Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Марта 2019, 11:26:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос, ответ.  (Прочитано 51828 раз)
Лакшери
Пользователь
**

Luxury

« Ответ #135 : 18 Января 2014, 05:43:27 »

Ой, ой, йой, Shmel-zu-zu, к вам вопрос, уже не первый раз приходит чудо предложение в администрации , так сказать фото прилагаются

Разорвано, но понятно. Что выгодно?Непонимающий уполномоченные организации,есть способ с ними бороться?

Anni
Модератор

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #136 : 18 Января 2014, 09:58:21 »

А в чём собственно вопрос? Можно уточнить?

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

Ostia
Новичок
*

« Ответ #137 : 25 Января 2014, 14:33:00 »

Здравствуйте, извините на форуме второй день, ещё не особо изучила, что и где у вас писать надо, помогите пожалуйста советом, ситуация такая : люди купили щенка хаски, сейчас собаке примерно 10 месяцев, щенка держат на открытом балконе на морозе, на полу на голом бетоне положен то ли мешок то ли тряпка, собака на короткой привязи, периодически избивают, соседи жалуются на постоянный вой собаки, от безысходности пес грызет железные прутья обрешетки балкона. Хозяева на контакт не идут, собаку не отдают и даже не продают, но утверждают, что она им не нужна. Есть ли шанс найти продавца, может тот при наличии договора купли-продажи сможет забрать собаку? О наличии клейма к сожалению информации нет, есть фото крупным планом, так же фото на самом балконе.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #138 : 26 Января 2014, 01:34:44 »

А, что мешает Вам ( или соседям) подать заявление в полицию или прокуратуру по факту нарушения  Федерального закона "О жестоком обращении с животными"?

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #139 : 26 Января 2014, 01:50:58 »

,есть способ с ними бороться?
  Если  деятельность данного ООО или другой формы организации лицензирована и в их Уставе прописано предоставление услуг такого вида, то они правомочны этим заниматься, к сожалению(((((( , хотя иногда  рядом со школами обитают агрессивные стаи бездомных собак и эту проблему должен кто-то решать. 

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Ostia
Новичок
*

« Ответ #140 : 26 Января 2014, 12:11:41 »

Соседи уже неоднократно подавали заявления на этих людей не только по поводу собаки- эффекта никакого, сама я из организации помощь бездомным животным, мы предлагали выкупить собаку, но увы и ах, люди на контакт не идут
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #141 : 27 Января 2014, 08:54:50 »

Соседи уже неоднократно подавали заявления на этих людей не только по поводу собаки- эффекта никакого, сама я из организации помощь бездомным животным, мы предлагали выкупить собаку, но увы и ах, люди на контакт не идут
По закону возможно собрать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что собаку содержат не надлежащим образом и обратиться в суд с данными доказательствами, где предложить хозяину выкупить у него собаку.
Angelina87
Новичок
*

« Ответ #142 : 28 Января 2014, 20:07:00 »

Здравствуйте, извините на форуме второй день, ещё не особо изучила, что и где у вас писать надо, помогите пожалуйста советом, ситуация такая : люди купили щенка хаски, сейчас собаке примерно 10 месяцев, щенка держат на открытом балконе на морозе, на полу на голом бетоне положен то ли мешок то ли тряпка, собака на короткой привязи, периодически избивают, соседи жалуются на постоянный вой собаки, от безысходности пес грызет железные прутья обрешетки балкона. Хозяева на контакт не идут, собаку не отдают и даже не продают, но утверждают, что она им не нужна. Есть ли шанс найти продавца, может тот при наличии договора купли-продажи сможет забрать собаку? О наличии клейма к сожалению информации нет, есть фото крупным планом, так же фото на самом балконе.
В принципе да существует ст. 241 ГК РФ. Однако вод доказать в суде факт "ненадлежащего обращения" очень тяжело. Да и что делать если горе хозяева не придут в суд? Горе хозяева могут просто пояснить в суде, что собака только некоторое время находится на балконе, а так она живет как царь и ни в чем, не нуждается. Для  начала я бы посоветовала обратиться (желательно соседям)  (желательно неоднократно) в полицию письменно, с обязательной регистрацией  письменного обращения. Затем участковый по заявлению опросит того кто писал заявление,  и того,  на кого оно написано, и если факт ненадлежащего содержания животного будет установлен, то составит протокол. Штраф по моему за ненадлежащее содержание животного 1000 рублей, но могу и ошибаться. Вот вам будет первое доказательство. Подойдут конечно и показания свидетелей и фотографии.  А по хорошему,  то нужен  адвокат. т.к. много нюансов. И посмотрите судебную практику по данным делам.
P.s. Если полиция никак не отреагирует на заявления, жалуйтесь в прокуратуру на бездействие, помогает.
Ostia
Новичок
*

« Ответ #143 : 29 Января 2014, 00:23:35 »

Дело в том, что соседи боятся данных людей, т.к. были неоднократные стычки по другим вопросам, у людей есть судимости, легко могут ввязаться в драку, насчет собаки говорят, якобы разнесла всю комнату, сделали ремонт и теперь не впускают её домой, соседи просят разобраться в ситуации анонимно, но вот, что мы то можем сделать, практически ничего, а так хочется помочь щенку, порода уникальная ( по крайней мере я так считаю).
Лакшери
Пользователь
**

Luxury

« Ответ #144 : 29 Января 2014, 15:41:32 »

Я здесь редко бываю, Да и если бываю, то пробегом, вопрос вот в чем, данное письмо приходит неоднократно, проблемы есть с дворовыми собаками, но они живут на своей территории у котельной, вроде не докучают, но если вдруг наша Дорогая Администрация (у нас там сейчас полная смена власти) все таки решит воспользоваться данным видом услуг (все же понимают, что будут брать самый дешевый), возможно ли как-то поспособствовать отмену их решения? До этого были на нашей памяти два таких "отлова", под раздачу попали домашние собаки, у одно мужчины кобель с поводка сорвался, нашли его через два часа на пороге квартиры с пулевым ранением, был еще живой, но спасти не удалось(((( (да, у нас вот так в городе решают такие проблемы, никаких снотворных).

Angelina87
Новичок
*

« Ответ #145 : 29 Января 2014, 20:24:20 »

Дело в том, что соседи боятся данных людей, т.к. были неоднократные стычки по другим вопросам, у людей есть судимости, легко могут ввязаться в драку, насчет собаки говорят, якобы разнесла всю комнату, сделали ремонт и теперь не впускают её домой, соседи просят разобраться в ситуации анонимно, но вот, что мы то можем сделать, практически ничего, а так хочется помочь щенку, порода уникальная ( по крайней мере я так считаю).
попробуйте поговорить с участковым. Может он вместе с вами сходит к данным владельцам и в его присутствии  поговорите о выкупе. Вообще нужно практику смотреть, к сожалению ее мало. Но кто ищет, тот найдет.
Arctic
Ветеран

« Ответ #146 : 29 Января 2014, 23:33:29 »

Добрый день!
Прошу совета.
У нас в районе есть мужик с охотничьей собакой, который травит ее на других, выгуливает ее без поводка. Сегодня попали и мы - его кобель бросился на моего. Правда повреждений у моего - никаких (и даже наоборот - судя по каплям крови на лапах моей собаки), но и не в этом дело, а в том как ведет себя тот хозяин. На мои слова (убрать собаку, взять ее на поводок) реагировал просто по хамски, скакал передо мной, впечатление было, что сейчас драться полезет. Но больше всего меня зацепило то, что когда я сказала, что позвоню в полицию - он орать начал, что "патронов у него на всех хватит" и т.п. Ну и сопоставив пару фактов (охотничья собака и подобные высказывания) - прихожу к выводу, что мужик охотник, и ружье у него имеется.
Мужик явно придурочный, да и судя по виду при этом еще и выпивающий, вроде бы он бывший ГАИшник. Кто его знает - что придет ему в голову (понимаю, что вряд ли палИть начнет, но а вдруг?).
Вопрос: можно ли как-то его присмирить? Обратиться к участковому? Написать заявление? Мне не хочется какого либо наказания для него, и я понимаю , что его и не будет, но мне хочется, что бы с ними провели беседу. Ведь если есть ружье, и он им угрожает - это же противозаконно? Или не очень то?)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #147 : 30 Января 2014, 09:16:15 »

Вопрос: можно ли как-то его присмирить? Обратиться к участковому? Написать заявление?
Нужно! В заявлении описать, что угрожает убийством и уничтожением собственности (собаки) а также нарушает правила выгула собаки и что собака нападала на других животных (как минимум два административных правонарушения)

Штраф по моему за ненадлежащее содержание животного 1000 рублей, но могу и ошибаться.
В данном разделе и в данной теме не надо предполагать, надо писать точно или не писать вообще.

Я здесь редко бываю, Да и если бываю, то пробегом, вопрос вот в чем, данное письмо приходит неоднократно, проблемы есть с дворовыми собаками, но они живут на своей территории у котельной, вроде не докучают, но если вдруг наша Дорогая Администрация (у нас там сейчас полная смена власти) все таки решит воспользоваться данным видом услуг (все же понимают, что будут брать самый дешевый), возможно ли как-то поспособствовать отмену их решения? До этого были на нашей памяти два таких "отлова", под раздачу попали домашние собаки, у одно мужчины кобель с поводка сорвался, нашли его через два часа на пороге квартиры с пулевым ранением, был еще живой, но спасти не удалось(((( (да, у нас вот так в городе решают такие проблемы, никаких снотворных).
на практике Вы скорее всего столкнетесь уже с фактом отстрела и по данному факту можно будет жаловаться. До того - практически без вариантов.
Arctic
Ветеран

« Ответ #148 : 30 Января 2014, 09:44:12 »

Вопрос: можно ли как-то его присмирить? Обратиться к участковому? Написать заявление?
Нужно! В заявлении описать, что угрожает убийством и уничтожением собственности (собаки) а также нарушает правила выгула собаки и что собака нападала на других животных (как минимум два административных правонарушения)
Тогда еще вопросы Улыбка
Заявление писать у участкового? В прошлое мое обращение к участковому (хотела взять справку для каско) - он вообще не хотел принимать от меня заявление. И это не только со мной происходило. Он у нас такой... Работать "бесплатно" не любит.
Или приехать в отделение и там написать? Как лучше?
Про этого мужика знаю только то, в каком доме живет, и только его имя. Мне предварительно надо что-то еще попытаться про него узнать? Или можно только эту информацию указать?
И как-то можно будет проконтролировать процесс? Взять талон-уведомление?
Большое спасибо Улыбка
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #149 : 30 Января 2014, 09:52:39 »

Писать обязательно в дежурную часть по месту происшествия. Заяву примут и выдадут квиток с номером и датой принятия заявления... далее должны взять объяснения, затем от 3-х до 10 дней должны принять решение. Никаких участковых. Только после принятия заявления в дежурке. Про мужика надо сказать только то, что знаете. Остальное пусть сами менты узнают. Если будет возможность записать его выходки на мобилку (видео, аудио) то хорошо, а нет так не страшно.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,30678.135.html