Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 01:02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Айка- наша любимая непоседа *.*  (Прочитано 48509 раз)
Ryu
Ветеран

« Ответ #1545 : 10 Ноября 2017, 17:13:25 »

Бухта Песчаная.

Разбили лагерь)

Мы настолько устали в первый день, что во второй, после возвращения на Песчаную, больше никуда не ходили.
А на третий день 6 августа, где-то в обед мы уплыли на Баргузине обратно в Иркутск.

Кстати, в бухте отсутствует какая-либо связь с внешним миром.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1546 : 10 Ноября 2017, 17:17:37 »

Утром 6 августа выйдя из палатки мы вновь увидели нереальную красоту  kiss

Ваня сделал нам гамак)

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #1547 : 10 Ноября 2017, 20:36:23 »

а потом на поезде в Иркутск.

Конечно я бы хотела поехать с Айкой, но увы, это слишком дорого,

вопрос технический, может я что то не понимаю или не помню???   Улыбка))
ездил с предыдущей собакой - берется там какой то собачий билет + все справки. Цену не помню конечно.  Себе лучше брать в купе - там с собом комфортнее - меньше внимания и всего прочего, но ездил в плацкарте. Не далеко - ночь.

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Ryu
Ветеран

« Ответ #1548 : 10 Ноября 2017, 20:58:50 »

ездил с предыдущей собакой
Как давно это было?
Сейчас ввели новые правила. Либо выкупать купе, либо если собака небольшая, можно перевозить в плацкарте. но собака должна помещаться в клетку/переноску сумма которой не более 180 см.

С новыми правилами мы всегда ездили на поездке в купе.
В вс попробуем поехать с клеткой в плацкарте т.к. довольно часто вижу как хояева бордеров и аусси так катаются. Надеюсь нас запустят в поезд и если все же запустят- не высадят где-нибудь в лесу..

Ну а вообще, вот так без машины было бы довольно проблематично в путешествии с собакой.

Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #1549 : 10 Ноября 2017, 21:51:56 »

Как давно это было?
Сейчас ввели новые правила. Либо выкупать купе, либо если собака небольшая, можно перевозить в плацкарте. но собака должна помещаться в клетку/

Да очень давно.
А купе можно выкупить по одному пачпарту - если я один еду.Непонимающий

мы в этом году ездили в поход (катамаран и прочее добро), пятеро - взяли 6-й  билет на паспорт друга (плацкарт) -еле - еле уговорили чтобы к нам никого не подселяли - типа человек не сел и даже если билет не сдан и тд

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Ryu
Ветеран

« Ответ #1550 : 11 Ноября 2017, 19:39:22 »

А купе можно выкупить по одному пачпарту - если я один еду
Да, можно

Ryu
Ветеран

« Ответ #1551 : 14 Ноября 2017, 20:30:34 »

Немного отвлекусь от рассказа о поездки на Байкал

В вс 12 ноября мы поехали в деревню. В этот раз решили рискнуть и попробовать поехать не выкупая все купе, а в плацкарте.
Я попросила в аренду клетку-палатку. Очень удобная вещь. А Ая так вообще в восторге от нее. Прям бегом бежит внутрь  хи-хи После прогулки первым делом идет не есть, а бегом в клетку)

Кто-то говорит, что справка сейчас не нужна, кто-то, что нужна. Мы на всякий случай взяли, но она так и не понадобилась.
В поезд запустили без проблем. Про собаку и что она такая большая и не в переноске и слова не сказали. Спросили только хаски ли это и сказали, какая она красивая)
Сажать собаку в клетку не требовали, поэтому Ая спала на полу. Соседи не возмущались.

В общем, хорошо доехали. Надеюсь обратно доедем так же, без проблем.

Ну и теперь нужно покупать палатку т.к. Айке она понравилась)

Ryu
Ветеран

« Ответ #1552 : 15 Ноября 2017, 17:48:33 »

И снова о Байкале...

Переночевав у друзей, утром мы поехали на о.Ольхон.
4 часа на автобусе, переправа на пароме и еще 2 часа по адскому бездорожью на о.Ольхоне.
2 часа по Ольхону дались мне особенно тяжело. Дорога (язык не поворачивается так ее назвать) была просто ужасна... Сплошные кочки и мозготряс.
Приехав в Хужир, мы спросили у местных, где находится палаточная стоянка и направились туда. В этот раз мы были умнее и решили, что больше таскаться с большими рюкзаками не будем. Поставили в лесу, недалеко от Байкала палатку и когда куда-нибудь уходили. то просто брали с собой ценные вещи, а все остальное оставляли в палатке. Очень удобно однако)

Байкал- прекрасен!

Ryu
Ветеран

« Ответ #1553 : 15 Ноября 2017, 17:58:58 »

Центральная улица п.Хужир

Взяли на прокат велосипед и покатались по окрестностям

Скала Шаманка

Где-то там, в лесу, стоит наша палатка

Ryu
Ветеран

« Ответ #1554 : 15 Ноября 2017, 18:08:24 »

Утром 10 числа мы покинули Ольхон, а уже вечером сели в поезд и поехали домой

Иркутск и Байкал произвели на меня огромное впечатление. Очень хочу еще раз там побывать...

Ryu
Ветеран

« Ответ #1555 : 15 Ноября 2017, 18:40:57 »

Я ожидала, что пока меня не будет, Ая объявит голодовку и будет всячески страдать, но ничего этого не случилось)

Мы несколько раз выступали на праздниках, показывая трюки.
Очень довольна работой собачки. Сконцентрирована на мне, прекрасно слушается и вообще зайка kiss
Так же занимались канис-терапией. Некоторые вещи Ая делала впервые. Я не была к такому готова и не учила ее этому, но она прекрасно справилась с поставленной задачей. Тогда дети впервые через нее перешагивали, когда она лежала и даже проползали под ней. Ая не высокая, и детям приходилось прям ложится, чтобы проползти под ней. Она конечно удивилась от такого поворота, но при этом продолжала спокойно стоять. Затем дети украшали собак ленточками. Аю всю обвязали) и на талии и на шеи и на всех лапках, ну и конечно на хвосте) Ая спокойно перенесла все "манипуляции"

Кстати, теперь Ая сертифицированный канис-терапевт  rolleyes
Горжусь своей собакой  kiss  Она просто удивительна!

Ryu
Ветеран

« Ответ #1556 : 15 Ноября 2017, 19:54:36 »

Краткий обзор новостей)

Ая теперь почетный донор)  cool

Впервые сдавали кровь. Все было долго и мучительно. Нет, она не вырывалась, наоборот спокойно лежала. Просто не могли найти вены. Искололи и исковыряли все 4 лапы( Но Аюшка была молодцом, все вытерпела, даже не пискнула. Кровь все же смогли взять) После процедур нам подарили вкусную консерву, которую Ая с удовольствием съела

7.10. Наконец съездили на аджилити  не догнал

Последний раз на аджилити мы были в январе, на семинаре с Ольгой Дружининой. Если честно, я не была уверена, что Ая вспомнит что нужно делать и вообще будет работать, но как обычно она превзошла мои ожидания. Ни разу не свалила и старательно бежала. Прям бежала! Бегали две трассы. Одну простую, по прямой для разогрева. Вторая чуть посложнее, но тоже довольно простая. В конце добавили слалом. Вот слалом меня особенно порадовал. Она его бежала, а не еле плелась как обычно.
Из косяков- начала сбивать палки. Никогда не сбивала, а тут...
Но в целом я прям оооочень довольна тренировкой. Аюшка молодец  да-да

28 октября  еще одна тренировка по аджилити.  не догнал

Было решено отрабатывать заход в слалом на скорости. Нужно было сперва пройти 3 барьера по прямой и зайти в слалом. Слалом- наше слабое место, но Ая просто отжигала. Правда пару раз сбивала палки барьеров, но я думаю это из-за лишнего веса. Слалом делала просто великолепно. Прям бежала. Заходила на скорости и даже позволяла мне находится на небольшом расстоянии. Я ооооочень довольна собачкой. Она прям старалась и это было видно.
Отработала очень честно и от самого начала и до конца. А как мило она шла "рядом")

п.с. откопала фоточку в тему)

Котик плавал в бассейне) хороший пес

На фото видно, как ей "нравится" плавать. Лицо так и "светится" от счастья  хи-хи

Ну просто обнять и плакать...

marza
Модератор

« Ответ #1557 : 15 Ноября 2017, 20:21:45 »

хи-хи да, у них всегда такие моськи сосредоточенные в плавании ))

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ryu
Ветеран

« Ответ #1558 : 15 Ноября 2017, 20:28:56 »

Это да)
Нужно будет повторить бассейн)

Ryu
Ветеран

« Ответ #1559 : 19 Ноября 2017, 07:50:10 »

4 ноября мы приняли участие в благотворительной фотосессии "Добрый Пес".
Кроме нас, как обычно, были Даймонд, Бастинда и Тимоша. Я встретила очень много знакомых и приятно провела время. Единственное, что расстраивало- погода. Она была просто отвратительна. Холодно, мерзко и дождь со снегом...
Ая была просто звездой  kiss. Идеально позировала, показывала трюки и вообще была супер собакой  kiss Впрочем, как и всегда)

Все фото такие красивые. Не могу не поделиться)

Мама попросила у Аи лапку, но ребенку тоже захотелось подержать собачку, поэтому он просто взял Аю за лапу и держал. Ая немного офигела от такого, но покорно сидела как на распятии  хи-хи Пришлось все же объяснить, что собачке так неудобно сидеть)

Подержал за лапку как положено. Довольный)

Я объясняла как нужно показать, чтобы Ая поставила лапки на руку. Ая пошла дальше и внезапно сделала "стыдно". Это было миленько  хи-хи

Результат:

Страниц: 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™