Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2018, 08:47:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гадим на кровать!  (Прочитано 45419 раз)
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #15 : 19 Апреля 2007, 19:26:05 »

Щенку 4 месяца , проблема в том что когда его ругают он начинает мстить и не самым лучшим образом ОН ГАДИТ НА КРОВАТЬ И ПО БОЛЬШОМУ И ПО МАЛЕНЬКОМУ. Пробовали его бить не помогает, делает тоже самое, причём по глазам видно что всё понимает. Пожалуйта подскажите что с ним делать.

http://www.dogmaster.ru/books/o_chem.doc - Джин Фишер Полная версия ("О чем думает ваша собака")

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Tasya
Гость
« Ответ #16 : 22 Апреля 2007, 18:01:51 »

всем спасибо за советы. прошёл почти месяц и пока всё спокойно, боюсь сглазить.
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #17 : 06 Июля 2007, 13:30:23 »

А у меня такая проблема.. Щену 2 месяца
Сегодня покусала мне всю руку не с того не с сего.. Я её пытаюсь оторвать, она рычит..
я не могу понять почему?
Может играет? но не похоже или мстит потому что ночью на кровать лезет, я её рыгаю по попе тихонечко, вчера ночью вообще не поняла в чём дело с просони вообще с кровати случайно скинула, но потом попросила прощение, я вообще стараюсь ей не ругать, только словом "нельзя".. А она нам всем руки грызёт, а мне особенно..
Что делать в таких случаях, как отучать от этого? а то вырастит тоже кусаться будет?

100883
Гость
« Ответ #18 : 06 Июля 2007, 15:53:36 »

Когда приходят гости, он начинает на них вешатьсяЮ играться с ними... некоторым это не по-душе, и тогда я ему не разрешаю заходить в комнату... Иногда все проходит нормально, он ложится рядом с дверью и наблюдает оттуда за нами, или что-нибудь грызет...
А иногда он разворачивается и делает дела прямо у всех на глазах!!!  angry
Loki
Гость
« Ответ #19 : 07 Июля 2007, 12:56:08 »

Мстительность - интересная штука. Автор темы говорит о том, как она проявляется по отношению к хозяину, а у меня, помню, не раз случалось проявление мстительного характера по отношению к другим собакам. Три взрослых кобеля, пока мы были маленькими, поочерёдно пса моего пытались обидеть - невоспитанные. Так вот он запомнил, как только сил набрал с возрастом, проходу им не даёт, за версту чует, создаётся впечатление, холка поднимается, становится нервным, как тольо они появляются - проявляет агрессию. Спуска не даю, само собой, но факт остаётся фактом, только раз он, будучи спущенным с поводка, задал жару одному из них - 4'хгодовалому лабрадору.
Интересно, случлось ли у кого-нибудь ещё подобное Улыбка
Юля
Ветеран

« Ответ #20 : 07 Июля 2007, 13:53:04 »

Щену 2 месяца
Розалина, а  кто родители Вашего  щенули?

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #21 : 07 Июля 2007, 15:42:58 »

я бы за такое пинка бы закатала, да покрепче. А если повториться - сильнее закатала бы - не поняла значит. Не ИМЕЕТ ПРАВА собака кусать хозяина, т.к. он по определению выше ее в стае, вне зависимости от возраста. Опять возникают ситуации, когда маленькую собаку путают с маленьким человеком. НЕЛЬЗЯ путать.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Пшеничка
Новичок
*

Серебристая Сестрица

« Ответ #22 : 24 Августа 2007, 09:24:48 »

И мы напрягаемся по поводу покусывания рук! Уже реально больно прикусывает, и видно вхожит во вкус.... "я бы за такое пинка бы закатала, да покрепче" как вломить то? нашей тож 2 мес вчера было... Говорю домашним: перестать играть и гладить немедленно, как активно кусать начинает, и как успокоится немного, почухать за щечки, но уже виде простой ласки, а не поскакушек темпераментных... Правильно? И какие еще мнения есть? как играют дети и щены в идеале?У бывалых хасявладельцев...

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #23 : 24 Августа 2007, 10:14:06 »

вот я и о том же, опять путаем щенка и ребенка. Щенок - СОБАКА. с другой психологией, взяли целиком оторвали отпола за шкирман, тряханули крепко, сопротивляется - еще... Вы главнее!

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
zaiz
Ветеран

« Ответ #24 : 24 Августа 2007, 10:24:37 »

За рычание- по жопе, это я согласна с Аленой.
 Розалина Монтекки, я хочу вам сказать, что ваша собака пытается строить вас, т.е. она прощупывает свое место в стае. делает она это как и все-постепенно, смотрит как далеко она может зайти. К мес 7 судя по таким игрищам сможет далеко.... У вас девочка, правильно?! Вобщем суть в том, чтобы все игры исходили только от вас, если вы за что то ее наказываете, это значит, что ото всех ей за это будет доставаться, если сегодня вы ее наказали,а завтра ей это сошло с рук, то собака делает выводы, что ваши наказание веса не имеют.

Саргон и Лиция
Постоялец

« Ответ #25 : 24 Августа 2007, 10:31:35 »

У нас Саргон когда руки начал кусать я взвизгивала громко и переставала с ним играть...Через 2 недели он понял, что как только он кусает - раздается взвизгивание - прекращается игра...

Если бы собаки научились разговаривать - мы бы лишились последних друзей
MeJIbHuK
Ветеран

« Ответ #26 : 24 Августа 2007, 10:37:33 »

согласен с Аленой если б на меня Макс хотябы оскалился или ваще както не добро посмотрел
думаю был бы последний день в его жизни   стреляю без предупреждения

Бывает проснешься как птица,
крылатой пружиной на взводе
и хочется жить и трудиться...
но к завтраку это проходит Грустный
Тачита
Ветеран

« Ответ #27 : 24 Августа 2007, 10:56:07 »

у нас никогда не кусали за руки..бывало  очень осторожно покусывали в игре.дико кусалась у меня чихуашка.и то не со зла,а видимо не понимала ,что делает больно. я ей стала сильно сжимать пасть, чтоб взвизгнула,и она мигом прекратила кусаться.
Belka
Ветеран

« Ответ #28 : 24 Августа 2007, 11:29:16 »

я ей стала сильно сжимать пасть, чтоб взвизгнула,и она мигом прекратила кусаться.
самый правильный способ для щенка!

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Айгуль
Ветеран

« Ответ #29 : 07 Сентября 2007, 15:00:40 »

Выгуливаете наверно мало и дома ,небось, один надолго остается.  Да и к ветеринару тоже неплохо сходить анализы сдать. Нельзя таких мелких бить.

Подскажите мне пожалуйста, вы опытный наверняка, щенка буду брать 3 мес, он сначала будет дома ходить (ему 18 будут делать последнюю прививку), и как его потом приучать к улице... И вот еще, сколько раз в день достаточно с ним гулять, будет ли хватать 2 раза в день по 1-2 часа??? Я жду вашего ответа!!

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3159.15.html