Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июня 2018, 14:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила перевозки собак  (Прочитано 45727 раз)
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #105 : 16 Декабря 2013, 21:28:49 »

и что вообще представляет из себя нерабочий тамбур расскажите плиз
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #106 : 17 Декабря 2013, 08:55:36 »

в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Внимательнее читаем правила. Кому я выложил? Нет ни первого, ни последнего, ни рабочего, ни какого другого... есть тамбур вагона пригородного поезда  smiley  cool
Larча
Старожил

« Ответ #107 : 17 Декабря 2013, 09:02:38 »

А вы сами в какой вагон билеты купили? В вагон с нерабочим тамбуром? Это первый либо последний? И как сами перенесли 2,5 дня в тамбуре?

и что вообще представляет из себя нерабочий тамбур расскажите плиз
Билеты я покупала в первый вагон,в Москву он  так и был первым от тепловоза, а обратно в хвосте,самый последний.
Место № 35 и туда и обратно, это нижняя полка в конце вагона,дальше идет небольшой коридорчик с туалетом, а следующее помещение и есть не рабочий тамбур. Он так называется потому что через него не производится посадка и высадка пассажиров,иногда туда заходят ,чтобы покурить. Как раз курящие и были можно сказать единственным недостатком в поездке.
Во время поездки в Москву, я практически не устала. На всех остановках,продолжительностью более 10 минут,мы выходили на прогулку и днем и ночью, зто получалось примерно через каждые 4 часа. Потом собака сажалась в клетку,кормилась 2 раза в сутки, иногда сидела со мной на полке, а в перерывах между всем этим я отдыхала.
 Обратно ехал еше и щенок, вот тут конечно я выматывалась . Выгуливала по очереди, а когда не успевала со щенком , то стелила газеты в тамбуре, потом убирала. Так же щенка  часто брала к себе на полочку, вот так и доехали. За время поездки туда и обратно мы не получили ни одного замечания или недовольства со стороны проводников и пассажиров.
 И несколько советов. В поездке собака много пьет, я брала из дома артезианскую воду, та что в поезде не годится,в крайнем случае кипятить.
При посадке,высадке из вагона, я собак выносила на руках,т.к ступеньки с дырочками и если собаке позволить самой заходить- выходить, может лапка застрять,или коготь сорвать ,поэтому лучше подстраховаться.

Планируя эту поездку я уже знала о введении новых правил по перевозке собак,была наслышана о случаях, когда не посадили в поезд лабрадора , хаски. И очень переживала как мы поедем и поедем ли вообще. Но все удачно сложилось,наверное я невредная! Показывает язык

Хонда, Ульрих , Мелисса и Регина
Larча
Старожил

« Ответ #108 : 17 Декабря 2013, 09:07:16 »

в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Внимательнее читаем правила. Кому я выложил? Нет ни первого, ни последнего, ни рабочего, ни какого другого... есть тамбур вагона пригородного поезда  smiley  cool
Очень жаль  прости, в следующий раз  придется в душном купе мучаться  rolleyes

Ryu
Ветеран

« Ответ #109 : 17 Декабря 2013, 10:15:27 »

При посадке,высадке из вагона, я собак выносила на руках,т.к ступеньки с дырочками и если собаке позволить самой заходить- выходить, может лапка застрять,или коготь сорвать ,поэтому лучше подстраховаться.
Ого. Не так-то просто спускаться самой по ступенькам, да еще и хаски на руках держать.

А у нас сама спрыгивает. Я как-то даже и не задумывалась об опасности поранится о ступеньку. Надо будет внимательнее за ней следить.

Скоро нам тоже предстоит веселая 8-ми часовая поездка на поезде.
2 человека и хаски в  плацкарте. Оба места нижние. Клетки у нас правда нет. Но раньше всегда нормально ездили. Собака привязанная на короткий поводок спала либо с нами, либо на полу.
Надеюсь доберемся без проблем..

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Larча
Старожил

« Ответ #110 : 17 Декабря 2013, 10:56:05 »

Ого. Не так-то просто спускаться самой по ступенькам, да еще и хаски на руках держать.
Пару раз мы такой трюк проделали, потом приснаровились Улыбка : я спускаюсь,собака ждет,потом ее беру на руки и спускаю на платформу,после прогулки-собаку на руки и ставлю в вагон, следом за ней сама поднимаюсь. На самом деле это не сложно вовсе, главное самой не надевать каблуки! хи-хи

Олечка
Ветеран

Грейс и Рея из Клана Симурана

« Ответ #111 : 17 Декабря 2013, 17:15:47 »

Скоро нам тоже предстоит веселая 8-ми часовая поездка на поезде.
2 человека и хаски в  плацкарте. Оба места нижние. Клетки у нас правда нет. Но раньше всегда нормально ездили. Собака привязанная на короткий поводок спала либо с нами, либо на полу.
Надеюсь доберемся без проблем..

Не волнуйтесь! 8 часов для хасок- это не смертельно! Неделю назад ездила до Москвы и назад (сутки в поезде). Собака абсолютно нормально перенесла! Главное Ф1 возьмите и багажный билет купите, не забудьте намордник! Я на всякий случай брала еще детский билет на дочь(она не ехала),чтобы поменьше людей с нами в купе были! Проблем при посадке и высадке, а также с другими пассажирами не возникло никаких! Все удивлялись, какие это молчаливые и спокойные собачки! Покушать "Маленькой" наперебой предлагали!   Выспались обе, выгуливались на длинных остановках! Удачи вам! 
Анастасия Харитончик
Новичок
*

« Ответ #112 : 27 Декабря 2013, 10:15:20 »

Доброе утро всем форумчанам,подскажите,пожалуйста,возникали ли у кого-нибудь проблемы с перевозкой хасей в междугородных автобусах(а то там табличка собаки запрещены висят у нас).По другому просто нет сейчас возможности добраться до пункта назначения.
Заранее спасибо))
Patricija
Ветеран

« Ответ #113 : 29 Декабря 2013, 10:31:38 »

У нас провоз животных в международных автобусах запрещён, только в качестве исключения лица с ослабленным зрением имеют право на перевозку собаки-поводыря.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #114 : 30 Декабря 2013, 09:37:23 »

были у нас..  пусть покажут правила подписанные минтрансом где написано тчо собак запрещено перевозить.. а то так посмотришь все на словах свои правила изобретают. если нет таких правил- потыкать ими же самому в лицо водителю. мы на вязку так ехали,не хотели с собакой по техтребованиям,типа собака (!!!!) ограничивает выход в случае аварии(!!!))... сумки баулы можно а собака загораживает запасный выход ( наверно пушистой попой своей)...в итоге после консультации с юристом и пригрозившись судом пустили без вопросов.  Зачастую это просто инициатива самих перевозчиков или водителей-ограничение.   на днях мне заявили- у нас же ЛЮДИ ездят ..а вы с собакой...  как будто тигров возим..собак то не видно не слышно хоть сутки едешь...
в метро теперь тоже лавочку прикрыли в Москве почти на всех станциях....вертолет наверно покупать надо собачникам(((

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #115 : 31 Декабря 2013, 00:52:33 »

Смотрим правила сообщениями ранее и стараемся не флудить, а то я злобен последние дни и ни разу не дед мороз:-) :-) :-)
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #116 : 03 Января 2014, 06:53:39 »

КАСАТЕЛЬНО МОСКВЫ  в частности клиника на Первомайской если вам 2 мес -отправит вас без справки и заставит делать бешенство а потом проходить карантин!
В МО - этого нет ! пишут что животное не привито по возрасту и справку вы получаете, НО ПРОПИСКУ СПРОСЯТ!

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #117 : 03 Января 2014, 11:44:58 »

а как же тогда:

С учетом Санитарных правил "СП 3.1.096-96" и Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (утвержденных Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации от 31.05.1996 N 11 и Минсельхозпродом Российской Федерации от 18.06.1996 N 23), а также рекомендаций Санитарного кодекса наземных животных МЭБ разрешается ввоз в Российскую Федерацию и перемещение по территории России щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства.

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 июля 2012 г. № ФС-ЕН-7/9078 О ввозе в РФ щенков и котят, щенков хорьков, не вакцинированных против бешенства, и их перемещении по территории РФ.

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/53-2595-1

НепонимающийНепонимающий?

я отправляла щенков недавно из Москвы в Лабытнанги с формой 1 (тое не хотели давать, пока я их не ткнула носом в вышенаписанное)
LIS
Новичок
*

« Ответ #118 : 06 Января 2014, 03:30:30 »

Вот такой вопрос может кто сталкивался с перевозкой щеночка из россии в эстонию  ... на эстонской границе все тип топ можно перевозить щенков до 12 недель без прививки от бешенства ... а вот у российской таможни пунктик как мне сказали только с прививкой и месяца карантина ... так вот я не пойму как так эстония пропускает а россия не выпускает ... как то нелагично ... может кто сталкивался ... звонила причем  на нашу эстонскую границу   мне сказали что очень часто перевозят совсем ...  То есть через россию нелегально что ли ? Не понимаю ...

- NINTH WAVE ZOLOTOE OBLAKO
yuliana703
Ветеран

« Ответ #119 : 08 Января 2014, 17:45:18 »

Конечно,это не по правилам,но
Вообще,если уж везти поездом,проще и дешевле договориться с проводниками,лучше заранее.За относительно(по сравнению с выкупом купе)небольшую денежку,вам и купе это предоставят,если свободные до вашей станции есть,или еще че-нить придумают.Это все же побочный заработок проводников,какой-никакой.
Когда-то,помню,нам и купе целое предоставляли,по цене,меньшей,чем билет на одного в плацкарте Веселый.Эт мы вообще без билетов в какой-то деревне садились.Сейчас,наверное строже,но все-таки.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31086.105.html