Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Декабря 2018, 05:43:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила перевозки собак  (Прочитано 48023 раз)
WINTER EXPLORER
Ветеран

« Ответ #135 : 26 Августа 2014, 23:35:24 »

А с 12 августа 2014 правила ржд поменялись

Что поменялось? Озвучить можно?

Uma51
Старожил

« Ответ #136 : 26 Августа 2014, 23:40:55 »

теперь только в купе...в плацкарте запретили провозить любых животных
WINTER EXPLORER
Ветеран

« Ответ #137 : 27 Августа 2014, 00:03:45 »

В любом возрасте и любого размера? Купе нужно выкупать полностью? Можно ссылку.. И как распространяется правило на скоростные поезда с сидячими местами?

Uma51
Старожил

« Ответ #138 : 27 Августа 2014, 00:08:37 »

В любом возрасте и любого размера? Купе нужно выкупать полностью? Можно ссылку.. И как распространяется правило на скоростные поезда с сидячими местами?
вот ссылка на документ http://www.garant.ru/hotlaw/federal/557639/ .Да любых животных в плацкарте нельзя-теперь только в купе.мелких на полке в переноске(переноска должна быть по сумме размеров не больше 180 см),остальные-выкупать купе полностью.
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #139 : 27 Августа 2014, 12:23:07 »

XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади
118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата. За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.
119. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.
120. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
121. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.
122. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе; в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза. Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза. 124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.
125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.
126. Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

т.е. данное правило относится к поездам дальнего следования?
К поездам дальнего следования относятся поезда, курсирующие на расстояние
свыше 700 км
Ryu
Ветеран

« Ответ #140 : 30 Августа 2014, 09:09:39 »

Т.е. в плацкарте собаку нельзя провозить?
Например в клетке?
И интересно влезет ли в клетку с суммой 180 см хаски?

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #141 : 01 Сентября 2014, 14:49:21 »

т.е. данное правило относится к поездам дальнего следования?
если буквально толковать, то да.
Natasha B.
Новичок
*

« Ответ #142 : 03 Сентября 2014, 12:50:12 »

Пожалуйста, подскажите? Собираемся летель/ехать на машине( еще не определились) в Финляндию с хаски. Что для этого нужно? Я прочитала на сайтах, что на таможне в Финляндии требуют микрочип, а если его нет у собаки , то не пропускают. Что делать? Правда ли это? У меня есть вет паспорт и справка о владении собакой, а что еще нужно??? Собаке моей 5 с половиной месяцев сейчас. В Финляндию собираемся на мои зимние каникулы. Что нужно в самолете ? Клетка или намордник? Пожалуйста , помогите!!! На разных сайтах пишут по разному! Я запуталась!

NB
Patricija
Ветеран

« Ответ #143 : 03 Сентября 2014, 12:56:54 »

требуют микрочип, а если его нет у собаки , то не пропускают. Что делать?

пойти в ветеринарку и чипировать, манипуляция длится несколько секунд.
тут  подробно рассказано, о том, какие документы нужно оформлять

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Natasha B.
Новичок
*

« Ответ #144 : 03 Сентября 2014, 13:23:04 »

cool во блин. Я боюсь, что собаке больно будит.. Ну ладно.. Спасибо за инфо  cheesy Улыбка Улыбка Улыбка

NB
kotozherka
Постоялец

Fusion of Joy Antonio Il Capo dei Capi

« Ответ #145 : 03 Сентября 2014, 13:39:36 »

Пожалуйста, подскажите? Собираемся летель/ехать на машине( еще не определились) в Финляндию с хаски. Что для этого нужно? Я прочитала на сайтах, что на таможне в Финляндии требуют микрочип, а если его нет у собаки , то не пропускают. Что делать? Правда ли это? У меня есть вет паспорт и справка о владении собакой, а что еще нужно??? Собаке моей 5 с половиной месяцев сейчас. В Финляндию собираемся на мои зимние каникулы. Что нужно в самолете ? Клетка или намордник? Пожалуйста , помогите!!! На разных сайтах пишут по разному! Я запуталась!

Мы в этом году ездили в Финляндию с собакой на машине.
Во-первых, надо пересекать границу только через те КПП, где можно с животными (в нашем случае это была Нуияма или как-то так...)
Во-вторых, прививка от бешенства (срок, за который надо ее делать лучше уточнить, я уже не помню... По-моему месяц или дней 40)...
В-третьих, за сутки приезжаете в любую гос вет клинику за справкой на вывоз. Там берут мазок и дают лекарства от глистов, а также выписывают вет. сертификат.
В-четвертых, сразу же надо ехать в Россельхознадзор (там очереди, не прорваться), а лучше сразу в любой аэропорт (с собакой) и там Вам обменяют сертификат на Евросправку.
Чип строго обязателен! Собаке больно не будет, это просто укол, а вещь полезная и недорогая!

На нашей границе по пути туда нас не смотрели, на финской мы прошли свой паспортный контроль и сказали, что с нами собака. Вышел таможенник, мы вытащили пса из машины, он просканировал чип (!), сверил номер со справкой, что-то себе отметил в компьютере и все!
На обратном пути ни наши, ни финны собаку не смотрели и ничего не спрашивали.
А вообще Финляндия хорошая собака для поездки с собакой- во многие парки пускают (в зоопарки нет!).

Patricija
Ветеран

« Ответ #146 : 03 Сентября 2014, 13:57:24 »

cool во блин. Я боюсь, что собаке больно будит.. Ну ладно.. Спасибо за инфо  cheesy Улыбка Улыбка Улыбка
его шприцом под кожу вводят, как укол.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #147 : 08 Сентября 2014, 09:24:22 »

Что нужно в самолете ? Клетка или намордник?
зависит от веса собаки и ее размеров, а так надо обязательно у авиаперевозчика уточнять и читать его правила перелетов и перевозки грузов... у каждого авиаперевозчика есть свои нюансы...
Freyja
Пользователь
**

Olaf и Asta - мои пушистые детки!

« Ответ #148 : 09 Сентября 2014, 16:51:56 »

а вот что с провозом собаки (Москва-Краснодар) на своей машине ( ну как своей, попутка нас везет) нужна справка Ф1 ? или без нее все хорошо, или 50/50 , т.е. если остановят, могут спросить???

Мы с двумя собаками в начале августа ездили на машине из Краснодара в Белоруссию. Взяли справку Ф1 на всякий случай, так как по закону она должна быть обязательно, даже если передвигаешься в пределах России. Но за две недели покатушек (в общей сложности накатали чуть больше 5000км), нас остановили один раз в Витебской области. Гаишники поохали, повосхищались, обозвали волками... и забыли оштрафовать за превышение)))))
Справку нигде и никто не спросил, но самим как-то спокойней, что доки все в порядке))

Без моих детей и хасей в доме моем было бы чисто и кошелек полон, но в сердце моем было бы пусто...

Можете говорить всё, что угодно про меня, но моих собак не смейте трогать!
Uma51
Старожил

« Ответ #149 : 28 Сентября 2014, 13:34:11 »

Чип обязательно(работаю в Россельхознадзоре), прививка от бешенства должна быть сделана ПОСЛЕ чипирования,если уже есть прививка от бешенства-то после чипирования придется сделать еще раз(или договориться с врачами,чтоб наклейку наклеили в паспорт,а саму прививку не делали.после прививки 30 дней и можете ехаь
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31086.135.html