Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Декабря 2018, 18:12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 [295]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Odin, Freja, Jølle, Kvitsokk, Björk, Ülla, Ulv и многие другие  (Прочитано 275514 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #4410 : 14 Ноября 2018, 00:16:46 »

Маркшейдер хорошая специальность. У нас на один туннель их целых 4 штуки, 3 рядовых и один главный, они тоже полезный народ.
Я сама не взрываю, разве что изредка и забавы ради, но решаю, когда, например, надо взрывать короче и меньшим зарядом, какая крепь будет в туннеле и предупреждаю, когда приближаемся ко всяким разломам или зонам трещиноватости с водой.
Маркшейдеры следят в основном за тем, чтобы два туннеля непременно встретились cheesy Рисуют планы бурения, чтобы не взорвать больше спроектированного. Также за геометрией следят, чтобы не было каких выступов, чтобы вся начинка потом влезла. Ну и измеряют все это дело, считают кубометры, а я потом считаю бапки.

Славный сервиз. А вообще-то, практика показывает, что на маленьких европейских аукционах (в особенности - тематических) можно найти практически всё. А что не найдётся там - найдётся на е-бее. И не слишком дорого (ну, если сравнивать с московскими ценами).

И то правда. Но сервиз этот пока не настолько редкий, чтобы его по аукционам ловить, главное местные сайты отслеживать, где он периодически всплывает. Вот тарелочку со свиязями мне сегодня как раз отправили Улыбка
marza
Модератор

« Ответ #4411 : 14 Ноября 2018, 03:54:25 »

Положительное подкрепление - путь к благовоспитанности

Это мама к тебе приехала привезла?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4412 : 14 Ноября 2018, 03:59:26 »

Да эта еще с давних пор у меня стояла, сама-то я уже давно в ту сторону не ездила. Ну и матушка новую привезла. Если сама поеду, привезу целое ведро, а то тут желающих попробовать много нарисовалось  cheesy
marza
Модератор

« Ответ #4413 : 14 Ноября 2018, 04:13:10 »

Тя с ведром-то пропустят? хи-хи

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4414 : 14 Ноября 2018, 12:29:07 »

Так я его в багаж сдам и фейс кирпичом, как всегда  rolleyes И не такое провозили.
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4415 : 22 Ноября 2018, 11:50:23 »

На прошлой неделе жила с нами псица, ходила на вечернюю тягу вальдшнепов. Без нее впотьмах не справиться

До того обжилась, что вытеснила Носка с дивана, да так продуманно, что тот не понял, как такое вообще получилось.

Носок всем своим видом показывает, как ему "интересно" мое приобретение хи-хи

Навещали щенков-кобельков. Яври заматерел, при росте под 70 весит 30 кг. Братец поменьше, но тоже в отличной форме. Анатомия обоих вызывает восторг.
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4416 : 04 Декабря 2018, 01:14:11 »

Псица снова с нами, ходили сегодня на вечернюю тягу утей.

Добыли одну чудесную утицу

Когда собирала в темноте муляжи из лужи, из кармана вывалился телефон. Обнаружила это дело минут через 10, когда вместе с собакой, муляжами, ружьем и прочим скарбом уселась в машину перевести дух. Хотела сфотографировать псицу с утицей, а телефона нет!
Пошли обратно по грязище к луже с фонарем, естественно, по пути ничего не нашли. Остался только один выход - запустить псицу наобум в лужу на поиск. Еще несколько минут она прочесывала лужу на предмет интересных запахов (а лужа большая, метров 15х40, и глубиной псице по середину туловища местами), в итоге остановилась и начала что-то ковырять в воде. Подхожу (или подгребаю, увязая в грязище), а там торчит сантиметр моего ярко-синего чехла из воды! аплодисменты Выудили, высушили, сфотографировала псицу с кряковицей  cheesy
Очень нам повезло его найти, т.к. в чехле лежат права, пара банковских карт, охотничья лицензия и лицензии на два моих ружья, которые были с собой, короче, жизненно необходимые вещи. Бёрд все-таки не даром была лучшим спаниелем четыре года подряд и многократным победителем соревнований.
И удивительно, что телефону хоть бы хрен после двадцатиминутного плавания в холодной грязной воде. Хотя я его раньше в ванне тестировала, все работало под водой.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #4417 : 04 Декабря 2018, 21:48:22 »

круто
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #4418 : 05 Декабря 2018, 05:03:52 »

Добыли одну чудесную утицу
А видок "Это не я, она сама тут упала, мамой клянусь!" =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4419 : 05 Декабря 2018, 10:33:28 »

Так примерно и было cheesy
Я стояла около 40 минут на поле у края лужи, псица сидела чуть впереди меня. Она почти не видела уток, а я их могу видеть в течение 3-4 секунд, когда они пролетают на сносном расстоянии, т.к. очень темно. Но проблема в том, что шел дождь и шум мне мешал слышать, с какой стороны утица должна появиться. Псица была моими ушами, она безошибочно определяет направление, откуда птица прилетает. Поэтому я за ней все время наблюдала, куда она голову воротит, оттуда и стайка придет. Моя утица была в стайке из 7 штук, после первого выстрела она отправилась на землю, а к моменту второго вся стайка уже скрылась во мраке. Зато как псица была счастлива, мгновенно полетела на сверхзвуковой скорости утицу апортировать, и наворачивала вокруг меня круги, гордо подняв голову с утицей в зубах и дубася по бокам длинным хвостом Веселый
Я пробовала так без собаки под дождем на тяге стоять, это чокнуться можно, ничего не слышно и видишь их в последний момент.
Вчера ездили на самый юх страны с двумя собаками за тем самым сервизом, провели в дороге 8 часов. Очень мне повезло, что он появился, когда я была дома, и я успела быстро его зарезервировать, т.к. цена была почти вдвое меньше нормальной и его бы кто-нибудь урвал моментально.
Утица висит в чулане и ждет своего часа, теперь можно будет созвать гостей и сервировать ее как подобает, как дичь того заслуживает.
На 12 персон, хватит надолго
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4420 : 05 Декабря 2018, 11:14:02 »

Красота! Поздравляю!
Stormbringer
Модератор

« Ответ #4421 : 05 Декабря 2018, 22:31:26 »

Спасибо! Кофейную часть уже опробовала. А крякве долго дозревать еще, похолодало. Время зависит от температуры.
Страниц: 1 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 [295]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,30536.4410.html