Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2019, 00:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос, ответ.  (Прочитано 53620 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #255 : 10 Марта 2015, 19:08:49 »

Добрый день! не подскажите как и где сделать паспорт и родословку?
Вот тут почитайте
http://husky.forum.ru/index.php/topic,5182.msg124003.html#msg124003

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Roman01
Новичок
*

« Ответ #256 : 13 Марта 2015, 13:48:56 »

Добрый день!
Покупал собаку 28.03.2014г. в питомнике "Цвет Сакуры" Краснодар с договором купли-продажи, в котором прописано, что собака шоу-класса и пригодна для племенного разведения. Щенячка была выдана Западной окружной организацией г. Краснодара Краснодарская краевая общественная организация Всероссийского общества охраны природы, по месту жительства зарегистрировался вступил в клуб АРОО "Кинологический центр", сдал щенячку для обмена на родословную. Из РКФ пришел ответ, что родословная на собаку не может быть выдана, т.к. помет не зарегистрирован в РКФ.
Roman01
Новичок
*

« Ответ #257 : 13 Марта 2015, 13:53:12 »

Заводчица не отвечает на телефоны, в Западной окружной организации г. Краснодара Краснодарская краевая общественная организация Всероссийского общества охраны природы, которая выдала щенячку, говорят, что заводчица не отдала им какие-то документы, вследствии этого не были отправлены в РКФ.
Где искать концы?
До какого момента я должен поменять щенячку на родословную (собаке уже 14 мес)?
Для решения вопроса в судебном порядке, на кого подавать в суд - на питомник или на организацию, которая выписала щенячку?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #258 : 13 Марта 2015, 14:19:35 »

Стопицотый раз объясняю, что взаимоотношения с РКФ не связаны с законодательством. К законодательству имеет отношение лишь факт купли-продажи, сам договор купли-продажи и его содержание.
Roman01
Новичок
*

« Ответ #259 : 13 Марта 2015, 15:29:45 »

А как же выдача щенячьей карточки заводчику уполномоченной организацией без надлежащим образом оформленных документов?Непонимающий т.е. уполномоченные организации не несут никакой ответственности за выдачу щенячьей карточки??? и юридически они не ответственны за это?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #260 : 13 Марта 2015, 15:36:30 »

Кем уполномочена? Какая карточка? Где Вы вообще такое понятие в ЗАКОНЕ нашли? Вы сами идете в какие-то непонятные никому объединения... нарисуйте себе любую карточку, если Вам без нее не живется. Написал уже выше на счет РКФ и прочей лабуды. Если в договоре написано какие документы-бумашки должен выдать заводчик, значит такие он и должен выдать, а так это фигня все... равно как и указание в договоре на то, что собака у Вас шоу.

ПЫ.СЫ. предупреждаю, что когда начинают задавать вопросы про РКФ, родословные, выставки, допуск в разные зачеты на соревнованиях - меня начинает это нервировать!!! Тут в разделе обсуждение идет только о юридическом, а не о том, что придумано разными объединениями в которые граждане прут с завидным упорством, только чтоб бабки свои отдать.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #261 : 13 Марта 2015, 15:42:38 »

Вот для примера про РКФ и прочую фигню - удосужитесь прочесть надеюсь... ну чтоб не бесить меня лишний раз, а то я нервный... http://husky.forum.ru/index.php/topic,17108.45.html
ulkin
Новичок
*

« Ответ #262 : 06 Апреля 2015, 15:54:40 »

Добрый день. Муж купил в подарок мне щеночка девочку хаски, но без клейма, и др документов кроме вет паспорта. Цена была низкая т.к. у нее не правильный прикус и заводчик сказал, что документов он на нее не делал. Вет врач сказал что собачка здоровая  а прикус исправится. Вот у меня возник вопрос: возможно ли так что собака породистая, ну вроде как, а клейма нет? Или у нас не пойми кто))))) Спасибо
P.S. Извините, если написала не по адресу,просто все породистые собаки вроде с клеймом ходят, не хочется за не породистую, платить как за породистую))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 16:00:37 от ulkin » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #263 : 06 Апреля 2015, 17:01:20 »

По закону у собаки должен быть жетон, вет паспорт, она должна стоять на учете в гос.вет учреждении и о ее наличии необходимо сообщать в органы местного самоуправления. Все остальное желание владельца.
В других разделах форума можете найти темку (через поиск) "помогите определить породу" туда фотки и там скажут...
http://husky.forum.ru/index.php/topic,22745.0/topicseen.html
и вот раздел http://husky.forum.ru/index.php/topic,29648.0.html
ulkin
Новичок
*

« Ответ #264 : 06 Апреля 2015, 20:09:59 »

Спасибо
Lybaffka
Ветеран

Мама Люба

« Ответ #265 : 14 Апреля 2015, 18:42:12 »

Не знаю, в эту тему или нет, но по форуму не нашла.
Есть идея заводской приставки, но имеются небольшие сомнения.
Что есть о плагиате и авторском праве? Могу ли я назвать питомник, как книгу? Если книга эта зарубежная (то есть перевести название и назвать так питомник)? Или грозит мне кара анальная и материальная?
Спасибо за ответ, если он будет Улыбка

Наша темка на форуме http://husky.forum.ru/index.php/topic,43884.0.html

Собака приносит боль, лишь когда умирает..(c)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #266 : 15 Апреля 2015, 09:25:39 »

Что есть о плагиате и авторском праве? Могу ли я назвать питомник, как книгу? Если книга эта зарубежная (то есть перевести название и назвать так питомник)? Или грозит мне кара анальная и материальная?
а тута надо смотреть чем ограничено или нет название самой книги... т.е. скажем если она там ограничена, то могут кинуть предьяву, но на практике дело это тухлое... яб назвал, если нравится, а потом смотрел будут или нет претензии... потом, если что, можно решить вопрос...
Lybaffka
Ветеран

Мама Люба

« Ответ #267 : 15 Апреля 2015, 17:32:28 »

а тута надо смотреть чем ограничено или нет название самой книги... т.е. скажем если она там ограничена, то могут кинуть предьяву, но на практике дело это тухлое... яб назвал, если нравится, а потом смотрел будут или нет претензии... потом, если что, можно решить вопрос...
спасибо за ответ Улыбка

Наша темка на форуме http://husky.forum.ru/index.php/topic,43884.0.html

Собака приносит боль, лишь когда умирает..(c)
frufru
Ветеран

таких здесь не очень любят (с)

« Ответ #268 : 21 Апреля 2015, 17:14:24 »

Подскажите плз, продала щенка в рассрочку, договор есть, в нем написано в какой срок покупатель должен оплатить остаток суммы, чувак сначала наврал, что перевел деньги ничего не пришло, попросила показать квитанцию, отправил меня в игнор. В какой суд нести заявление, если мы живем в разных регионах, и как я могу доказать, что он мне не заплатил?
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #269 : 21 Апреля 2015, 17:18:59 »

Вам не нужно доказывать, что он Вам не заплатил. Он будет доказывать, что он Вам заплатил.
Про суд обычно пишут в Договоре.  Какой указан, туда и несете.
Если никакой не указан, то по месту жительства ответчика ( если не ошибаюсь).

У Вас же есть его адрес регистрации?
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,30678.255.html