Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 23:13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила перевозки собак  (Прочитано 47986 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #30 : 27 Марта 2013, 08:53:11 »

нет... они как правило смотрят только форму 1 (на обратную дорогу не забудьте взять новую, их две дадут, одну таможня заберет) и вет. паспорт.
Slamer
Постоялец

Darth Vader

« Ответ #31 : 27 Марта 2013, 09:16:38 »

Понятно, спасибо  rolleyes

Хорошему человеку бывает стыдно да же перед собакой!
Oleg
Модератор

« Ответ #32 : 19 Мая 2013, 17:52:12 »

нет... они как правило смотрят только форму 1 (на обратную дорогу не забудьте взять новую, их две дадут, одну таможня заберет) и вет. паспорт.
Где 2 формы дают? И кто их забирает? Сколько ездил, дают всегда одну форму и никто не забирает. (на Украину, что особые правила?)
По поводу провоза щенков по России: есть разъясняющее указание Россельхознадзора  N ФС-ЕН-7/9078 от 13.07.12  http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/instructions/2012/fc-en-7-9078.pdf
В котором среди прочего указано, что щенков ввозить в РФ и перевозить по России можно без прививки по бешенству до 3 месяцев от роду. При ввозе в другую страну, надо смотреть документы той страны куда едите.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #33 : 19 Мая 2013, 17:59:09 »

В котором среди прочего указано, что щенков перевозить по России можно без прививки по бешенству до 3 месяцев от роду.
Мы пытались так в 2,5 поехать самолетом....были только первые прививки... нас чуть ли не открытым текстом послали в ветке...пришлось искать "обходные" пути.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Oleg
Модератор

« Ответ #34 : 19 Мая 2013, 18:06:05 »

На местах, так часто и бывает (каждый суслик в поле агроном) каждый ветеринар может диктовать свои условия. Сам сталкивался (в одной и той же клинике или на одной же таможне, но разные смены - разные требования). Потому лучше распечатывать основополагающие документы и предъявлять должностным лицам с объяснением, что должно быть так.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #35 : 20 Мая 2013, 07:51:39 »

2 Олег, ехали из Севастополя дали нам две штуки формы один... один бланк забрали на границе, второй у нас... бабушка тоже кажый год на двух собак получает по две шт. г. Ужгород...
Dgek
Старожил

« Ответ #36 : 20 Мая 2013, 10:38:22 »

А зачем их две? Последние два года, эта справка имеет круговое движение, в госветклинике указывают маршрут, согласна билета туда-обратно (или без него, но указывает всеравно каким транстпортом едит собака по конкретному маршруту) и все. Едишь спокойно с одной справкой. Лично у меня ниразу проблем не было, ездила авиа и на личном авто.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #37 : 20 Мая 2013, 10:51:36 »

Не ко мне вопрос. Просто написал, что выдали две штуки, мы не просили, сасма ветеринарка дала две, сказали адна Вам, вторую отдадите на границе на вет. контроле, на границе одну у нас забрали, вторая осталась у них. Возможно это внутренние их требования для отчетности какой-то. Последние два года у нас так выдают форму 1... туда и обратно... а если ехать с Украины, то опять же в Ужгороде выдают две справки, а на границе вторую забирают через раз, в прошлом году так еще было.
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #38 : 20 Мая 2013, 15:48:42 »

Как узнать в Самаре возможен ли проезд в транспорте 1 чел + 2 собаки Непонимающий У нас просто кошмар, с одной собакой постоянно вопят, особенно пассажиры, особенно мужики ...

Нелегок и уныл собачий век...
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #39 : 21 Мая 2013, 08:44:36 »

читайте местные правила перевозки грузов, транспорт разный, разные правила... например в Москве не везде разрешен провоз собаки, но иногда пускают.
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #40 : 21 Мая 2013, 13:11:14 »

авиакомпании занимающиеся перевозкой животных, при отправке животного ТРЕБУЮТ писать заявление, в котором отправитель снимает всю ответственность за жизнь животного с авиакомпании!То есть авиакомпания не гарантирует наличие воздуха, нормальной температуры в багажном отделении..получается так..
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 13:18:52 от олеся лукаш » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #41 : 21 Мая 2013, 13:22:56 »

опять же не все авиакомпании... некоторые предоставляют отапливаемые отсеки. Формально такой отказ не имеет юридической силы... перевозчик по правилам обязан обеспечить доставку товара в целости и сохранности. При перевозке собаку можно застраховать на время перевозки и уведомить о том перевозчика, чтоб был аккуратнее.
ЕленаНК
Ветеран

« Ответ #42 : 21 Мая 2013, 13:27:48 »

авиакомпании занимающиеся перевозкой животных, при отправке животного ТРЕБУЮТ писать заявление, в котором отправитель снимает всю ответственность за жизнь животного с авиакомпании!То есть авиакомпания не гарантирует наличие воздуха, нормальной температуры в багажном отделении..получается так..

Странно... Летаю с собаками "Сибирью" уже лет 5(у нас просто выбора нет) и ничего подобного ни разу  с меня не требовали... Шокирован
Цена за 1 кг животного-да,драконовская angry, но вот ,чтобы подобное заявление просили написать...не было такого! да-да
Причем,собаки летают,как со мной,так и без сопровождения. Проблем никогда не возникало. rolleyes(ТТТ)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #43 : 21 Мая 2013, 13:29:49 »

а тут речь про аэрофлот походу... вот они вкрай борзеют....
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #44 : 21 Мая 2013, 13:30:15 »

только что звонила...мне сказали ЧТо :"не каждая авиакомпания перевозит животных, те , кто берутся за это дело Все просят заполнить это заявление"... Я думаю оно имеет силу, и вероятно  были прециденты...
 животное страхуют при бронировании места и оформлении доков в авиакомпании?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31086.30.html