Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Декабря 2018, 19:54:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила перевозки собак  (Прочитано 48033 раз)
raneta
Ветеран

MIRUVOR

« Ответ #150 : 11 Октября 2014, 09:07:39 »

Справку нигде и никто не спросил, но самим как-то спокойней, что доки все в порядке))
Гаишники вроде как справками не интересуются, справки проверяет ветконтроль.
Кстати, про справку, теперь ее нельзя получить в большинстве клиник  для щенка с формулировкой "не привит по возрасту". Теперь только после прививки с бешенством и 30 дней карантина.
Отправляя щенка покупателю в Екатеринбург на поезде, в начале сентября, получали справку в Королеве, спасибо доброму человеку - помог! В Москве везде отказали в выдаче щенку 1,5 месяцев.

KoMeHgaHT
Новичок
*

Freki

« Ответ #151 : 15 Октября 2014, 00:18:51 »

Здравствуйте! У меня такой вопрос по поводу скоростных поездов. Если быть точнее, то конкретно о Сапсане "Нижний Новгород - Москва". Можно ли там перевозить собаку и что для этого нужно? Собака чипирована.. Да и еще можно ли перевозить собаку на автобусе Нижний - Москва? Заранее спасибо!

Жизнь с хаски
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс, Тор и Один

« Ответ #152 : 15 Октября 2014, 00:21:47 »

Здравствуйте! У меня такой вопрос по поводу скоростных поездов. Если быть точнее, то конкретно о Сапсане "Нижний Новгород - Москва". Можно ли там перевозить собаку и что для этого нужно? Собака чипирована.. Да и еще можно ли перевозить собаку на автобусе Нижний - Москва? Заранее спасибо!
В переноске можно, сам вез несколько месяцев назад. Хотя при посадке пытались высадить мозг. Это я про сапсан Н-М.
KoMeHgaHT
Новичок
*

Freki

« Ответ #153 : 15 Октября 2014, 00:25:55 »

В переноске можно, сам вез несколько месяцев назад. Хотя при посадке пытались высадить мозг. Это я про сапсан Н-М.
А переноску на богажную полку ставить?) Просто мой друган очень истеричен... и если он не будет меня видеть то ору будет столько, что боюсь все подумают, что там не собака едет, а маленький ребенок в переноске)) И да, кстати, хотел спросить. Вообще кобели хаски норм помещаются в переносках? Ему щас 10 мес..

Жизнь с хаски
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс, Тор и Один

« Ответ #154 : 15 Октября 2014, 00:31:16 »

А переноску на богажную полку ставить?) Просто мой друган очень истеричен... и если он не будет меня видеть то ору будет столько, что боюсь все подумают, что там не собака едет, а маленький ребенок в переноске)) И да, кстати, хотел спросить. Вообще кобели хаски норм помещаются в переносках? Ему щас 10 мес..
вроде надо на полку, но они там маленькие. Я своего вез в шатре мягком квадратном для выставок (не знаю как он правильно называется. И ставил его в тамбуре (он там закрытый), а сам поменялся с человеком местом и ходил к нему часто. Правда с меня взятку попросили, точнее попросили купить лотерейку))
KoMeHgaHT
Новичок
*

Freki

« Ответ #155 : 15 Октября 2014, 00:33:31 »

вроде надо на полку, но они там маленькие. Я своего вез в шатре мягком квадратном для выставок (не знаю как он правильно называется. И ставил его в тамбуре (он там закрытый), а сам поменялся с человеком местом и ходил к нему часто. Правда с меня взятку попросили, точнее попросили купить лотерейку))

Понял!) Спасибо! А еще вопрос. Они ведь смотрят на чип? Кто-то мне про это говорил...)

Жизнь с хаски
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс, Тор и Один

« Ответ #156 : 15 Октября 2014, 00:39:38 »

Понял!) Спасибо! А еще вопрос. Они ведь смотрят на чип? Кто-то мне про это говорил...)
Нет, смотрят вет паспорт и справку от вета. Могут доки попросить, чип им не нужен.
KoMeHgaHT
Новичок
*

Freki

« Ответ #157 : 15 Октября 2014, 01:05:33 »

Рома и Зевс, спасибо за ответ!)

Жизнь с хаски
Оксана Никонова
Новичок
*

« Ответ #158 : 07 Января 2015, 23:44:03 »

Я почти год назад перевозила кобеля своего по маршруту Самара-Москва-Италия.
Это 2 самолета. Перед каждой посадкой оплачивался на него билет. Должна была потратить 350 евро. В итоге потратила 170 евро, подфортило,в Самарском аэропорту с меня взяли всего лишь 50 евро,называется обворожил он всех.
Но не суть.
Т.к. в Москве нужно было проходить повторный вет.контроль,пришлось врачу доплатить 1000р,чтобы он поставил запись,якобы соба проглистогонен за 24 часа до вылета. Якобы Италия требует,чтобы эта процедура была сделана не позднее 48 часов до вылета. "Вы как хотите, могут прикопаться,а могут и нет". Конечно на всякий случай оплатила.Никто и слова не сказал,и на собаку ровным счетом не смотрели,только когда с багажом выходила и таможников попросила посмотреть за вещами,они решились проверить доки,но смотрели далеко не на эту запись.

А итог мы опоздали из-за этого медлительного врача на самолет))))

Белы4
Старожил

« Ответ #159 : 08 Января 2015, 10:53:22 »

Для сведения.
http://fauna-servis.ua/about-us/izmenenie-v-pravilah-perevozki-domashnih-juvotnuh-v-stranu-ec.html
А.
Alenyshka
Новичок
*

Вместе

« Ответ #160 : 04 Февраля 2015, 05:35:45 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правила проезда с собакой в общественном транспорте...

Вместе!!!!....
Patricija
Ветеран

« Ответ #161 : 04 Февраля 2015, 05:46:37 »

Подскажите пожалуйста правила проезда с собакой в общественном транспорте...
ищите, что написано в правилах именно в Вашем городе.
По идее, в каждом авобусе-троллейбусе они должны быть вывешены. На крайний случай, можно обратиться к перевозчикам с просьбой, чтобы разъяснили этот момент.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Exclusive_KRR
Постоялец

« Ответ #162 : 04 Февраля 2015, 15:11:27 »

Можно я тут напишу про процедуру подготовки к авиаперелетам с животными в части покупки билета?
Работаю в этой сфере, постоянно сталкиваемся.

Итак, если вы собрались лететь с домашним животным, сначала нужно определиться, где оно у вас будет находиться: в салоне или в багажном отсеке. В салоне разрешено перевозить животных в переноске общей массой до 8 кг. Все, кто тяжелее, едут в багажном отсеке.

Перед тем как покупать себе билет, вам нужно обратиться в авиакассу и объяснить ситуацию кассиру.
Далее кассир создает бронь на ваше имя и посылает через систему спец. запрос на перевозку животного в салоне или в багажном отсеке, указывая параметры: вес с переноской и её параметры. Далее нужно ждать, запрос может обрабатываться до 48 часов. Бывает и сразу подтверждают, бывает сутки мурыжат.
Как только пришло подтверждение - можно выкупать свой билет. В авиакассе вы ничего не платите ни за запрос, ни за подтверждение.

Животное должно быть в переноске, дно которой покрыто абсорбирующим материалом.
Будьте готовы назвать кассиру реальные параметры переноски, т.к. практически у всех авиакомпаний прописаны макс. размеры контейнера, т.е. если в правилах стоит 35х45х30 см, а вы указали 35х45х35 - вам придет отказ. Раньше бывало, что чуть ли не с линейкой на регистрации замеряли, сейчас попроще. Но тем не менее требования а/к лучше соблюдать, т.к. при перевозке в салоне ваш контейнер с животным должен уместиться под сиденьем.
На рейсе в эконом классе допускается не более 2-х животных к перевозке в салоне. Нельзя перевозить в одном салоне животных-антагонистов (кошки-собаки, кошки-птицы). Бывает, что если на рейсе кто-то уже выкупил билет и летит с кошкой, а у нас клиент с собакой - ему не подтвердят перевозку собаки в любом случае.

Почему нежелательно покупать билет, а потом сообщать авиакомпании о своем желании перевезти животное?
Потому что, если вам откажут в перевозке, тогда нужно будет решать - либо лететь без питомца, либо сдавать имеющийся билет и проходить все шаги заново, уже в правильном порядке. А билеты сейчас по низким ценам - невозвратные. Т.е. вы можете понести ощутимые убытки.
Оплачивается перевозка животных по прибытии в аэропорт и прохождении всех формальностей, у одних а/к расчет ведется по килограммам как за сверхнормативный багаж, у других - плата берется как за доп. место багажа, например на внутренних рейсах у Аэрофлота это будет 50 евро.
Всем удачных путешествий)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #163 : 04 Февраля 2015, 16:11:00 »

Спасибо за уточнения.
Patricija
Ветеран

« Ответ #164 : 04 Февраля 2015, 18:39:37 »

В салоне разрешено перевозить животных в переноске общей массой до 8 кг
что такое "общей массой"- это животное + переноска= 8 кг?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31086.150.html