Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2018, 06:09:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила перевозки собак  (Прочитано 47928 раз)
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #90 : 07 Декабря 2013, 16:35:39 »

ох интересно КАК дать ссылку на правила если они в печатном виде подшиты в документах РЖД?? на вокзале мне их предоставили! читала САМА ЛИЧНО!!! там все печати и подписи! документ то ли от 21го то ли от 23 октября идет!
Купе выкупается ВСЁ по кол-ву людей и собак вместе взятых! 1 человек=1,2,3 собаки   4 человека=0 собак!!!
зачем я врать буду! покупая билет- были старые правила, когда день поездки настал- нас обрадовали! документ  подписан он официальный!     это написала предпуреждая всех о возможноых проблемах поездки когда несколько человек и несколько собак едет

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Запускающая змея
Новичок
*

« Ответ #91 : 07 Декабря 2013, 18:31:00 »

Для поездки в ЕС необходимо
1. Чип на собаке
2. Прививка от бешенства, сделанная после чипирования
3. Справка Форма 1, получаемая в СББЖ (срок действия справки -  5 дней, в течение которых вы должны выехать из дома). Не знаю как где, но в СЗАО Москвы хотят, чтобы был сдан предварительно анализ кала на яйцеглист
4. Конкретно для Финляндии в Ф1 указать обработку от глистов (дату, препарат) и от блох (тоже самое) - в ветлечебнице знают, какие препараты и даты надо поставить, чтобы все было правильно
5 Так называемая Евросправка или Евросертификат для въезда в ЕС - получается в аккредитованных учреждениях Россельхоза (Варшавское ш, 37, аэропорты Домодедово. Внуково и Шереметьево, Киевский вокзал). Про выписку Евросправки на Сиреневом бульваре - не пишу, его нет в списке Россельхоза. Хотя многие получают вместе с Ф1.  В Евросправку вносятся данные из Ф1.
Я делаю так. Получаю Ф1 в госветлечебнице, вношу данные из Ф1 в финскую форму евросправки, распечатываю на бумаге и имею флешку на  всякий случай. Затем еду  в Шереметьево терминал Е с собаками, в ветконтроле ставлю печати и подписи и = вперед на трассу М9 до Финляндии
Еще есть вариант клиники на Сиреневом бульваре - но мне это не удобно, поэтому не в курсе.
Larча
Старожил

« Ответ #92 : 08 Декабря 2013, 10:46:47 »

В правилах по перевозке животных, изменился лишь пункт 69 " перевозка животного весом свыше 20 кг." :

"69. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;

Собаку весом до 20 кг(Считается живой вес без клетки) Вы имеете полное право провозить по существующим правилам.

По России с мелкими животными (до 20 кг)

Птиц, собак, кошек и прочих мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Их вес не прибавляется к весу ручной клади.

Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.

Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.

К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира».

Чтобы получить такую квитанцию, необходимо оплатить на вокзале одно место багажа до 20 кг общим весом.

Хонда, Ульрих , Мелисса и Регина
Larча
Старожил

« Ответ #93 : 08 Декабря 2013, 10:55:23 »

...а почти сутки в тамбуре это жпа   ...
А двое с половиной? Слабо? хи-хи

Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #94 : 08 Декабря 2013, 22:36:56 »

так..а если у меня едут 2 щенка маленьких по 3 кг в одном боксе на поезде , можно же брать на них одну Ф 1?  вроде на выставки ездили, вписывали двух собак в одну Ф 1 точно. сейчас ничего не изменилось?
и еще. кто как поступает с бешенством? щенкам нет еще 2 мес, но на момент поезди будет примерно 2 мес и 10-15 дней . бешенство планирую ставить когда щенкам будет 2 мес и 1 неделя. мне дадут справку Ф 1 без карантина месяц после бешенства? Или же лучше сделать Ф1, в которой будет указано -не привит по возрасту?

поковырялась в интернете, и вот что нашла:

Ввоз на территорию Таможенного союза и перемещение между сторонами собак, кошек, хорьков осуществляется в соответствии с "главой 15" Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 317.

С учетом Санитарных правил "СП 3.1.096-96" и Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (утвержденных Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации от 31.05.1996 N 11 и Минсельхозпродом Российской Федерации от 18.06.1996 N 23), а также рекомендаций Санитарного кодекса наземных животных МЭБ разрешается ввоз в Российскую Федерацию и перемещение по территории России щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства.

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 июля 2012 г. № ФС-ЕН-7/9078 О ввозе в РФ щенков и котят, щенков хорьков, не вакцинированных против бешенства, и их перемещении по территории РФ.

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/53-2595-1
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2013, 22:56:02 от Алёнка » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #95 : 09 Декабря 2013, 10:00:13 »

ох интересно КАК дать ссылку на правила если они в печатном виде подшиты в документах РЖД?? на вокзале мне их предоставили! читала САМА ЛИЧНО!!! там все печати и подписи! документ то ли от 21го то ли от 23 октября идет!
Купе выкупается ВСЁ по кол-ву людей и собак вместе взятых! 1 человек=1,2,3 собаки   4 человека=0 собак!!!
зачем я врать буду! покупая билет- были старые правила, когда день поездки настал- нас обрадовали! документ  подписан он официальный!     это написала предпуреждая всех о возможноых проблемах поездки когда несколько человек и несколько собак едет
Я не про врать, а про то, как поняли что прочитали. Редакцию новую поищу.
Margarita.bencler
Постоялец

« Ответ #96 : 09 Декабря 2013, 19:43:03 »

А если на машине и через границу в страну EC, те же самые правила? Ну чипирование это да, а на счет остального так же?

Я буду умничкой... Я буду паинькой.. Лучистым солнышком.. Пушистой заинькой... Но только тронь!!!! Мою систему нервную... Я стану гадиной... Я стану ведьмою...
Запускающая змея
Новичок
*

« Ответ #97 : 09 Декабря 2013, 23:09:51 »

На машине все тоже самое. Евросправку надо оформлять на языке страны въезда. То есть ежели въезжаете через Финляндию, то на финско-английском варианте, через Польшу - справка на польском языке и тд. Образцы см. http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimals/pets/nocomm_third_en.htm
Вообще=то не обязательно самим заполнять евросправку, в аккредитованных Россельхознадзором местах она оформляется бесплатно и должна выписываться самими ветеринарами. Но ради экономии времени, можно подготовить справку самому, а на месте только получить  печати и подписи. А можно принести только Ф1 и сидеть-ждать, пока все это будет набрано и распечатано.
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #98 : 09 Декабря 2013, 23:41:25 »

я ездила в Польшу этим летом. евросправку делала сама, и заполняла на английском  Улыбка
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #99 : 10 Декабря 2013, 10:54:11 »

Купе выкупается ВСЁ по кол-ву людей и собак вместе взятых! 1 человек=1,2,3 собаки   4 человека=0 собак!!!
зачем я врать буду! покупая билет- были старые правила, когда день поездки настал- нас обрадовали! документ  подписан он официальный!     это написала предпуреждая всех о возможноых проблемах поездки когда несколько человек и несколько собак едет
Я не про врать, а про то, как поняли что прочитали. Редакцию новую поищу.

Отыскал... 9 июля 2013 года вышел приказ МПС который мальца поменял то, что было ранее.
Итак выдержки, которые могут затронуть нас.

68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
69. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка собак производится при наличии ветеринарной справки.
70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.
93. В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц и пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.
94. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре пассажира с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), гарантирующей от порчи находящийся в вагоне багаж и грузобагаж других лиц, а сам вагон от загрязнения. Указанная тара должна соответствовать размерам и количеству перевозимых животных. Вопрос о соответствии тары предъявляемым настоящим пунктом требованиям разрешает начальник станции (вокзала) отправления мелких домашних животных, собак, птиц и пчел.
Кормление мелких домашних животных, собак и птиц, перевозимых в багажном вагоне, не является обязанностью железной дороги.
96. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления соответствующего поезда.
На перевозку в качестве багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел выдается багажная квитанция, в которой делаются отметки: "Собака в клетке", "Птица в клетке", "Количество ульев" или иные с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых мелких домашних животных, собак и птиц.
97. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.
98. В случае утраты багажной квитанции, по которой совершалась перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел, они могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа. Выдача производится под расписку с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства получателя.
99. Не допускается прием для перевозки в багажном вагоне в счет нормы бесплатного провоза багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел по служебным и разовым формам билетов.
151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, велосипедов без мотора, инвалидных колясок, детских колясок и других вещей подобного габарита, а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой.
179. Перевозка групп собак осуществляется в вагонах, которые предоставляются на условиях аренды по предварительным заявкам.

Пы.сы. написано надо сказать весьма криво, нет понятия мелких и крупных пород, также не ясно как установить, что собака служебная. Полагаю мелкая, судя по правилам - это до 20 кг, крупная после 20 кг.
Возможность провоза собаки в тамбуре также осталась, плюс добавилась услуга аренды, ну это я к тому, что по массе направлений попасть в багажный вагон маловероятно, если он вообще есть.

Как-то так.

Larча
Старожил

« Ответ #100 : 10 Декабря 2013, 13:14:02 »

Возможность провоза собаки в тамбуре также осталась,
Да, только в пригородных поездах, то бишь электричках прости

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #101 : 10 Декабря 2013, 13:25:26 »

Ну по сути это ИМХО и правильно, те положения, которые были ранее - вызывали ряд вопросов и противоречий, может даже и поменялись  они в виду частых недопониманий в порядке применения и разных жалоб. В жизни я вообще не встречал на практике реализации того, чтоб собака длительное время ехала в тамбуре, ну и это не удобно ни собаке, ни пассажиру. 
Larча
Старожил

« Ответ #102 : 10 Декабря 2013, 15:36:17 »

Ну по сути это ИМХО и правильно, те положения, которые были ранее - вызывали ряд вопросов и противоречий, может даже и поменялись  они в виду частых недопониманий в порядке применения и разных жалоб. В жизни я вообще не встречал на практике реализации того, чтоб собака длительное время ехала в тамбуре, ну и это не удобно ни собаке, ни пассажиру. 
Да, откупив полностью купе, намного комфортнее  ехать Показывает язык,правда дороговато немного,особенно если едешь с собакой туда-обратно да-да хи-хи

Larча
Старожил

« Ответ #103 : 10 Декабря 2013, 16:41:53 »

В жизни я вообще не встречал на практике реализации того, чтоб собака длительное время ехала в тамбуре, ну и это не удобно ни собаке, ни пассажиру. 
Неделю назад , я ездила со взрослой хасей из Барнаула до Москвы (2,5 суток) по новым правилам.
 Чтобы попасть собаке  в категорию до 20 кг (а хаски весит немного больше), мы указывали в вет.справке вес !9 кг,т.е при ее оформлении просили указать этот вес,нам не отказали.Кстати эту справку я брала в день отъезда и в ней указывался точный маршрут следования, и годна она на весь срок путешествия.
Покупая билеты на себя в плацкартный вагон в оба конца, сказала, что еду с собакой. Кассир начала мне доказывать,что хаски- это крупная порода и я должна откупить полностью купе  заморочился
Опираясь на ихние же правила, я ответила, что моя собака весит менее 20 кг, и я имею полное право ее провести в плацкарте на своем месте,купив на нее багажный билет! Немного поворчав, кассир продала мне вожделенные билеты,и на по следок пригрозила,что если проводникам покажется крупной Ваша собака,то Вы никуда не поедите!  cheesy Показывает язык
Настал день отъезда, мы на перроне,собака на поводке,в наморднике.,я показала проводнице свой паспорт, билеты на себя и собу, вет. справку и самое главное клетку! Приветливая проводница сказала: Заходите!!!  Нам она сама предложила поставить клетку в нерабочий тамбур, на что я и расчитывала! Согласитесь,на мое место в вагоне ,с трудом бы поместилась клетка с хасей и я  rolleyes Клетку я закрывала покрывалом,от посторонних глаз, еще написала табличку :Руками не трогать!
 На больших остановках мы выгуливались , собака нормально перенесла дорогу, ну а я конечно же почти всегда была с ней  в тамбуре:wub:
Но мне этих приключений показалось мало Показывает язык, обратно из Москвы  я везла еще и щенка!!! И тоже разрешили в нерабочий тамбур,хотя это не по правилам. здесь уже я должна была откупать полностью купе,просто с проводницами в эту поездку мне сильно повезло, что разрешили провезти 2 собак.в нерабочем тамбуре kiss Тяжело,не комфортно,но мы приехали домой счастливые и  отсыпались двое суток Улыбка

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 19:51:51 от Larча » Записан

Олечка
Ветеран

Грейс и Рея из Клана Симурана

« Ответ #104 : 16 Декабря 2013, 21:17:33 »

А вы сами в какой вагон билеты купили? В вагон с нерабочим тамбуром? Это первый либо последний? И как сами перенесли 2,5 дня в тамбуре?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31086.90.html