Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2018, 21:56:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила перевозки собак  (Прочитано 47106 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #75 : 29 Ноября 2013, 13:47:11 »

А что в Украине? Украинское РЖД или наше? Те же правила и действуют, а поскольку проводники оттуда едут как правило украинские, то и халява чаще обламывается как-то неуплата багажной квитанции и прочее. Но лучше по правилам РЖД.
TaiiFirs
Пользователь
**

Сосиска Венская

« Ответ #76 : 29 Ноября 2013, 13:55:11 »

А что в Украине? Украинское РЖД или наше? Те же правила и действуют, а поскольку проводники оттуда едут как правило украинские, то и халява чаще обламывается как-то неуплата багажной квитанции и прочее. Но лучше по правилам РЖД.
Уже нашла, "Как сообщает УНИАН, Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця», для перевозки собак в купе пассажирского или скоростного поезда пассажиру придется выкупить все места в том купе, в котором он будет осуществлять перевозку своего домашнего любимца"
Я об этом. Если у нас можно ехать в плацкарте ( место там и если не угодить людям,то в тамбуре), то у них все же нет.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #77 : 29 Ноября 2013, 14:01:47 »

Еще раз повторяю, если едите обратно в вагоне РЖД, то и договор перевозки с РЖД, если едите украинской компанией, то и правила их... как и у авиа перевозчиков, у каждого свои правила... кем едите, теми правилами и пользуетесь. По территории Украины почти везде можно проехать  РЖД не пользуясь местными, а вот их местных по своим направлениям вообще не видел.
TaiiFirs
Пользователь
**

Сосиска Венская

« Ответ #78 : 29 Ноября 2013, 14:06:16 »

Еще раз повторяю, если едите обратно в вагоне РЖД, то и договор перевозки с РЖД, если едите украинской компанией, то и правила их... как и у авиа перевозчиков, у каждого свои правила... кем едите, теми правилами и пользуетесь. По территории Украины почти везде можно проехать  РЖД не пользуясь местными, а вот их местных по своим направлениям вообще не видел.
Спасибо огромное,что разъяснили) Еще с одним вопросом пристану быстренько, я же могу 2х собак одна перевезти? (француз и хась)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #79 : 29 Ноября 2013, 14:08:12 »

По правилам - в одном купе не более двух собак с выкупом всего купе вне зависимости от того будет 1 человек или 4, плюс оплата багажной квитанции на каждую собаку в кассе перед отправлением поезда.
TaiiFirs
Пользователь
**

Сосиска Венская

« Ответ #80 : 29 Ноября 2013, 14:10:56 »

По правилам - в одном купе не более двух собак с выкупом всего купе вне зависимости от того будет 1 человек или 4, плюс оплата багажной квитанции на каждую собаку в кассе перед отправлением поезда.
а если одно плацкартное место на меня( про багажку на соб я знаю) и ехать с ними в тамбуре нерабочем?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #81 : 29 Ноября 2013, 14:14:24 »

если место в плацкарте, то собака едет или в багажном вагоне или не в рабочем тамбуре  первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
TaiiFirs
Пользователь
**

Сосиска Венская

« Ответ #82 : 29 Ноября 2013, 14:18:08 »

если место в плацкарте, то собака едет или в багажном вагоне или не в рабочем тамбуре  первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
Вот теперь все, еще раз огромное спасибо)

...а почти сутки в тамбуре это жпа  хи-хи ...
mushi-mushi
Новичок
*

« Ответ #83 : 02 Декабря 2013, 13:22:58 »

Здравствуйте!
Вот почитала эту тему, узнала много важного и нужного.
Мы собираемся поехать на НГ в Финляндию на машине, это я, муж и пес.

1 вариант развития событий - мы едем из Москвы в Питер на поезде, ржд.
Значит мне нужно, либо выкупить полностью купе + документы на собаку это
-справка формы № 1
-вет. паспорт
-на всякий случай родословная или щенячка
-если в купе, то либо выкуп всего купе, либо согласие всех соседей, в одном купе не более двух собак
-багажная квитанция на собаку (как багаж по весу)
-если не в купе, то по правилам РЖД в тамбуре последнего/первого вагона.

2 вариант развития событий - до питера, мы едем на машине. Пакет документов остается тот же, что и с ржд?

еще очень важно, какие еще документы мне понадобятся для того, чтобы пересечь финскую границу ?!
так же, я прочитала тут, что мне нужно будет иметь 2 справки формы №1, ибо одну справку забирают, это так? нужно ли мне подстраховаться?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #84 : 02 Декабря 2013, 16:45:43 »

На счет Финляндии думаю более целесообразно уточнить у форумчан, которые туда недавно ездили, либо узнать нюансы в посольстве т.к. в каждой зарубежке есть свои нюансы как например обязательное наличие клейма, чипа и т.д.

Пакет документов необходимо иметь везде одинаковый:
- вет паспорт международного образца
- Ф.1 ее у нас дают только одну
- родословная или щенячка и их копии (на всякий случай)
если поезд, то багажная квитанция.
поездом либо:
- выкуп всего купе и не более двух собак (при этом оплата багажных квитанций не нужна)
- если плацкарт - ПЕРВЫЙ вагон, нерабочий тамбур
- согласие других пассажиров носит лишь формальный характер (по той редакции что я кидал... другой у меня под рукой нет) т.к. по сути есть требование выкупа всех мест купе.
mushi-mushi
Новичок
*

« Ответ #85 : 02 Декабря 2013, 17:15:53 »

- вет паспорт международного образца

международного образца, где его получать? у меня на руках только наш российский..
кстате, сегодня звонила в клинику по поводу справки Ф.1, так мне сказали еще и анализ канала нести с собой.)
как только оформлю справку, тут же напишу, что пришлось сделать.)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #86 : 02 Декабря 2013, 17:30:20 »

В вет. клиниках продается... Нашего как такового нет, он состряпан именно с международного.
Ф.1 можно получить без приноса кала, просто надо привести собаку на осмотр вету, но только есть нюансы, не все ограничиваются осмотром, тут надо позвонить и уточнить можно ли без анализа, но притащить собаку.
mushi-mushi
Новичок
*

« Ответ #87 : 02 Декабря 2013, 17:35:22 »

В вет. клиниках продается... Нашего как такового нет, он состряпан именно с международного.

т.е. я беру своего пса, еду в клинику, там решаю вопрос с получением справки Ф.1 и заодно могу там же купить международный паспорт?
кстате, вот я возьму ему справку Ф.1, но уезжать то мы будем на НГ, в планах Новый Год встречать уже в финке, справка сколько по времени действует? месяц - это нормально?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #88 : 02 Декабря 2013, 17:38:26 »

Не помню на вскидку по сроку... давно не смотрел, освежить в памяти пока не могу.... она дается на время следования, а делают ее за какой-то срок до отъезда... могу врать, но было за три дня вроде до отъезда. Перед тем как ехать в ветку с собакой без анализа надо позвонить и уточнить... в двух соседних гос вет учреждениях по разному... в моем достаточно собаку, в соседнем только анализ и собака не нужна.
mushi-mushi
Новичок
*

« Ответ #89 : 02 Декабря 2013, 17:41:13 »

Не помню на вскидку по сроку... давно не смотрел, освежить в памяти пока не могу.... она дается на время следования, а делают ее за какой-то срок до отъезда... могу врать, но было за три дня вроде до отъезда. Перед тем как ехать в ветку с собакой без анализа надо позвонить и уточнить... в двух соседних гос вет учреждениях по азному... в моем достаточно собаку, в соседнем только анализ и собака не нужна.

отлично! все поняла, спасибо!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31086.75.html