку - неправильным окрасом....

Судились под ней на моно во Владимире. Ощущение: жадная на титулы, тем, кто по одному в классе не всем давала CW и СС (была ранга КЧК), действительно многие хорошие собаки остались без титула. Действительно, Лучшая собака выставки стала юниорка, предпочитала она собак молодых. Судила жестко, я бы даже сказала, хамовато. Нам в описании такого наговорила, я аж не поняла сначала, кому это. Шерсть- отвратительная, хендлинг - ужасный, тонкий хвост, скошен круп, прямые плечи и углы ЗК, узкая морда, близко посаженные некорректные глаза, зимний нос, скованные движения... И как следствие, оч.хор... Н да, через неделю у Дреер получили абсолютно противоположное описание. Под Житкову больше не пойду- НИКОГДА
Марья М
Ветеран

Ларушка и Веснушка

« Ответ #109 : 23 Сентября 2008, 15:42:17 »

Стоит ли идти под экспертов Salvador Janeiro из Португалии и Mr. KASHIWAGI Kikuhiko японский эксперт.

В анонсе выставки о них описание такое:
Немного информации по судье из Португалии Salvador Janeiro.

Эксперт по всем породам FCI и Portugese Kennel Club с 1983 года, лицензированный эксперт American Kennel Club (AKC) с 1994, лицензированный эксперт English Kennel Club (KC) с 2004 года.
Salvador Janeiro принимал участие в качестве судьи в Европе , Азии (Тайланд), Южной Африке, США, на Чемпионате Мира в Португалии и Финляндии, на Чемпионате Европы в Португалии.

Занимается разведением доберманов (имя его питомника CASABRANCA) и цвергпинчеров. До 2000 года, так-же держал сеттеров и такс. Его часто приглашают судить монопородные выставки доберманов по всей Европе. Например, в 2006 году он судил во Франции на большой Национальной выставке MAUVIER. Является Почётным Президентом Доберман - Союза Португалии.

С 2005 года является членом Португальского Американского -стаффордширского терьер-союза.

С 24 лет и на протяжении 10 лет был профессиональным хэндлером более чем 100 пород и занимал призовые места на выставках высокого ранга.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСПЕРТУ ИЗ ЯПОНИИ
Mr. KASHIWAGI Kikuhiko - наиболее часто приглашаемый в Австралию японский эксперт. По отзывам австралийцев - его там очень любят и уважают. Mr. KASHIWAGI Kikuhiko будет судить в Росси первый раз!! Я уже упоминала, что он судил в Австралии много раз, из них трижды судил на таких очень престижных выставках как - Royal Melbourne Show and Royal Hobart Show, эти выставки того-же уровня, что и Вестминстер в США. Принимал участие в качестве эксперта на World Dog Show (Всемирной выставке в Италии), судил на Филиппинах, в Тайване, Индонезии, Малайзии, в Южной Африке, Сингапуре, в Новой Зеландии, включая престижное National Dof Show. Судил в Канаде и США.

В своём питомнике Kikuhiko занимается разведением собак породы вельш-корги пемброк и пекинесами. Ранее держал - немецких овчарок, шиба-ину, шитцу, доберманов, боксёров и миниатюрных такс.

хотя нам бы просто попробоваться...

Ох, уж эти хаски... Ох, уж эти хасочники... (с)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #110 : 23 Сентября 2008, 15:51:03 »

Стоит ли идти под экспертов Salvador Janeiro из Португалии и Mr. KASHIWAGI Kikuhiko японский эксперт.
Что за странные вопросы - стоит или не стоит идти. Таким вопросом может задаваться владелец собаки когда шоу в паре-тройке тысяч км и участвовать там будет не один десяток собак. Поэтому приходится оценивать перспективность поездки хотя бы из соображений экономии средств. В случае, если выставка под рукой, да еще и эксперт не местный - то почему не сходить и самому/самой посмотреть как он судит и составить свое личное впечатление об этом эксперте.

Марья М
Ветеран

Ларушка и Веснушка

« Ответ #111 : 23 Сентября 2008, 16:00:15 »

Стоит ли
Что за странные вопросы - стоит или не стоит идти.
В случае, если выставка под рукой, да еще и эксперт не местный - то почему не сходить и самому/самой посмотреть как он судит и составить свое личное впечатление об этом эксперте.

Я вот тож в таком ключе думаю, просто знакомые подгадили мои думалки: "зачем вам, они же совсем к вашим породам не близки..." Хотя у того же японца шиба-ину были... Как-никак рядом...
Да и действительно сходим... Улыбка

Ох, уж эти хаски... Ох, уж эти хасочники... (с)
Shket
Старожил

Вайда aka Рысь с Акуловой горы

« Ответ #112 : 29 Сентября 2008, 09:13:12 »

Шерсть- отвратительная, хендлинг - ужасный, тонкий хвост, скошен круп, прямые плечи и углы ЗК, узкая морда, близко посаженные некорректные глаза, зимний нос, скованные движения... И как следствие, оч.хор...

ОГО это кого это она так ?? Неужели Риту?  Оо

Хаски - индикатор счастья!
Shket
Старожил

« Ответ #113 : 29 Сентября 2008, 09:13:37 »

Купляускас Е.
Народ хто под ним выставлялся??? Что за человек?

Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« Ответ #114 : 29 Сентября 2008, 09:27:15 »

Купляускас Е.
Народ хто под ним выставлялся??? Что за человек?

Мы под ним выставлялись, оставил очень приятное впечатление знающего породу эксперта, не любит собак в линьке...

Сила, Красота, Скорость

Norta
Ветеран

« Ответ #115 : 29 Сентября 2008, 09:35:21 »

Мы выставлялись под Купляускасом.Нам понравился да-да.Очень корректный,знающий,тоже оставил самое приятное впечатление Улыбка.
Norta
Ветеран

« Ответ #116 : 29 Сентября 2008, 09:39:16 »

Народ,а кто может что сказать про судью Катаржина Боровски.Имя,может, не совсем верно написала прости,т.к. на слух.
LaRi Time
Ветеран

Москва

« Ответ #117 : 29 Сентября 2008, 12:01:34 »

Шерсть- отвратительная, хендлинг - ужасный, тонкий хвост, скошен круп, прямые плечи и углы ЗК, узкая морда, близко посаженные некорректные глаза, зимний нос, скованные движения... И как следствие, оч.хор...
ОГО это кого это она так ?? Неужели Риту?  Оо
Кать, причем тут РИТА! Это описания судьи ДРУГИХ собак и только! М-Н-Е-Н-И-Я!!!
Shket
Старожил

« Ответ #118 : 29 Сентября 2008, 15:27:46 »

Свет, ты что кричишь то..
ты написала:
" Нам в описании такого наговорила, я аж не поняла сначала, кому это. Шерсть- отвратительная, хендлинг - ужасный, тонкий хвост, скошен круп, прямые плечи и углы ЗК, узкая морда, близко посаженные некорректные глаза, зимний нос, скованные движения... И как следствие, оч.хор..."..
вот я и подумала, что слово НАМ, относится к тебе и твоим собакам. Извини если обидела.

LaRi Time
Ветеран

Москва

« Ответ #119 : 29 Сентября 2008, 16:17:06 »

Свет, ты что кричишь то..
вот я и подумала, что слово НАМ, относится к тебе и твоим собакам. Извини если обидела.
Не за что извиняться  Подмигивающий  Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 251   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3195.105.html