Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 23:11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нашли собаку, потеряли собаку - как поступить по закону.  (Прочитано 18233 раз)
Arsenia
Старожил

« Ответ #30 : 04 Февраля 2015, 19:30:10 »

а действительно ли есть это заявление?
и как там описана собака, есть ли клеймо, особые приметы?
какие доказательства что это была именно эта собака
Я их так же попросила выслать мне копию этого заявления. Выманивали из меня информацию и сказали что я подставное лицо, тк ничего не говорю. У них есть только фотографии собаки когда ее нашли.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #31 : 04 Февраля 2015, 20:11:46 »

по сути, то, что кто-то нашел собаку раньше, не имеет никакого значения, ведь объявились хозяева, еще и написали дарственную и отказную. Так что те, которые первыми нашли в любом случае в пролете

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Chechura1
Постоялец

Лорд и Граф 😜 царская семья

« Ответ #32 : 04 Февраля 2015, 23:37:15 »

Здравствуйте, подскажите подалуйста! Моя собака убежала в деревне, куда подавать заявление - участковому или ехать в рай цент в отделение полиции? И можно ли писать заявлении по истечению двух недель?! Спасибо
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #33 : 05 Февраля 2015, 00:29:54 »

подавать в любое отделение, на счёт срока у них там уточните

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #34 : 05 Февраля 2015, 10:22:53 »

Viper47 - если даете ответы тут с разъяснениями, то попрошу быть более точным в ответе... неточности тут не допустимы.

Здравствуйте, подскажите подалуйста! Моя собака убежала в деревне, куда подавать заявление - участковому или ехать в рай цент в отделение полиции? И можно ли писать заявлении по истечению двух недель?! Спасибо
Заявление подается (желательно) по месту, где обнаружилась потеря собаки, как лично, так и по почте письмом заказным с обратным уведомлением и в любом случае такое заявление обязаны принять. Участковый не регистрирует заявления, если хорошо попросить, то он может принять Ваше заявление, а потом выдать квиток о регистрации данного заявления... т.е. он его возьмет, сам зарегистрирует, получит квиток и передаст Вам - однако лучше обратиться в ближайшую дежурную часть отдела полиции и/или в органы местного самоуправления (смотря что за деревня, село и т.д.)... Участковый скорее всего положит заявление в стол без регистрации.
За то, что пропущен срок в три дня никаких санкций и юридических последствий не предусмотрено, более того 90% сотрудников полиции понятия не имеют о таком сроке обращения.
Pchela
Постоялец

Команда LasVEDAs: азартные, быстрые и веселые!

« Ответ #35 : 04 Августа 2015, 05:45:28 »

А у нас такая ситуация: под дверь квартиры кто-то подбросил коробку с четырьмя слепыми щенками (у них пуповина только отпала). Третий день они у нас, выкармливаем, чувствуют себя хорошо. Щенки здоровенькие, явно квартирные (чистенькие, без паразитов). Два из них внешними признаками очень напоминают щенков золотистого ретривера, а два щенка - черного окраса и размерами поменьше. Всех выкормим и будем пристраивать.
Вопрос: нужно ли сообщать о находке в полицию? По какому договору и через какой промежуток времени их можно "ручкам" передавать? Поделитесь опытом, если был такой у кого-то?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #36 : 21 Августа 2015, 10:51:41 »

Вопрос: нужно ли сообщать о находке в полицию?
да... заказным письмом с обратным уведомлением можно.

По какому договору и через какой промежуток времени их можно "ручкам" передавать?
через пол года после сообщения о находке приобретается право собственности, после этого любой договор можно... до того срока можно оформить договор передержки или временного содержания животного.
Светафор
Новичок
*

« Ответ #37 : 02 Сентября 2015, 19:40:57 »

У нас вообще ситуация!!! Взяли собаку в рассрочку, обещали сразу всю сумму 15 августа отдать. Я сама своих собак брала в рассрочку и у меня ни кто расписку не брал и я не стала. В итоге кормили завтраками, а позавчера скинули знакомые ссылку с Авито. Они нашего щенка продают за копейки топи документы утеряны!!! Я сдуру кинулась им звонить, объявление тут же исчезло. И на звонки "покупателя" они отвечали, что ни кого не продают их кто то разыграл. А теперь с каждым днём узнаём всё больше интересного про них! Оказывается он в розыске и по месту прописки они естественно не проживают. Она мне стала писать СМС типа, отдайте щенячку так не делается, мы вам деньги отдали а вы хотите собаку 2 раза продать!!!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #38 : 02 Сентября 2015, 19:51:55 »

Смысл сообщения в данной теме какой?
ветлана
Новичок
*

« Ответ #39 : 18 Ноября 2015, 00:29:58 »

здравствуйте, моя история такая. уже как три дня как мне отдали  собаку (тот кто нашел себе оставить не мог т.к. у самого их три) которую нашли в лесополосе привязанной к дереву. в полицию сообщили , завтра дадим заявление в газету, сайты по пропавшим просматриваем. потому что хочется верить что это с ней сделал не хозяин. не буду отрицать что лично мы (вся семья) ей безумно рады т.к. всегда мечтали о таком красавце, все силы и время брошены на улучшение ее условий проживания у нас.
Сегодня ходили к ветеринару. результат - здоров во всех смыслах )))), возраст поставили 2 года, вел себя культурно, даже немного спел ))), но не это главный сюрприз - у нас клеймо.
что теперь мне делать? место клейма побрили (он преданно все сносил) , клеймо размытое но  есть за что зацепиться. и теперь у меня дилемма. мне он достался после печальных(мягко говоря) приключений, от сюда у меня все таки есть сомнения в усиленных поисках хозяина.
 подскажите пожалуйста если я обращусь в питомник в поисках хозяина и он откажется или просто не найдется может ли нашу радость забрать питомник себе обратно и на оборот может ли питомник сообщить его родословную и дать добро на  востановление документов.
и если найдется хозяин как мне узнать что он стал сам жертвой от этой потери, а не его это рук дело и он теперь просто передумал.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #40 : 18 Ноября 2015, 08:59:57 »

Собственником является не питомник, не общественная организация типа РКФ, ДМ и прочих. Собственником является именно тот, кто эту собаку приобрел путем купли продажи, находки, дарения и иных сделок, которые возможны с имуществом. Сообщать данные родословной - вопрос спорный, смотря какие данные, если данные владельца, то без его согласия питомник, общественные организации не имеют права сообщать такие данные равно как восстанавливать чужие документы и давать их Вам. Если найдется хозяин, тогда и надо будет думать.
STELLA PARADISE
Старожил

« Ответ #41 : 22 Ноября 2015, 12:35:38 »

Ребята а что делать если полиция не принимает заявление о пропаже собаки без предоставления им кассового чека? Щенячка и договор купли-продажи им пофиг.

питомник "STELLA PARADISE"
Нижний Новгород
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #42 : 22 Ноября 2015, 20:49:35 »

Ребята а что делать если полиция не принимает заявление о пропаже собаки без предоставления им кассового чека? Щенячка и договор купли-продажи им пофиг.
так вроде кассовые чеки ужо не обязательны для продажи товара

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
STELLA PARADISE
Старожил

« Ответ #43 : 22 Ноября 2015, 21:12:42 »

так вроде кассовые чеки ужо не обязательны для продажи товара
.      Дим так в том и проблема, что понять не можем что за хрень РОВД Нижегородского района несёт..... Помимо владельцев потребовали явку заводчика... Меня удивляет, а если бы заводчик за "бугром" жил, то как..... Вобщем у нас "дурдом"....

питомник "STELLA PARADISE"
Нижний Новгород
marza
Ветеран

« Ответ #44 : 22 Ноября 2015, 21:48:13 »

Это бред какой-то, надо жаловаться вышестоящим. Речь же не о компенсации (не дай бог). Пусть дают официальный отказ и жаловаться. Может быть уже на стадии требования отказа, примут. У меня приняли заявление, родуху с собой возила, даже съездили на предполагаемое "место преступления".

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC