Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 20:51:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • «Завіруха 2013»: 26 Января 2013 - 27 Января 2013
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 98   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Завiруха 2013", 26-27 января 2013 года  (Прочитано 77900 раз)
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #165 : 22 Ноября 2012, 16:00:49 »

Я знаю в России уже минимум 7 метисных упряжки (не говоря про индивидуалов)
и их количество растете (одних щенков сколько в этом году понаехало)
И это не считая ближнее зарубежье (Прибалтику как минимум, которая вполне может тоже подтянутся)
Трассы то более чем заманчивые.

Понятно что цели поездки у всех разные. И дело не в том что хочется именно выиграть (хотя и это здоровое спортивное желание, ради этого люди и приходят в спорт)
а в том что принципиально не хочется гонятся с метисами и культивировать это в массах.
Т.к. собаки все таки разные, и тренировать "пушистиков" с мыслями "дотянутся до метисов" - глупо, и даже опасно (особенно в случаях со сборными упряжками)
А быть статистами для метисов - обидно )))

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #166 : 22 Ноября 2012, 16:03:58 »

Паш, ну ты прям мёртвого уболтаешь.
А может тотализаторчик подпольный замутить - интерес повышается в разы. Естественно только для СЕС.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #167 : 22 Ноября 2012, 16:06:46 »

По поводу обгона СЕС, а уж тем более маламутами метисов, одно могу сказать, это значит, что метис - хреновый.

nordlion
РГ

« Ответ #168 : 22 Ноября 2012, 16:35:43 »

7 штуков, енто много, но в сравнении с СЕС каплю в море! хи-хи Да и до скоростей приличных метисов, СЕС не дотянет, слишком много разного.  Никто и не предлогает быть статистом, ребята ростут и уже в следующем году обещают все будет! Мы сами сядим,посчитаем меж собой и увидим сильнейшего. Дипломы вроде обешают, хотя по мне главное это время прохождения и сравнить с остальными как и что,а  мукулатуры и так класть некуда!
За подпольный татализатор срок схлопотать можно! Ну Адруха я бы так не стал рассуждать по поводу плохой, не знаешь не говори обидно! Что если большое колличество хасей не обгоняет мелов то они плохие? Нет! ЕС это симбиоз  и совокупность многих вещей!

Я за честный и чистый спорт!
Friday13
Старожил

не могу не улыбаться!)))))

« Ответ #169 : 22 Ноября 2012, 17:13:20 »

Было бы конечно здорово разделение это ввести, но ведь под словом "метис" понимаются не только аляски и курцхароподобные песы, но еще и хаски без родух, привезенные в большом количестве из Польши чудными перекупщиками! А у нас, в Беларуси, таких достаточно много, все равно как-то несправедливо выйдет! И если один такой хась в упряжке- всё, как без него?! Очень спорный вопрос о разделении!

Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.
Джером Д.Селинджер «Над пропастью во ржи»
nordlion
РГ

« Ответ #170 : 22 Ноября 2012, 17:49:25 »

А кто вам сказал что это хаски? Нет родухи значет метис и гаранттий никто не даст. Идите получайте описания и нулевку, все тогда хась ,эксперды подтверждают! Давайте не путать наши желания и представления с действительностью!

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #171 : 22 Ноября 2012, 18:01:25 »

Паш, ты это, как в кинофильме: "..свою шерсть с государственной не путай". Отдельно взятые маламуты, то бишь твои, это не основной показатель скоростей оных.
Ну для кого как, а в моём понятии ездовой метис - это скорость и ХОРОШАЯ. А иначе в чём смысл его митизации, если он хаски проигрывает, не говоря уж о маламутах?

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #172 : 22 Ноября 2012, 18:06:05 »

По поводу татализатора, а мы и никому и не скажем, что он был. Так чисто для себя и интересу.

Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #173 : 22 Ноября 2012, 20:12:19 »

а  мукулатуры и так класть некуда!
Паш, если вдруг такая мана небесная на нас упадет, то мы найдем куда данный вид макулатуры пристроить Веселый Понимаешь тут разные вещи, что пофиг для взрослых, то может быть для подростков высший пилотаж  Подмигивающий Поэтому я тоже за разделение, ну хотя бы просто в отдельных дипломах ... пустячок, а приятно ...

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #174 : 22 Ноября 2012, 20:33:51 »

По поводу татализатора, а мы и никому и не скажем, что он был. Так чисто для себя и интересу.

меня в компанию возьмите)) я про тотализатор!
ПС мы на медальки не претендуем, но грамотку получить было б приятно...если конечно заслужим.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
nordlion
РГ

« Ответ #175 : 22 Ноября 2012, 22:17:26 »

Вот интересно 3 года разделения не было! Ничего все молчат! Вы прежде чем кидаться на заявки и т.д читайте положения, пишите устроителям, а то они все сделали, сметы составили, деньги потрачены, а все проснулись! Никто не мешает нам самим все это разделить ,если зачета нет,попроситьь распичатать протокол и т.д! Ольга и не отрицает и старается выйти из положения и нашла нормальный в моем понимании выход, думаю и все сделает достойно, я убедился по прошлому году что она может. Ну а вследующим году все будя как в лучщих домах ! да-да
Андрюха ты прежде чем говорить за скорость моих мелов, за бугор глянь и удивишся ,я такой не один по скоростям, а то что ник то друго не может их так подготовить ,то я то тут причем. Приезжайте учитесь ,я всегда открыт и готов помогать, ни одному не отказал, денег за это не беру. Да и мелы тут причем , у меня и хаси с дивана бегут хорошо и самоеды показывают скорости. Странная штука собаки бегут и порода тут не причем ,все просто, наука о физической культуре и спорте, только ни кому не говори! хи-хи
Метисы разные бывают и примеров много! Бывет проблеммы вподготовки , бывет в развидении, а бывают старты не удачные, она жизнь такая полосатая бывает!

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #176 : 22 Ноября 2012, 22:39:02 »

Ну ты Паш, прям супермен какой-то. А вот скажи, кавказца смогёшь разогнать до спринтера, али как?

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #177 : 22 Ноября 2012, 22:47:11 »

А вот ещё чё Паш, вот выдержка из стандарта аляскинского маламута Американского Кинологического Клуба (1989 г.):   Эта порода не предназначалась для гонок на нартах и не должна соревноваться в скорости с более мелкими северными собаками.

nordlion
РГ

« Ответ #178 : 22 Ноября 2012, 23:15:13 »

Я не супер мен , смотри результаты и все увидишь! да-да Все может быть , не пробывал и интереса нет т.к к ездовомуспорту он вобще не имеет ни какого морально этического настроения! С овчарками  работал и они бегут здорово, но они за другим бегут, за теми кто убегает из мест не стольотдаленных, щас с добером попробую, а там чем черт не шутит!
Ну так не бегай , Андрюха, тебя же никто не заставляет! Ходите пешком , это не запрещено! да-да

Nordic Light
Ветеран

« Ответ #179 : 23 Ноября 2012, 00:02:04 »

А соревнования, как мне кажется, больше нужны для тренировок и новых трасс ...
а тренировки тогда нужны для дружеского чаепития наверное, если следовать вашей логике...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 98   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,30783.165.html