Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Сентября 2018, 20:54:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила перевозки собак  (Прочитано 47096 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #45 : 21 Мая 2013, 13:35:17 »

животное страхуют при бронировании места и оформлении доков в авиакомпании?
Полагаю да, но не уверен. По идее можно и при бронировании и на аэровокзале есть страховые и со стороны можно застраховать.

Я думаю оно имеет силу
По гражданскому законодательству отказ от своих прав не является юридически значимым действием, а правила авиакомпании это внутренний документ, таким заявлением Вы фактически отказываетесь от своего права на качественное предоставление Вам услуги, что по ГК РФ - фикция. Если перевозчик берет на борт груз и оказывает услугу по перевозке имущества, то за время перевозки он отвечает за его сохранность. Поэтому такое заявление не имеет никакой юридической силы и говорит о неграмотности перевозчика, а так же о его возможной недобросовестности. 
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #46 : 21 Мая 2013, 13:45:49 »

а тут речь про аэрофлот походу... вот они вкрай борзеют....
все время летаю Аэрофлот. Ни разу не писала... Да еще каждый раз проверят погрузили ли собак, сделают в отсеке комфортную температуру.. Старшие бортпроводники подходят, чтобы успокоить что с собаками все в порядке.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #47 : 21 Мая 2013, 13:48:12 »

животное страхуют при бронировании места и оформлении доков в авиакомпании?
Полагаю да, но не уверен. По идее можно и при бронировании и на аэровокзале есть страховые и со стороны можно застраховать.

Я думаю оно имеет силу
По гражданскому законодательству отказ от своих прав не является юридически значимым действием, а правила авиакомпании это внутренний документ, таким заявлением Вы фактически отказываетесь от своего права на качественное предоставление Вам услуги, что по ГК РФ - фикция. Если перевозчик берет на борт груз и оказывает услугу по перевозке имущества, то за время перевозки он отвечает за его сохранность. Поэтому такое заявление не имеет никакой юридической силы и говорит о неграмотности перевозчика, а так же о его возможной недобросовестности. 

согласна с каждым вашим словом...просто в авиакомпаниях работают  вполне грамотные юристы... вероятно у них есть " лазейка" в законе..по другом это заявление я себе объяснить не могу.
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #48 : 21 Мая 2013, 13:50:24 »

а тут речь про аэрофлот походу... вот они вкрай борзеют....
все время летаю Аэрофлот. Ни разу не писала... Да еще каждый раз проверят погрузили ли собак, сделают в отсеке комфортную температуру.. Старшие бортпроводники подходят, чтобы успокоить что с собаками все в порядке.
вот и я привозила собак аэрофлотом, проблем  не было. Теперь придумали это ЗАЯвление.( при чем не пишут  о нем открыто на сайте, а на мейл мне так ответили)....... возникает много нехороших мыслей..
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #49 : 21 Мая 2013, 13:55:11 »

согласна с каждым вашим словом...просто в авиакомпаниях работают  вполне грамотные юристы... вероятно у них есть " лазейка" в законе..по другом это заявление я себе объяснить не могу.
нету у них лазейки, тут не юриспруденция, тут психология больше... простой расчет на то, что если что, Вам потом скажут мол расписку писали и валите... 98% свалят, 2% пойдут в суд и натянут перевозчика по небалуйся... вот и весь расчет. Сам факт такой расписки... ну яб не повез этой авиакомпанией, благо есть выбор.
Балу
Ветеран

« Ответ #50 : 21 Мая 2013, 13:55:43 »

вот и я привозила собак аэрофлотом, проблем  не было. Теперь придумали это ЗАЯвление.( при чем не пишут  о нем открыто на сайте, а на мейл мне так ответили)....... возникает много нехороших мыслей..
тем более.. если не пишут на сайте... идете, оплачиваете собак и все. В кассе никто не будет требовать писать это заявление, которое по сути "филькина грамота", а если не написали, то тем более при перевозке будут действовать правила и перевозчик обязан доставить груз в целости..
П.С. Когда было введено это заявление Вам не сказали?

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #51 : 21 Мая 2013, 14:00:46 »

неа , не сказали когда ввели. отказ НЕ писать - вариант конечно...мда....грустно все
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #52 : 21 Мая 2013, 14:11:56 »

отказ НЕ писать - вариант конечно
не возьмут на борт собаку и все.... вот тут будут правы... относительно...
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #53 : 21 Мая 2013, 14:17:33 »

угу
Балу
Ветеран

« Ответ #54 : 21 Мая 2013, 14:19:58 »

По правилам - за пару недель звонишь в а/к, а лучше еще пораньше, говоришь что планируешь ехать с собакой. Через несколько дней снова звонишь, они дают подтверждение на перевоз собаки (или не дают). Это является подтверждающим фактом их согласия на перевоз собаки.
 Где они будут требовать это заявление?! На кассе при оплате? На стойке? Где его предъявлять?  

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #55 : 21 Мая 2013, 14:28:50 »

По правилам - за пару недель звонишь в а/к, а лучше еще пораньше, говоришь что планируешь ехать с собакой. Через несколько дней снова звонишь, они дают подтверждение на перевоз собаки (или не дают). Это является подтверждающим фактом их согласия на перевоз собаки.
 Где они будут требовать это заявление?! На кассе при оплате? На стойке? Где его предъявлять? 
недавно знакомая щенка отправляла... тоже звонила, тоже предупреждала, тоже договаривалась, все нормуль было, а потм приехала и ее завернули... я если честно перевозил самолетом последний раз очень давно и писаные нормы теперь одно, а практика немного другое... так верно все пишешь, а на счет заявления... ну при сдаче в багаж могут бланк попросить заполнить...
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #56 : 21 Мая 2013, 16:42:36 »

недавно знакомая щенка отправляла... тоже звонила, тоже предупреждала, тоже договаривалась, все нормуль было, а потм приехала и ее завернули... я если честно перевозил самолетом последний раз очень давно и писаные нормы теперь одно, а практика немного другое... так верно все пишешь, а на счет заявления... ну при сдаче в багаж могут бланк попросить заполнить...

у знакомой вероятно короткомордая собака была..анонс был в новостях, что авиаперевозчики отказались таких перевозить..
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #57 : 21 Мая 2013, 16:43:21 »

хаски щенок был...
Viollla
Постоялец

« Ответ #58 : 26 Мая 2013, 01:31:36 »

-справка формы № 1
-вет. паспорт
-на всякий случай родословная или щенячка
-если в купе, то либо выкуп всего купе, либо согласие всех соседей, в одном купе не более двух собак
-багажная квитанция на собаку (как багаж по весу)
- если не в купе, то по правилам РЖД в тамбуре последнего вагона

Пы.сы. намордник, поводок.
По моему по правилам РЖД, если не купе, то в тамбуре первого вагона, но хозяин должен находиться рядом  c собакой постоянно и если у хозяина билет в другом вагоне могут не пустить, где то читала про прецеденты (ибо не угадать какой номер они первым в составе прицепят).

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #59 : 26 Мая 2013, 07:46:19 »

-справка формы № 1
-вет. паспорт
-на всякий случай родословная или щенячка
-если в купе, то либо выкуп всего купе, либо согласие всех соседей, в одном купе не более двух собак
-багажная квитанция на собаку (как багаж по весу)
- если не в купе, то по правилам РЖД в тамбуре последнего вагона

Пы.сы. намордник, поводок.
По моему по правилам РЖД, если не купе, то в тамбуре первого вагона, но хозяин должен находиться рядом  c собакой постоянно и если у хозяина билет в другом вагоне могут не пустить, где то читала про прецеденты (ибо не угадать какой номер они первым в составе прицепят).
был опыт, девочка выкупала 2-х местное купе , одно место на себя,другое на ребенка и заплатила за собачий билет 100 рэ. такой вариант гораздо дешевле , нежели 4-х местное купе..
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31086.45.html