Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Мая 2019, 15:14:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос, ответ.  (Прочитано 53750 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #60 : 28 Января 2013, 11:39:57 »

Можно предложить тем хозам несколько вариантов - ОКД или кинолога для решения этих проблем либо срезать собаке связки... чтоб она шопотом лаяла. Репшить эти вопросы проще тет а тет... вплоть до того, чтоб самому это дело оплатить... но можно это решить и через суд.... только это долго и муторно... для этого необходимо сделать несколько вещей, если собака лает в промежутке времени с 23 до 7 часов, то звоним 02, вызываем наяд, говорим о нарушении тишины, приезжают менты, пишем заяву, хозам это административнаяответсвенность (если регион скажем Москва). Если лай в другое время, то тут по правиламсодержания собак и кошек ничего не сказано, тут другой вопрос, вопрос в допустимости шума. Этот шум должен иметь определенную силу... в ЕИРЦ или ЖЕК, ДЭЗ по этому вопросу могут подсказать подрядную организацию, которая может приехать и замерить уровень шума... если этот шум выше допустимого, то об этом надо сказать хозам, мол шумно, мол обращусь в суд и вплоть до изьятия собаки... на самом деле по суд решению изьятиябудет добиться сложно, но обязать порезать гланды и уплатить некую компенсацию вполне себе реально... только долго... Лучше всего конечно найти способ ведения диалога с теми хозами...

у нас на даче две таксы у соседей... постянно лаят... сначала тоже отел их грохнуть, потом просто дипломатично бъяснил соседке, что мешает ребенку с таких часов до таких... теперь в это время они у нее заперты и не орут нам в окна...

Brusnika
Ветеран

Adolf und Eva - die wahnsinnige liebe

« Ответ #61 : 28 Января 2013, 12:07:16 »

Вань, уже год прошел, мы как только с ними не беседовали. Первые полгода мы вообще молчали, делая скидку на то что собачка ещё вообще щенок. У собаки хозяйка- самодурка. Когда они летом уехали на море, а собаку оставили дома одну, так что она орала и днем и ночью, я нашла телефон хозяйки, сама позвонила, предложила бесплатную передержку, мол приедете и заберете и собачке хорошо и у меня голова не болит, она мне ответила:"Это моя собака и моя квартира, ничего вы сделать не можете" и положила трубку.
Мы не единожды пытались с ними разговаривать. Если человек- дурак, то это неизбежно. Она знает что собака орёт, я даже слышу как они её лупят когда домой приходят. О каком ОКД может речь идти, если животинка со щенячества никогда с себе подобными не гуляла, она у них не социализирована вообще, собаку завели ребенку, а ребенку собака не нужна.
Она лает постоянно, на других собак, на людей, при входе и выходе из подъезда, у неё вечный невроз. Они даже не пошли на уступку, когда мы просили хотя бы локализовать животное в какой нибудь одной комнате, чтобы был шанс закрыть двери и уйти в другую, меньше слышать лай, но они даже этого не делают. Она тупо носится по квартире как переходящая сигнализация.  angry

http://husky.forum.ru/index.php/topic,38579.0.html
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #62 : 28 Января 2013, 12:15:44 »

тут выход один, фиксировать превышение допустимого шума как я писал и исковое в суд, а до того (у мну в новой хате тоже слышимость ацкая, хоть и керамзитом прокладывали все полы... но вентиляция и по ней слышимость жуть... поставил пробочки с пенки, стало тише.... Таксы верещавые, может прибор и схватит превышение, но это маловероятно... можно конечно участковому устроить ад и каждый день заявы писать, но суть от того не поменяется... отписки и все....
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 16:32:59 от Shmel-zu-zu » Записан
scraich
Ветеран

Хас, Один, Линч, Ларс, Ласка, Тук, Торра, Свист...

« Ответ #63 : 05 Февраля 2013, 21:47:43 »

Приношу свои извинения, если вопрос уже звучал, но все же:
Дайте определение понятия "выгул собак", существует ли оно (хоть в каком то регионе)? и как оно соотносится с понятиями дрессировка/транспортировка/спорт?
заранее благодарю.

Anni
Модератор

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #64 : 07 Февраля 2013, 16:53:08 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,23333.msg1692605.html#msg1692605  вот тема про выгул, там обсуждалось что есть что...

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

киса
Новичок
*

« Ответ #65 : 16 Февраля 2013, 11:09:40 »

Здравствуйте!У меня такой вопрос,я искала такую породу на сландо и нашла.Щенок сибирской хаски отдавали в добрые руки я связалась с хозяином через нет.Собака оказывается пришлется самалетом,через турцию.Тепер они у меня просят зарание оплатить его перелет,они меня случайна некинут?
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #66 : 16 Февраля 2013, 11:40:03 »

Здравствуйте!У меня такой вопрос,я искала такую породу на сландо и нашла.Щенок сибирской хаски отдавали в добрые руки я связалась с хозяином через нет.Собака оказывается пришлется самалетом,через турцию.Тепер они у меня просят зарание оплатить его перелет,они меня случайна некинут?
http://husky.forum.ru/index.php/topic,13934.0.html

The husky are not what they seem 
ejenya
Новичок
*

Каська

« Ответ #67 : 18 Февраля 2013, 00:27:24 »

Здравствуйте. У меня вопрос по смене владельца собаки (видела аналогичную тему, но моя ситуация несколько иная).
Можно ли переоформить собаку (родословная РКФ) на себя без ведома и согласия прежнего владельца, который просто "оставил" пса мне (2 года назад) и контакты с ним потеряны? Вариант, что он захочет забрать собаку обратно или предъявит какие-то права на нее, исключен.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #68 : 18 Февраля 2013, 09:06:19 »

Это не юридический вопрос, это вопрос в РКФ.
Ryu
Ветеран

« Ответ #69 : 03 Марта 2013, 13:42:41 »

Надо ли платить за проезд собаки на автобусе или трамвае?
Некоторые не требуют денег, а некоторые говорят, что собаку надо оплачивать так же как и человека. Даже если мы едем всего пару остановок.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
kaguro
Постоялец

космос

« Ответ #70 : 03 Марта 2013, 23:06:58 »

Некоторые не требуют денег, а некоторые говорят, что собаку надо оплачивать так же как и человека. Даже если мы едем всего пару остановок.
все что выше 30 см. оплачивается (все что ниже берется на руки)
если это собака поводырь то бесплатно
но если сильны то хася на руки и платить не надо  да-да хи-хи
я не платила за собаку в одном случае
когда у меня был немецкий дог весом в 100кг
вот тогда даже я бесплатно ездила хи-хи да-да

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #71 : 05 Марта 2013, 09:25:41 »

надо читать правила перевозки местные... обычно за собаку взимается плата как за багаж... зависит от размеров собаки.
Ryu
Ветеран

« Ответ #72 : 05 Марта 2013, 13:07:23 »

если это собака поводырь то бесплатно
А что нужно чтобы собака стала поводырем для простых обывателей?
На словах так сказать.

Или где взять 100кг дога на время поездок в автобусе? х)

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #73 : 05 Марта 2013, 13:18:28 »

1. флудить тут настоятельно не рекомендую.
2. как поступить незаконно, обманом мы тут не советуем!
frufru
Ветеран

таких здесь не очень любят (с)

« Ответ #74 : 18 Марта 2013, 22:34:35 »

У меня такой вопрос, я взяла собаку из муниципального приюта, между мной и директором приюта заключен договор передачи животного с указанием номера чипа, собака на данный момент находится не у меня, я хочу вернуть собаку обратно и знаю где она находится, но мне отказываются ее отдавать, как мне поступить в данной ситуации?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,30678.60.html