Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2018, 06:03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отравление. Народные способы.  (Прочитано 9980 раз)
Владимир и Плюша
Гость
« : 25 Ноября 2002, 17:47:27 »

Гуляем мы с Плюшей по скверу. Пробегает она мимо одного места, хватает что-то и быстро сьедает. Я не успел у не отнять, даже не сразу заметил, что она схватила. К вечеру ей плохо стало, рвало до 4 утра. Через неделю на том же самом месте что-то хватает и быстро сьедает - опять та же история, но  меньшими последствиями. И вот неделю назад, я заметил, что это был кусок колбасы. На том же месте. Опять не успел отобрать. Опять рвало, но один раз, вечером.
Теперь, проходя мимо того места, заранее, цепляю Плюшу на поводок. На всякий лучай, специально прохожу мимо, но ничего не обнаруживаю.
Собаководы говорят, что одна собачка, с которой гуляли на этом сквере, умерла от отравления.
Если увижу того, кто это делает, что с ним сделать? Скормить ему эту колбасу?                    
nikletak
Ветеран

« Ответ #1 : 25 Ноября 2002, 23:01:57 »

Так делают часто. В основном этот "лакомый" кусочек (колбаса, мясо, сыр, хлеб и т.д.) предназначен для бездомных собак. Но очень часто умирают от этого и домашние собаки. Просто надо повнимательней следить за собакой на улице, и не позволять ей что-то подбирать и есть на улице.                    
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #2 : 26 Ноября 2002, 11:01:51 »

Да нет, XaCkI, на сквере бездомные собаки практически не появляются. Есть им там нечего, да и много домашних там собак выгуливают.
Я на Плюшу сейчас давлю. Постоянно словами напоминаю, чтобы не кушала всякую дрянь, если долго нос где-либо задержит - оклик. Результат - примерно недели полторы я не заметил что что-нибудь слопала. Смотрю на неё почти не отрывая взгляд. "Взялся" я за неё, можно сказать.
Вопрос? Если питомец сожрал что-то не внушающее доверие (кость - чёрт с ней), то можно ли разу же, на месте искуственно вызвать рвоту?                    

[!--EDIT|Владимир и Плюша|Nov 26 2002, 08:03 AM--]
Елена
Гость
« Ответ #3 : 20 Ноября 2003, 19:17:13 »

У нас тоже у одного из домов высадили травку и поставили низенькую оградку. Так чтобы с собаками там не гуляли, тоже, похоже, травить начали - мама нашла кусок мяса, длинный такой и узкий, видно, что ножом отрезали. Прям на траве лежал. Ну что ему там делать?  angry  
nino
Постоялец

Ром с Акуловой горы и Макс из Хаски хэвен

« Ответ #4 : 16 Июля 2008, 20:07:15 »

обмазала окно в внешней стороны, а пес (3 месяца) иногда стоит на окне. а тут захожу, он снаружи и лижет. по моему съел не очень много, но все равно страшно. на тюбике написаны страшные вещи. скажите, пожалуйста, что ему дать?

пропала собака Макс, хаски, ЧБ, КГ, длинник тел: 506-76-87
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #5 : 16 Июля 2008, 20:25:41 »

Раз никто не отвечает, значит влезу я!
Во-первых, надо быть осторожнее с ядом...
во-торых, когда моя сожрала мышиный яд, я дала ей воды (можно молока) и её стошнило.. всё вышло на ружу..
Может я и не права, но помоему при отравлении или что бы его ибежать делают так!

nino
Постоялец

Ром с Акуловой горы и Макс из Хаски хэвен

« Ответ #6 : 16 Июля 2008, 20:47:38 »

вот и я думаю надо чтоб стошнило. пойдем пить воду. а про яд - это понятно. итак намазала внешнюю сторону дома, до всего остального он точно дотянется. а он и туда долез.

пропала собака Макс, хаски, ЧБ, КГ, длинник тел: 506-76-87
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #7 : 16 Июля 2008, 20:55:51 »

тогда дайте молока, оно лучше всего помагает.. темболее щенкам

d_maria
Ветеран

« Ответ #8 : 16 Июля 2008, 21:06:55 »

про молоко бред...
мой малой када еще мелким был, спер поллитра молока,выпил и спал крепко... утром пропоносило разок и усе...

Аня точно раскажет что надо, но думаю адсорбенты не помешают...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #9 : 17 Июля 2008, 09:22:40 »

Ну не знаю, насчёт молока.. просто что бы отрава не подействовала дают.. мою вырвало от воды, я сама ей вливала её, пока её не стошнило..

Наташа М.
Постоялец

Белка

« Ответ #10 : 17 Июля 2008, 09:33:48 »

Не сразу увидела, что пост вчерашний.
Как щен?

А из моих рекомендаций - это:
Слабый-слабый (бледно-розовый) раствор марганцовки. Большое количество. Насильно напоить - заливать в пасть силой, поить до тошноты, чтоб всё вышло.
Вроде так делают еще и соленой водой - поить до рвоты...

А вообще, конечно, вета вызывайте. А пока поите, чтоб по максимуму - что не всосалось в желудке, чтоб вышло обратно...

elen
Пользователь
**

Arctic Magic Daylight

« Ответ #11 : 17 Июля 2008, 11:56:44 »

Слабый-слабый (бледно-розовый) раствор марганцовки
Вот именно это нам вет советовал когда мои обормоты сожрали отраву от колорацких жуков и еще какую-то дрянь.Влили им где-то 1-1,5 литра раствора. Ну и смотреть за состоянием. Если что бегом к вету.
Vita
Ветеран

« Ответ #12 : 17 Июля 2008, 14:28:51 »

Энетеросгель или уголь активированный. Я всегда давала,когда подозревала что он съел какую-то гадость. Вливать воду удобно шприцем (без иглы конечно )) )

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #13 : 17 Июля 2008, 14:48:35 »

Энетеросгель или уголь активированный.
А вот про него я и забыла =)) всегда своей даю

Как щенуля?? Ничего серьёзного?

---DEMON---
Пользователь
**

« Ответ #14 : 17 Июля 2008, 17:56:42 »

кстати помоему при любом отравлении советуют пить много ... даже не для того чтоб стошнило! Хз может чтоб консистенция не такая ядреная была так сказать разбавить!
Надеюсь что с собакой все в порядке!
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,31.0.html