Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 12:10:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос, ответ.  (Прочитано 56807 раз)
frufru
Ветеран

таких здесь не очень любят (с)

« Ответ #75 : 19 Марта 2013, 04:50:45 »

По данному договору, я не имела права передавать собаку третьим лицам, я его нарушила, в результате переговоров, представитель другой стороны, предложил самостоятельно разыскать собаку и содержать ее по адресу, указанному в договоре, и обеспечить представителю доступ на место содержания собаки и возможность проверки животного, что так же прописано в договоре. Собаку третьим лицам я передала добровольно, без оформления каких либо документов. Имею ли я право получить собаку обратно и выполнить свои обязательства перед другой стороной?
Anni
Модератор

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #76 : 19 Марта 2013, 09:32:57 »

Уважаемые, выясняйте отношения в другом месте  angry, поэтому то, что не касается ответа на вопрос - стираю. Касательно вопроса - скан договора можно в личку, чтобы уж конкретно разговаривать?

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

Цинта
Новичок
*

« Ответ #77 : 25 Марта 2013, 23:29:00 »

Здравствуйте. У меня такой вопрос: где и как делать паспорт собаке?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #78 : 26 Марта 2013, 09:05:04 »

Вет. паспорт делают практически в любой вет. клинике у которой есть лицензия на вет. деятельность. По хорошему и правильно делать вет. паспорт в государственном вет. учреждении, где собака становится на учет. Вет. паспорт выдают международного образца, туда со слов вписывают данные собаки и владельца, также могут вклеить фото. Потом туда заносится и остальная инфа.
Приходите с собакой в вет. учреждение говорите, что нужен вет. паспорт, оплачиваете сам паспорт (цену не знаю, но не дорого), Вам все оформят.
WereWOLFovna
Постоялец

С мечтой по жизни!

« Ответ #79 : 08 Апреля 2013, 14:36:06 »

Возможно ли заключить договор об рассроченной оплате если владелец и покупатель из разных договоров? И были ли такие случаи вообще? Например вносить сумму в определенных количествах, ка кредит, пока сумма не будет погашена, но при этом щенок будет на руках, но если со щенком что то случиться, то покупатель все равно должен будет продолжать вносить деньги до погашения долга.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #80 : 08 Апреля 2013, 14:38:36 »

Можно конечно... достаточно в самом договоре купли продажи прописать рассрочку и порядок уплаты, а также прописать штрафные и иные санкции за неуплату.... ну приложить график выплат... оплачивать можно как угодно, подтверждая оплату платежными документами...
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #81 : 24 Апреля 2013, 19:31:38 »

вот возник вопрос)предположим у меня есть 5 собак.И переодически есть щенки,я осуществляю продажу путем интернета и объяв.в газете.И у какого-то через( три дома )соседушки возник вопрос"а плачу ли я налоги?"И вот вопрос теперь меня мучает) а должна ли я?питомник не оформлен,приставки нет,договора при продаже не заключала,официального.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #82 : 27 Мая 2013, 09:26:35 »

вот возник вопрос)предположим у меня есть 5 собак.И переодически есть щенки,я осуществляю продажу путем интернета и объяв.в газете.И у какого-то через( три дома )соседушки возник вопрос"а плачу ли я налоги?"И вот вопрос теперь меня мучает) а должна ли я?питомник не оформлен,приставки нет,договора при продаже не заключала,официального.

только увидел вопрос.

Систематическое получение прибыли - это предпринимательская деятельность. Для ее осуществления необходимо как минимум регистрироваться как индивидуальный предприниматель, если систематическое получение прибыли как у Вас, то это незаконная предпринимательская деятельность - ответственность вплоть до уголовной, плюс за уклонение от уплаты налогов - это тоже вплоть до уголовной. Налог должен платиться с полученного дохода.
telly_weili
Новичок
*

« Ответ #83 : 19 Июня 2013, 17:05:31 »

Всем привет!
Дело в том, что 10 июня этого года мою собаку сбил мотоциклист. Дело было так: мы гуляли на выгуле собак с другими хасковладельцами. Естественно, что собаки бегали без поводков и намордников. Мимо проходил какой-то дед с дворнягой. В общем, не буду долго описывать что там и как, суть в том, что эта дворняга побежала, наши собаки (трое или четверо, включая моего) погнались за ней. Перебежали через дорогу и понеслись куда-то. Мой остановился и на мой зов побежал обратно ПО ДЕТСКОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ! Как раз в этот момент, когда он бежал, его прямо возле бардюра сбил мотоциклист, который явно гнал со скоростью не 60 и даже не 80 км/час. Мотоциклист так бы и поехал дальше, но услышал, что собака орет, притормозил, обернулся, не удержался на своем драндулете и упал набок. Его даже по асфальту не протащило. Пока мы переносили собаку с дороги на тротуар (тротуара, как такого нет, сразу начинается выгулка собак), этот идиот по ходу перетащил свой драндулет, потому что сначала он был возле бардюра, а потом он каким-то образом оказался поперек дороги по центру. Мы сразу вызвали такси, чтобы отвезти собаку к ветеренару, буквально через 15-20 минут нас там уже не было. А этот мотоциклист вроде как вызвал гаи и ждал их приезда. все это было в период с 20.40 до 21.05. В итоге у нас 3 перелома на правой лапе и двойная гематома на левой почке + ссадины и ушибы. Около 11 мы приехали от ветеренара, один мужик, который гулял с нами в тот день, дал нам номер этого мотоциклиста, мол позвоните ему, а то он переживает, что у вас к нему будут претензии. Мы с ним созвонились. Он спросил нет ли у нас к нему претензий, мы говорим, мол если у тебя нет, то и у нас нет, потому что нам не до него и нам надо в первую очередь собаку на ноги ставить. Этот мотоциклист говорит, что зато у него есть к нам претензии, потому что он поцарапал свой драндулет. Потом в течении нескольких дней он звонил еще раз и предлагал, мол я человек не жадный, заплатите мне 2 тысячи гривен (около 8 тысяч рублей) и все, потому что у меня выигрышное дело, собака была без поводка и я ее не заметил, иначе передам дело в суд. И дал время подумать и проконсультироваться с адвокатами до понедельника (то есть до вчера). Вчера перезвонил, папа сказал, что мы проконсультировались с адвокатами, у нас есть все чеки на покупку медикаментов для собаки, есть рентген, заключение узи, свидетели и все остальное, мол мы платить не будем. если хочет, то пускай подает в суд, мы подадим встречный иск. он сказал, что спасибо за информацию и все. мы уже успокоились, но тут сегодня нам вдруг позвонили из милиции того района, где был наезд на собаку. Выяснилось, что этот дибил (простите, но других слов нет) написал на нас заявление, якобы моя собака его покусала, а про ДТП он вообще не упомянул, как будто аварии не было вообще. Вот такие дела. В общем, если в кратце, то он вначале пытался запугать судами, чтоб выудить деньги, ПРИ ЭТОМ ОН СКАЗАЛ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ПРОТОКОЛ ГАИ, ЧТО ОН ЕХАЛ НА НОРМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ, ЧТО СНЯЛИ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ, ПРИ ЭТОМ НАС, ВТОРОЙ СТОРОНЫ, ТАМ НЕ БЫЛО, И ВРОДЕ КАК ГАИ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА НИЧЕГО СНИМАТЬ БЕЗ ВТОРОГО УЧАСТНИКА, НО Я НЕ УВЕРЕНА (А ВЧЕРА ОН СКАЗАЛ, ЧТО ТОРМОЗНОГО ПУТИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕХАЛ НА НОРМ СКОРОСТИ, НО ИЗВИНИТЕ, ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!), У НЕГО ЕСТЬ АНАЛИЗ КРОВИ, ЧТО ОН БЫЛ ТРЕЗВЫЙ И СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА, ЧТО ОН СНЯЛ ПОБОИ, но мы отказались. Не проктаил этот вариант, теперь он написал на нас заявление в милицию, мол моя собака его покусала 10 июня в 20.50 (авария случилась где-то в 20.40, а в 21.05 мы уехали к ветеренару, т.к. ждали такси долго), то есть вроде как и ДТП никакой не было. Смешно уже, где же его выигрышное дело в суде, раз он заявление не правдивое подал?!
Вопрос в том, как грамотно поступить в данной ситуации и кто что и сколько кому должен: мы ему платить обязаны или он нам должен за клевету и лечение собаки?
Заранее большое спасибо за ответ!
Anni
Модератор

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #84 : 20 Июня 2013, 09:51:43 »

Найдите свидетелей, чтобы у вас было подтверждение как все было на самом деле, в том числе и по ситуации с "покусами".

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #85 : 20 Июня 2013, 10:03:24 »

- Факт наличия покусов фиксируется в ходе медицинского освидетельствования. Там максимум что - административка. А кто хозяин собаки? Чья она?
- Факт ДТП я так понимаю зафиксирован протоколом ГАИ, а значит его можно раздобыть.
- Факт того, что он сбил собаку на пешеходном переходе, если тот не регулируется светофором - ОДНОЗНАЧНО его вина, а равно на него можно подать иск в суд о возмещении ущерба, который он причинил, приложив все справки о лечении... та сумма, что получится и должна быть суммой иска... плюс не более 10% морального вреда и яб так и сделал, чтобы этот "хрустик" не пищал...
- Факт того, что он пишет разные по содержанию и по событиям заявления это повод Вам написать на него в прокуратуру жалобу, что он вымогает у Вас денег, угрожает привлечь к уголовной ответственности если Вы не заплатите ему и пишет заведомо ложные заявления на Вас в связи с чем за вымогательство Вы просите привлечь его к уголовной ответственности...

я думаю если Вы поступите именно как написано, то он будет очень "весел" что вообще с Вами связался, взамен чтоб Вы не писали больше ничего яб порекомендовал чтоб он оплатил лечение собаки...
telly_weili
Новичок
*

« Ответ #86 : 20 Июня 2013, 16:41:24 »

- Факт наличия покусов фиксируется в ходе медицинского освидетельствования. Там максимум что - административка. А кто хозяин собаки? Чья она?
- Факт ДТП я так понимаю зафиксирован протоколом ГАИ, а значит его можно раздобыть.
- Факт того, что он сбил собаку на пешеходном переходе, если тот не регулируется светофором - ОДНОЗНАЧНО его вина, а равно на него можно подать иск в суд о возмещении ущерба, который он причинил, приложив все справки о лечении... та сумма, что получится и должна быть суммой иска... плюс не более 10% морального вреда и яб так и сделал, чтобы этот "хрустик" не пищал...
- Факт того, что он пишет разные по содержанию и по событиям заявления это повод Вам написать на него в прокуратуру жалобу, что он вымогает у Вас денег, угрожает привлечь к уголовной ответственности если Вы не заплатите ему и пишет заведомо ложные заявления на Вас в связи с чем за вымогательство Вы просите привлечь его к уголовной ответственности...

я думаю если Вы поступите именно как написано, то он будет очень "весел" что вообще с Вами связался, взамен чтоб Вы не писали больше ничего яб порекомендовал чтоб он оплатил лечение собаки...

Спасибо огромное за разъяснение!
- Это моя собака. Ну дык собак то не кусал этого урода, так что тут даже административки быть не может, наверно.
- На счет протокола ГАИ я не уверена, что он вообще их вызывал, но если вызывал, то конечно есть. Просто мы ж не можем знать сказал он правду или нет, но мы этот протокол в глаза не видели.
-Хааааа, вот про заявление на него в прокуратуру это хороший совет. Мы просто хотели сначала по-хорошему с ним попробовать решить, мол отвали от нас и мы тогда тебя трогать не будем, но он борзеть начал и написал заявление с ложными показаниями, так что теперь я считаю, что его просто необходимо проучить, и как минимум написать на него заяву в ответ.
Тем более, у нас есть свидетели, кто видел как все было и могут подписаться под тем, что собака не кусала это д*рьмо, а более того, что он сбил мою собаку и пытался скрыть этот факт, не приложив протокол гаи о дтп к заявлению о том, что его якобы покусал мой пес)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #87 : 20 Июня 2013, 16:57:30 »

Ну моя собака или не моя, это знаете только Вы... а так она вообще может бездомная, вот и без поводка, Вы просто ее пожалели, спасли и приютили... потом она стала Вашей....

Если мотик застрахован, то должен был вызывать...

Заявление можно не писать, но сказать ему то о чем я написал выше один раз стоит... так и сказать, что если не успокоится, то выставите ему счет за лечение собаки, что есть свидетели и мобильные записи, где произошло столкновение, что обратитесь в суд и если он не вызывал ГАИ на место ДТП, то это его залет большой и его штрафанут, плюс он один а у Вас доказательства, плюс его освидетельствование покажет что это не укусы а от падения, плюс Ваши свидетели, а в результате он будет оплачивать и лечение, услуги адвоката и иные судебные расходы, что мол юриста Вы уже наняли.
telly_weili
Новичок
*

« Ответ #88 : 20 Июня 2013, 19:45:13 »

Ну моя собака или не моя, это знаете только Вы... а так она вообще может бездомная, вот и без поводка, Вы просто ее пожалели, спасли и приютили... потом она стала Вашей....

Если мотик застрахован, то должен был вызывать...

Заявление можно не писать, но сказать ему то о чем я написал выше один раз стоит... так и сказать, что если не успокоится, то выставите ему счет за лечение собаки, что есть свидетели и мобильные записи, где произошло столкновение, что обратитесь в суд и если он не вызывал ГАИ на место ДТП, то это его залет большой и его штрафанут, плюс он один а у Вас доказательства, плюс его освидетельствование покажет что это не укусы а от падения, плюс Ваши свидетели, а в результате он будет оплачивать и лечение, услуги адвоката и иные судебные расходы, что мол юриста Вы уже наняли.

да, драндулет, он сказал, застрахован.
та мы ж ему говорили, но в очень мягкой форме, мол если будешь подавать в суд, то и мы подадим. видимо, надо пожоще ему сказать, а то этот пень, видимо, не понял с первого раза.
папа пошел сегодня с юристом к участковому, которому он написал заявление, будут решать как-то. но я хоть успокоилась, что мы ему ничего не должны. а то тут уже всякие начали трындеть, что мол собака была без поводка и мы виноваты в дтп. да и вообще, что это ж собака, а не человек, потому мы должны ему выплачивать.
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #89 : 20 Июня 2013, 20:42:48 »

В гаи можно узнать выезжали они на место ДТП или нет, там же можно посмотреть схему места ДТП, вы имеете на это полное право, тем более вы ее не видели и не подписывали.

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,30678.75.html