Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 08:42:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 [273] 274   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Odin, Freja, Jølle, Kvitsokk, Björk, Ülla, Ulv и многие другие  (Прочитано 203083 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #4080 : 06 Ноября 2017, 17:08:27 »

Я в таких случаях спрашиваю, не жалко ль содержимое холодильника и собачий корм  Улыбка
Ryu
Ветеран

« Ответ #4081 : 06 Ноября 2017, 17:36:23 »

Не жаль. Потому что то, сх животные и дикие- немного разные вещи

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4082 : 06 Ноября 2017, 17:40:43 »

По факту разницы нет. Жить хотят все одинаково. Посему, либо уже всех жалеть, либо никого.
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4083 : 06 Ноября 2017, 17:45:57 »

В чем разница-то?
Ryu
Ветеран

« Ответ #4084 : 06 Ноября 2017, 17:55:18 »

Понятное дело, что все хотят жить.
Но курицу убивают для того, чтобы есть. А например лисичку убивают чтобы повесить шкурку на стену, т.е. для развлечния.
Ну это так. Грубо говоря.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4085 : 06 Ноября 2017, 18:11:36 »

Ответ типичного жителя города, очень далекого от дикой природы.
То, что сельхозов держат на убой, не лишает их болевых ощущений и мозговой деятельности. С/х животные живут всю жизнь в заточении, многие вообще не видят солнца и ограничиваются в движении, живут в муках и дышат гадким воздухом, порой сидят в собственном дерьме. Их колят антибиотиками и гормонами, что и для здоровья потребителя не то, чтобы сильно полезно. И у них нет абсолютно никакого выбора.
Дикая птица точно такой же пищевой ресурс, разница в месте добыче и методе его культивации. Только живут они счастливой жизнью, не ограниченные в движении, радуются солнцу и дышат свежим воздухом.
Охота на птичку - сбор урожая, это не тупо отстрел дичи, но забота о ней, поддержание здоровой и производительной популяции, которая каждый год дает урожай, который можно "собрать". И все это без мучительной скотской жизни. Не говоря уже о том, каким трудом этот ресурс добывается, как полезен этот метод добычи для здоровья и насколько он честнее по отношению к зверю. Ну и о пользе самого продукта отдельный разговор. И да, у них всегда есть выбор.

Лисичку, Ксюша, убивают в первую очередь как раз для того, чтобы защитить популяцию курей, - как на птицеферме (да и вблизи любого курятника в деревне) так и в лесу, а шкура это уже побочный продукт, который можно применить с пользой.
Так и я убиваю птичку для того чтобы ее есть, а также для того, чтобы убить куницу, которая убивает птичку, чтобы ее есть, и чтобы не дать кунице расколбасить весь выводок птенцов, из которых может вырасти 10 штук сочных полезных птичек, которых можно съесть ну и т.д...

Ryu
Ветеран

« Ответ #4086 : 06 Ноября 2017, 18:32:04 »

Ну вообще я выросла в деревне.
А еще училась в аграрном и как живут сх и чем их кормят прекрасно знаю. И мне их тоже жаль.
Но это не отменяет того факта, что мне не нравится, когда убивают диких зверушек.
И не все охотники живут такими высокими целями о сохранении популяции и регуляции численности.
Когда писала свой коммент так и знала. что начнется про "а сама-то ты мясо ешь? Не жалко?" и т.п.
Спорить не собираюсь. Все равно каждый при своем мнении останется.

Stormbringer
Модератор

« Ответ #4087 : 06 Ноября 2017, 18:44:45 »

Ну вообще я выросла в деревне.
А еще училась в аграрном и как живут сх и чем их кормят прекрасно знаю. И мне их тоже жаль.
Да я не про деревню, а про жизнь дикого зверья, и про то, как его жизнь связана с нашей деятельностью, про отношения человека и леса в целом, про связь.
Сколько знаю охотников, все с большим уважением и благодарностью относятся к своей добыче, ценят жизнь зверя, бережно относятся. Кто-то испытывает подобные чувства к окорочкам из супермаркета? Сомневаюсь, что таких много. О мясе, которое за тебя убили другие, думать так не получится, и ценить такие жизни не принято. С каждой курочкой, добытой в лесу, связаны приятные воспоминания, особые моменты, целые истории, тут не получится сожрать и забыть.
Ryu
Ветеран

« Ответ #4088 : 06 Ноября 2017, 19:04:16 »

Сколько знаю охотников, все с большим уважением и благодарностью относятся к своей добыче, ценят жизнь зверя, бережно относятся.
Ну я ж говорю, не все такие.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4089 : 06 Ноября 2017, 19:04:53 »

Дураков всюду хватает, тут уж ничего не поделаешь. Не всем им и охотниками надо быть для этого.
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4090 : 06 Ноября 2017, 20:00:09 »

Ну я ж говорю, не все такие.
К счастью, таких меньшинство, и надолго обычно не задерживаются. Либо проникаются делом и начинают разбираться в вопросе.

А жалость это вообще зло, т.к. она практически не бывает осознанной и у нее отсутствует логика.
Жалко курочку из магазина тоже, НО я ее все равно съем (при этом забуду о ней на следующий день, потому что, честно говоря, жизнь ее для меня ничего не стоила). Жалко собаку престарелую больную раком, НО пусть живет и орет от дикой боли и умирает естественной смертью (потому что жалко больше не ее, а себя в ситуации, когда надо взять на себя ответственность и отпустить, но признаться самому себе не получается). Жалко диких зверей, но это вообще мало кому удается хоть как-то пристойно аргументировать, потому что те слишком далеки и неведомы и видели их в основном в зоопарке. И примеров таких достаточно, когда отсутствие осознания, а чаще нежелание осознать порождает жалость. А там уже для оправдания и самообман развивается - ну курочка же родилась в неволе для того, чтобы быть убитой и стать едой, значит, ее есть все-таки можно, хоть и жалко. Ну собака же хочет жить, поэтому будем продлевать ей жизнь, ее же жалко.
Ну и так далее.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #4091 : 06 Ноября 2017, 22:36:16 »

Природа и местность красивая. А вот птичек жалко  прости
Ни о чем ремарка. smiley
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4092 : 10 Ноября 2017, 22:27:53 »

Сегодня был снег, дождь, солнце и радугу показывали. И все это дело чередовалось в течение дня cheesy
marza
Модератор

« Ответ #4093 : 10 Ноября 2017, 22:44:37 »

Эт на работе или дома?
У нас дождь(( то снег мокрый и противный, плаваем((

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4094 : 10 Ноября 2017, 22:51:56 »

Эт на островах Фарерских, домой через неделю, и снова в леса Веселый
Страниц: 1 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 [273] 274   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™