Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Ноября 2018, 18:09:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила перевозки собак  (Прочитано 47663 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #165 : 04 Февраля 2015, 18:41:29 »

да
Exclusive_KRR
Постоялец

« Ответ #166 : 04 Февраля 2015, 18:48:45 »

такое "общей массой"- это животное + переноска= 8 кг?
Именно. При регистрации животина в переноске взвешивается, и отсюда считается стоимость за перевозку, если у а/к багажная концепция "весовая", т.е. платишь за кг сверхнормативного багажа, а не за место. Помню, кто-то двух котов перевозил в одной переноске, так можно тоже.
Это всё про животных в салоне. В багажном отсеке нет таких ограничений.
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #167 : 07 Февраля 2015, 08:51:05 »

Поделюсь немного своим опытом. В начале января летели с котом в салоне, но все же. Летели аэрофлотом, до покупки билета узнали, что нужно регистрировать животное. Подали заявку на его провоз сразу после покупки билетов, авиакомпания через 1,5 суток дала добро на полет. В аэропорту на регистрации его взвесили в переноске, посмотрели справку из горстанции (действует всего 3 дня) и ветпаспорт с прививками, и уже тогда зарегистрировали нас на самолет. Все это стоило нам 2500 руб. Хотя до этого узнавали в аэрофлоте и нам говорили, что 50 евро.
Так вот вопрос, если лететь с двумя собаками (вес 24 и 25 кг), то необходимо 2 бокса?
Справки паспорта это понятно. Что выйдет примерно по стоимости, если лететь внутренними рейсами?
И да, самое главное, в багажном отсеке кто-то смотрит за ними (один из них очень не любит клетки)?
lihoyveter
Новичок
*

« Ответ #168 : 07 Февраля 2015, 09:45:43 »

25 января возвращалась из командировки с щенком из Питера в Норильск. Билет  соответственно оплачивала-заказывала бухгалтерия. За 5 дней до вылета узнала номер рейса (авиакомпания Таймыр)- позвонила предупредила что хочу везти собаку в багаже, у меня попросили указать точные размеры контейнера и примерный вес, дальше предупредили что нужно звонить каждый день- подтверждать доп. услугу- перевозку животного. В Пулково ждали окончания регистрации чтоб поменьше времени сидеть в контейнере в итоге оказались в хвосте очереди на регистрацию... Испугалась что не успеем(ветконтроль, оплата перевеса, сдать контейнер в негабаритный багаж- это совершенно в другом месте)- подошла к стойке регистрации бизнес-класса (хотя летела в эконом), объяснила ситуацию. Нам очень качественно помогли, быстро оформили мой багаж, взвесили Мирку вместе с переноской- выписали квитанцию на оплату, объяснили где оплачивать, объяснили где сдавать негабаритный багаж. Я  спросила про ветконтроль, а молодой человек на регистрации разулыбался- нас пропустили бы и без него..... Но на всякий случай мы и туда сгоняли. Кстати огромное спасибо хозяевам питомника где брала собаку- что я делала бы без их деятельного участия ума  не приложу! А так все гонки по аэропорту прошли в веселом игровом режиме! =Ъ Мирка то ехала на руках у папки, то скакала по полу собирая вокруг толпы пассажиров и персонала аэропорта. Сдали собаку, сдали меня =) Погрузились в самолет а вылет задержали в общей сложности на час, причем я сидела у иллюминатора и видела под крылом техническую машину для перевозки грузов.... в общем тихо включалась  паника.... по окончании часа не выдержала и спросила у стюардессы про собаку. Милая девушка рассказала что моего ребенка погрузили в носовой отсек, температура как в салоне, пристегнули контейнер к полу, а собакен спит- они оказывается все  сгоняли на нее посмотреть! Часовое ожидание, четыре часа полета и вот- мы в Норильске. Стою возле ленты, меня нехило потряхивает так! Багаж еще не поехал а Мирку уже вынесли на руках- бегу к переноске, а там все ок! По существу: Мирка летела в багажном отделении носовой части, багаж оплачивала как негабаритный(=стоимости перевеса) - 490 руб за килограмм. Ветконтроль могли бы и не проходить- при приеме на рейс его даже не посмотрели.
Exclusive_KRR
Постоялец

« Ответ #169 : 09 Февраля 2015, 11:30:23 »

И да, самое главное, в багажном отсеке кто-то смотрит за ними (один из них очень не любит клетки)?
Никто не смотрит. В багажном отсеке никого нет. Был случай, когда перевозили в одном контейнере несколько щенков НО. Летели долго, им видимо скучно стало, они разобрали контейнер, погрызли несколько чемоданов и, когда по приземлении открыли дверь в отсек для выгрузки багажа, бросились врассыпную. Ловили по всему летному полю.  хи-хи Так что.. я боюсь куда-то лететь с собакой в багаже
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #170 : 09 Февраля 2015, 11:37:07 »

Никто не смотрит. В багажном отсеке никого нет. Был случай, когда перевозили в одном контейнере несколько щенков НО. Летели долго, им видимо скучно стало, они разобрали контейнер, погрызли несколько чемоданов и, когда по приземлении открыли дверь в отсек для выгрузки багажа, бросились врассыпную. Ловили по всему летному полю.  хи-хи Так что.. я боюсь куда-то лететь с собакой в багаже
Вот этого то я и боюсь)) Значит поезд, наш лучший друг все-таки. Спасибо за ответ)
solasa
Постоялец

« Ответ #171 : 09 Февраля 2015, 12:11:18 »

Поезд теперь лучший друг состоятельных хасководов. А в поход на байдарках/велах теперь только на машине - в купе вещи складывать некуда....а в плацкарт собак не пускают....
lebedeva_achi
Новичок
*

Талисман

« Ответ #172 : 31 Марта 2015, 14:41:31 »

В скором времени,недельки через две,еду со своим любимцем в гости. Ехать с пересадками на поезде. Пересадка одна. До этого мы катались только на машине,автобусе и электричке.Поездки переносим хорошо,даже с неким интересом.Все прививки есть,так что выдачей справки надеюсь проблем не будет.Но!вопросов от этого меньше не  стало.И вот самый главный вопрос,который меня интересует больше всего:возможно ли хоть как-то схитрить при перевозке животного,то бишь в цене?Весь интернет перевернула,но выходит так,что я должна выкупить ВСЕ купе,обойдется мне удовольствие в общей сложности в 50 т.р.!!!!Я понимаю закон и все дела,если не нравится сидите дома,но мне важна эта поездка и не могу от нее отказаться,собакена оставить не на кого.Неужели нет ни каких хитростей и лазеек?Пес у меня хась,20 с лишним кг.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #173 : 31 Марта 2015, 15:18:25 »

Если не едите через границу РФ, то есть вариант добазариться с проводником... цена вопроса будет ниже чем выкуп всего купе... ну или рисковать  с багажным вагоном... других вариантов увы нет...
solasa
Постоялец

« Ответ #174 : 31 Марта 2015, 15:36:17 »

Мне все же пришлось решать этот вопрос по ходу СПб-Мурманск. Проводники отказываются - боятся начальника поезда. Разве что, особо лихие проводники, найденные по ссылке из ВК (группа про перевоз животных) Где-то выше была ссылка.
Уговорила начальника поезда, чтобы разрешил договориться с проводником нулевого вагона и тот пустил ТОЛЬКО в тамбур...за деньги. Постелили ей наматрасники, чтоб снег не задувал. Проводник тоже звонил начальнику, спрашивал разрешение... В общем, все очень грустно ... еще 5 минут и осталась бы она в Питере без отпуска на лыжных курортах. На этот случай был провожающий, который взял бы собаку на отпуск.
Обратно купе выкупили, а то, при стоянке 10 минут шансов успеть уболтать начальника, проводников крайнего вагона и еще самим в поезд загрузиться почти нет. Да и ехать сутки в тамбуре не каждая собака выдержит Грустный
solasa
Постоялец

« Ответ #175 : 31 Марта 2015, 15:40:52 »

... Мирка летела в багажном отделении носовой части, багаж оплачивала как негабаритный(=стоимости перевеса) - 490 руб за килограмм. 
Т. е. для моей собаки: 37 кг помножить на 490 руб = 18130 руб СПб - Норильск??? + справка/блохи/глистогонки
marza
Ветеран

« Ответ #176 : 31 Марта 2015, 15:46:33 »

Недавно везли щенка в купе в переноске (59х52х80), всё купе не выкупали, человек ехал со щенком в переноске на своей полке (конечно согнувшись в три погибели ему пришлось спать)), начальник поезда взял 1500р за перевозку, внимание - по габаритам, не по весу! (говорят правила поменялись так) Само собой у щенка была справка от вета, но не купили багажной квитанции на щенка(билет щенку, проще говоря), за это нач. поезда и взял деньги, я так поняла. Ехали Москва - Мурманск.
С проводником отправлять побоялась я..так что и не стала узнавать.
В багажном вагоне холодно(( и никто не отвечает за груз.

lebedeva_achi , куда едете и откуда? Какие пересадки?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 15:54:10 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
solasa
Постоялец

« Ответ #177 : 01 Апреля 2015, 11:01:41 »

Когда обратно ехала выкупив целое купе, билет Апатиты-СПб стоил 504 рубля. Надо было и щенку купить, раз все документы в порядке.
Ведь небольших в переноске еще можно провозить не выкупая всё купе.
С нами в вагоне купейном ехал спаниель. Переноска стояла на полке, спаниэль спал под столом.
аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #178 : 21 Апреля 2015, 18:39:09 »

Подскажите, справка ф 1 срок ее действия ? Если ехать в воскресенье, а возьму в среду, будет ли она действительна.

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #179 : 22 Апреля 2015, 09:17:58 »

Подскажите, справка ф 1 срок ее действия ? Если ехать в воскресенье, а возьму в среду, будет ли она действительна.
Справка действует 5 дней.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31086.165.html